Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействие?

Будьте здоровы!
Зуб болит

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействи

Непрочитанное сообщение Зуб болит »

Отстояв положенных 1,5 часа (пришел ровно к 07-00) получил заветный талончик на лечение. Мне повезло больше, чем остальным согражданам которые стояли после меня. Впереди меня взяли последний талончик на удаление, я же взял предпоследний талон на лечение. Со слов девушки из регистратуры в 06-00 народу практически не было. Итак сегодня будем выяснять различие между бесплатной и платной стоматологией и профессионализмом лечащего врача.
small

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействи

Непрочитанное сообщение small »

По поводу "состыковать" сайты - это нужно с технарями посоветоваться. Сайт ЦРБ - официальный сайт гос. учреждения. Требования достаточно жёсткие. Поэтому выход в раздел вопрос - ответ скорее всего будет не прямой ( во всяком случае некие ограничения, касающиеся стиля изложения))) должны быть).
В разделе платных услуг достаточно большой перечень. Прежде всего - это услуги не входящие в программу гос. гарантий. Также услуги с использованием методик и материалов не предусмотренных программой. Для оказания помощи иностранным гражданам и гражданам не имеющим страхового покрытия ( кроме неотложной помощи и тем и другим). Относительно стоматологии - это использование материалов ( светополимерных и т.д.), имеющих достаточно высокую себестоимость. А, так же при плановом обращении по желанию пациента. Основное условие оказания платных услуг - это обязательное выполнение объёмов помощи по программе гос. гарантий, а они нормированы.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействи

Непрочитанное сообщение DDZ »

Ну вот реанимировали меня сегодня добрые админы. Пишу под своим ником. Зуб болит это был я :) Добрый бородатый Дядька Zлой :)
Итак по порядку: Врач-стоматолог меня сегодня принимал Шлокова Наталья Николаевна, что могу скаZать, не орал ... это первый стоматолог Zа 15 лет к которому я пришел и он мне понравился :) Доброта Zашкаливает, проверила послала на рентген, там тоже все вежливо и чинно. По рентгену получилось Zуб на удаление :( но ввиду того, что я мечта стоматолога :( и наверное его тихий ужас я попросил передние Zубы мне поправить, что она мне Zделала беZ ZамороZки и ... блин до чего техника дошла .... не было больно и я опять не орал ( почему пишу не орал ... последнее что я помню на последнем посещении это как я орал :)) попробовала посверлить больной Zуб, вдруг рентген ошибся, но ... к сожалению рентген не ошибся и Zуб раZваливался ... на удаление. Спросил совета у Натальи Николаевны по уходу Zа полостью рта, на что получил исчерпывающий ответ и по моей просьбе она мне даже Zаписала все на бумажку.
Вообщем мои впечатления: 1. Врач вежливый, добрый. 2. Грамотный, раZумный 3. Да и вообще она красавица.
ЗЫ Кстати денег с меня ни кто не брал.
ЗЫЫ Zавтра отпишусь по удалению Zуба.
ЗЫЫЫ Исцелителя Zубов Шлокову Наталью Николаевну рекомендую. Проверено моими Zубами :)
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействи

Непрочитанное сообщение konfetochka »

Доброго дня, ребятки! Решила и я оставить свое мнение о бесплатной медицине.
Стоматологов я не боюсь, и исправно посещала их кабинет каждые полгода. Но в связи с небольшими проблемами со здоровьем пропустила года, и вот у меня как-то летней ночью заболел зуб, ныл всю ночь и с утра я отправилась за талончиком в городскую стоматологию. Попала я в врачу Зарецкому Ярославу. Раза три он меня отправлял на ренген, так как не мог почистить каналы. Потом положил мышьяк в зуб и отправил меня домой на 5 дней. (5 дней в зубе с мышьяком это много). Придя на повторный прием, он меня еще раз отправил на ренген, оказалось все в норме, запломбировал зуб и еще дал рекомендацию, что еще один разрушенный зуб мне лечить бесплатно никто не будет, велел записать платно. Через 2 дня пломба выпала. Торопиться в бесплатную поликлинику больше не хотелось.
Прочитал отзыв выше от Доброго Бородатого Дядьки Андрея, и по совету ЛОРа, я решила все же сходить еще раз, тем более что в Лечебный кабинет вернулась врач Шлокова Наталья Николаева! Я к ней попадала в 2010 году, и она мне очень понравилась, сделала зубик тогда качественно, безболезненно. Итак, встав рано утром, я отправилась занимать очередь, там я была уже в 5.50, уже было человек 10, после 6.00 народ стал подходить. Взяла талон на самой первый прием к Шлоковой. Итак, врач быстро осмотрела зубки, нашла все проблемы, в течение 10 минут больной зуб был вылечен (без мышьяка), хотя он у меня ныл так, что можно было лезть на потолок. Без боли, и вообще каких-либо неудобств. Открываешь рот и все -ничего не чувствуешь. Назначала повторный прием через 2 рабочих дня. Долечила мне тот зуб, который Зарецкий хотел мне наращивать платно. Теперь через год на платный осмотр.
И ребят, не делайте пирсинг на языке, может это и красиво и сексуально, это серьезно вредит зубам. И лечите зубы во время, так как это влияет не только на зубы, но и на горло!
ia_Юлия
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 18:37

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействи

Непрочитанное сообщение ia_Юлия »

Зуб болит писал(а):
small писал(а):Лечат бесплатно.
Благодарю за ответ. Вам верю. Но зачем тогда прейскурант цен на платные медицинские услуги? Платное лечение, как то отличается от бесплатного?
Кстати здесь оперативней ответы чем на сайте ЦРБ, может стоит подумать, как их состыковать?
Так во всех клиниках есть прейскурант цен!
У меня была операция в Семашко,сама нашла врача,сама поехала на консультацию,ждала три месяца очереди ,операция бесплатная.Врачу только)))
polkovnikNN

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействие?

Непрочитанное сообщение polkovnikNN »

Люди , добрые, подскажите где спину вылечить,и врача хорошего, можно частного.Спасибо за ранее.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Платная и бесплатная медецина.Диагностика,как воздействие?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

polkovnikNN писал(а):Люди , добрые, подскажите где спину вылечить,и врача хорошего, можно частного.Спасибо за ранее.
В Ардатове у бабки!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»