ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
52регион

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение 52регион »

Я одного понять не могу, они что, эти отходы сами загорелись? Если нет, почему собственник Смирнов не вызвал полицию для составления протокола? Или нет заинтересованности?! Что вообще за бардак на выксунской земле творится? Или дым в небо и нет проблемы?!..Наталья, расскажи, пожалуйста, о реакции этого собственника на происходящее, уж больно интересно. Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

52регион писал(а): о реакции этого собственника на происходящее, уж больно интересно. Спасибо.
Расскажу с того момента, как я прибыла на место возгорания.
Подъехала с другом, к Бывшим Бомбоубежищам, что напротив Очистных ВМЗ. Смотрю идет сильный огонь и дым, забора на "предприятии" нет. Прошли к месту возгорания, там все полыхает, трещит... смотрю идет пожарный...."Въехать не можем, замок на заборе"....
При всем этом друг уже там был, съездил за мной в Шиморское и туда- минут 40 прошло. Когда он подъезжал Пожарные уже стояли.
У пожарных нынче так- НАТ УГРОЗЫ ,ТУШИТЬ НЕ БУДЕМ.
Короче друг начал в полицию звонить, чтобы приехали и присутствовали при вскрытии..... Тут я взяла все в свои руки...начала звонить одному другу, узнала телефон Смирнова А.И....позвонил ему пожарный и сказал, что у него случилось...
Приехал спокойный, приспокойный Смирнов....открыл ворота...хотя там был сторож, которому Смирнов мог позвонить,но....???? Он еще тянул минут 20-25....Все полыхает....
Подъехали со Смирновым к месту возгорания, спрашиваю: "Что да как???
Он в ответ: "Да мы тут металл срезаем, может искра попала".... Время 00.10
Даже, если метал и резали, то максимум до 18.00, а гореть то начало часиков в 23.00...
Вообще его реакция...Спокойный....меня другое беспокоит...Залили пожарные одной машиной пламя, уехали заправляться. Заправлялись минут 30-40.... (в Навашино) наверное....машина подъехала, мы и уехали... Выводы: "А почему пожарные не затушили огонь??????" Так как утром в 08.30 Олеся Курдюмова еще раз написала о том, что там полыхает.
Еще когда был начальник смены или как его там пожарник, поразилась его словам при диалоге с Смирновым: "Ну мы завтра, если Вы будите нужны...то мы Вас найдем... Будем думать, что с Вами делать".....ПОРАЖЕНА!!!
Вот теперь и думайте сами. 8 часов горения креазотовых шпал, достаточно чтобы отравить воздух жителям Мотмос....потому что дым шел именно в сторону Мотмоса.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
52регион

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение 52регион »

Мда....спасибо, Наталья. Видимо понимаю, что ничего не понимаю, что происходит в этом родном городе...давно все схвачено, за все заплачено..... нормальный бы собственник бил тревогу, если бы на его территории произошел пожар... а тут видимо.....
Совесть и честь

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Совесть и честь »

И от чего бабе ночью не спится, а с кем дети? И о каком током хорошем воспитании идет речь? Он бедный от стыда горит за её проделки.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Совесть и честь писал(а):И от чего бабе ночью не спится, а с кем дети? И о каком током хорошем воспитании идет речь? Он бедный от стыда горит за её проделки.
А давайте спросим у него- горит ли он от стыда, за ее проделки??? Все с возрастом становятся умнее и понимают ценности жизни.
Говорю меня не очень легко вывести из себя! Хотя мнение одного выксунца для меня тоже ценно!!!
Ночью мои дети спят, когда случается подобная ситуация у меня есть верная подруга живет по соседству и в любое время суток берет трубку и бежит ко мне! Абсолютно бесплатно, и она поверьте всегда знает, что я бегу не в кабак, а на дела общего интереса ради справедливости!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

В этой ветке видимо кто-то "типун" подхватил...
С XVI века в русской речи типунами (встречается «типу́н», «типу́нь», «тяпу́н» — говор у некоторых народностей) всё чаще называют болезненные язвы на языке человека (чаще — на кончике языка), имеющие твердое основание и, как правило, жидкость внутри (прыщи, волдыри). Типуны считались признаком лживости, и, по примете, появлялись на языке после того, как человек кого-то словесно обидел или соврал..
Дыбра, вроде выборы с сентября 2015 перенесли на Март 2016....
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Совесть и честь

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Совесть и честь »

Как хорошо вы о себе написали, вон в чем дело то. Спасибо, ваш диагноз ясен. КОЛОКОВА типун!!!:)
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Совесть и честь писал(а):Как хорошо вы о себе написали, вон в чем дело то. Спасибо, ваш диагноз ясен. КОЛОКОВА типун!!!:)
А Вы оказывается еще и стрелочник...Фамилию мою, научитесь еще правильно писать. Типун у Вас!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области
10 февраля с 10.00 до 12.00
проводит "горячую телефонную линию"
по теме: Обращение с промышленными и бытовыми отходами в Нижегородской области
Телефоны горячей линии: 8(831) 439-10-22; 8(831) 419-74-33
с 4 по 10 февраля
проводит "Горячую интернет линию"
по теме:Обращение с промышленными и бытовыми отходами в Нижегородской области
вопросы присылайте на официальный сайт: www.government-nnov.ru
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: ОАО "ВМЗ" и контроль за отходами производства.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Владимир Викторович!
А как обстоят дела с вывозом мусора с Марта 2015 года???
Насколько я знаю идут суды, за судами у ВМЗ и ВМЗ-Комфорта.
А вот и определение от 11.02.2015:
" .....Ходатайство о ФИО о применении мер по обеспечению иска удовлетворить частично:
Запретить Акционерному обществу "Выксунский Металлургический завод" распоряжаться полигоном промышленных и бытовых отходов ОАО "ВМЗ", расположенного по адресу: Нижегородская область, Выксунский район, Проммикрарайон №26 ОАОВМЗ, участок "Полигон" в районе р.п. Ближне Песочное, сооружение №1, путем передачи в аренду иным, кроме ООО "ВМЗ-КОМФОРТ, лицам либо отчуждению по любым возмездным или безвозмездным сделкам......"
Однако судья Корокозов Д.Н отказала ФИО в удовлетворении ходатайства о применении мер по обеспечению иска в части приостановления осуществления деятельности ОАО ВМЗ" и ВМЗ -Комфорт по размещению отходов на полигоне промышленных и бытовых отходов.
НАШ суд- самый гуманный..... Лицензии и лимитов у полигона не имеется- Принимаем незаконно, а суд еще и приостанавливать деятельность НЕЗАКОННОГО ПРИЕМА отходов не счел нужным. :appl: :appl: :appl:
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»