Экология. Статистика по Выксе

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
EvilAthas
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:34

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение EvilAthas »

Наталья Колоколова писал(а):Ну вот дождались!
Число больных со злокачественными новообразованиями, выявленными впервые - 217 человек. Из них трудоспособного возраста – 52. В том числе: ЗНО трахеи, бронхов и легких – 23 случая, ЗНО желудка - 23 случая, ЗНО предстательной железы - 23 случая, ЗНО молочной железы - 20 случаев, ЗНО ободочной кишки – 8 случаев.

Впервые выявлены на ранних стадиях (I-II стадии) злокачественные новообразования у 103 человек. На диспансерном учете состоят 37 больных IV клинической группы. Число умерших больных ЗНО, состоящих на учете - 120 взрослых и 4 детей, трудоспособного возраста - 31 человек.

Общий показатель заболеваемости составил 259 на 100 000 населения. За 2014 год этот показатель за 9 месяцев был равен 253 на 100 000 человек. Годовой показатель в 2014 году составлял 368 на 100 тыс. человек.
Это не говорит о снижении заболеваемости, это промежуточный показатель без учёта пациентов, первично проходящих лечение и диагностику в областных учреждениях, которые будут поставлены на учёт.

За 9 месяцев выявлено 23 случая ЗНО предстательной железы, что на 5 человек больше, чем за этот же период 2014 года.

Активная выявляемость (это диагностика ЗНО при обращении к врачу по поводу другого заболевания или проведения профилактического осмотра (обследования)) составляет 110 % от уровня контрольных показателей. Смертность от ЗНО за 9 месяцев составляет 148 на 100 000. Доля в структуре общей смертности ЗНО составляет за 8 месяцев 1,89 на 1000 населения (данных Россстата за 9 месяцев ещё нет). В 2014 году этот показатель за 8 месяцев был равен 2,56 на 1000 населения).

КОЧЕТКОВ В.В- где пропаганда на тему онкозаболеваний?
Жалко банер что ли? Призывайте народ сходить в медучреждения и проверить свое состояние здоровья! В этом году есть тоже бесплатная диспаризация. Повесть банеры с информацией, на сайте разместите. Скоро перемрем в этой обстановке. В конце концов- сделайте кабинет поддержки онкобольных! Можно развернуть целый центр на эту тему!
вот именно, неужели трудно это сделать? тема то довольно актуальная была и будет всегда!!!
saor
Новоприбывший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 22:40

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение saor »

Какой-то скудный отчет на сайте ЦРБ, видимо выписка для новостей, может кто знает, где у них полный отчет в таблице ?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение DDZ »

saor писал(а):Какой-то скудный отчет на сайте ЦРБ, видимо выписка для новостей, может кто знает, где у них полный отчет в таблице ?
Думаю скоро ответит Алексей Викторович по данному вопросу.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

DDZ писал(а):
saor писал(а):Какой-то скудный отчет на сайте ЦРБ, видимо выписка для новостей, может кто знает, где у них полный отчет в таблице ?
Думаю скоро ответит Алексей Викторович по данному вопросу.
Думаю не ответит Андрей!!! 100% недостоверной инфо будет, все потому что наши бюджетнии, ровно на 6 миллионов ПОСЕТИЛИ ЧАСТНУЮ ДИСПАНЗЕРИЗАЦИЮ!!! нА УШКО- ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ кОЧЕТКОВА в.в....в бюджет мин.здравоохранения от Выксы не получено ровно...за диспансеризацию от бюджетников! РЕСПЕКТ ОКСАНКЕ!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
small

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение small »

Отвечу на вопросы. Если нужно что-то конкретизировать.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Алексей Викторович, а ответьте нам. Почему Админисрация Выксы уходит на частные руки. Не ужели лишь только потому, что у нас очереди в больнице??? Я думаю просто банда отмывает бабки!!! Или я не права!?
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Алексей Викторович- скажите: А вот дороги в виде шлакового покрытия, (68 дорог в 2015 году покрыты ШЛАКОМ с ОАО ВМЗ), как-то влияют на заболевание Онкологией?
Когда я брала пробы шлака, то все Выксунцы жаловались на пыль, тяжесть дыхания..( когда проезжают машины и пылят).
Вопрос как к Врачу и, как к жителю.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Экология. Статистика по Выксе

Непрочитанное сообщение Insider »

Балахна и Выкса вошли в число городов Нижегородской области с наибольшим превышением ПДК в воздухе
В Нижегородской области за 2015 год число проб воздуха с ПДК составило 0,29% (из 19 238 взятых проб превышение выявлено в 56 случаях), в 2014 году этот показатель составил 0,49%. Об этом сообщается в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по региону. Выше среднего этот показатель был в Балахне (1,62%) и в Выксе (0,46%).

Раньше (по итогам 2014 года) число неудовлетворительных проб в Балахне составляло 0,27%, а в Выксе оно было равным нулю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»