COVID-19

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

После внесения вакцины от Квд-19 в Национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям теперь и в школах началось принуждение к совершению поголовной вакцинации. Вчера в школах прошли повсеместные совещания, на которых сотрудники были уведомлены об обязательности этой прививки, иначе они будут отстранены от работы.

Сказано, что к 1 сентября все 100% работников образовательной организации должны быть привиты или будут лишены работы. Но позвольте, разве в стране объявлена эпидемия?

Свои действия принуждающие обосновывают тем, что вакцина от Квд-19 якобы внесена в Национальный календарь профилактических прививок. Это неправда. Она внесена в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. А это разные вещи.

Поясним, что Национальный календарь профилактических прививок России включает вакцины против 12 инфекций: гриппа, гепатита В, гемофильной инфекции, дифтерии, кори, краснухи, коклюша, паротита, полиомиелита, пневмококковой инфекции, столбняка и туберкулёза.

Но существует ещё и Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, включающий прививки от 23 других природно-очаговых инфекций – таких как брюшной тиф, гепатит А, клещевой энцефалит, холера и т.д. Именно в этот календарь и внесли Квд-19, и теперь таких прививок стало 24.

Многие путают эти два разных Календаря прививок: кто-то по неграмотности, кто-то специально, преднамеренно, чтобы вводить людей в заблуждение. Знайте и помните – Квд-19 внесён именно в Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. А эпидемии в нашей стране нет! Тот, кто утверждает обратное, сеет панику и распространяет фейки, что с недавних пор категорически запрещено.


Причём внезапное нападение на учителей совершено вопреки воле президента В.Путина, неоднократно повторившего: «исключительно добровольно». Кто-то пытается посеять смуту в и без того сложной ситуации в стране? Кто? Или и к этим словам Путина следует отнестись с пониманием?

Требование поголовно вакцинироваться от Квд-19 вызвало глухое, молчаливое сопротивление и негодование учителей. Те, кто хотел, давно уже привился. Дальнейшие действия педагогов сегодня предсказать трудно. Но, скорее всего, ситуация будет развиваться следующим образом.

Часть учителей в возрасте, а это большинство, будут пытаться взять медотвод на основании имеющихся заболеваний. Правда, уже широко известна информация, что врачам практически запретили давать длительные медотводы от вакцинации, максимум – на две недели. У учителей помоложе единственный вариант – сообщить, что они беременны или планируют беременность. По закону это давало отсрочку от принудительного вакцинирования минимум на шесть месяцев (правда, эти правила постоянно меняют, но было так). А часть учителей просто уволится – жизнь дороже.

В любом случае грядущее 1 сентября грозит эпическими недоразумениями. Очень любопытно, что нетерпеливые чебурашки, пытаясь угодить вакцинаторам, терпящим сейчас полное фиаско, явно поторопились. Они устроили ЭТО в преддверии выборов 19 сентября, к проведению которых массово привлекаются именно учителя. Легко ли будет теперь получать нужные результаты, восстановив против себя ранее лояльный контингент? Вряд ли. И это уже смешно. Правая рука побила левую, или наоборот.
И несколько слов о нормативных документах по данной теме. Для тех, кто хочет и умеет отстаивать свои права.


Существует Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Этим Приказом утверждены два списка:
национальный календарь профилактических прививок согласно приложению N 1;
календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению N 2.
В декабре 2020 года председатель правительства РФ М. Мишустин распорядился: «До 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"».

9 декабря Министерство здравоохранения РФ издало Приказ от 09.12.2020 N 1307н «О внесении изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н». Этим приказом в Список согласно приложению №2 «Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям» добавлено следующее наименование профилактической прививки: «Против кopoнавиpусной инфекции, вызываемой виpусом $АRS-СоV-2».

А в графе «Категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации» этой прививкой появилась запись: «К приоритету 1-го уровня относятся: лица в возрасте 60 лет и старше; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров…»

Примечательно, что Приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.02.2021 N 47н «О внесении изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям» к работникам медицинских, образовательных организаций и организаций соцобслуживания добавили всех горожан крупных городов: «Граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более».



Таким образом, угроза насильственной вакцинации вопреки воле Путина нависла над всеми москвичами и жителями городов-миллионников, а не только учителями. Но пока взялись только за учителей. То есть разные категории граждан выбивают по очереди – из мощного, некогда сильного своим единством «веника» сделали кучу маленьких разобщённых прутиков.

Возникают закономерные вопросы:
Если учителей без вакцины не допустят к работе с 1 сентября, то жителей крупных городов с 1 сентября не допустят к проживанию в этих городах? А как же они будут участвовать в выборах 19 сентября? Или будет сделано исключение, и горожан к жизни в городах не допустят с 20 сентября?
Почему соответствующие изменения в Приказе Минздрава вышли 9 декабря прошлого года, а принуждение началось только сейчас?
Эпидемия есть или нет? Если есть, то где Собянин и почему о ней официально не объявили? Если нет, то почему принуждаторам разрешают распространять фейки и применять по людям Список №2 «прививок по эпидемическим показаниям»?

Источник : publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102090032
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Песец.. хрен я теперь "молоко" и прочую "молочку" которая и так на 90% из пальмы, вообще покупать буду. И так, все эти призывы "к добровольной" чипи.. вакцинации выглядели весьма подозрительно, а теперь вообще заставляют думать самое худшее.

