Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"

Законно ли хранение ядохимикатов на Досчатинском шоссе?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Доброй ночи, мои неравнодушные!!!
Объясните мне, наивной женщине....почему администрация округа скрывает факты??? Ведь результаты анализов почвы известны....они положительны, и почва вокруг здания заражена.
Объясните мне...почему вновь в Выксе женщины плачут??? На днях разговаривала с одной знакомой -врачом... замершие беременности растут...и большей степени из Досчатого...объясните мне....какова боль утраты ребенка внутри утробы матери??? Я ненавижу абортниц-потому что они убийцы, но мне понятна боль женщины, которая теряет ребенка.... Власть почему ты хладнокровна??? Сначала 2015 года- ноль информации от администрации, и одни разговоры Кочеткова перед заводчанами на дне информирования ВМЗ.... Колоколова в курсе всего...она участвует на всех заседаниях. Владимир Викторович- не впутывайте меня в замес....я сама по себе... и люди просят информации. Повезете в Павлово, я и там митинг соберу... прислушивайтесь не бояр, а крестьян! Павлово Нефтебеза, находиться в городе, практически в центре. И я со школы помню такую фразу: " От перестановки слагаемого, сумма не меняется"!!! запомните это раз и навсегда!!! Наши отходы- это в Челябинск! 7-10 тон первого класса- неправильный расчет следственного комитета! Следственный комитет, до сих пор ни разу меня не допросил....о каком вывозе вообще идет речь??? Суды еще не завершены... Люди... я не бунтарь, но эту тему в очередной раз замыливают...смеясь Вам в глаза!!!!
Кстати: 3 Криминалистическая экспертиза, тоже подтверждает наши результаты НИИ ХИМИИ- первый класс опасных отходов!
Администрация Выксы играет в "тихушку"
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение black »

нужно народ раскачивать
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

black писал(а):нужно народ раскачивать
Очень нужно...все что-то пропали после Нового года... хочется поговорить с ВМЗ...Юля,давайте экологичекий овет
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области
10 февраля с 10.00 до 12.00
проводит "горячую телефонную линию"
по теме: Обращение с промышленными и бытовыми отходами в Нижегородской области
Телефоны горячей линии: 8(831) 439-10-22; 8(831) 419-74-33
с 4 по 10 февраля
проводит "Горячую интернет линию"
по теме:Обращение с промышленными и бытовыми отходами в Нижегородской области
вопросы присылайте на официальный сайт: www.government-nnov.ru
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ой...что твориться???
Слава БОГУ!!!
Начальник полиции отдела МВД России по г. Выкса подполковник полиции Басов А.В подписал 23 января 2015 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ...
Оперуполномоченный ОЭБ и ПК Отдела МВД России по г. Выкса лейтенант полиции Заботкин Д.В, грамотно провел проверку по заявлению гражданки Колоколовой Н.Г, которая просила наказать виновных к складированию ОПАСНЫХ ОТХОДОВ на территории г.о.г. Выкса, в зданиях расположенных: Досчатинское шоссе 50/1;50/2.
В Ходе проверки было выявлено:
Что вещества отобранные в зданиях, относятся к запрещенным видам опасных отходов, содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами и могут быть возбудителями инфекционных болезней, а так же представляют непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человеку..
Дай Бог здоровья Басову А.В и Заботкину Д.В- за то, что есть такие люди в полиции, которые не побоялись, официально написать о том, что за отходы у нас "валяются" на Досчатинском шоссе.
Иван Михайлович Шаев!
Прошу отблагодарить сотрудников полиции Басова А.В и Заботкина Д.В- очередными званиями!!!
Администрация города Выкса: Прошу Разместить банеры.... ИМИ гордиться честное сообщество Выксунцев!!!
Вот она правда!!!
Всегда говорила: Наша Милиция, нас Бережет!
Полковник Ганин А.Ю- горжусь, и только горжусь Вашими сотрудниками!!!!
Вложения
IMG_20150204_215139.jpg
IMG_20150204_215220.jpg
IMG_20150204_215232.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

На экосовете округа Выкса 2 февраля обсудили вопрос ремонта коллектора, вывоз опасных отходов из Досчатого и проблему утилизации ТБО

[youtube]GIgXtTe9re8[/youtube]
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Ну вот и природоохранная прокуратура подтвердила, что наша зам. министр экологии Наталья Мочалина работала советником ген. директора Нижегородбизнесэкологии - компании, которая оставила нам отходы 1 класса опасности.
Публикуем полный текст ответа на обращение депутата А.М. Калинина в Нижегородскую природоохранную прокуратуру:

Депутату Совета депутатов городского округа г.Выкса Нижегородской области

Калинину А.М.

Е-mail: sr-vyksa@mail.ru

Уважаемый Алексей Михайлович!

Нижегородской природоохранной прокуратурой в соответствии с компетенцией Ваше обращение об обнаружении несанкционированной свалки отходов 1 класса опасности на территории ранее принадлежащей ЗАО «Нижегородбизнесэкология» в городском округе г.Выкса Нижегородской области и наличии возможного конфликта интересов при реализации должностных обязанностей государственным гражданским служащим – первого заместителя Министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Мочалиной Н.Н. с ранее осуществляемой трудовой деятельностью в ЗАО «Нижегородбизнесэкология» рассмотрено.

