COVID-19

Будьте здоровы!
выкс

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение выкс »

Вот и я удивляюсь, что в выксунском округе меньше, чем в починковском народу заболело.
И где ваши красивые графики, эксперды ?
571

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение 571 »

А что дасть "правильное" знание о количестве больных коронавирусом в Выксе? Знание, которое соответствует действительности?
Ну, вот вдруг узнал... и чо?
Скрытность

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Скрытность »

От себя могу добавить, что статистика точно занижена. Есть знакомые, у которых пропал нюх и вкус, но они в медицинские органы не обращались, опасаясь закрытия своей семьи и блокирования организаций в которых они работают, в основном это малые организации. По возможности просто отсиживались дома минимизируя контакты.
3211

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение 3211 »

571 писал(а): Пн окт 26, 2020 23:40 А что дасть "правильное" знание о количестве больных коронавирусом в Выксе? .....
Оно дасть по рогам всяким оленям типа Аристарха, которые кричат, что опасность преувеличена.
Что должно способствовать уменьшению количества этих самых больных.
765

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение 765 »

А под шумок некоторые предприимчивые граждане разворачивают прибыльный бизнес и делают деньги из воздуха, помогая вот таким Аристархам мутить воду
Больным коронавирусом начали продавать фальшивые справки о здоровье
Джулия

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Джулия »

Скрытность писал(а): Вт окт 27, 2020 9:17 От себя могу добавить, что статистика точно занижена. Есть знакомые, у которых пропал нюх и вкус, но они в медицинские органы не обращались, опасаясь закрытия своей семьи и блокирования организаций в которых они работают, в основном это малые организации. По возможности просто отсиживались дома минимизируя контакты.
Очень знакомая ситуация). Подобное поведение тянется с советских времен(я сама оттуда). Чтобы не пропустить работу, люди сопливые и кашляющие выходили на работу, водили таких же детишек в садики и школу, хотя больничные в то время оплачивались на 100%. Вот что заставляло их так поступать? Поди героями себя считали, что на работу выходили! А то, что заразу распространяли, так и в голову им даже не приходило, они ж для организации старались, планы выполняли! Думаю, потому, что человеческая жизнь не ценилась. Лозунги были- Умри, но сделай и др, мы за ценой не постоим( имелась ввиду цена человеческой жизни). А сейчас тем более жизнь малых людишек обесценилась, а таковы все, кто без власти и денег, уж больно нас много иждивенцев на шее... А у кого- у государства, олигархов, мирового капитала? Не знаю я, не владею информацией. Вернусь к COVID-19- мое мнение- Если бы люди ответственно относились к ношению масок, соблюдали бы все рекомендации, не скрывали бы, что больны, боясь потерять работу, то и больных было бы в разы меньше и ковидных, и с ОРЗ, и с гриппом.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Джулия писал(а): Вт окт 27, 2020 12:16 Вернусь к COVID-19- мое мнение- Если бы люди ответственно относились к ношению масок, соблюдали бы все рекомендации, не скрывали бы, что больны, боясь потерять работу, то и больных было бы в разы меньше и ковидных, и с ОРЗ, и с гриппом.
Именно об этом я постоянно и пишу здесь. Например тут viewtopic.php?f=43&t=14549&start=1070#p206256
Мне и без всяких Аристархов и прочих ковиддиссидентов понятно, что здоровому человеку маска не нужна, что она не дает 100%-ой защиты.
НО
Из-за длительного инкубационного периода человек, определенный промежуток времени, может просто не знать и не подозревать, что он болен.
И в это время он может заражать всех окружающих.
Вот именно из-за этой НЕИЗВЕСТНОСТИ маску в местах скопления людей и в замкнутых пространствах должны носит ВСЕ.
Вероятность заражения при таком подходе РЕАЛЬНО в разы снижается.
А эгоистов-умников, которые этим пренебрегают и плюют на интересы окружающих нужно наказывать.

На открытом пространстве маску можно и не носить. В этом случае от нее больше вреда чем пользы.

P.S. Коэффициент распространения инфекции на 27 октября 2020 г
► Россия - 1,028
► Россия без Москвы - 1,057
► Москва - 0,957
► Нижегородская область - 1,075
Изображение
выкс

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение выкс »

Болтовни много, реальных дел, особенно у нас в провинции, вообще нет, жмотятся буржуи дать народу бесплатно копеечные маски, про антиковидные препараты вообще молчу. На всем рубят бабло, ибо их суть такая.
Сделайте бесплатную раздачу масок, а потом штрафуйте по полной дебилов с тряпкой на подбородке.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

выкс писал(а): Пн окт 26, 2020 21:45 Я хочу знать рельную инфу по Выксе, у меня ее нет, а твои картинки из ютуба мне нах не нужны.
Да пошла ты.. развыступалась тут. Анекдот то тут с какого бока? Пособачиться хочешь? Изволь..
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Андрей писал(а): Пн окт 26, 2020 21:57
За последние выходные 27 жителей Выксы заразились коронавирусом. Общее количество заболевших - 251 человек. В Кулебакском районе - 765 человек. Такая большая разница скорее всего объясняется тем, что в Кулебаки везут больных, которые с осложнениями. В том числе и из Выксы.
Умершие тоже есть. Сам нашел только информацию по одному человеку (но это на 29 апреля этого года). Информацию по смертям от коронавируса на сегодняшнее число - не нашел. Возможно, что ее умышленно не афишируют. Может это и правильно.
Умерших не больше чем от того же тубика, дела с которым еще хуже, но об этом не распространяются. Да и количество "заболевших" вызывает кривую усмешку - Насморк? - Ковид! Кашель? - Ковид!! .. У меня самого хронический гайморит, но в больницу не пойду. 100 пудов вмажут "корону.". (((
Установка такая, все валить на корону. Цель одна - массовая вакцинация содержащая маркер, или чип. Хотя чип тут не совсем то название. Это скорее всего метка. Благодаря которой, любой биообъект легко отслеживается в локации вышек "связи". Прям "Обитаемый остров" Стругацких. )) Вот и раздувают истерию как могут. Обычное дело..
Я просто не верю властям. Когда и что они делали бесплатно?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»