Культпросвет!

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Аристарх
Истинный Wыксунец

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Аристарх » Пт фев 26, 2010 18:54

Суслов писал(а):mal'vinka, если сильно захотеть, все получится.

Это как же захотеть надо.. а? Как всегда, всем миром, скинуться? То погорельцам помочь, то больному.. теперь и до библиотек дело дошло. Такими темпами, нашим "воинам-защитиникам" скоро патроны закупать да в посылках высылать будем. Дохозяйствовались, мать иху.. :twisted:
Вставай проклятьем заклейменный,
Весь мир, голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный..

SYSLOV
Обитатель

Непрочитанное сообщение SYSLOV » Пн мар 01, 2010 9:53

Аристарх, "о нравственном здоровье нации можно судить по состоянию ее библиотек". К сожалению эта "куча" библиотек в Выксе Вам до балды, иначе бы знали кто выделяет деньги на их реконструкции и ремонты в городе.
Если бы внимательно читали, то заметили бы, что mal'vinka хочет посетить такие страны где есть представленные выше библиотеки. И если человек захочет, то обязательно посетит и будет в данных странах. И кстати это не так дорого.
8)

Аристарх
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Аристарх » Сб мар 06, 2010 10:52

SYSLOV писал(а):Аристарх, "о нравственном здоровье нации можно судить по состоянию ее библиотек". К сожалению эта "куча" библиотек в Выксе Вам до балды, иначе бы знали кто выделяет деньги на их реконструкции и ремонты в городе.
Если бы внимательно читали, то заметили бы, что mal'vinka хочет посетить такие страны где есть представленные выше библиотеки. И если человек захочет, то обязательно посетит и будет в данных странах. И кстати это не так дорого.

Вот я и сужу. В Центральной давно все перечитал, в поселковой и подавно.. Нового, за исключением откровенной пошлости, там в фонде - нет. А кто перечисляет и сколько - видно по состоянию этих когда-то, вполне благополучных, заведений. В Цетральную, кстати, я ходил, когда она была еще на углу бывшего баташовского заводоуправления, ныне реконструированного. И мечтать, не вредно. Для поездок за границу, нужно получать биометрический паспорт, я этот-то, эрэфэвский.. думал, получать или нет? Так что, в следующей жизни. :-)
А вот вам конкретное отношение к культур-мультур.. - http://3rm.info/index.php?newsid=2229
А вот, родная - http://www.youtube.com/watch?v=7q2qXz-PM3Q - Олег Гребенкин. Не для меня.. Бьет все рекорды, в отличие от того космического мусора, что висит тоннами в тырнете..
Вставай проклятьем заклейменный,
Весь мир, голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный..

ruralmih
Свой в доску

Непрочитанное сообщение ruralmih » Сб сен 11, 2010 8:26

Заслуженного деятеля России, одного из лучших пианистов Нижегородской области,Петракова Сергея Петровича уволили из музыкальной школы из-за личной неприязни руководителей культуры города к талантливым людям. :-(
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вт окт 25, 2011 16:09

Всем интересующимся нашими корнями, культурой настоятельно рекомендую фильм Сергея Стрижака "Игры богов".
В первую очередь акты с 5-го по 8-ой:
Правильное образование,
Славянские привычки,
Живой огонь. Вера,
Живой огонь. Правда и Кривда,
Живой огонь. Я и Мы,
Живой огонь. Азбучные истины,
Мiръ ч.1, Мiръ ч.2

Изображение
Изображение
Изображение

ссылки на сайты http://igrybogov.tv/, http://igrybogov.com/

ссылка на скачку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3568653
Изображение

