Снос деревьев на Красных Зорях.

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Предлагаю Вашему вниманию по участвовать в обсуждении очень острого вопроса по сносу деревьев в г.о.г. Выкса.
На данный момент продолжается застройка улицы Красные Зори (застройщик Абазов С.А). В данный момент сейчас уже идут работы по сносу домов №15;№17 по улице Красные Зори. Одним росчерком пера, архитектор округа с главой Раевым И.Л в свое время выдали разрешение на строительство. Но не учли мнения жителей округа. На данный момент сносу подлежат также 40 деревьев разных пород. Но меня больше интересует снос НЕАВАРИЙНЫХ деревьев растущих от маг. Лебединки до памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. То есть те деревья, которые растут в 5 метрах от сносимых домов. Эти растущие Липы- история нашего города. Моя позиция такая- нельзя разрешить снос этих деревьев лишь из -за того, что там будет располагаться парковка на 12 мест. Я вчера разговаривала с Абазовым, но он не уступает. У Абазова есть все разрешения администрации- и он прав. Данный застройщик зарекся своим словом, что он компенсирует все 40 деревьев и посадит в любом другом месте.
Так вот Вам на обсуждение предлагается обсудить места, где можно высадить целый сквер. Я прожила 12 лет в доме по улице Красные Зори 25 А, и там очень красивый сквер, а, где бы Вы видели посадку деревьев для нового сквера.
Или же вопрос все же остается открытым, и все же требуете нового главу остановить вырубку, снос Деревьев-Лип на данной улице.
Думаю моя позиция всем ясна! Я категорически против сноса данных деревьев, так как это история нашей Выксы, и это Центральная улица города. Если снесут эти деревья, то вид этой улицы измениться!
Вложения
1.jpg
1.jpg (65.04 КБ) 1357 просмотров
2.jpg
2.jpg (65.76 КБ) 1357 просмотров
3.jpg
3.jpg (60.45 КБ) 1357 просмотров
4.jpg
4.jpg (60.93 КБ) 1357 просмотров
5.jpg
5.jpg (63.94 КБ) 1357 просмотров
6.jpg
7.jpg
7.jpg (65.22 КБ) 1357 просмотров
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

И еще обращаюсь к неравнодушным: У кого имеется фото местности, до строительство магазина "ВАВИЛОН", около типографии, просьба выставить здесь. В свое время эколог Ермакова, подписала такую бумаженцию, что собственники земли снесли все, что можно. А, если кто помнит, то там росли очень редкие породы деревьев- ЯСЕНЬ. Вот так у нас ратуют за красоту города, за экологию.
Компенсировать можно все, но верите нет, редко что может прижиться без надлежащего ухода. Деревья, как маленькие дети...3 года приживаются, в том случае, если за ним ухаживать.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
paramon
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 22:20

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение paramon »

Наталья, а точно есть разрешительные документы на снос деревьев? Пару недель назад я шел мимо этих домов и как раз подумал: а сохранят ли зеленые насаждения?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

paramon писал(а):Наталья, а точно есть разрешительные документы на снос деревьев? Пару недель назад я шел мимо этих домов и как раз подумал: а сохранят ли зеленые насаждения?
Да, Сергей точно! Я видела план застройки территории. Я была на публичных слушаниях этой застройки. Люди- переселенцы кричали -ЗА!!! Но за, что губить деревья??? Ведь о деревьях на публичных слушаниях утаили. Ни кто не сказал!!! Ни Чебуханов М.М, ни Абазов, что они снесут эти деревья.
Согласись Сергей- это история Выксы!!! Оголять центр Выксы- ну уже ни в какие рамки не катит. А застройка ближе к Спортлайну- ведь тоже предстоит спилить ряд деревьев. На сайте администрации есть постановление о застройке данной территории, да вот оно...
то одно, то другое...
Вложения
3442_18.07.2013.docx
(72.12 КБ) 170 скачиваний
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вообще, как можно снести то, что не сажали сами???
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемый г-н АБАЗОВ С.А!
Обращаюсь к Вам опять с огромной просьбой не беспредельничать!
Да, жилье новое людям нужно! Да, я за переселение! Но увы Вы "многократный" "нечистоплотный" застройщик.
У Вас до сегодняшнего дня нет ни каких ордеров! Вы незаконно строите дома, вы нарушаете все нормы закона.
Расскажу "особенным" в чем дело: Сегодня в 16.00, проезжая мимо застройки новых домов на ул. Красные Зори, увидела как самосвалы вывозят мусор. Первым делом вспомнила слова эколога завода...мусор принимать некуда...
А куда же вывозит Абазов мусор???
Я проследила за машиной...да везут за мясокомбинат, в лес....да еще и поджигают. Тормознула водилу: "Куда валим???"
Ответ: в яму....
А кто разрешил???
Администрация....
Ну думаю...хрен с Вами...помчалась в администрацию....а они мне там....
Да, мы ему говорили....предупреждали...
Я не сомневалась, что Абазов ЛЖЕЦ!!!
Подняла всех....
Оказалось, что какой то пожарник??? (там я знаю как работают....цветочные магазины возле Нового универмага).... пожарник разрешил!!!
Нормальные заказчики, расторгают контракты с нерадивыми подрядчиками!!!
Сколько уже было с этим Абазовым проблем- не понимает!!!
Да в общем смотрите...что творил сегодня Абазов....
Вложения
10.jpg
10.jpg (52.83 КБ) 1177 просмотров
9.jpg
8.jpg
8.jpg (94.89 КБ) 1177 просмотров
7.jpg
6.jpg
6.jpg (62.27 КБ) 1177 просмотров
5.jpg
5.jpg (67.38 КБ) 1177 просмотров
4.jpg
3.jpg
2.jpg
2.jpg (53.82 КБ) 1177 просмотров
1.jpg
1.jpg (56.68 КБ) 1177 просмотров
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
валя

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение валя »

Боже, какой кошмар! Это какой такой пожарный разрешил?! Это даже не кошмар, а беспредел....
Фемида С

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение Фемида С »

Абазов дает взятки всем, ему можно ложить прибор на всех. Крыша в мэрии, сэс, пожарников, прокуратуре, милиции. :hang:
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение DDZ »

Наталья, а может сраZу в суд ... ты вроде спец в таких делах. БеZ смеха
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
неуч

Re: Снос деревьев на Красных Зорях.

Непрочитанное сообщение неуч »

Мусор принимать некуда... Я так понимаю по мнению бунтарки застройщик мусор должен съесть? Наталья, предложите ваше решение проблемы и, может быть, застройщик прислушается.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»