COVID-19

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Что касается антиваксеров вообще и Аристарха в частности, то можно сказать одно - эти люди не дружат с логикой и не знают простейших азов школьной математики.
А еще у них присутствует огромный дефект зрения - они видят только то, что не противоречит их мировоззрению - все остальное для них не существует или находится вне поля их зрения.
Отсюда вот такие заявления
Аристарх писал(а): Вт ноя 16, 2021 11:15 Что касается "фейков", то ни один не разоблачен.
На самом деле все аристарховы фейки давно и неоднократно разоблачены, пустозвонство рупоров антивакцинации Гундарова и Редько выведено на чистую воду, даже я писал об этом здесь неоднократно, а в сети материалов показывающих пустоту и популизм этих господ предостаточно.

Никто из антиваксеров не может нормально обращаться с цифрами, сравнивать реально сопоставимое и рассчитывать правильные проценты.
Один из примеров арифметической тупости Аристарха вот здесь viewtopic.php?p=208298#p208298 и здесь viewtopic.php?p=208309#p208309

Возникает закономерный вопрос - почему вот эту простейшую логику и арифметику, далеко не теорию вероятностей и даже не теорию функций комплексного переменного эти люди никак не могут освоить? Мозгов маловато? Или что-нибудь еще?
Самое смешное - эти люди ещё и кичатся своим невежеством, складывая килограммы с километрами, круглое с зеленым, получая в результате квадратную свеклу на кубический джоуль.

Хотя есть многочисленные примеры нормально мыслящих людей, владеющих школьным курсом математики, который позволяет ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТЬ пандемическую ситуацию. Вот здесь прекрасный пример того, как нужно считать параметры пандемии.
Это обращение автора статьи
Меня зовут Анна, я врач из Орла, работавшая в ковидном отделении с октября 2020 по май 2021. Месяц назад я переехала в Данию к мужу и привилась Пфайзером. Нет никаких оснований не доверять Спутнику. Нет никаких исследований подтверждающих его неэффективность или значительные, отличные от других вакцин, побочные эффекты. Выработка антител среди всех, кого я знаю, после Спутника прошла отлично. Прошу, опирайтесь на факты, не на домыслы и россказни шарлатанов. Не относитесь к коронавирусу легкомысленно. Логика «слабых просто природа вирусом выкашивает» также ущербна, каждая жизнь бесценна. Вирус может подкосить и не самых слабых, и таких примеров много. Лучше защитить себя и близких.
А это сама статья Почему "больницы забиты вакцинированными". Почему нужно смотреть не на соотношение вакцинированных и НЕвакцинированных в больницах, а на картину в целом.

Ну и кое-что в дополнение. В отличие от Аристарха я пустопорожний звон здесь не распространяю.
Я стараюсь выкладывать полезные для людей материалы.
Вот и сегодня предлагаю ознакомиться вот с этой практичной статьей Врач назвал ошибку россиян при лечении COVID-19 в домашних условиях
Врач Чурадзе: самостоятельный прием антибиотиков при COVID-19 ослабляет иммунный ответ


P.S. Коэффициент распространения инфекции на 16 ноября 2021 г
РОССИЯ - 0,970
РОССИЯ БЕЗ МОСКВЫ - 1,011
МОСКВА - 0,694
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - 0,998
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Вот наглядное доказательство предвзятости Аристарха, его НЕЖЕЛАНИЯ ВИДЕТЬ ничего, что не вписывается в его ущербный мирочек.
Есть в телеграме очень популярный канал, который называется МАЙОР И ГЕНЕРАЛ у которого 41,5 тыс подписчиков.
Так вот когда Аристарху выгодно он ссылается на этот канал
Изображение

Но тот же Аристарх в упор не замечает АКТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ ВАКЦИНАЦИИ авторами канала
Вот несколько свежих постов
Изображение
Насчет Редько они шутят, поскольку еще в 2012 г. он был уличен в том, что выдавал себя за "генерал майора Службы Экологической Безопасности", которой в природе не существует. Был даже сюжет на Первом канале, который они и выложили. Подробнее об этом фрукте я писал вот здесь viewtopic.php?p=209124#p209124

