Что необходимо внести в план развития культуры?

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

а я повторюсь, что штрафы - это всё фигня. Во-первых, к "табуну" стоящему на свежепосаженном газоне одинокий чел в сером не подойдёт. Да и штрафы эти будут идти в карманы нашей доблестной милиции, а точнее отдельным представителям...

Надо воспитывать (или вырабатывать) у людей уважение к окружающей среде. А вот как это сделать? Может это не совсем связано, но когда я вижу мамашек с колясками, которые сидят на лавочке, одной рукой качая коляску, а другой держат бутылку с пивом и сигарету... Что-то у меня не возникает радужных мыслей по поводу нового поколения. Я почти уверена, что когда они допивают и докуривают, то бутылка ставится рядом, а окурок летит за лавку...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Чирчиковец(: -Выксунец)

Непрочитанное сообщение Чирчиковец(: -Выксунец) »

Видать таким мамашам вообще пофигу не только на культуру в целом, но и на детей своих! ведь они их дымком то травят!!!
Вот набросал:
1. Культура и потреотизм не отделимы..Патроит своего города не станет наносить "балячки" своему городу, не даст другим этого сделать- станет примером для всех остальных "приезжих"...

2. Культуры и чистоты больше!!! ;-)

3. Культура речи--- и связонное с ней остальное..

4. Культура поведения-- туда входит все и вся для всех!

5. Культура развлечения--(убрать нахрен всякие "родины""форсажи" :oops: ) Убрать насилие из этой сфер

6. Культура общения...
7.? :idea: думаем еще!!!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Марина983 писал(а):а я повторюсь, что штрафы - это всё фигня. Во-первых, к "табуну" стоящему на свежепосаженном газоне одинокий чел в сером не подойдёт. Да и штрафы эти будут идти в карманы нашей доблестной милиции, а точнее отдельным представителям...

Надо воспитывать (или вырабатывать) у людей уважение к окружающей среде. А вот как это сделать? Может это не совсем связано, но когда я вижу мамашек с колясками, которые сидят на лавочке, одной рукой качая коляску, а другой держат бутылку с пивом и сигарету... Что-то у меня не возникает радужных мыслей по поводу нового поколения. Я почти уверена, что когда они допивают и докуривают, то бутылка ставится рядом, а окурок летит за лавку...
Сегодня приснилось. Надо не брать штрафы, а внести наказания. Предлагаю следующую систему: за первый проступок на электрический стул 50 Вольт, 5 секунд; за второй 100 В, 6 секунд; за третий 150 вольт 7 секунд и так далее. После третьего раза НИКОМУ не захочется мусорить, а некоторые могут и не пережить 3го раза. Работать будет безотказно и лучше делать процесс наказания публичным, где-нибудь у здания администрации или на рынке в субботу. Думаю достаточно будет около 50 наказаний, чтобы город был абсолютно чистым, а народ перевоспитанным. Хорошо все-таки заниматься искуственным интеллектом, лучше понимаешь работу естественного! :-x
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

ares писал(а):Видать таким мамашам вообще пофигу не только на культуру в целом, но и на детей своих! ведь они их дымком то травят!!!
Вот набросал:
1. Культура и потреотизм не отделимы..Патроит своего города не станет наносить "балячки" своему городу, не даст другим этого сделать- станет примером для всех остальных "приезжих"...


Сегодня в Муроме была. Знаете... почти потрясение! Едет мужчина - лет сорок пять - на велосипеде. У него в руках банка. напиток какой-то. Он остановился, и аккуратно затолкал банку в урну. Хотя та была далеко не пустая, мужчина постарался, чтобы банка не вывалилась, сел на велик и поехал дальше. Доживем ли мы до такого счастья? Иногда кажется, что сон бы Дыбры - да в руку...
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

to dybra

+10000000!!!

Пряник редко помогает, может кнут?!!!
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Чирчиковец(: -Выксунец)

Непрочитанное сообщение Чирчиковец(: -Выксунец) »

ДА.. штраф это конечно хорошо.. но ведь люди нужны которые будут так работать... а таковых я думаю нет.. Я конечно бы согласился- но при этом всё нужно объяснять, внушать. А вы?? :idea: :idea: :hang:
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Вообще разговор о культуре сводится к нашему так сказать единению с природой и вытекающих от сего ........ Насколько я знаю что в городе хммммм..... недавно были осуществлены попытки создания что то вроде экологической полиции... то есть отряд добровольцев (ну с оплатой конечно, пусть местами символической но все же) ... сейчас все упирается в законы, по которым создание такой организации вроде вообще пока не возможно. Так почему бы им не брать штрафы и не фиксировать нарушения.

Марина983 На счет того что штрафы не помогут.... я бы здесь посомневался ...конечно если это будут 10 рублей... то конечно должного эфекта от них ожидать сложно будет... А вот если сумма будет приличная ...хотя бы в районе 500 рублей то можешь мне поверить эффект будет. Ведь единственный способ как то повлиять на хмммм.... несознательных граждан города это именно метод кнута. Позно перестраивать психологию взрослого человека. как был свиньей так и останется какие ты доводы ему не приводи. А вот если он будет страдать материально от своей "любви" к городу....тогда да.

Отсюда можно еще кое что предложить. Плотно "насесть" на молодежь. Ведь воспитанный человек некогда не нагадит в родном городе да и вообще... где бы не был. Почему почаще не выводить школьников и студентов на субботники?.... наделать организаций природоохранных молодежных хотя бы одну но представители которой были бы в каждой школе и дворе. НУ численностью хотя бы человек 100. Ведь в компании где есть человек который будет попрекать своих друзей за брошенную бутылку изменится отношение к этому и у окружающих его людей.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
G-rider

Триал парк

Непрочитанное сообщение G-rider »

построили бы нам,триалистам,триал парк из железо бетоных конструкций!
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

я считаю что размещение новых аудио и видео материалов с концертов, квн-ов и т.д. и т.п. не помешало бы выкладывать в интернет... Выксунцам, живущим в других городах хочется следить за событиями культурной жизни их родного города....
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Re: Что необходимо внести в план развития культуры?

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Заслуженного деятеля России, одного из лучших пианистов Нижегородской области,Петракова Сергея Петровича уволили из музыкальной школы из-за личной неприязни руководителей культуры города к талантливым людям. :-(
Изображение
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»