COVID-19

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

И еще одна чрезвычайно важная для всех выксунцев информация.
Компания ОМК и Выксунский металлургический завод отдельно, признаны правительством России системообразующими.

Изображение
А это значит
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики 20 марта рассмотрела и утвердила новый перечень системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании поддержки.
https://www.interfax.ru/business/702079

P.S. Может такая мера заставит навальнят, лжеврачей, другое тупое хомячье и просто идиотов задуматься.
Путин подписал закон о лишении свободы за фейки с тяжкими последствиями
Вводится наказание в виде штрафа от 700 тыс. рублей до 1,5 млн рублей или в размере дохода за период до 18 месяцев, либо исправительных работ до года, принудительных работ или лишения свободы до трех лет
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Еще один нестандартный взгляд на текущую ситуацию.
В Евросоюзе давно работает организация под названием EuroMoMo - европейская сеть эпиднадзора European monitoring of excess mortality for public health action. (Европейский мониторинг избыточной смертности для принятия мер по охране общественного здоровья) которая находится по адресу http://www.euromomo.eu/
Эта организация только что разместила статистику смертности по странам с учетом всех случаев.
Из этой статистики следует - в Европе не то что нет всплеска — наоборот мы значительно ниже по уровню смертности чем например зимой 2017-2018.
Чтобы это значило?

В целом
Изображение

И по странам
Multicountry-zscore-Total.png
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Чт апр 02, 2020 10:56 И еще одна чрезвычайно важная для всех выксунцев информация...
Может такая мера заставит навальнят, лжеврачей, другое тупое хомячье и просто идиотов задуматься.
д_Митрий писал(а): Пн янв 27, 2020 9:52 Опять.
Надрывает пупок за Путина и против тех, кто его критикует.
Опять.jpg

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/ https://yadi.sk/d/iXfzgaxuv9ubCw
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Сериал губернатора:

Указ губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 "О введении режима повышенной готовности"

Указ губернатора Нижегородской области от 23 марта 2020 года № 30 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Указ губернатора Нижегородской области от 26 марта 2020 года № 35 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Указ губернатора Нижегородской области от 27 марта 2020 года № 39 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Указ губернатора Нижегородской области от 30 марта 2020 года № 43 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Указ губернатора Нижегородской области от 31 марта 2020 года № 45 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Продолжение следует?


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/ https://yadi.sk/d/iXfzgaxuv9ubCw
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Размышления профессора, академика, доктора медицинских наук Гундарова о ситуации вокруг пандемии, которые совпадают с картиной агентства EuroMoMo, выложенной мной выше
Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза
Вывод прост как пять копеек.
Надо жестко наказывать всех паникеров, фейкометов, шелудивых шавок, пытающихся заработать политические очки на страхе, жульнически выдавая это за критику власти.



Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.
Coronavirus: Irreführung bei den Fallzahlen nun belegt
Amtliche Daten belegen nun erstmals, dass die rasante Zunahme der Fallzahlen im Wesentlichen aus einer Zunahme der Anzahl der Tests resultiert.
Перевод
Официальные данные впервые показывают, что быстрый рост числа заболеваний обусловлен главным образом увеличением числа проверок.
Обновились данные Д-ра Ричарда Капека и других исследователей, которые по-прежнему наглядно показывают, что отношение числа положительных результатов тестов к количеству произведенных тестов остается постоянной величиной во всех исследованных странах. Это опровергает экспоненциальное распространение вируса и просто указывает на экспоненциальное увеличение количества тестов. В зависимости от страны доля лиц с положительными результатами теста составляет от 5 до 15%, что соответствует распространению давно существующих коронавирусов. Интересно, что эти постоянные значения не обсуждаются или даже удаляются властями и СМИ. Вместо этого демонстрируются графики без контекста: впечатляющие, но вводящие в заблуждение.
https://coronadaten.wordpress.com/
Директор института микробиологии Германии Сучарит Бхакди, компетентный инфекционист, возглавлявший десятки лет Институт медицинской микробиологии и гигиены в Германии, написал открытое письмо Ангеле Меркель где ставит следующие вопросы, которые следует задать и руководителям других государств, в том числе России:
Гос­по­жа Мер­кель!
Я не хочу при­ни­жать опас­ность вируса, но я хочу, чтобы данные и факты ана­ли­зи­ро­ва­лись научно, а это тре­бу­ет ответа на по­став­лен­ные ниже во­про­сы.
Ос­нов­ная при­чи­на, почему я это делаю - непред­ска­зу­е­мые социо-эко­но­ми­че­ския по­след­ствия при­ни­ма­е­мых мер, нужно взве­шен­но оце­нить их пре­иму­ще­ства и недо­стат­ки.
Вот пять во­про­сов, внят­ных от­ве­тов на ко­то­рые я не видел, но ответы на них со­вер­шен­но необ­хо­ди­мы для объ­ек­тив­но­го ана­ли­за.

