Культпросвет!

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Суслов

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Суслов »

SharikoFF, что касается Е.Б.Н. и правда великолепно *ехидно улыбается*. Такая библиотека по настоящему делает человека раскрепощенным, "дает нам возможность понять,какими мы могли бы быть и какими можем стать", а так же знания которыми мы пользуемся чтобы делать такие демотиваторы.

mal'vinka, если сильно захотеть, все получится.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Аристарх »

mal'vinka писал(а):Вот это библиотеки бывают) я потрясена просто от такой красоты, если жизнь в эти страны закинет, обязательно вживую посмотреть :-) даже не могу представить сколько там книг... прекрасно))
Да ладно.. у них небойсь библиотек-то, по одной штуке всего, вот и изгаляются. Это у нас их куча, поэтому наверное денег ни у Шанцева ни у Соколова на них никогда не хватает. :twisted:
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Суслов писал(а):mal'vinka, если сильно захотеть, все получится.
Это как же захотеть надо.. а? Как всегда, всем миром, скинуться? То погорельцам помочь, то больному.. теперь и до библиотек дело дошло. Такими темпами, нашим "воинам-защитиникам" скоро патроны закупать да в посылках высылать будем. Дохозяйствовались, мать иху.. :twisted:
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
SYSLOV
Обитатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 17:37
Пол: женский
Откуда: отовсюду

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение SYSLOV »

Аристарх, "о нравственном здоровье нации можно судить по состоянию ее библиотек". К сожалению эта "куча" библиотек в Выксе Вам до балды, иначе бы знали кто выделяет деньги на их реконструкции и ремонты в городе.
Если бы внимательно читали, то заметили бы, что mal'vinka хочет посетить такие страны где есть представленные выше библиотеки. И если человек захочет, то обязательно посетит и будет в данных странах. И кстати это не так дорого.
8)
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Аристарх »

SYSLOV писал(а):Аристарх, "о нравственном здоровье нации можно судить по состоянию ее библиотек". К сожалению эта "куча" библиотек в Выксе Вам до балды, иначе бы знали кто выделяет деньги на их реконструкции и ремонты в городе.
Если бы внимательно читали, то заметили бы, что mal'vinka хочет посетить такие страны где есть представленные выше библиотеки. И если человек захочет, то обязательно посетит и будет в данных странах. И кстати это не так дорого.
Вот я и сужу. В Центральной давно все перечитал, в поселковой и подавно.. Нового, за исключением откровенной пошлости, там в фонде - нет. А кто перечисляет и сколько - видно по состоянию этих когда-то, вполне благополучных, заведений. В Цетральную, кстати, я ходил, когда она была еще на углу бывшего баташовского заводоуправления, ныне реконструированного. И мечтать, не вредно. Для поездок за границу, нужно получать биометрический паспорт, я этот-то, эрэфэвский.. думал, получать или нет? Так что, в следующей жизни. :-)
А вот вам конкретное отношение к культур-мультур.. - http://3rm.info/index.php?newsid=2229
А вот, родная - - Олег Гребенкин. Не для меня.. Бьет все рекорды, в отличие от того космического мусора, что висит тоннами в тырнете..
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Заслуженного деятеля России, одного из лучших пианистов Нижегородской области,Петракова Сергея Петровича уволили из музыкальной школы из-за личной неприязни руководителей культуры города к талантливым людям. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Insider »

Всем интересующимся нашими корнями, культурой настоятельно рекомендую фильм Сергея Стрижака "Игры богов".
В первую очередь акты с 5-го по 8-ой:
Правильное образование,
Славянские привычки,
Живой огонь. Вера,
Живой огонь. Правда и Кривда,
Живой огонь. Я и Мы,
Живой огонь. Азбучные истины,
Мiръ ч.1, Мiръ ч.2