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus » Ср ноя 02, 2011 14:09

Спасибо, Overat, что здесь упомянули этот потрясающий фильм.
Он прекрасен наверное прежде всего тем, что показывает нам где искать ответы на многие волнующие вопросы - учить надо и понимать родную речь. Мы так далеки, к сожалению, сейчас от своего языка, но все равно счастливые люди, потому что это наш язык, наше наследие и у нас намного больше шансов его понять, чем у остальных. Так давайте начнем, может тогда удастся и говорить и жить осмысленно.
Часто сидишь на работе или еще где-то, что-то делаешь и возникает мысль "хочу домой". Приходишь домой, заходишь в интернет, или, если у кого есть телевизор, включаешь его, в общем в любом случае опять навяжется какая-нибудь картинка современного мира и опять ловишь себя на мысли "хочу домой". Думаешь ну что за мысль дурацкая, дома сидишь, близкие рядом, куда еще домой то? И вот обнаружила этот фильм у себя скаченным с торента, посмотрела, и, кажется поняла, что это за "хочу домой" нас всех преследует. Назовем это процессом самоидентификации.
Со временем становится ясно, что окружающие тебе не объяснят кто мы такие и как должны жить. И до тебя и во время твоей жизни и после люди путали, путают все и будут путать. Стрижаков "в воду глядит" ) Он показывает нам то, что хорошие учителя еще в первом классе хотели показать, да мы не понимали в полной мере тогда: родная речь - это инструмент, овладев которым, можно понять кто мы, и даже можно понять как жить, мудрые предки подскажут.
люблю людей

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Ср ноя 02, 2011 15:47

Zloy Kaktus писал(а):Спасибо, Overat, что здесь упомянули этот потрясающий фильм.
Он прекрасен наверное прежде всего тем, что показывает нам где искать ответы на многие волнующие вопросы - учить надо и понимать родную речь. Мы так далеки, к сожалению, сейчас от своего языка, но все равно счастливые люди, потому что это наш язык, наше наследие и у нас намного больше шансов его понять, чем у остальных. Так давайте начнем, может тогда удастся и говорить и жить осмысленно.
Часто сидишь на работе или еще где-то, что-то делаешь и возникает мысль "хочу домой". Приходишь домой, заходишь в интернет, или, если у кого есть телевизор, включаешь его, в общем в любом случае опять навяжется какая-нибудь картинка современного мира и опять ловишь себя на мысли "хочу домой". Думаешь ну что за мысль дурацкая, дома сидишь, близкие рядом, куда еще домой то? И вот обнаружила этот фильм у себя скаченным с торента, посмотрела, и, кажется поняла, что это за "хочу домой" нас всех преследует. Назовем это процессом самоидентификации.
Со временем становится ясно, что окружающие тебе не объяснят кто мы такие и как должны жить. И до тебя и во время твоей жизни и после люди путали, путают все и будут путать. Стрижаков "в воду глядит" ) Он показывает нам то, что хорошие учителя еще в первом классе хотели показать, да мы не понимали в полной мере тогда: родная речь - это инструмент, овладев которым, можно понять кто мы, и даже можно понять как жить, мудрые предки подскажут.

Я начал смотреть этот фильм с 2008 г, когда он находился еще в процессе создания. И с интересом ждал появления новых серий. Все что видел раньше было каким-то отрывочным и недосказанным. А здесь все сведено в целостную картину понятную, аргументированную и просто интересную. Записал все на DVD и периодически пересматриваю. Одним словом - фильм каких мало. Его стоит посмотреть ВСЕМ.
Изображение

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Пт дек 02, 2011 16:59

Молодому поколению, которое не помнит времен СССР.
Прекрасный концерт "Песняров" в Москве в 1983 году.
Здесь нет ни сисек, ни писек, ни полуголых танцовщиц и танцоров.
ЕСТЬ ТОЛЬКО КЛАССНАЯ МУЗЫКА И ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ГОЛОСА
Изображение

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus » Сб янв 14, 2012 14:36

Про тайны в словах русского языка я еще не слышала, чтобы кто-то лучше рассказал, чем Задорнов в этой лекции. Он не ученый не филолог и так далее, он просто носитель языка, который его любит и всю жизнь им интересуется. И ему невероятно повезло, что он юморист, потому что он может смело со сцены связывать такие вещи, такие предположения, которые никогда ни один ученый не осмелится сказать вслух во всеуслышание, потому что, если ученый это сделает его сожрут другие ученые ))

люблю людей

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Ср апр 11, 2012 14:36

Нашел отличный белорусский фильм о городах-побратимах Жлобине и Выксе.
Классный фильм белорусы сделали.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»