Несанкционированные свалки. SOS!!!

Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"

Как Вы считаете, какие санкции нужно применять к обслуживающим организациям?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Но тут юрист администрации приносит письмо от Главы, где они гарантируют убрать мусор до 1 августа 2014 года, и ссылаются на акт от 20.09.2013- подписанный Начальником западного территориального округа Волковым С.Ю и Солонициным И.В.....
Вроде два бывших сотрудника полиции, а аты с фальсифицировали..... ну не серьезно.... а как же наш акт от 20.09.2014???
Мы были в 15.00 20 сентября 2013 года, а Вы во сколько??? Помниться мусор лежал до глубокой осени да и сейчас там лежит....правда Вы его погрузчиком поправили....еще ниже в карьеры сбросили...что подтверждается актом экологов, Вы же тогда сильно "КИПЕЛИ" Сергей Юрьевич....
Вложения
Гарант Раев.jpg
гарант Раев 2.jpg
акт волков фальш.jpg
акт комис и я 20.09.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Ну да ладно в итоге:
Прокуратура истец, а я со истец:
Новое исковое требование и ....
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

20 февраля 2014 года судья Скучилина Елена Ивановна вынесла решение. я 6 месяцев ждала этого!
Об обязании администрации городского округа город Выкса по всем пунктам заявленных в исковых требованиях ПРОКУРАТУРЫ удовлетворить.
Теперь Раев со своей командой должен убрать мусор в срок до 1 мая 2014 года.
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Да здравствует справедливость.....
МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОКРУГА СЧИТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!!
Для чего все я это делала??? Не ради того, чтобы до садить Вам Игорь Львович, а для того чтобы наши дети могли дышать, гулять плавать в благоприятной окружающей среде.... И Вам как главе должно быть стыдно, что Вы не можете контролировать своих подчиненных, уборщиков мусора....главное наверное для всех деньги... а для кого то природа.... свежий воздух.... хотя почему то именно Вы считаете, что Департамент Лесного хозяйства должен был отвечать по иску и убирать за Вами городской мусор из территории лесофонда.....
Именно Вы Игорь Львович не научились и не научили своих "Мусорных" королей организовать и утилизировать бытовой мусор.
Да ладно,,,,у Вас и мусор то не куда валить уже.....ведь помойка в Песочной принимает определенный вид мусора....
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение dima »

БУНТАРКА писал(а): МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОКРУГА СЧИТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!!
МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОКРУГА СЧИТАЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ.
(Так как с 1 мая 2014 года, у полигона ВМЗ в Бл.Песочном "заканчивается - истекает", срок ДЕЙСТВИЯ лицензии, на приём - ТВЁРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ как от жителей округа так и с завода ВМЗ.) :shock:
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Вот и решение Выксунского городского суда. Спасибо Елене Ивановне Скучилиной!!!
На днях оно вступит в законную силу!
Вложения
0000.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

В пятницу 04.04.2014. возле теплиц, напротив стана 500 была устроена свалка мусора (разобранный дом) под патронажем пожарников. После вывоза мусора пожарники сами его подожгли и контролировали пожар, правда вечером они уехали, а мусор горит до сих пор. Вслед за ними судя по черным мусорным мешкам то ли дорожники то ли еще кто то стали сваливать там мусор. В основном листья и обрезанные деревья. Проехать на участки выделенные городской властью для строительства многодетным невозможно. Игорь Львович Вы так и рассчитывали, что в Выкса-сити будет мусорка? Т.к. мусор вывозят городские организации. -ВЗЯТО С КАРТЫ ПРОБЛЕМ Г. ВЫКСА.

Вчера созванивалась с администрацией, ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТО МЕСТО ОПРЕДЕЛЕНО ВМЕСТЕ С РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.
Как Роспотребнадзор разрешил устроить СВАЛКУ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ В ГОРОДЕ??? Данная свалка, расположена рядом с землями выделенные по программе предоставления земельных участков МНОГОДЕТНЫМ семьям. Мало того, что законодательство не исполняется, так еще и ГАДИТЬ будите нам???

