что делать, как лечить?

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Хочу сказать огромное спасибо одному из депутатов за оказанную финансовую помощь в оплате за прохождение обследования ! Просто позвонила- и умоляла о помощи!
Давным давно начала болеть спина...ну думала беременность, усталость, нервы...
А все же решилась пройти обследование...и на тебе вот причина всех "неземных"и "адских" болей, когда вчера уже ноги покосило, пришлось ОТДАТЬСЯ в руки медикам...но не тут то было.
Пришла в ЦРБ...талонов к Невропатологу не было!!!!! И вообще сообщили: "Вам прямо к терапевту", я эту ГРУБУЮ тетеньку долго убеждала, что у меня болит...на что в грубой форме сообщили: Не пойдете к Терапевту-нечего приходить сюда и ныться"-огромное спасибо за теплые слова.
Я долго сопротивлялась, взяла талон к терапевту.
кабинет 355
Прождав в очереди час, я зашла...
Бабушке на вид около 70 лет ( Минздрав на пенсию таких). Начала измываться надо мной...говорит покажите где и как болит...я говорю мне к невропатологу, а она: Вы что доктор?
Померила давление 100/60- с такой массой тела у Вас недолжно быть такое давление.
Послушала Фаэндоскопом с каждым прикосновением полсекунды...-ну явно для галочки...и с прашивает: Вам направление к НЕВРОПАТОЛОГУ надо????
В общем я сказала- мне к нему надо было...но видимо Вы опытнее его...Это вся медицинская помощь оказанная мне при мучительных для меня болях...не говорю уж об анализах, которые не предложили...правда спросили Флюорографию давно делали- благо результат недельной давности...
Я тут недолго думая: "Доктор, а как выявить РАК того...рак этого... МОЛОДАЯ еще-у тебя точно РАКА нет...Эксперт-ШАМАН....
Печально, что в ЦРБ такие специалисты.
И убедилась в правильности слов: "За деньги не обидно узнать правду"
А кстати о талонах: Как мне пояснили- я не могу принять ся по электронному виду талона- это придумано для отчетности главврача.
Ну, а в общем посоветуйте врача, который поможет справиться с очень мучительными болями.
Вложения
ScanImage060.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Я тебе в личку кину информацию, Zдесь не далеко в Кулебаках, я и сам туда поеду в скором времени.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

DDZ писал(а):Я тебе в личку кину информацию, Zдесь не далеко в Кулебаках, я и сам туда поеду в скором времени.
Андрей, если ты говоришь о Ломовке, то я к этой бабуле не поеду. Церковь не одобряет "бабулей". Это одна из причин. Во-вторых знаю знакомого да помогла, вылечила, но через год человек заболел и сильно.
По всей видимости в наше время талон к невропатологу не достать, и новшества Современной выдаче талонов электронно-в Выксе это проблема.
Очернят в этой регистратуре за эти талоны, как не зная кого.
Вообще невропатолога может кто по советует? Нереально болезненно это все!И наверное, если бы земля из под ног 2 дня не ушла, я бы так и не пошла к врачам. Но и там никто не помог.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Иванович

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Иванович »

Давай еще болячки твои будем обсуждать.
Центр Дикуля. Гугли едрит-мадрид.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Иванович писал(а):Давай еще болячки твои будем обсуждать.
Центр Дикуля. Гугли едрит-мадрид.
"Чеши по холодку", нет лучше крути педали- пока пендаля не дали.. :lol: :lol: :lol:
Эта ветка не для тебя! Твои о полиции...о админисрации...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

