Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение FT »

Zloy Kaktus писал(а):...или, как их еще проще называют, семинебесных (всеми небесных) творцов !!!! Да, да, да. Есть подтверждение этого громкого заявления - вот
У меня все ходы записаны. :grin:
Этого Алексей с директором группы не согласовал!
Будем лишать премии! :grin:
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение LS »

да, в новогодние каникулы дкашник —это клевая идея, готова участвовать в реализации. Когда сбор инициативной группы?

+ у меня есть парочка идей (а то и больше :)
Светка Щеголёнкова

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Светка Щеголёнкова »

Отличная идея!!!! была бы очень рада участвовать в орг и проведении душевных посиделок!!какие же вы молодцы, ребята!!! :hello2:
Арбидол

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Арбидол »

Квартирники - отличная идея и форма, зарожденная в 70-ые. Для начинающих авторов, не имеющих определенного статуса и доступных концертных площадок, отличное место для самоутверждения. Со всеми достоинствами (семейная обстановка, возможность неформального и непринужденного общения допустимо за чашкой чая, присутствие зрителей одного статуса, возраста и интересов и др.) и недостатками (малое концертное пространство, отсутствие профессионального звука, наличие зловредных соседей и др.) квартирники имеют место быть, почему бы не в Выксе. Есть, однако, и непреложные правила для квартирников, это, во-первых, помещение в виде квартиры - это понятно, далее непреложные правила в виде отсутствия алкоголя, наркотиков и табачных изделий. Не менее важно наличие радушного хозяина с соответствующим для этого помещением и, конечно, самих желающих выступить на данном мероприятии. Кстати, приглашение на квартирник колеблется от 100 до 400 рублей, что тает начинающим авторам заработать какие-то деньги. Кто-то дал определение "лицо выксунской интеллигенции - Антон Дятлов"? Хотелось бы поинтересоваться, по каким критериям дана такая высокая оценка. Это я к тому, чтобы при общении с вышеупомянутым лицом не показать свою дефективность с точки зрения интеллигентности. Готов ли я к сотворчеству? Обеими рукама!
prist

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение prist »

Вьюноши, как таковых квартирников в Выкса никогда и не было за последние 25 лет.
Что за блажь вы тут гоните ?
Какой - то псевдоинтеллектуальный винтаж прямо- таки.
Да и внятных групп и авторов способных подвигнуть фанов на организацию квартирника
не видел и не знаю.
Может и отстал, просветите про таковые события местного масштаба.
Видать книжек начитались про историю русского рока ?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение DDZ »

Для особо одаренных, идея есть и она будет воплощена в жиZнь. Вопросы?
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Arbidol

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Arbidol »

Нет достойных с интеллектуальной точки зрения исполнителей авторской, бардовской, самодеятельной и иной песни? За последние 25 лет не было квартирников? В 80-ые, 90-ые на квартире ли, в гостиничной номере ли, в иных местах слушали песни Сергея Монякова, кстати, хорошие песни - чем это не квартирник по сути. Может, далеко невьюноша, обделен такого рода окружением, сожалею. В городе есть клуб бардовской песни, репетируют на квартире, чем не квартирник, есть достаточное количество достойно пишущих авторов. Леонид Сергеев кроме как участия на фестивале, поет в узком кругу, это что таке? Таким образом, есть форма, есть достойные исполнители, дело за малым - самоорганизоваться. Готов выступить на ринге, музыкальном, естественно, с желающими выступить в этой форме. К условиям бы отнес, слова и музыка свои, исполнение по возможности тоже, допустимость инструментального сопровождения, возможность исполнения произведений по минус. Желательно не ограничиваться жанрами (бардовская песня, шансон или что иное).
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение woody »

Арбидол писал(а):Кто-то дал определение "лицо выксунской интеллигенции - Антон Дятлов"? Хотелось бы поинтересоваться, по каким критериям дана такая высокая оценка. Это я к тому, чтобы при общении с вышеупомянутым лицом не показать свою дефективность с точки зрения интеллигентности.
Это всего лишь тонкий стёб со стороны администратора форума. Я себя таковым не считаю. Есть люди более интеллигентные. :-)
Всё будет хорошо!...
Арбидол

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение Арбидол »

Похвально, когда самооценка в границах объективности. молодца!
prist

Re: Квартирники, лит.вечера, пр. культурные посиделки

Непрочитанное сообщение prist »

Arbidol писал(а):Нет достойных с интеллектуальной точки зрения исполнителей авторской, бардовской, самодеятельной и иной песни? За последние 25 лет не было квартирников? В 80-ые, 90-ые на квартире ли, в гостиничной номере ли, в иных местах слушали песни Сергея Монякова, кстати, хорошие песни - чем это не квартирник по сути. Может, далеко невьюноша, обделен такого рода окружением, сожалею. В городе есть клуб бардовской песни, репетируют на квартире, чем не квартирник, есть достаточное количество достойно пишущих авторов. Леонид Сергеев кроме как участия на фестивале, поет в узком кругу, это что таке? Таким образом, есть форма, есть достойные исполнители, дело за малым - самоорганизоваться. Готов выступить на ринге, музыкальном, естественно, с желающими выступить в этой форме. К условиям бы отнес, слова и музыка свои, исполнение по возможности тоже, допустимость инструментального сопровождения, возможность исполнения произведений по минус. Желательно не ограничиваться жанрами (бардовская песня, шансон или что иное).
Не помню таких квартирников, мой друг Сергей Моняков,талантливый человек, но квартирников никогда
не проводил, я имею ввиду классическое понятие квартирника с подпольными билетами и т.д.
Да, пел в компании, но не более.
Не было никаких квартирников в Выксе, мне очень интересно бы узнать про КОНКРЕТНЫЙ квартирник в Выксе,
когда и где, кто пел-играл ?
Но, думаю Вы не обладаете такой информацией.
Кстати, " барды" и тем более шансон никогда не были основой квартирников.
На квартирных концертах играли в основном рок-музыканты ( в акустическом варианте, чтобы соседи не повесились,
и менты не повязали :grin: )
А зачем тут музыкальный ринг пристегивать, это вообще непонятно.
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»