Изображение
Изображение
Изображение

ссылки на сайты http://igrybogov.tv/, http://igrybogov.com/

ссылка на скачку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3568653
Изображение
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Спасибо, Overat, что здесь упомянули этот потрясающий фильм.
Он прекрасен наверное прежде всего тем, что показывает нам где искать ответы на многие волнующие вопросы - учить надо и понимать родную речь. Мы так далеки, к сожалению, сейчас от своего языка, но все равно счастливые люди, потому что это наш язык, наше наследие и у нас намного больше шансов его понять, чем у остальных. Так давайте начнем, может тогда удастся и говорить и жить осмысленно.
Часто сидишь на работе или еще где-то, что-то делаешь и возникает мысль "хочу домой". Приходишь домой, заходишь в интернет, или, если у кого есть телевизор, включаешь его, в общем в любом случае опять навяжется какая-нибудь картинка современного мира и опять ловишь себя на мысли "хочу домой". Думаешь ну что за мысль дурацкая, дома сидишь, близкие рядом, куда еще домой то? И вот обнаружила этот фильм у себя скаченным с торента, посмотрела, и, кажется поняла, что это за "хочу домой" нас всех преследует. Назовем это процессом самоидентификации.
Со временем становится ясно, что окружающие тебе не объяснят кто мы такие и как должны жить. И до тебя и во время твоей жизни и после люди путали, путают все и будут путать. Стрижаков "в воду глядит" ) Он показывает нам то, что хорошие учителя еще в первом классе хотели показать, да мы не понимали в полной мере тогда: родная речь - это инструмент, овладев которым, можно понять кто мы, и даже можно понять как жить, мудрые предки подскажут.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Insider »

Zloy Kaktus писал(а):Спасибо, Overat, что здесь упомянули этот потрясающий фильм.
Он прекрасен наверное прежде всего тем, что показывает нам где искать ответы на многие волнующие вопросы - учить надо и понимать родную речь. Мы так далеки, к сожалению, сейчас от своего языка, но все равно счастливые люди, потому что это наш язык, наше наследие и у нас намного больше шансов его понять, чем у остальных. Так давайте начнем, может тогда удастся и говорить и жить осмысленно.
Часто сидишь на работе или еще где-то, что-то делаешь и возникает мысль "хочу домой". Приходишь домой, заходишь в интернет, или, если у кого есть телевизор, включаешь его, в общем в любом случае опять навяжется какая-нибудь картинка современного мира и опять ловишь себя на мысли "хочу домой". Думаешь ну что за мысль дурацкая, дома сидишь, близкие рядом, куда еще домой то? И вот обнаружила этот фильм у себя скаченным с торента, посмотрела, и, кажется поняла, что это за "хочу домой" нас всех преследует. Назовем это процессом самоидентификации.
Со временем становится ясно, что окружающие тебе не объяснят кто мы такие и как должны жить. И до тебя и во время твоей жизни и после люди путали, путают все и будут путать. Стрижаков "в воду глядит" ) Он показывает нам то, что хорошие учителя еще в первом классе хотели показать, да мы не понимали в полной мере тогда: родная речь - это инструмент, овладев которым, можно понять кто мы, и даже можно понять как жить, мудрые предки подскажут.
Я начал смотреть этот фильм с 2008 г, когда он находился еще в процессе создания. И с интересом ждал появления новых серий. Все что видел раньше было каким-то отрывочным и недосказанным. А здесь все сведено в целостную картину понятную, аргументированную и просто интересную. Записал все на DVD и периодически пересматриваю. Одним словом - фильм каких мало. Его стоит посмотреть ВСЕМ.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Культпросвет!

Непрочитанное сообщение Insider »

Молодому поколению, которое не помнит времен СССР.
Прекрасный концерт "Песняров" в Москве в 1983 году.
Здесь нет ни сисек, ни писек, ни полуголых танцовщиц и танцоров.
ЕСТЬ ТОЛЬКО КЛАССНАЯ МУЗЫКА И ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ГОЛОСА
Изображение
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»