Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Будьте здоровы!
ЕТВ
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 15:26

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение ЕТВ »

Очень больно и обидно когда встречаются бессердечные люди, тем более в медицине.
Я тоже столкнулась с такими. 6 сентября я упала, нога неудачно подвернулась, что то хрустнуло, было больно, потом боль стихла, но появился отек. Примерно в 14 часов я обратилась за помощью в травмопункт ЦРБ (пришла сама). На приеме сидела Ермилова Юлия Алексеевна. Описав свою проблему, услышала: "Мы здесь не каждого принимаем, мы оказываем экстренную медицинскую помощь". Расценив так, что под "не каждого" я не подхожу, я ушла.
Решила обратиться в скорую. Встретила там душевных людей. Людмила Ивановна и Вика выслушали меня, наложили фиксирующую повязку. Спасибо им большое. Все-таки есть люди хорошие и выполняющие свой профессиональный долг на совесть.
А Ермиловой Ю.А. хочется напомнить, что все наши дела возвращаются к нам бумерангом, и запомните, Юлия Алексеевна, это не мы для Вас болеем, это Вы для нас работаете, крепкого Вам здоровья.
Хотела написать это на сайт ЦРБ, но не нашла на нём такой возможности. Думаю, что это надо исправить.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение DDZ »

ЕТВ писал(а):Очень больно и обидно когда встречаются бессердечные люди, тем более в медицине.
Я тоже столкнулась с такими. 6 сентября я упала, нога неудачно подвернулась, что то хрустнуло, было больно, потом боль стихла, но появился отек. Примерно в 14 часов я обратилась за помощью в травмопункт ЦРБ (пришла сама). На приеме сидела Ермилова Юлия Алексеевна. Описав свою проблему, услышала: "Мы здесь не каждого принимаем, мы оказываем экстренную медицинскую помощь". Расценив так, что под "не каждого" я не подхожу, я ушла.
Решила обратиться в скорую. Встретила там душевных людей. Людмила Ивановна и Вика выслушали меня, наложили фиксирующую повязку. Спасибо им большое. Все-таки есть люди хорошие и выполняющие свой профессиональный долг на совесть.
А Ермиловой Ю.А. хочется напомнить, что все наши дела возвращаются к нам бумерангом, и запомните, Юлия Алексеевна, это не мы для Вас болеем, это Вы для нас работаете, крепкого Вам здоровья.
Хотела написать это на сайт ЦРБ, но не нашла на нём такой возможности. Думаю, что это надо исправить.
На сайте ЦРБ в наших контактах есть e-mail: crb-vyksa@mts-nn.ru
А Вам Zдоровья.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
pukatukla963
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 13:32

Re: Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение pukatukla963 »

Вы поработайте в поликлинике как нибудь... так то да если ходить не можете то скорая, а если можете то к травматологу в свою поликлинику
Бурлакова

Медицина, Выксунская ЦРБ, Гинекологическое отделение

Непрочитанное сообщение Бурлакова »

Дорогие девочки!!! Никогда в жизни не ходите на УЗИ к КУЧЕРУ Е,М.! этот "узист" не вылечит, а больше покалечит!пока мы лежали в гинекологическом отделение это сказочник такие диагнозы ставил, что волосы на голове шевелились!Двух девчонок из нашей палаты готовил к операции, слез было уйма, а на самом деле все оказалось не так уж плохо! Над этим так сказать "Специалистом" не только больные хохотали, но его же коллеги отзывались не очень хорошими словами!
ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЭТОГО ЭКСТРАСЕНСА К НИМ!
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Если кто еще не в курсе, информация насчет заявлений о прикреплении к конкретной больнице:
1) На сайте ЦРБ - http://crb-vyksa.ru/news/news_76.html (там же можно скачать бланк заявления)
Уважаемые граждане, зарегистрированные в городском округе г. Выкса!

Просим вас до конца текущего года заполнить заявления, как на вас, так и на ваших несовершеннолетних детей, о прикреплении лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию к медицинской организации.
Участковый принцип прикрепления предусмотрен Программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи и означает, что вы можете получить необходимую помощь педиатра, терапевта, врача общей практики как в поликлинике Выксунской ЦРБ, так и на дому.