Петербургские ученые из Института экспериментальной медицины разрабатывают вакцину от коронавируса со вкусом ряженки. Об этом в пятницу, 16 апреля, рассказал директор ИЭМ, профессор РАН Александр Дмитриев в беседе с «РИА Новости».
По его словам, в ближайший год планируется завершить доклинические испытания препарата. Особенностью мукозальной вакцины в виде кисломолочного продукта является не только простейший способ его введения, но и формирование другого класса антител по сравнению с инъекционными препаратами — иммуноглобулинов А (IgA).

При создании «съедобной» вакцины от коронавируса фрагмент синтезированного генома COVID-19 встраивается в геном молочнокислых бактерий, в итоге она начинает вырабатывать белок коронавируса, который и обеспечивает иммунный ответ в организме.

«Больше всего она [вакцина] напоминает ряженку… Лабораторные мыши, крысы и кролики с удовольствием потребляют эту закваску. При этом формируется прекрасный иммунный ответ и каких-либо побочных эффектов пока не наблюдается», — добавил автор идеи создания мукозальной вакцины от коронавируса, руководитель отдела молекулярной микробиологии и лаборатории молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ, член-корреспондент РАН Александр Суворов.

1 марта министр здравоохранения РФ, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала о создании в России вакцины нового поколения, которая будет способна защитить людей от COVID-19 на несколько лет. Ожидается, что препарат будет воздействовать не на S-белок, а на другие белковые компоненты вируса и будет работать не через активацию антител, а за счет развития клеточного иммунитета, цитотоксического иммунитета, преимуществом которого является длительность.
https://ria.ru/20210416/vaktsina-1728507501.html
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

По ВВоле Его Сатанейшества..

Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аристархыч

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристархыч »

Аристарх, у Вы как? Чипировались?
Цывирп

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Цывирп »

Его видимо еще при рождении чипировали. Другими причинами такую патологичную настойчивость объяснить трудно.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Репост от Стрелка

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Неприятная статистика: каждый седьмой россиянин - полный идиот.
Но, вместе с тем, все-таки 64 % - не идиоты, что опровергает известный и избитый тезис о том, что "каждый народ заслуживает того правительства, которое им правит".
https://iclub.ml/link/https%253A%252F%2 ... e%253Dyxne
18.04.2021, 10:46
15% россиян высказались за бессрочный масочный режим
61
Большинство россиян (64%) не хотели бы, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным, свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob. Однако 15% россиян поддерживают такую идею, чаще за нее высказывается молодежь до 24 лет (20%).

Опрос проводился с 5 по 13 апреля 2021 года во всех округах России. Участие в нем приняло 1600 респондентов старше 18 лет.

Из жителей городов-миллионников чаще всего бессрочный масочный режим поддерживали в Челябинске (22%), Красноярске и Уфе (по 21%). В Москве эту идею поддержали 18%, в Санкт-Петербурге — 14%, в целом по стране — 15%. Реже всего за такой режим высказывались жители Волгограда (10%).

Масочный режим для всех регионов России был введен в 2020 году и действует до сих пор. В России с декабря 2020 года продолжается массовая добровольная вакцинация населения от COVID-19. На текущий момент в стране привились около 8 млн россиян. Большинство введенных ранее для борьбы с пандемией ограничений снято.

Об отношении некоторых россиян к ограничениям — в материале “Ъ” «"Вы мешаете мне дышать"».
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Цывирп

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Цывирп »

Только почему-то эти идиоты считают, что они не входят в число этих идиотов.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Пока что, все идет строго по Библии. Так что стоит призадуматься, КАК отвечать за лицемерие придется. А ведь, придется.. и не отмажешься. )))
И да.. насчет идиотов - Зашел в интернет-магазин Карри. Ужас какой-то...
Товар: Влагалище волчицы
Излечивает женские и мужские болезни.
Помогает завести и воспитать ребёнка.
Даёт женщине мудрость, мужчине - силу и власть.
Усиливает интуицию.
Обретение семейного счастья и благополучия.

3500 руб.
Нет на складе
Вы можете заказать товар через эту форму
Только задумайтесь. Что пугает больше? Что на свете есть такой товар и он стоит три тысячи пятьсот рублей? Что он так популярен, что его уже нет на складе? Или что где-то есть склад волчьих влагалищ?
Уважаемый, не желаете прикупить влагалище волчицы, а вдруг поможет? Так что - присоединяйтесь.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Может кому-нибудь пригодится.

Система бесплатных консультаций может предоставить всем желающим информацию по широкому спектру медицинских направлений. Люди объединились перед лицом вирусной угрозы и начали помогать друг другу. Сейчас в чатах есть профессиональные терапевты, диагносты, провизоры, педиатры, фтизиатры, врачи общей практики, врачи-биофизики, врачи функциональной диагностики, реабилитологи, специалисты в области спортивной медицины и ЛФК. В чат-портале женщины могут анонимно получить консультации у акушеров-гинекологов.

Чат-портал помог найти специалистов уже трем тысячам людей из разных регионов страны. Если вы нуждаетесь в медицинской консультации или сами готовы помочь, переходите по ссылке https://taplink.cc/help_new_people.

Изображение

P.S. Коэффициент распространения инфекции на 24 апреля 2021 г
РОССИЯ - 1,006
РОССИЯ БЕЗ МОСКВЫ - 0,994
МОСКВА - 1,041
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - 0,953
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Начиная с 27 апреля москвичи старше 60 лет смогут получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) либо промокод на аналогичную сумму после прохождения первой прививки от коронавируса. О запуске соответствующей программы поощрения со стороны московских властей и бизнеса объявил мэр столицы Сергей Собянин. Он пояснил, что подарочные карты можно будет использовать для приобретения товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе, и подчеркнул, что ускорение темпов вакцинации поможет спасти тысячи жизней россиян.

П.С. Какая щедрость.. за чужой-то счет.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»