есть ли в Выкса флебологи??

Будьте здоровы!
Просто жительница

есть ли в Выкса флебологи??

Непрочитанное сообщение Просто жительница »

Доброе утро!

Очень интересует есть в нашем городе флебологи или сосудистые хирурги ??
а также где они принимают? как к ним попасть на приём? если платно то сколько?
а так же есть ли у нас сопутствующие диагностические обследования по данной тематике? и так же где, как и сколько??

и ещё подскажите пожалуйста, а в эти каникулы можно попасть к этим врачам??? и пройти обследования???
просто ситуация с венами на ногах на мой взгляд в данный момент критическая...
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: есть ли в Выкса флебологи??

Непрочитанное сообщение DDZ »

http://crb-vyksa.ru/ Сайт Выксунской ЦРБ, надеюсь информация поможет
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
хирург Коробков С А

Re: есть ли в Выкса флебологи??

Непрочитанное сообщение хирург Коробков С А »

Здравствуйте всем. Ответ на вопрос от 2015 г возможно не актуален, но может кому то интересно :).
Флебология - очень узкая специальность и "наличие её присутствия" в маленьком городе Выксе в чистом виде широко вряд ли столь уж необходимо. Объясню, что я имею в виду. В крупных городах очень много самых разных врачей и специализация у каждого из них в отдельности может быть очень узкой, и за счёт большого кол-ва пациентов вообще, даже "очень узкому" специалисту "своих пациентов хватает". В нашем городе, к примеру, если будут сидеть на приеме много узких спецов, например: 1) специалист по венам 2) специалист по артериям 3) специалист по грыжам 4) специалист по холециститам 5) специалист по ... ну, вообщем, вы поняли. То у каждого из этих специалистов будет очень ограниченный круг пациентов и "держать и кормить" такого специалиста городу ну просто нет необходимости вообще (2-3 пациента в неделю, к примеру, а зарплату ему надо платить и семью ему надо кормить и т д. и т п). Поэтому, в нашем городе практически все хирурги (да и врачи вообще) имеют очень широкое поле деятельности. Если хирург в нашем городе, то обязательно общий, знающий все аспекты в хирургии в той или иной степени. А вот эта самая степень у всех хирургов может быть разная в каждой отрасли в частности. К примеру, что касается меня, то мне, по мимо всего прочего хирургического, в очень большой степени приходится заниматься (и мне это нравиться) флебологией в частности. Поэтому, я хорошо знаю эту тему, знаю как эти болезни диагностировать на достаточно хорошем уровне, знаю ультразвуковую диагностику таких проблем, знаю и применяю рациональное решение таких проблем. И в большинстве случаев для нашего районного уровня это более чем достаточно. Однако существуют варианты, когда флебологическую проблему просто не рационально решать на нашем уровне. К примеру, обструкция вены на уровне подвздошного сегмента, когда требуется диагностика на уровне г Москва (даже в Нижнем Новгороде её нет) и лечение в специализированных флебологических клиниках, применяя высокотехнологические вмешательства.
Я принимаю в клинике "Гиппократ" платно. Стоимость приема на момент написания поста 2100 руб. С моей точки зрения однозначно завышенная, но побороть начальство клиники "Гиппократ" и снизить цену мне пока не удалось, не смотря на все прилагаемые усилия :). Ссылаются на то, что УЗИ вен у УЗИ-врачей в этой же клинике стоит 2000 руб. С другой стороны, бесплатно растрачивать своё время и усилия, мне то же не очень хочется. Так что как то так. Так же я работаю в МСЧ АО "ВМЗ" в хир отделении( т е, НЕ на приеме в поликлинике, официального приема у меня здесь нет, на момент написания поста). Т е моя помощь, в том числе в аспекте "врача-флеболога" доступна всем попавшим в хирургическое отделение МСЧ ВМЗ бесплатно.
В чём смысл прихода, к примеру, на прием ко мне, как к общему хирургу с "углубленным" знанием флебологии.
1) Я могу быть полезен в тех случаях когда надо определить конкретную причину болей или отеков ног, используя УЗИ-аппарат как УЗИ-врач и используя хирургические знания и умения в "одном флаконе". Часто, когда, например больной приходит на прием к "просто общему хирургу" с болями в ногах, тот его направляет на УЗИ вен. УЗИ-врач смотрит только УЗИ вен (то что должен по направлению), не углубляясь в причину болей, а проблема немного в другом (киста Бейкера, например). В таких случаях связка УЗИ-врач - врач общий хирург просто не работает и иногда ставятся ложные диагнозы и неправильно выбирается тактика. Пациентов, попавших в такую ситуацию на моем опыте предостаточно.
2) Используя знания и умения общего хирурга, УЗИ-диагностику проблем нижних конечностей, опыт хирургического решения таких проблем можно решать далеко не только "венозные" проблемы, но и достаточно широкий спектр проблем связанный с болями, отёками и прочими неприятностями нижних конечностей (бурситы, синовиты, кисты Бейкера, лимфостазы, пяточные шпоры, артрозо-артриты, серомы, гематомы, очаговые образования, дифференциальная диагностика с неврологическими, с терапевтичаскими и прочими проблемами и т д и т п)
3) Ну и конечно же всё многообразие проблем с венами решается удобнее, лучше, быстрее и рациональнее, когда хирург и УЗИ-врач в одном флаконе :).
Так что мой ответ, резюмируя,такой: Флебологов и ангиохирургов в чистом виде в нашем городе нет и быть не может, но с этими проблемами есть кому справляться на достаточно хорошем уровне.
хирург Коробков С А

