Вымогательство в больницах, роддомах и прочих лечебных заведениях.

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вымогательство в больницах, роддомах и прочих лечебных заведениях.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Прошу писать сюда тех кто сталкивался и сталкивается с вымогательством в больницах на тяжёлых больных и на роженницах.

С чем сталкивался я сам.

Ситуация 1
Выкса, 21 августа 2011 года.
Отец в Выксе слёг с инсультом. Я на скорой еду с ним в приёмный покой.
В результате "принимал" некто "Сам" ( как выразился как бы "больной", принимавший участие в разводе-вымогательстве - он был якобы конкурентом - за "царскую палату" ).
Сценарий развода-вымогательства стандартный - якобы в неврологии нет мест, но тут у нас такая палата, такая палата имеется, но за большие деньги, а то смотрите - уйдёт палата конкуренту... Я сразу стал отказываться, потому что большие деньги за каждый день платить не было возможности (а лежал отец в неврологии в ЦРБ ровно месяц, т.к. инсульт оказался тяжёлый - отец лежит до сих пор) в результате отец лежал на скамейке 2 часа. Потом его отвезли в реанимацию и после в неврологию, и о чудо - в неврологии было по несколько свободных коек в каждой палате.

При этом, никаких претензий к врачам в неврологии у меня не было, и лечащие врачи и заведущая - были отличные люди. Насколько я понял - продающий "царские палаты" тогда был то ли какой то врач из отделения терапии, либо вообще сам завотделением ( тогда мне показалось именно так - что это был завотделением терапии).

Ситуация 2 - роддом в Подмосковном Подольске в 20-х числах сентября 2016 года.
Одна моя хорошая знакомая родила там дочку.
Буквально сразу же пришла тётка, вроде как тоже завотделением и тут же сказала - свободных мест нет, но опять же есть царская палата за 19000 рублей в сутки (вашу мать!!!). Знакомая в положении сразу после родов, ну и согласилась. Тётка ушла, а акушерки ей сказали - ты что, мест полно, и на условиях молчания отвезли знакомую в одну из свободных палат. Через какое-то время пришла эта а-ля-заведующая и начала истерично пытать её - кто тебя отвёз в эту бесплатную палату, акушерки!? В результате после этого знакомую двое суток игнорировали медсёстры и долго не несли ей ребёнка... Ну и очень отвратительное отношение было к ней и её дочке от большинства персонала роддома. Нет, были и хорошие люди там, но большинство вело себя абсолютно по скотски.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Вымогательство в больницах, роддомах и прочих лечебных заведениях.

Непрочитанное сообщение sasa »

ежов писал(а): Пн мар 23, 2020 17:42 Это капитализм, серый волк,ничего святого не жди.
Это бля****тво, а не капитализм.
Капитализм - это когда тебе выдают прайс и поясняют, что за рубль получаем, а что за сто.

А то, про что Волк описал - это борзость конкретных людей, за которую и при капитализме и при коммунизме надо наказывать.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
ежов

Re: Вымогательство в больницах, роддомах и прочих лечебных заведениях.

Непрочитанное сообщение ежов »

sasa писал(а): Ср мар 25, 2020 11:42 Это бля****тво, а не капитализм.
Капитализм - это когда тебе выдают прайс и поясняют, что за рубль получаем, а что за сто.

А то, про что Волк описал - это борзость конкретных людей, за которую и при капитализме и при коммунизме надо наказывать.
Это не бля****тво, это рыночный маркетинг больничного учреждения :grin:
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»