Вторая жизнь к/т "Родина"

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение FT »

Гражданин писал(а):Я считаю правильной заинтересованностью главы города!!во первых он хочет блага как лидер города!во вторых городу нужен нормальный большой развлекательный комплекс с кино залами !)а это рухлять ее снести как и Ленина на свалку выкинуть!)
В третьих эти аферисты которые подняли шумиху хотят поставить палки в колеса и выкупить этот земельный участок чтобы снова построить киоск каторых в нашем городе тьма растут как грибы
Сами представьте выходной день дождливый придти с ребенком в кинотеатр пока супруга гуляет по центру!так что все он правильно сделал!!
Кто писал главу наверно не много не доразвит
Как говорил профессор Преображенский:
...Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
И перестаньте смотреть телевизор.
Может тогда в голове порядок начнет образовываться - кто есть кто и кто кому какого блага желает.

upd. Город умирает и уродуется на глазах.
Одно чудовищное строение страшнее другого.
Не продумано ничего, никакой инфраструктуры, никаких удобств, про эстетику вообще лучше не упоминать!
Лишь бы скорее освоить проданную Киреевым землю и сдать в аренду очередной Мега-Ларёк!
Райский город, что говорить...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Гость

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Гость »

Гражданин писал(а):Я считаю правильной заинтересованностью главы города!!во первых он хочет блага как лидер города!во вторых городу нужен нормальный большой развлекательный комплекс с кино залами !)а это рухлять ее снести как и Ленина на свалку выкинуть!)
В третьих эти аферисты которые подняли шумиху хотят поставить палки в колеса и выкупить этот земельный участок чтобы снова построить киоск каторых в нашем городе тьма растут как грибы
Сами представьте выходной день дождливый придти с ребенком в кинотеатр пока супруга гуляет по центру!так что все он правильно сделал!!
Кто писал главу наверно не много не доразвит
Аудиозапись разговора говорит о том, что наш глава жулик и не желает наполнять бюджет за счет продажи земельных участков. Почему он не отстаивает интересы многодетных семей и берет с голых участков без коммуникаций арендную плату? Вы правильно подумали... там нет личной выгоды и заинтересованности! Такая петрушка по каждому объекту! Киреев зарабатывает таким образом давно, откройте Авито, он через Низами (брата Габила Абушева) продает магазин на Островского, 30 за 6 800 000 рублей, за 70 метров рухляти, а выкупил за копейку. Ай да Виктор Николаевич, ай да сукин сын!
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

А что за аудиозапись? Все говорят, а я не в курсе.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

RED_SPY писал(а):А что за аудиозапись? Все говорят, а я не в курсе.
Щас опять анонимы начнут спамить записью с матерной речью Раева.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

RED_SPY писал(а):А что за аудиозапись? Все говорят, а я не в курсе.
Аудиозапись включили на последнем Совете депутатов. Неоднозначная аудиозапись, в которой человек, голос которого похож на голос главы администрации старается за интересы инвестора, купившего "Родину" в этом году, которому нужна земля вокруг "Родины".
Плохо разбираюсь в законодательстве земельном, тут ведь целевое выделение земли получается..так это с аукциона земля чтоли идёт без требований каких-то к покупателю? Кто больше предложит, тот и берет чтоли? Объясните пожалуйста кто разбирается в вопросе.
Я недопонимаю ситуацию. Вот купила эта сетевая компания "Родину" с землей под ней, дальше ей надо купить или взять в аренду землю, которая вокруг "Родины", чтобы строить очередные "Этажи".
Возникает вопрос что она будет делать, если землю кто-нибудь перекупит?
И еще один вопрос. Зачем кому-то земля около строения, принадлежащего не ему. То есть зачем кому-то еще покупать пространство вокруг "Родины" без собственно здания.. Строить там отдельное что-то впритык к "Родине" явно не получится. По логике получается, что перекупит землю около "Родины" выгодно только тем, кто хочет поставить в неловкую ситуацию ту самую сетевую компанию, которая купила уже здание за 18 млн и у которой естественно есть деньги, а потом накрутить цену и продать ей землю. Так чтоли? Или я не правильно рассуждаю?
А почему я интересуюсь первоначальной ценой "Родины". Мне видится происходит так, что без личного интереса искать инвесторов на такие объекты чиновникам конечно лениво, даже понимая, что задача хоть и хлопотная но реализуемая. Но ради чего как говориться вкалывать, должна ж быть мотивация :) Вот. И чтоб она была может такие здания, требующие инвестора легче передать какой-нибудь карманной или дружественной фирме по недорогой цене. Чем не хорошее вложение денег? Недвижимость и земля всё время растут в цене. Вот и держит фирма козырное здание, ничегошеньки в него не вкладывая. Оно так и так бы стояло разваливалось до светлого момента пришествия инвестора что под частником что под муниципалами, но когда инвестор приходит к твоему зданию, а не к муниципальному, оно всё же повеселее как-то. Вуаля - продаём по более красивой цене, окупаем затраты и получаем прибыль. И городу хорошо сделали - инвестора нашли ж и всех за труды с лихвой наградили.
Ну это так..Мысли вслух. Не принимайте во внимание, нет у меня оснований в принципе такие вещи писать. Может и не так дело было. Ну просто как вариант.
Поправьте меня, если меня куда-то не туда уносит.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Если не даст соврать адвокат Плотников Владимир Николаевич то глава округа уже привлекался ФАС (Федеральной антимонопольной службой) по аукциону земельного участка в с. Туртапка....
"Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Нижегородской области. Приказ от 20 июля 2012 года № 245 о возбуждении дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.
Приказываю:
1. Возбудить дело № 824- ФАС 52-10/12 по признакам нарушения КУМИ г.Выкса ч.1 ст. 17 ФЗ № 135 (О защите конкуренции)
P.S. Перспектива и К и Перспектива ЭКО компании с одним директором, на торги были допущены Киреевым и торговались сами с собой.