1. Ста­ти­сти­ка.
В ин­фек­то­ло­гии раз­де­ля­ют ин­фек­цию и за­бо­ле­ва­ния (infection and disease). Лишь па­ци­ен­ты с вы­ра­жен­ны­ми симп­то­ма­ми (такими как кашель или жар) должны учи­ты­вать­ся в ста­ти­сти­ке как боль­ные.

Иными сло­ва­ми, новый вы­яв­лен­ный случай ин­фек­ции (вы­яв­лен­ный тестом на COVID-19) еще не озна­ча­ет, что это новый боль­ной.

Сейчас почему-то под­ра­зу­ме­ва­ет­ся, что 5% всех ин­фи­ци­ро­ван­ных станут слож­ны­ми и по­тре­бу­ют спе­ц­обо­ру­до­ва­ние. Про­гно­зы, сде­лан­ные исходя из этой оценки, го­во­рят, что си­сте­ма будет пе­ре­гру­же­на.
Мой вопрос: а учи­ты­ва­ют ли эти про­гно­зы раз­ни­цу между просто ин­фи­ци­ро­ван­ны­ми и ре­аль­но боль­ны­ми?

2. Опас­ность.
Мно­же­ство ко­ро­на­ви­ру­сов цир­ку­ли­ру­ет в мире дли­тель­ное время. Медиа их обычно не за­ме­ча­ет. Если COVID-19 не влечет су­ще­ствен­но боль­ших рисков, то и при­ня­тые меры, оче­вид­но, из­бы­точ­ны.

Ав­то­ри­тет­ный International Journal of Antimicrobial Agents в сле­ду­ю­щем номере вы­пу­стит статью „SARS-CoV-2: Fear versus Data“, в ко­то­рой утвер­жда­ет­ся, что новый вирус не от­ли­ча­ет­ся от обыч­ных ко­ро­на­ви­ру­сов в плане опас­но­сти.
Мой вопрос: на­сколь­ко сильно на­груз­ка на ин­тен­сив­ную те­ра­пию для па­ци­ен­тов с COVID-19 от­ли­ча­ет­ся от других ко­ро­на­ви­ру­сов? Ко­неч­но, нужно вы­де­лить именно те случаи, где именно вирус сыграл ре­ша­ю­шую роль в со­сто­я­нии боль­но­го, а не прочие име­ю­ще­го­ся у него за­бо­ле­ва­ния.

3. Рас­про­стра­не­ние.
Со­глас­но данным Süddeutsche Zeitung, даже ве­ду­щие ин­сти­ту­ты не знают сколь­ко именно людей про­те­сти­ро­ва­но на COVID-19 . Это делает обос­но­ван­ным версию, что он уже очень широко рас­про­стра­нил­ся среди здо­ро­во­го на­се­ле­ния. Если это так, то, во первых, офи­ци­аль­ная смерт­ность (0.55% на 26.03.2020) яв­ля­ет­ся за­вы­шен­ной, а, во-вторых, невоз­мож­но оста­но­вить даль­ней­шее рас­про­стра­не­ии вируса среди здо­ро­во­го на­се­ле­ния.
Мой вопрос: про­во­ди­лось ли уже те­сти­ро­ва­ние по слу­чай­ной вы­бор­ке здо­ро­во­го на­се­ле­ния, чтобы оце­нить ре­аль­ное по­кры­тие ви­ру­сом? Пла­ни­ру­ет­ся ли это в бли­жай­шем бу­ду­щем?