Изображение

Вот такие они антиваксеры в реальности - двуличные скользкие ужи, прикрывающиеся догматическим православием, не имеющим никакого отношения к истинному православию. Из них кто-то просто глупый, кто-то циничный, кто-то лицемерный, кто-то эгоистичный, кто-то преследует личную выгоду - но все вмести они РЕАЛЬНЫЙ ТОРМОЗ в победе над пандемией.
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Посты трете, мерзавцы? По твой "просьбе"? ты кстати кто, "избранный" или шабесгой?
Админ - шабесгой, точно. Гой для грязных дел.. подтирашка.
Но я всего лишь, отвечаю. Ты б свой поганый-то язык, придержал бы.. мне терять нечего. Ограбили. А вам?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Аристарх, ты типичный лжец
В последние месяцы с моей стороны и других админов удаленные сообщения вообще отсутствуют. Поэтому и веры в вываливаемый тобой тонны информации никакой
Заврался ты совсем
Но еще один наезд на администрацию и ты в вечный бан отправишься
Вложения
log.jpeg
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Дыбра писал(а): Ср ноя 17, 2021 10:57 Аристарх, ты типичный лжец
В последние месяцы с моей стороны и других админов удаленные сообщения вообще отсутствуют. Поэтому и веры в вываливаемый тобой тонны информации никакой
Заврался ты совсем
Но еще один наезд на администрацию и ты в вечный бан отправишься
Весьма подходящий к ситуации стих от профессора Лопатникова

Мудак в России больше чем мудак,
В ней суждено рождаться мудаками
Всем тем, кто любит похваляться кулаками
И славить "русский дух" с утра спеша в кабак.


Это типичный, заблудившийся в трех соснах, псевдонационалист.
От таких фальшивых православных русским людям ничего кроме вреда не бывает.
Именно такие дают повод сионистам и англосаксам ОФИЦИАЛЬНО И ОТКРЫТО гнобить Россию и русских.

Немного правды о шарлатане Редько от кандидата биологических наук Панчина. Этот самый Редько сегодня исполняет роль флага для всех антиваксеров, но в теме совершенно не разбирается, о чем собственно и пишет Панчин
https://scinquisitor.livejournal.com/19 ... ecommended.
А вот здесь подробно разбирается мелкое жульничество шутовского зиц-генерала Редько
К лидеру «врачей-антивакцинаторов» Александру Редько возникает все больше вопросов

P.S. Коэффициент распространения инфекции на 17 ноября 2021 г
РОССИЯ - 0,953
РОССИЯ БЕЗ МОСКВЫ - 0,992
МОСКВА - 0,670
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - 0,992
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Аристарх писал(а): Вт ноя 16, 2021 12:02 Получено еще одно подтверждение тому, что приобретенный в результате выздоровления от ковида иммунитет надежнее полученного при вакцинировании.


Согласно данным Департамента здравоохранения (Terviseamet), в период с 1 июля по 10 ноября сего года число заболевших ковидом повторно составило всего 0,82 процента от общего числа заразившихся.

Эти данные Департамент здоровья представил по требования Таллиннского административного суда в рамках рассмотрения одного из “коронавирусных” дел. В регулярных отчетах департамента по понятным причинам этих данных нет, прессе об этом чиновники от медицины почему-то не сообщают.

Как выяснилось из официального ответа ведомства суду, в период с 1 июля по 10 ноября 2021 года в Эстонии повторно заразились коронавирусом 623 человека. В тот же отрезок времени было зарегистрировано 24 833 случая заражения ковидом полностью вакцинированных людей, 2 509 случаев заражения людей с незавершенным курсом вакцинации и 48 617 случаев, когда заражались невакцинированные люди.

Всего за этот период было зарегистрировано 75 959 заражений. Таким образом, доля людей, которые переболели ковидом, а затем заразились повторно, составила 0,82 процента.
И что? Даже если это так, то никто и не говорит, что вакцинированные болеть не будут.

Суть вакцинации состоит в том, что бы человек не умер.

После вакцинации вероятность тяжёлого течения болезни снижается на 95%

То есть, если по статистики вероятность тяжёлого течения 5 процентов, то после вакцинации она снижается до 5*5/100 = 0,25

При чём тут вероятность болезни как таковая, Аристарх, если суть и смысл вакцинации совсем в другом???



