Экология. Статистика по Выксе

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
неуч

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение неуч »

Верхняя стрелка вероятнее всего указывает на ферму севернее поселка Ризадеевский...
saor
Новоприбывший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 22:40

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение saor »

Оказывается у нас в городе есть нормативы по уборке улиц

http://vykza.ru/10888-sektor-7-2.html


Так что если они нарушаются, то можно писать жалобы на обслуживающие организации.
sector3 (3).xls
(23 КБ) 231 скачивание
вот нормы на 3 сектор
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемый глава Кочетков, лично прошу Вас разместить на сайте администрации округа Выкса информацию заболеваемости ОНКОЛОГИЕЙ в округе Выкса за последние 3 года. Но больше всего интересует 2015 год.
Еще одно скажу: В последние дни у людей в Выксе такие симптомы: Температура и "лающий" кашель. Типа аллергический. Просто душит!!! Что опять "выкинули"??? Или все же потревожили наши "НЕБЕЗОПАСНЫЕ" отходы с ДОСЧАТИНСКОГО ШОССЕ???.
Что- то местная администрация во главе с Кочетковым- как то не очень заботиться о здоровье жителей округа!
Да, и депутатский корпус СДОХ- от работы!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
small

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение small »

Статистика есть за 9 месяцев. После 15 октября опубликуем на сайте ЦРБ.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Small- я с Вами!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение black »

Народ, куда опять свалку вывезли с с отходами, в каком лесу она образовалось??? До Омска не доехала!!!
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

black писал(а):Народ, куда опять свалку вывезли с с отходами, в каком лесу она образовалось??? До Омска не доехала!!!
Судя, по тому как сейчас люди себя чувствуют в округе- видимо ЛЕТАЕТ еще над Выксой...
Хотелось бы Алексея Викторовича давно спросить об ситуации во круг наших ОПАСНЫХ отходах. Ведь, когда были разные комиссии, главврача ни кто не звал. Все кто там сидел на этих комиссиях- думали об одном. А Я наши "Химические" отходы, связываю частично со здоровьем наших жителей. Все же они опасные эти отходы!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

В министерстве экологии Нижнего Новгорода сообщают, что опасный груз отправлен, а вот омское предприятие «Мерк» уверяет, что ничего не получало. Где потерялись ядовитые отходы, выяснится во время проверки.

Омское министерство природных ресурсов и экологии и региональный Росприроднадзор 5 октября начали внеплановую проверку на предприятии «Мерк», которое должно было утилизировать ядовитые отходы из Нижнего Новгорода. Проверка будет продолжаться вплоть до 30 октября, но любопытные факты уже выявлены.

В Росприроднадзоре по Омской области порталу Om1.ru сообщили, что во время осмотра предприятия «Мерк» никаких ядохимикатов обнаружено не было. Более того, во время проверки директор предприятия утверждал, что пока в Омск ничего не привозилось, а на предприятии «Мерк» ничего не утилизировалось. Тем не менее в нижегородском министерстве экологии поясняют, что ядовитые отходы еще 10 сентября 2015 года были вывезены компанией «ЭкоХимМаш» с территории Нижегородской области. Кроме того, в Нижний Новгород пришли документы о том, что 18 сентября 2015 года предприятие «Мерк» утилизировало отходы.

Сергей Тектов, начальник отдела экологического контроля Росприроднадзора Омской области:

— Мы посетили с проверкой предприятие «Мерк». Соответствующая лицензия у них действительно есть. Но по документации есть вопросы. Документы мы у них запросили, будем их изучать и проверять. На момент проверки, отходов, о которых идет речь, обнаружено на предприятии не было. Будем разбираться в ситуации. Если одна сторона утверждает, что ничего не получала, а другая настаивает на том, что отходы были отправлены, то нам предстоит выяснить, кто из них лукавит.

В Росприроднадзоре также отметили, что у предприятия «Мерк» действительно имеется договор с нижегородской компанией о намерении транспортировать и обезвредить опасные отходы.

Напомним, что история с ядохимикатами, которые будут утилизированы в Омске, всплыла в прессе в конце сентября. Из города Выксы в Нижегородской области должны были быть привезены в Омск на утилизацию 3 тонны химикатов — конденсаторы с полихлорированными бифенилами и глина, зараженная этими веществами. Неравнодушные омичи забили тревогу, ведь неправильная транспортировка и утилизация этих химикатов может нанести вред не только окружающей среде, но и людям. Минприроды Омской области инициировало по данному факту проверку, результаты которой станут известны к началу ноября.
А мы тоже били тревогу, что ВРЕД уже нанесен жителям Выксы, только вот Губернатор, да и "двухглавые Орлы" Выксунские- наплевательски отнеслись к жителям. Видимо они с Чукотки...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
посторонний

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение посторонний »

Наталья Колоколова писал(а): В последние дни у людей в Выксе такие симптомы: Температура и "лающий" кашель. Типа аллергический. Просто душит!!! Что опять "выкинули"??? Или все же потревожили наши "НЕБЕЗОПАСНЫЕ" отходы с ДОСЧАТИНСКОГО ШОССЕ???.
Что- то местная администрация во главе с Кочетковым- как то не очень заботиться о здоровье жителей округа!
Да, и депутатский корпус СДОХ- от работы!
Не - тут скорее дело в том, что в последние дни в Выксе температура ниже 10 градусов. Администрация по всем фронтам работает :grin:
хочет извести население, чтобы привезти китайцев, которые не будут возникать :lol:
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ну вот дождались!
Число больных со злокачественными новообразованиями, выявленными впервые - 217 человек. Из них трудоспособного возраста – 52. В том числе: ЗНО трахеи, бронхов и легких – 23 случая, ЗНО желудка - 23 случая, ЗНО предстательной железы - 23 случая, ЗНО молочной железы - 20 случаев, ЗНО ободочной кишки – 8 случаев.

Впервые выявлены на ранних стадиях (I-II стадии) злокачественные новообразования у 103 человек. На диспансерном учете состоят 37 больных IV клинической группы. Число умерших больных ЗНО, состоящих на учете - 120 взрослых и 4 детей, трудоспособного возраста - 31 человек.

Общий показатель заболеваемости составил 259 на 100 000 населения. За 2014 год этот показатель за 9 месяцев был равен 253 на 100 000 человек. Годовой показатель в 2014 году составлял 368 на 100 тыс. человек.
Это не говорит о снижении заболеваемости, это промежуточный показатель без учёта пациентов, первично проходящих лечение и диагностику в областных учреждениях, которые будут поставлены на учёт.

За 9 месяцев выявлено 23 случая ЗНО предстательной железы, что на 5 человек больше, чем за этот же период 2014 года.

Активная выявляемость (это диагностика ЗНО при обращении к врачу по поводу другого заболевания или проведения профилактического осмотра (обследования)) составляет 110 % от уровня контрольных показателей. Смертность от ЗНО за 9 месяцев составляет 148 на 100 000. Доля в структуре общей смертности ЗНО составляет за 8 месяцев 1,89 на 1000 населения (данных Россстата за 9 месяцев ещё нет). В 2014 году этот показатель за 8 месяцев был равен 2,56 на 1000 населения).

КОЧЕТКОВ В.В- где пропаганда на тему онкозаболеваний?
Жалко банер что ли? Призывайте народ сходить в медучреждения и проверить свое состояние здоровья! В этом году есть тоже бесплатная диспаризация. Повесть банеры с информацией, на сайте разместите. Скоро перемрем в этой обстановке. В конце концов- сделайте кабинет поддержки онкобольных! Можно развернуть целый центр на эту тему!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»