Мусоропереработка решение пр-мы нехватки земель под полигоны

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Мусоропереработка решение пр-мы нехватки земель под поли

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Андрей Иванович писал(а):
Olesya Kurdiumova писал(а): Чистая прибыль ООО «ЭкоЛэнд» за 2009-й, 2010-й и 2011 годы составила 25,605 млн рублей, 63,824 млн рублей и 58,524 млн рублей соответственно. Рентабельность активов компании составляет 11,02 (средний показатель по Кемеровской области составляет 10,61). Кредиторская задолженность предприятия на 2011 год составила 69 877 рублей. Мощность предприятия — 200 тыс. тонн отходов в год. На сегодняшний день завод загружен на 80% и полностью покрывает нужды г. Новокузнецка.
И разве это не прибыльный бизнес? Почему губернатор Кемеровской области продвигает такие проекты? Почему кого то волнует здоровье людей, загрязнение окружающей среды , да и прибыль в конце концов? О чем же думает Нижегородский губернатор?
Объясните пожалуйста мне, как может быть прибыльным бизнес, исходя из приведенных вами данных? Я опущу без сомнения важный фактор численности населения у них и у нас. А прикинем грубо. Если стоимость проекта 700 000 000 рублей разделим на среднюю прибыль 61 000 000 рублей и получим около 11,5 лет окупаемости. Смутно вспоминаю курс экономики, хорошая окупаемость 3,5 года до 5 лет, все что выше - овчинка не стоит выделки.
Поправьте меня, если я в чем-то заблуждаюсь.

Мое мнение, если государство не пообещает мусоросжигальщикам золотые горы - мало кто возьмется за это.
официальный сайт компании, если интересно почитайте там, информацию брала оттуда http://www.ecoland-nk.ru/
ZarinkaR

Мусоропереработка решение пр мы нехватки земель под полигоны

Непрочитанное сообщение ZarinkaR »

Добрый день
Дайте , пожалуйста, совет.
С промышленной площадки предприятия дождевые и талые воды поступают без очистки в городскую сеть ливневой канализации. Надо ли в этом случае получать Решение о предоставлении водного объекта в пользование?
Договора с городом на прием ливневки нет.

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»