Человек так же болеет но тяжёлое течение болезни происходит существенно реже.

Вакцинированные болеют тяжело существенно реже.


Но это не значит что люди совсем не болеют



А кто Вам сказал такую глупость, что после вакцинации люди совсем не болеют, Аристарх?

Сами придумали?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Есть один интересный англоязычный сайт https://c19early.com/, на котором собираются все исследования по COVID-19 и проводится метаанализ наиболее эффективных практик борьбы с этой заразой. На сайте опубликованы уже сотни исследований различных достаточно безопасных добавок и препаратов, которые значительно снижают риск осложнений или смерти от ковида. Недавно там была опубликована очередная интересная статья.
COVID-19 early treatment: real-time analysis of 1,151 studies
(Лечение COVID-19 на ранних этапах: анализ 1 151 исследования в режиме реального времени)


Нашелся один товарищ, который перевел основные моменты на русский язык
Как лечить ковид-19
Но эта информация конечно на свой страх и риск.
Каждый решает сам пользоваться предлагаемыми препаратами и советами или воздержаться.
Изображение
Аристарх 2

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх 2 »

Дыбра писал(а): Ср ноя 17, 2021 10:57 Аристарх, ты типичный лжец
В последние месяцы с моей стороны и других админов удаленные сообщения вообще отсутствуют. Поэтому и веры в вываливаемый тобой тонны информации никакой
Заврался ты совсем
Но еще один наезд на администрацию и ты в вечный бан отправишься
Кто бы сомневался. Это насчет "вечного бана". Кто мешает, команды нет? Но лжец, это ты сатаненок. Снести 5-8 постов и так нагло отпираться.. Да и с верой поаккуратнее, сатанист. Или пособник? Хм.. тонны. И где они? Пока что тут исключительно понос твоего соучастника - Инсайда бесенка.
Не жалуйся потом, что - не везет.. :hang:
Аристарх 2

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх 2 »

GrayWolf писал(а): Ср ноя 17, 2021 16:04 ...

И что? Даже если это так, то никто и не говорит, что вакцинированные болеть не будут.

...При чём тут вероятность болезни как таковая, Аристарх, если суть и смысл вакцинации совсем в другом???

Здрассте.. а что вещал ваш Гинцбург, котрого тут Инсайд постил до синевы члена и полнейшей импотенции? Мол, год, а то и три.. да чего уж там, фсю оставшуюся жисть, балеть не будет!!! Ну ковидом этим самым.. забыл? Глянь если на память жалуешься. Есть такая побочка. Инсайд аж подвизгивал от возмущения что ему не верют. :grin: В чем я, открыто сомневался. И кто оказался прав? Теперь, вас будут колоть каждые полгода. А потом и месяц.
Волк.. я все понимаю, ты типичный русак с вытравленными инстинктами и стандартным мышлением изготовленным жидомасонской братией. Не веря в Бога и не прочитав Апокалипсис, купился на барахло потеряв душу. Твои предки отдавали жизнь за Свободу и Независимость Отечества, а ты продал и предал их, зассав трудностей.
А смысл "вакцинации" совсем в другом, верно. Ты уже не принадлежишь себе и иной раз, поступаешь вопреки своей воли. Импульс, пробегает.. внезапный. ))) Проследи за собой.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Аристарх 2 писал(а): Ср ноя 17, 2021 22:22 Кто бы сомневался. Это насчет "вечного бана". Кто мешает, команды нет? Но лжец, это ты сатаненок. Снести 5-8 постов и так нагло отпираться.. Да и с верой поаккуратнее, сатанист. Или пособник? Хм.. тонны. И где они? Пока что тут исключительно понос твоего соучастника - Инсайда бесенка.
Не жалуйся потом, что - не везет.. :hang:
Именно потому что надо мной нет начальников у тебя и есть возможность высказывать свое мнение. Но я за человеческое общение, ты же вместо высказывания СВОЕГО мнения тупо постишь всякий мусор, хамя еще при этом. Я человек добрый, но многие ошибочно воспринимают мою доброту как слабость. Поэтому сиди в своей Самаре и пиши там на заборах, а тут твоя песенка спета
Все остальные и последующие сообщения от Аристарха буду удалять
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»