Заполненное заявление вам будет необходимо передать в ближайшее к вам медицинское учреждение, относящееся к ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» (местную больницу, ФАП, офис врача общей практики). Бланк заявления вы можете скачать прямо сейчас.
2) На сайте медсанчасти ВМЗ - http://med.vsw.ru/news/news_17.html
Информация о прикреплении к медицинской организации

С 1 января 2015 года поликлиники будут финансироваться по подушевому нормативу. Для введения данного принципа финансирования каждой медицинской организации необходимо точно знать, сколько граждан действительно хотят в ней обслуживаться, а факт осуществления гражданином выбора той или иной поликлиники подтверждается личным заявлением о прикреплении.
Право гражданина на выбор врача и медицинской организации закреплено федеральными законами от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №323-ФЗ)и от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «О медицинском страховании в Российской Федерации», а также Приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2012 г. N 406н«Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».
Правом на выбор или замену медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, обладает гражданин, достигший совершеннолетия либо приобретший дееспособность в полном объеме до достижения совершеннолетия. Данное право в отношении ребенка до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия реализуется его родителями или другими законными представителями. Также по закону право выбора предоставляется не только гражданам РФ, но и имеющим полис обязательного медицинского страхования лицам без гражданства и иностранцам, постоянно или временно проживающим в России.
В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации».
Реализовать это право можно в любое время в течение всего календарного года, написав заявление о выборе медицинской организации в ту или иную поликлинику.
Именно заявление о выборе медицинской организации подтверждает факт выбора той или иной поликлиники.
Прикрепиться можно только к одной поликлинике.
Написание заявления касается, прежде всего, граждан, которые хотят изменить свое прикрепление к поликлинике
Если гражданин длительное время обслуживался в территориальной поликлинике по месту регистрации, то информация о нем имеется в поликлинике в паспорте врачебного участка. Поэтому даже без написания заявления помощь ему будет оказываться, как и раньше в полном объеме за счет средств обязательного медицинского страхования.
3) Первоисточник - Министерство Здравоохранения Нижегородской области - http://zdrav-nnov.ru/

P.S. Сам пока не тороплюсь отдавать заявление в ЦРБ.
small

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение small »

Уважаемый Андрей!
На сайте МЗ НО абсолютно правильно написано, что медицинская помощь будет оказана в любом случае по программе гос. гарантий.
Данные о приписанном населении на участках ( терапевтических и педиатрических) на данный момент не актуальны. Происходит смена документов, замена мед. полисов и данная информация в базу данных ЦРБ часто не поступает, или поступает по факту обращения за медицинской помощью ( при отсутствии на момент обращения в медицинскую организацию действующего полиса ОМС оплата медицинской помощи не производится ( медицинская организация не получает оплату)).
В дальнейшем при формировании программы государственных гарантий медицинской помощи на территории ( в том числе и в г.о.г. Выкса) будет за основу взято количество прикреплённого населения к медицинской организации. И расчёт объёмов оказания помощи ( т.е. количество ставок терапевтов, неврологов, хирургов, офтальмологов и т.д. и количество коек того или иного профиля) будет производиться по нормативам, в основе которых - количество прикреплённого населения.
Аватара пользователя
kapitan52
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 14:22
Пол: мужской

Re: Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение kapitan52 »

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 41.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Максим Анатольевич
small

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение small »

Уважаемый Максим!
А чем противоречит Ваша цитата из Конституции и написание заявления на прикрепление к конкретной организации!!! ( для того, что бы этому учреждению начали в полном объёме от потребности на всё приписанное население выделяли средства из бюджета или страховых фондов).
Аватара пользователя
kapitan52
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 14:22
Пол: мужской

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение kapitan52 »

small писал(а):Уважаемый Максим!
А чем противоречит Ваша цитата из Конституции и написание заявления на прикрепление к конкретной организации!!! ( для того, что бы этому учреждению начали в полном объёме от потребности на всё приписанное население выделяли средства из бюджета или страховых фондов).


дело в том,что имея одно учреждение на район(округ) мы все приписываемся к нему по умолчанию :idea: !!!ну а принять НАС обязаны в любом ЛУ на территории нашей необъятной,если имеется полис...как-то так
Максим Анатольевич
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

«Припишись» к ЦРБ! (Ситуацию разъясняет главврач Выксунской ЦРБ Алексей Соколов) - http://vyksa-tv.ru/page/pripishis-k-crb
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»