Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

14 декабря на Лесозаводе молодежь читала стихи Бродского, Маяковского, Цветаевой, Пастернака, Есенина, Ахматовой, Буковски, стихи свои и своих современников, как уже известных, например, Веры Полозковой, так и совершено никому неведомых талантливых авторов, творения которых доходят до нас только благодаря Интернету. Мероприятие проходило в неформальной обстановке и походило, скорее, на квартирник. Главные гости вечера, молодые актеры Данил Мухин и Александр Мицкевич, приехали в Выксу из культурной столицы нашей Родины по приглашению руководителя московского образовательного центра «Занято» Олеси Шматко – человека горячо любимого в среде активной выксунской молодежи. Дело в том, что центр «Занято» вот уже два года работает совместно с фондом «ОМК Участие» над организацией в Выксе молодежных фестивалей и форумов и готовит здесь волонтеров. Для волонтеров и было задумано данное культурное событие, которое и название получило соответствующее «С любовью для своих».
ldk-slds.jpg
[youtube]hUPD7gZePnI[/youtube]
[youtube]RJACmSg4cwY[/youtube]
«Сейчас стало невозможно никого собрать ни на какие кухни…» - с этих слов начинался монолог питерских гостей, и на эту фразу все присутствующие, не сговариваясь, отреагировали утвердительным кивком. А мы задумались. Если уж петербуржцы сетуют на столь досадное обстоятельство, то стоит ли надеяться на возрождение старых добрых квартирников здесь у нас, в провинции? Мы не знаем стоит ли, но мы надеемся, поэтому завели тему на форуме и предлагаем обсудить этот волнующих нас, а, может быть, и вас вопрос.
http://wyksa.ru/2012/12/17/literaturnyi ... om-dk.html

ДРУЗЬЯ! "ВВ" и ЦМИ "Продвижение" объявляет набор инициативной группы.

Нужна инициативная группа людей знающих и помнящих что такое квартирники, желающих это культурное явление возрождать и развивать в нашем вполне для этого годящемся городе.
Мы хотим в будущем 13-ом году попробовать провести серию маленьких культурных событий различных тематик.
Нас таких уже несколько. Присоединяйтесь к нам и предлагайте идеи свои прямо здесь.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение DDZ »

ЛесоZаводский ДТ и его руководитель Буданова Полина Сергеевна рулят !!!
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение TEZ »

Хорошо бы на Рождество сделать! И выхи у многих и в тему. Да и с людьми хорошими пообщаться всегда в кайф.
Помогу чем смогу. Вот только присутствовать в эти числа не могу )
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение konfetochka »

я не слышала об этом... но хотелось бы побывать.... возьмите меня за компанию...
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Lanka »

Браво, ребята! Фантастически замечательная инициатива! Квартирники - это особый мир со своим, только этим посиделкам свойственной атмосферой. До сих пор записи квартирников Вени Д'ркина ходят в народе, хотя самого певца уже давно нет. Многие славные ребята работают именно в этом формате, взять того же многим в Выксе известного Ростислава Чебыкина.
Удачи вам и интересных гостей!
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение TEZ »

konfetochka писал(а):я не слышала об этом... но хотелось бы побывать.... возьмите меня за компанию...
Конечно, Света! Давай!!
Lanka, спасибо.
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
Аватара пользователя
Reynart
Истинный Wыксунец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 10:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Reynart »

интересная тема, я бы тоже посетил, хотя только примерно представляю, как они проходят
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

В январе начать вполне можно, но не уверенна пока :)
Алён, ну ты то уже вписана в реестр почетных гостей квартирников на 2013 год ))
А вообще идею все воспринимают радушно.
С нами ЛДК - самый продвинутый в Выксе клуб. А значит можно рассчитывать на культурный центр нашего округа, пристань художников, дизайнеров и поэтов - ЛЕСОЗАВОД! (Кто бы думал, что с Лесозаводом такое случится :grin: )
У меня уже есть основания ожидать на культ-просвет вечерах звёзд эстрады (Полину Буданову, студию 27), лицо выксунской интеллигенции - Антона Дятлова :grin: , звёзд рока или, как их еще проще называют, семинебесных (всеми небесных) творцов !!!! Да, да, да. Есть подтверждение этого громкого заявления - вот
ashihmin-7nebes.jpg
У меня все ходы записаны. :grin:
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Lanka »

Ой, Юля, спасибо за честь:))) Только это у вас уже будут не квартирники, а дкашники:))) Или кабинетники. Но сама идея просто на пять с плюсом! Помнится, почти все свое музыкальное образование я получила вот на таких посиделках. Ежели какая помощь нужна будет, так я завсегда, ты ж знаешь:)))
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Мы хотим проводить и квартирники и ДКшники и домашники и ДТшники и кабинетники и летние посиделки на открытом воздухе где-нибудь . Ничем не надо ограничиваться
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»