Статьей 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» №273-ФЗ от 25.12.2008 дано понятие конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, в соответствии с которой под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

В ходе проведения проверки установлено, что первый заместитель Министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Мочалина Н.Н. (назначена на должность 09.03.2011) ранее в период с 2006 по 2008 год работала по совместительству в ЗАО «Нижегородбизнесэкология» в должности советника генерального директора.

Мочалина Н.Н. в органы управления ЗАО «Нижегородбизнесэкология» не входила, ценными бумагами общества не обладала, в должностные обязанности вопроса приема промышленных отходов, осуществления производственного контроля не входили.

Таким образом, в ходе проведения настоящей проверки конфликт при реализации должностных обязанностей государственным гражданским служащим – первого заместителя Министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Мочалиной Н.Н. с ранее осуществляемой трудовой деятельностью в ЗАО «Нижегородбизнесэкология» не установлен.

Между тем, в ходе проведения проверки установлено, что в производстве СО Отдела МВД России по г.Выкса находится уголовное дело возбужденное по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ в отношении генерального директора ЗАО «Нижегородбизнесэкология» Никольского С.Г. по факту осуществления с 20.09.2006 по 28.11.2009 предпринимательской деятельности по размещению окалины замасленной, относящейся к отходам III - IV класса опасности, без лицензии по размещению отходов на территории склада глины и отделения подготовки сырья, расположенного по адресу: Нижегородская область, г.Выкса, шоссе Досчатинское, здание 50/1, с извлечением дохода в особо крупном размере на общую сумму 19 млн. 763 тыс. 300 рублей.

Кроме того, в декабре 2014 года Вторым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК России проведена проверка (далее Второй ПСО) в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по факту обнаружения несанкционированной свалки отходов 1 класса опасности на территории ранее принадлежащей ЗАО «Нижегородбизнесэкология» в городском округе г.Выкса Нижегородской области проводилась проверка.

В ходе проверки Вторым ПСО установлено, что в зданиях, расположенных по адресу: Нижегородская область, г.Выкса, шоссе Досчатинское, 50/1 и 50/2 было осуществлено размещение отходов II, III, IV классов опасности, а также загрязнение прилегающих к зданиям почв отходами не ниже IV класса опасности.

По результатам поведенной проверки Вторым ПСО материалы проверки были преданы по подследственности в Отдел МВД России по г.Выкса, для дачи оценки на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.254 УК РФ (порча земли).

При таких, обстоятельствах проведение проверки по Вашему обращению об обнаружении несанкционированной свалки отходов на территории ранее принадлежащей ЗАО «Нижегородбизнесэкология» в городском округе г.Выкса Нижегородской области и оценка причастности к этому Мочалиной Н.Н. находится в компетенции Отдела МВД России по г.Выкса.

На основании вышеизложенного Ваше обращение в части обнаружения несанкционированной свалки отходов на территории ранее принадлежащей ЗАО «Нижегородбизнесэкология» в городском округе г.Выкса Нижегородской области и оценки причастности к этому Мочалиной Н.Н. направлено для рассмотрения по подведомственности в Отдел МВД России по г.Выкса.

В случае несогласия с данным ответом Вы можете обжаловать его вышестоящему прокурору или суд.

Прокурор

старший советник юстиции С.В. Сафонов
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ура!!! Первая Победа есть!
Сегодня Дзержинский суд вынес решение!!!!!
Суд обязала собственника здания 50/2 ШУЛАЕВА С. В, в течение 1 (одного) месяца собрать отходы в тару, и в течение 3 месяцев вывезти и утилизировать отходы. Почему длительная процедура? Да все потому, что отходы "приемщики" принимают с ПАСПОРТАМИ!. Решение суда не вступило в законную силу.
Ждем, когда администрация проснется и сообщит об этой радостной новости ОФИЦИАЛЬНО!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Наталья Колоколова писал(а):Ура!!! Первая Победа есть!
Сегодня Дзержинский суд вынес решение!!!!!
Суд обязала собственника здания 50/2 ШУЛАЕВА С. В, в течение 1 (одного) месяца собрать отходы в тару, и в течение 3 месяцев вывезти и утилизировать отходы. Почему длительная процедура? Да все потому, что отходы "приемщики" принимают с ПАСПОРТАМИ!. Решение суда не вступило в законную силу.
Ждем, когда администрация проснется и сообщит об этой радостной новости ОФИЦИАЛЬНО!!!
А почему Дзержинский суд вынес решение? Ссылку на первоисточник будь добра.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Складохимикаты, или почему никто не наказан?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вот и я поражаюсь- откуда нам Выксунцам знать, где суд проходит???
Информации нет!!!
А суд почему был в Дзержинске, да все потому, что Шулаев фактически проживает в Дзержинске!
По зданию 50/1 Горчаков М.Г- суд будет рассматривать дело в Выксе. По месту расположения объекта. Так что думаю желающих будет много посмотреть.
Андрюх- сайт Дзержинского суда пока недоступен но вот ссылка на сам сайт http://dzerginsky.nnov.sudrf.ru/modules ... e=sud_delo
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»