http://www.youtube.com/watch?time_conti ... PksmIviuYA
Межпозвоночная грыжа диска l5 s1 Патология позвоночного столба, называемая грыжа диска l5 s1, представляет собой аномальное развитие в зоне крестцово-поясничного отдела позвоночника и помещается между пятым в пояснице позвонками и первым в крестце. Диагноз грыжа диска l5 s1- ставится в том случае, если в расположенном между позвонками диске происходит разрыв и межпозвоночная жидкость свободно выливается наружу, образовывая грыжу, при этом вызывая болевые ощущения в позвонке и различных частях тела. Наличие грыжи диска l5 s1 причиняет боль. Своевременно обращение к врачу и правильное выполнение предписаний спасут здоровье позвоночника. Грыжа бывает дорзальная (задняя грыжа), медианная (срединная), фораминальная, правосторонняя (парамедианная). При разных проявлениях грыжи, различны причины возникновения, необходимо разное лечение и подход. Задняя грыжа. Дорзальная (задняя) грыжа возникает чаще всего при избыточной массе тела и неправильной физической нагрузке. В фиброзном кольце диска происходит разрыв, жидкостное содержимое растекается вдоль нервных волокон спинного мозга. Наблюдается сжатие спинномозгового вещества, нарушение работы внутренних органов. Задняя грыжа одна из наиболее сложных проявлений, по своему месту расположения, она находится за видимыми пределами, что осложняет правильное диагностирование. Задняя грыжа наиболее часто требует оперативного вмешательства по той причине, что наблюдаются сильные боли, а внутренние органы начинают работать неправильно. Операция осложняется тем, что грыжа располагается, прямо на спинном мозге и любое неправильное движение может повлечь инвалидность пациента.
Лечение грыжи Начинать лечение следует сразу, как только становится известно о наличие заболевания. При своевременном обращении к врачу и правильном консервативном подходе — провести лечение можно без вмешательства хирурга. Основной упор делается на лечение болевых ощущений и дискомфорта движения. Для укрепления позвоночника необходимо создание хорошего мышечного корсета и правильное вытягивание межпозвоночных дисков. Для этого существуют специальные лечебные упражнения и медицинские процедуры по растяжке позвоночника. При сильных болях рекомендуется постельный режим на протяжении нескольких дней и лечение препаратами. При облегчении состояния можно совершать пешие прогулки, например в магазин, ничего тяжелого носить и поднимать нельзя, рекомендуемый вес который можно нести 3 кг с распределением нагрузки на обе руки. Желательно также носить специальный поддерживающий корсет, он помогает разгрузить позвоночник при движении. Даже если лечение консервативными способами не принесло облегчения и требуется хирургическое вмешательство, не стоит от него отказываться по причине страха. Обычно после полугода от начала заболевания становится понятно, нужна операция или нет. Отказ от вмешательства может сделать человека инвалидом и лишить подвижности на всю жизнь, поэтому очень важно принять правильное решение. Если пациент использует лечение по средствам гимнастики, он должен помнить, после облегчения болезненного состояния нельзя бросать занятия в надежде, что недуг больше не вернется.
Источник: http://vashpozvonochnik.ru/bolezni/gryzha/diska-l5-s1/
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Почти в половине случаев всех протрузий межпозвоночных дисков поясничного отдела диагностируется протрузия дисков на уровне L4 L5. Статистика говорит, что на сегодняшний день в медицине это одно из часто встречаемых заболеваний. Оно может поражать позвоночник независимо от возраста человека.

Возникает протрузия, как правило, в результате запущенного остеохондроза. Если пациент, у которого имелся остеохондроз, не выполнял профилактических действий и запустил лечение, значит, это и будет причиной появления такого неприятного заболевания позвоночника, как протрузия дисков на уровне L4 L5, то есть в поясничном отделе.

Главной причиной образования болезни диска является дегенеративные изменения в структуре дисков позвоночного столба человека. Это случается во время остеохондроза, о котором уже было сказано, как результат старческого изменения структуры позвоночника человека, как врожденный дефект осевого столба.

Может также служить первоисточником и разнообразные травмы на позвоночнике, которые пережил человек. Если имела место травма диска позвоночника поясничного отдела, то через полтора-два года у больного может развиться протрузия диска сегмента L4 L5.

Что это за болезнь?
Протрузия межпозвоночных дисков L4 L5 – это медицинское обозначение выбухания фиброзного кольца, которое произошло между четвертым и пятым позвонками в пояснице.

«Выбухание» — то скорее смещение, нежели действительно разрыв. В ходе дефективных изменений межпозвоночных дисков в фиброзном кольце появляются трещины. Они способствуют смещению всей структуры дисков за анатомические рамки и начинают выступать над поверхностью позвонков. При этом происходит ущемление нервных корешков, которые провоцируют появление симптомов, а строение дисков уменьшается в размере, и они смещаются. Поэтому это и называют выбуханием диска.