Re: есть ли в Выкса флебологи??

Непрочитанное сообщение хирург Коробков С А »

Здравствуйте, уважаемые жители города Выкса и может быть гости города. Вынужден отвечать на собственное сообщение, и вот почему. Видимо в свете моего предыдущего сообщения (и в этом я отчётливо чувствую свою вину) ко мне на прием в клинику Гиппократ стали приходить люди, желающие что бы я решил, во что бы то ни стало все проблемы с ногами, независимо от отношения этих проблем к моим возможностям. Видимо, я не очень корректно обозначил то чем я там занимаюсь. Дело всё в том, что я 1) Расспрашиваю о жалобах людей связанных болями в ногах, осматриваю ноги, оцениваю всё как общий хирург-флеболог 2) Делаю УЗИ вен как флеболог (прежде всего, ибо на этом я там специализируюсь) и попутно могу в общих чертах или достаточно прицельно в зависимости от предъявляемых жалоб посмотреть УЗИ мягких тканей ног, околосуставных тканей и прочее подобное, что может потребоваться в зависимости от жалоб пациента в зависимости от конкретной ситуации. 3) Соотношу это всё как флеболог и\или как общий хирург с флебологическим уклоном и делаю заключение, назначения, предлагаю операцию или прочие вмешательства и т д. По результатам моей консультации можно определиться что делать дальше. Возможно потребуются рентгеновские снимки, УЗДГ или УЗИ артерий н\конечностей, консультация травматолога-ортопеда, общего хирурга, невролога, терапевта и прочее. Но может быть, если я могу "единолично" решить проблему, хватит и моей консультации, всё зависит от конкретной ситуации, от конкретной проблемы и\или комплекса проблем с болями и\или отеками и прочими беспокойствами в ногах. Заменить все обследования и всех специалистов в одном лице я просто не в состоянии ни по отведенному мне там времени ни по возможностям, хотя всегда стараюсь максимально помочь людям с их проблемами. И уж если пошла такая тема, то с величайшего разрешения администраторов и модераторов сайта прошу этот топик оставить как возможность ответить на интересующие жителей вопросы связанные с моей флебологической и общехирургической деятельностью и\или с таковой деятельностью в районе вообще. Не стесняйтесь спрашивайте любые вопросы, постараюсь ответить по мере сил, возможностей и наличия времени.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»