А вот если сейчас то так:
Раздел II.1. ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ КОНКУРЕНЦИЮ АКТЫ, ДЕЙСТВИЯ, СОГЛАШЕНИЯ ИЛИ СОГЛАСОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ИНЫХ НАДЕЛЕННЫХ ФУНКЦИЯМИ ИЛИ ПРАВАМИ УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ОРГАНОВ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЙ

(введено Федеральным законом от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

Статья 7. Акты и действия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных наделенных функциями или правами указанных органов власти органов или организаций (в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным наделенным функциями или правами указанных органов власти органам или организациям запрещается принимать акты и (или) совершать действия, которые ограничивают самостоятельность хозяйствующих субъектов, создают дискриминационные условия деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, если такие акты или действия имеют либо могут иметь своим результатом недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов хозяйствующих субъектов, в том числе запрещается: (в ред. Федеральных законов от 25.05.1995 N 83-ФЗ, от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

вводить ограничения на создание новых хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также устанавливать запреты на осуществление отдельных видов деятельности или производство определенных видов товаров, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 25.05.1995 N 83-ФЗ)

необоснованно препятствовать осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере;

устанавливать запреты на продажу (покупку, обмен, приобретение) товаров из одного региона Российской Федерации (республики, края, области, района, города, района в городе) в другой или иным образом ограничивать права хозяйствующих субъектов на продажу (приобретение, покупку, обмен) товаров;

давать хозяйствующим субъектам указания о первоочередной поставке товаров (выполнении работ, оказании услуг) определенному кругу покупателей (заказчиков) или о приоритетном заключении договоров без учета установленных законодательными или иными нормативными актами Российской Федерации приоритетов;

необоснованно препятствовать созданию новых хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности;

необоснованно предоставлять отдельному хозяйствующему субъекту или нескольким хозяйствующим субъектам льготы, ставящие их в преимущественное положение по отношению к другим хозяйствующим субъектам, работающим на рынок того же товара. (в ред. Федерального закона от 25.05.1995 N 83-ФЗ)

2. Проекты решений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных наделенных функциями или правами указанных органов власти органов или организаций по вопросам о предоставлении льгот и преимуществ отдельному хозяйствующему субъекту или нескольким хозяйствующим субъектам подлежат согласованию с антимонопольным органом. (абзац введен Федеральным законом от 25.05.1995 N 83-ФЗ, в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

3. Запрещается наделение полномочиями, осуществление которых имеет либо может иметь своим результатом ограничение конкуренции, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных наделенных функциями или правами указанных органов власти органов или организаций. (в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

Запрещается совмещение функций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных наделенных функциями или правами указанных органов власти органов или организаций с функциями хозяйствующих субъектов, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами органов государственного надзора, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации. (абзац введен Федеральным законом от 25.05.1995 N 83-ФЗ, в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

И вот эдак:
Статья 15. Обязанности антимонопольного органа по соблюдению коммерческой, служебной тайны и охраняемой законом тайны (в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

Сведения, составляющие коммерческую, служебную тайну и охраняемую законом тайну и полученные антимонопольным органом при осуществлении своих полномочий, не подлежат разглашению, за исключением случаев, установленных федеральным законом. (часть первая в ред. Федерального закона от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

В случае разглашения сотрудниками антимонопольного органа сведений, составляющих коммерческую, служебную тайну, причиненные убытки подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством. (в ред. Федеральных законов от 25.05.1995 N 83-ФЗ, от 09.10.2002 N 122-ФЗ)

И все это:
Закон о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках
22 марта 1991 года
N 948-1


http://www.ooo-zao.ru/map-law.html
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

это все об аудиозаписи и "запахе" вокруг к/ра "Родина"
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Наташ, как показала та же Туртапка сейчас за это чаще всего лишь журят :-) Вот монопольная отреагировала тогда, вызвала даже Киреева на разбирательства, но он даже не посчитал нужным ехать лично, зама какого-то отправил. Посидел там зам, сказали ему "ай яй яй, нехорошо так делать" и уехал зам обратно.
Не могут они всех ищущих инвесторов сажать, надо ж кому-то инвесторов искать, а то инвесторы боятся, что их не найдут :grin:
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
гость33

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение гость33 »

Вот так да!!! Интересно а кто нибудь, что нибудь предпринимает по поводу этой записи?? Или все обойдется одной болтавней...
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Вторая жизнь к/т "Родина"

Непрочитанное сообщение woody »

Zloy Kaktus писал(а): Здание было продано давно, мне интересна его первоначальная стоимость, за сколько "Родину" продали в первый раз.
Если мне не изменяет память, в августе 2002 года "Родину" в первый раз продали за 3,2 миллиона рублей.
Всё будет хорошо!...
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»