Посмотрим Законодательство РФ:

Статья 51. Требования в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления 

1. Отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

 2. Запрещаются:
 сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву;

 размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека; 
захоронение опасных отходов и радиоактивных отходов на водосборных площадях подземных водных объектов, используемых в качестве источников водоснабжения, в бальнеологических целях, для извлечения ценных минеральных ресурсов;
 ввоз опасных отходов в Российскую Федерацию в целях их захоронения и обезвреживания;(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
ввоз радиоактивных отходов в Российскую Федерацию в целях их хранения, переработки или захоронения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и Федеральным законом "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";(абзац введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 190-ФЗ)
захоронение в объектах размещения отходов производства и потребления продукции, утратившей свои потребительские свойства и содержащей озоноразрушающие вещества, без рекуперации данных веществ из указанной продукции в целях их восстановления для дальнейшей рециркуляции (рециклирования) или уничтожения.(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 226-ФЗ)

 3. Отношения в области обращения с отходами производства и потребления, а также опасными отходами и радиоактивными отходами регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=160139

Самоуправство Администрации округа Выкса- без согласования с экологами должно быть наказано!!! :evil:
Вложения
IMG_0258.JPG
IMG_0247.JPG
IMG_0238.JPG
IMG_0235.JPG
IMG_0234.JPG
IMG_0233.JPG
IMG_0232.JPG
IMG_0231.JPG
IMG_0225.JPG
IMG_0223.JPG
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Гость

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Гость »

Раев решил завалить мусором бизнес-инкубатор и скрыть следы незаконного пуска в эксплуатацию пожаром?
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение dima »

dima писал(а):
БУНТАРКА писал(а): МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОКРУГА СЧИТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!!
МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОКРУГА СЧИТАЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ.
(Так как с 1 мая 2014 года, у полигона ВМЗ в Бл.Песочном "заканчивается - истекает", срок ДЕЙСТВИЯ лицензии, на приём - ТВЁРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ как от жителей округа так и с завода ВМЗ.) :shock:
Поймите простые вещи: - Новая свалка РАСПОЛОЖЕННАЯ между Бизнесинкубатором и теплицами агрофирмы металлург ЗАКОННА !!!!!!!!
1. Согласована Администрацией города Выкса с органами Роспотребнадзора.
2.Бытовые отходы там не УТИЛИЗИРУЮТСЯ(не накапливаются) Администрацией города Выкса а СЖИГАЮТСЯ в присутствие и под КОНТРОЛЕМ бригады местных пожарных машин.( сжигаются-УТИЛИЗИРУЮТСЯ по новейшей технологии с целью не допущения распространения ПОЖАРА на территорию завода ВМЗ и близь лежащую деревню.)

То есть свалка ОРГАНИЗОВАННАЯ администрацией города ЗАКОННА !!!!!

Это вам понятно.

Если многодетные семьи ??????? чё то не устраивает ??????(расположение ЗАКОННОЙ свалки в - десяти метрах от ИХ земельных участков) выделенных той же администрацией ИМ под строительство ДОМОВ для многодетных)http://газетавыкса.рф/stati.php?id=540
То пускай эти МНОГОДЕТНЫЕ идут............ в Роспотребнадзор и в пожарную часть города Выкса с целью СОГЛАСОВАНИЯ с данными ОРГАНИЗАЦИЯМИ вопроса о ПЕРЕНОСЕ (законной)свалки от стен бизнес инкубатора теплиц агрофирмы металлург и их земельных участков --- к СТЕНАМ здания городской Администрации.

Как только этот вопрос будет СОГЛАСОВАН многодетными семьями - с пожарными и с Роспотребнадзором, ЗАКОННАЯ свалка будет находиться прямо, перед - окнами здания администрации, прямо на площади в центре которой стоит мраморная статуя женщины с крыльями.

То есть весь городской мусор будет свозиться мусоровозами на центральную площадь к зданию администрации прямо с утра а затем после обеда, в присутствии трёх-четырёх ПОЖАРНЫХ команд кучи мусора будут сжигаться-УТИЛИЗИРОВАТЬСЯ прямо на глазах у сотрудников городской администрации которые могут сполна насладится КОНТРОЛЕМ за - данным моментом-УТИЛИЗАЦИИ мусора ТБО, прямо из окон своих рабочих кабинетов.
И я повторяю свалка в центре ПЛОЩАДИ напротив здания Администрации будет ЗАКОННА.
Так же как сейчас ЗАКОННА свалка напротив здания БИЗНЕСИНКУБАТОРА.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Так может свалку сделать в самом бизнес-инкубаторе, раз Раев взял на себя ответственность за его безопасность?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Т.В. Егорова
Наш человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 0:34

Re: Несанкционированные свалки. SOS!!!

Непрочитанное сообщение Т.В. Егорова »

http://newsnn.ru/news/119777 здесь информация о том. что заболеваемость раком в Нижегородской области выше, чем в других регионах ПФО.
Ответить

Вернуться в «Охрана природы в Выксе»