Выбухание может быть от одного до пяти миллиметров. Как только протрузия диска позвоночника становиться очень большой или происходит разрыв фиброзного кольца – образуется межпозвоночная грыжа сегмента L4 L5.

Очень часто происходит повреждение не только уровня L4 L5, но и поражение соседних позвонков. Наиболее часто встречается совместное заболевание дисков L4 L5 и L5 S1. Для простоты аббревиатуры врачи ставят в таком случае диагноз – протрузия межпозвоночных дисков L4 S1.

Лечение протрузии позвонков L4 L5 будет таким же, как и при поражении ближайших участков. Как правило, такое лечение исключает хирургическое вмешательство.

Симптомы протрузии L4 L5
Дефекты межпозвоночных дисковПервые симптомы протрузии позвонков L4 L5 могут проявлять ненавязчивыми болями в пораженном сегменте. Они могут появляться или усиливаться после подъема после сна, после тренажерного зала и другой перезагрузке позвоночника.

Как правило, такие боли быстро возникают, но так же быстро утихают. Поэтому, как показывает медицинская практика, на этом этапе лечение никто не начинает, поскольку не может определить характер болей. Человеку может казаться, что это просто утомление, а на самом деле имеет место первые дегенеративные изменение в структуре дисков поясничного отдела. Это характерно для первой стадии протрузии.

Боли начнут со временем усиливаться, особенно после нагрузок. Утихать такая боль начнет все сложнее. После определенного хруста позвонка может возникнуть сильная боль, которая может длиться долго и распространяться с пораженного участка L4 L5 на поясницу, ягодицу и нижние конечности.

Приступы боли будут особенно чувствоваться по внешней стороне бедер и икроножных мышцах. Как правило, такая симптоматика проявляется, когда протрузия диска сегмента L4 L5 развилась до второй или третьей стадии, предшествующей грыже диска.

Кроме того, в ногах будет чувство покалывания и натяжения мышц. Со временем болевой синдром охватит внутреннюю сторону стоп и большие пальцы ног.

Лечение в таких случаях необходимо начинать немедленно. Чтобы лечение было наиболее эффективным, стоит обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет установить правильный и точный диагноз.

Характерной особенность является то, что протрузия межпозвоночного диска особенно проявляется в весенне-осенний период, когда обостряются все хронические болезни.


Какие бывают виды протрузий L4 L5?
Протрузия диска l4 l5Диагностировать такую болезнь, как протрузия, важно еще и потому, что от разных видов болезни диска позвоночника будет зависеть лечение и протекание заболевания. Особую опасность вызывает задняя форма болезни. Также тяжелая в лечении считается диффузная протрузия.

На уровне L4 L5 чаще всего бывают следующие формы заболевания межпозвоночного диска:

циркулярная;
задняя (ее еще врачи называют дорсальной);
центральная или медианная;
диффузная.
В медицинской практики часто имеет место задняя диффузная протрузия. Это когда неравномерное по своей форме вываливание направляется назад в сторону спинномозгового канала. Поражение диска при этом может составлять от 25% до 50%. Задняя диффузная форма заболевания позвонков поясничного отдела опасна тем, что неправильное лечение или его отсутствие может привести к инвалидности человека.

Лечение протрузии L4 L5
Лечение заболевания позвоночника поясничного отдела на уровне L4 L5 будет по своей сути таким же, как и лечение других участков и пораженных позвонков.

Это значит, что вначале необходимо будет исключить всю нагрузку, которая способствует развитию недуга. После этого пациенту будет предписано медикаментозное лечение для устранения отеков, симптоматики, снять болевой синдром.

Чтобы эффект был лучшим, используют комплексный и систематический подход в лечении. Нередко прибегают к мануальной терапии, иглотерапии, лечебному массажу и физкультуре. Эти подходы являются ключевыми в лечении болезней позвоночника.
Вложения
грыжа 3.jpg
грыжа 3.jpg (80.67 КБ) 4948 просмотров
грыжа 2.jpg
грыжа 2.jpg (34.39 КБ) 4948 просмотров
грыжа.png
грыжа.png (100.13 КБ) 4948 просмотров
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
EkaterinaVict
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:30

Re: что делать, как лечить?

Непрочитанное сообщение EkaterinaVict »

Добрый вечер напишите расскажи что за проблемы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»