4. Смерт­ность
Итак, в Гер­ма­нии сейчас смерт­ность со­став­ля­ет 0.55%, что очень сильно мус­си­ру­ет­ся прес­сой. Многие опа­са­ют­ся, что она под­ско­чит до Италии (10%) или Ис­па­нии (7%), тре­бу­ют сроч­ных мер.
Но тут был на­ру­шен ба­зо­вый прин­цип ин­фек­то­ло­гии - об умер­шем со­об­ща­ет­ся, что у него было об­на­ру­жен вирус в момент смерти, вместо того, а был ли он при­чи­ной смерти? Играл ли он какую-либо роль в смерти па­ци­ен­та?
На данный момент от­сут­ству­ет офи­ци­аль­ная ин­фор­ма­ция с каким-либо ана­ли­зом, сколь­ко смер­тей было вы­зва­но самим ви­ру­сом, а не про­чи­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми.
Мой вопрос: Я пра­виль­но по­ни­маю, что Гер­ма­ния просто сле­до­ва­ла об­ще­ми­ро­во­му тренду на то, что "COVID-19 ви­но­вен". Пла­ни­ру­ет­ся ли это про­дол­жить? Каким об­ра­зом про­во­дит­ся раз­ли­чие, что просто на­ли­чия вируса в крови и того, что именно вирус был при­чи­ной смерти?

5. Воз­мож­ность срав­не­ния данных
Италию по­сто­ян­но ис­поль­зу­ют как ба­зо­вый сце­на­рий. Но какова ис­тин­ная роль вируса в про­ис­хо­дя­щем в этой стране? Во первых к ней при­ме­ни­мы пункты 3 и 4 выше. Но есть и еще один.

Со­глас­но оцен­кам ВОЗ, сде­лан­ным в 2006, даже без какого-либо вируса гряз­ная среда оби­та­ния при­ве­ла к гибели "до­пол­ни­тель­ных" 8000 че­ло­век. С тех пор си­ту­а­ция зна­чи­тель­но не улуч­ши­лась, причем наи­боль­ше­му риску под­вер­же­ны самые старые и самые мо­ло­дые. В Италии доля "по­вы­шен­но уяз­ви­мо­го" на­се­ле­ния со­став­ля­ет 27.4%, а в Гер­ма­нии лишь 7%.

Кроме того, со­глас­но оцен­кам Department of Management in Health Care at the TU Berlin, Гер­ма­ния го­раз­до лучше (в 2.5 раза) снаб­же­на от­де­ле­ни­я­ми ин­тен­сив­ной те­ра­пии.
Мой вопрос: Какие усилия Вами пред­при­ни­ма­лись для того чтобы объ­яс­нить на­се­ле­нию про эле­мен­тар­ные от­ли­чия от Италии, чтобы они по­ни­ма­ли, что у нас эти сце­на­рии невоз­мож­ны?
Полностью здесь https://swprs.org/ открытое-письмо-профессора-сучарита/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Чт апр 02, 2020 13:00 Еще один нестандартный взгляд на текущую ситуацию.
В Евросоюзе давно работает организация под названием EuroMoMo - европейская сеть эпиднадзора European monitoring of excess mortality for public health action. (Европейский мониторинг избыточной смертности для принятия мер по охране общественного здоровья) которая находится по адресу http://www.euromomo.eu/
Эта организация только что разместила статистику смертности по странам с учетом всех случаев.
Из этой статистики следует - в Европе не то что нет всплеска — наоборот мы значительно ниже по уровню смертности чем например зимой 2017-2018.
Чтобы это значило?

В целом
Изображение

И по странам
Multicountry-zscore-Total.png

То есть то что в в мире на 200000 выздоровевших 50000 тысяч умерших - это ерунда?
И то что в Италии на 17000 выздоровевших 13000 умерших - это всё вписывается в статистическую погрешость?

И то что власть в России остановила уже скорее всего на пару недель приличную долю бизнеса - это прихоть власти или дар, что бы мы все поотдыхали просто так с детьми на каникулах?

