Что необходимо внести в план развития культуры?

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Что необходимо внести в план развития культуры?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Что на ваш взгляд остро необходимо внести в план развития культуры нашего города?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Разделение... культуры на городскую и районную.... а то и в городе все в упадке и в районе...
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Шпион: Для чего? Чтобы было ещё больше чиновников?
Для того, чтобы культура развивалась нужны места, где бы она развивалась. :-) То бишь дворцы, клубы и т.д. Вроде бы сейчас идёт реконструкция... Только что будет в этих самых дворцах, когда она завершится? Развлекательные комплексы? От этого культуры не прибавится...
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

OFF писал(а):Шпион: Для чего? Чтобы было ещё больше чиновников?
Для того, чтобы культура развивалась нужны места, где бы она развивалась. :-) То бишь дворцы, клубы и т.д. Вроде бы сейчас идёт реконструкция... Только что будет в этих самых дворцах, когда она завершится? Развлекательные комплексы? От этого культуры не прибавится...
Как можешь говорить, если не знаешь что в этой самой культуре сейчас происходит?:)....
ДК реконструируется.... и хочется верить что все это пойдет только на пользу...

На счет разделения власти.... СЧИТАЮ ЧТО НАДО МЕНЯТЬ КАК МИНИМУМ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ.... ЖУЛИНА!!!!.... ни чего хорошего для культуры он за время так сказать своего правления...не сделал... ну да не будем об этом...

Просто одно начальство ни как не может охватить весь район и город...

Городу нужна определенная программа развития... И она ни как не может быдь одинакова с районом... извини но нельзя планировать одно и тоже для района и для города...

НУ А ВОТ ТЫ ЧТО БЫ СДЕЛАЛ ЧТО БЫ ПРИБАВИЛОСЬ КУЛЬТУРЫ!!???
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Нет, крайних искать мы не будем, у нас этим и так занимаются все, кому что-то толковое сделать лень. По поводу разделения культур скажу так - если деньги из одного кармана переложить в два, их больше не станет. А вот конкретных предложений пока не обнаружено. Где конструктивные идеи? Креатив опять же? Давайте, народ! Чем выксунская прогрессивная общественность готова заняться в первую очередь? ;-)
Ольга Р

Непрочитанное сообщение Ольга Р »

А у нас составляют план культурных мероприятий на год? Если таковой есть покажите?
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

составляют, наверное. Разговор-то за то, что народ туда хотел бы внести. Вот ни одного конкретного предложения. Такого, что б по делу, мол давайте вот это и вот это сделаем. Нет, все ждут - а что там кто-то придумает, а мы покритикуем. Вот у меня есть предложение - два раза в год проводить общий творческий отчет всех приличных сил - большое сводное мероприятие. А то те же группы - каждый на себя одеяло тянет, а чтобы сообща вместе, чтобы город ахнул - и где? Про поэтов я вообще не говорю. А есть еще художники, есть барды - и очень сильные. Ну а публика - тут вообще слов нет. :o
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Lanka писал(а):составляют, наверное. Разговор-то за то, что народ туда хотел бы внести. Вот ни одного конкретного предложения. Такого, что б по делу, мол давайте вот это и вот это сделаем. Нет, все ждут - а что там кто-то придумает, а мы покритикуем. Вот у меня есть предложение - два раза в год проводить общий творческий отчет всех приличных сил - большое сводное мероприятие. А то те же группы - каждый на себя одеяло тянет, а чтобы сообща вместе, чтобы город ахнул - и где? Про поэтов я вообще не говорю. А есть еще художники, есть барды - и очень сильные. Ну а публика - тут вообще слов нет. :o
Все это проводится....видимо ты просто не следишь за культурной жизнью города

...а если конкретные предложения.... обновить в ДК аппаратуру.... лет 15 на одном и том же люди работают....
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Rina

Непрочитанное сообщение Rina »

Каждый раз, побывав на каком-нибудь из наших ДК концерте, ухожу от туда с чувством, что чего-то не хватило. Может быть сами выступающие и не разочаровывают (хотя иногда и разочаровывают), а вот то, как все подано, сама организация мероприятий ..Как бы это выразить. Как-будто на смотре школьной самодеятельности находишься. Может дело в ведущих. У нас ведь наверняка нигде не учат как работать на сцене и как общаться с публикой. А зря! Хорошие массовики-затейники нужны практически на любом культурном мероприятии. А у нас их по особым торжественным случаям из Нижнего и других городов возят. Может своих поискать или уже имеющихся послать учиться у профи куда-нибудь, если есть возможность.
А в общем я про то хочу написать, что, если устраивать мероприятие культурное, рассчитанное например на то, чтоб привлечь внимание молодежи к какой-то проблеме, тут нужен особый подход! Это должно быть что-то яркое, веселое, оригинальное, без занудств и штампов, без долгих речей от чиновников.Тут подумать надо. Будут конкретные идеи, обязательно напишу. Извините, сейчас останусь пустословной.

А главное, чтобы те люди, которые занимаются развитием культуры в нашем городе и районе, жили в мире друг с другом и действовали сообща. Их итак не много, надо объединять усилия
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Пока ничего определённого сказать нельзя. Посмотрим, что будет после разделения Выксунской культуры на Город и Район... Что до молодёжной культуры, то любой мало-мальский власть имущий чиновник относится к ней с подозрением и опаской. Частично, виновата в этом и сама молодёжь (яркий пример - поведение публики и многих исполнителей на выксунских рок - концертах) То же самое ПУ-2 отказало в проведении рок-концерта, я думаю, только из-за того, чтобы не иметь "лишних проблем". Как будто бесцельное времяпровождение на улице приносит гораздо больше пользы молодому поколению...
Ну, а с другой стороны, я сам лично столкнулся с нежеланием чиновников помогать молодёжи в начинаниях... Пару-тройку лет назад я бегал по кабинетам с предложением создать в Выксе мотоклуб, но вся моя беготня прекратилась после того, как человек, непосредственно занимающийся молодёжью и культурой, ответил: "Нам сейчас не до вас!"... Вот...
Так что, лично я, жду изменений в лучшую сторону, после этого разделения. Может, будет свежая струя? А мы поспособствуем?...
Всё будет хорошо!...
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»