И то что бы из дома дойти 500 метров до работы мне выдали спецсправку - это тоже что бы я не шатался по улице лишний раз - что бы из семьи сразу на работу а с работы в семью?

Ты об этом, Исайд? Это всё конечно не вирус? Да да да!?


Нет, я, конечно не против введённых мер, но, простите - поддерживать враньё, превращая население в стадо непуганых баранов, которое продолжает в разгар эпидемии шляться по торговым центрам, абсолютно не соблюдая правила защиты и гигиены от вирусов - это тоже что то с чем то... Вот за такие Инсайды надо точно на год карандаши точить отправлять...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а): Чт апр 02, 2020 15:18 Ты об этом, Исайд? Это всё конечно не вирус? Да да да!?

Нет, я, конечно не против введённых мер, но, простите - поддерживать враньё, превращая население в стадо непуганых баранов, которое продолжает в разгар эпидемии шляться по торговым центрам, абсолютно не соблюдая правила защиты и гигиены от вирусов - это тоже что то с чем то... Вот за такие Инсайды надо точно на год карандаши точить отправлять...
Уважаемый это не я - это EuroMoMo.
Не переводи стрелки.
У меня нет оснований не доверять EuroMoMo и другим, заметь НЕМЕЦКИМ, специалистам которых я цитировал.
Кроме того, ты видимо не посмотрел выступление профессора Губарова, где он прямо сказал, что главное для борьбы с вирусом это ИММУНИТЕТ человека, а атмосфера психоза и страха этот ИММУНИТЕТ СНИЖАЕТ.

Кроме того я совсем не призываю никого шляться по торговым центрам и сам сижу дома.
Но и накручивать себя тоже не стоит. Паника и страх способны убить больше людей чем вирус.
Напомню Волк тебе старую притчу

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.

- Куда идёшь? - спросила Чума Паломника.
- В Мекку. А ты, Чума куда идёшь?

- В Багдад. Хочу забрать 5 тыс. человек - отвечает Чума.
Разошлись они, а через год встречаются на той же дороге.

- А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
- Нет, - ответила Чума, - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.


Могу тебя успокоить по введенным мерам мы впереди планеты всей
Нижегородская область первой из российских регионов ввела QR-коды для выхода из дома

Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Андрей »

GrayWolf писал(а): Ср апр 01, 2020 19:41 Не знаю уж фейк не фейк, но якобы въезд/выезд в/из Казани перекрыли.

IMG-20200401-WA0002.jpg

IMG-20200401-WA0003.jpg
Пускай. Деньги лишними не бывают ))
Главу администрации Волховского района, закрывшего въезд и выезд из города металлургов, оштрафуют на 400 тысяч
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Инструкция для жителя Нижегородской области по оформлению заявки
Инструкция для жителя.pdf
(3.04 МБ) 78 скачиваний
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Ср апр 01, 2020 12:47 В режиме эпидемии наиболее важным показателем является прирост числа заболевших.
Так вот, есть основания считать, что в России он пошел на спад
(данные официального очета о ситуации с коронавирусом Правительства России)

Изображение

Возможно это связано с сокращением числа прибывающих в Россию из-за границы. Судя по размещенным мной графикам корреляция между ними имеет место быть. Смотрите с 17 марта - прирост начал замедляться с этого дня, т.е. с точки начала уменьшения числа приезжающих

Изображение

Однако по прежнему широко распространены и мнения о том, что опасность эпидемии сильно преувеличена.
Вот например здесь об этом пишет Центр глобальных исследований
Covid-19 Hysteria Vs. Your Actual (Very Low) Chance of Dying

А здесь перевод этой статьи Истерия вокруг Covid-19 и реальная (крайне низкая) вероятность умереть от этой болезни
29.03 - 269 - дельта ..
30.03 - 306 - дельта 37
31.03 - 497 - дельта 191
01.04 - 443 - дельта -54
02.04 - 768 - дельта 325

Исайд, не поспешил ли ты и твои источики, которым у тебя нет осонвания не доверять, с выводами?..
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»