Медицина, Выксунская ЦРБ, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.

Будьте здоровы!
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Раз тут стали обсуждать взрослых врачей, вспомнилась мне одна штука. Заболела я весной ветрянкой вслед за дочерью, вызвала врача на дом. Врач пришла, быстро на меня взглянула, я была вся в зеленке - все ясно - и быстро ушла, велев приходить на прием в пятницу (вызов был в понедельник). В пятницу я пришла в ЦРБ к этому же врачу-терапевту, взяла у нее карточку и пошла к инфекционисту. Пока сидела в очереди к инфекционисту полистала карточку. Ба! Да в понедельник был проведен полный осмотр, описано состояние кожи, язвочек, температура тела, артериальное давление и т д. Но главное, был повторный визит врача в среду! И тоже полный осмотр! :-) А я как-то и не заметила :-)
Моя мама тоже как-то раз полистала свою карточку. Опа! Был вызов врача на дом, у мамы было повышенное давление, были назначены такие-то лекарства! Хотя давление у мамы всегда низкое :-) Эту страницу мама из карточки просто вырвала, чтобы потом не перепутали и не стали лечить ее от гипертонии, которой не было никогда. Тогда маме кто-то объяснил, что такие ложные вызовы врачи пишут в карточки, потому что им за вызовы дополнительно платят. :-)
Я уж молчу про прививки от гриппа, которые делают на заводе так: приходит прямо к нам на рабочее место медсестра и делает прививки всем желающим. После этого в медицинской карточке тоже появляется запись о полном медосмотре врачом, со значениями измеренных температуры и давления :-)
Последний раз редактировалось Горожанка Пт окт 18, 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Люша

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.

Непрочитанное сообщение Люша »

Ничего удивительного в том, что врачи в картах что-то дописывают, с некоторых пор, для меня лично, нет.
В апреле этого года моя дочка (1,3 г) очень сильно заболела. 2 раза вызывали участкового врача. В первый раз сказала, что зубы лезут. Во второй уже услышала хрипы и назначила антибиотики пить, а у ребенка горло болит и отек (кто пробовал эти сиропы, знает, что их и со здоровым горлом пить неприятно). На третий день в 7 утра вызвали скорую, так как ребенок начал задыхаться. Спасибо девушке со скорой, которая сделала укол, и моя малышка начала дышать и успокоилась. Нам предложили в больницу поехать, на что, естественно, я согласилась. Приехав в приемный покой. Простояли минут 15 около двери. Врач (Водопьянов) и медсестра вышли тааакие сонные!!! Посмотрев ребенка конечно же направили в нашу местную Фукусиму - в инфекционное отделение. Ладно, поехали. Врачи в инфекционке очень удивились, что такого маленького ребенка отправили к ним. Дооолго оформляли документы (а ребенок в это время плакал, так как сделали димедрол и она у меня валилась спать). Наконец-то отправили в палату. Надо сказать, что за свои 32 года я сама в больнице лежала только с переломом ноги и в роддоме, и то что я увидела и унюхала превзошло самые мои страшные ожидания! Дочка, только добравшись до подушки, уснула на 3 часа. В это время ей сделали укол (антибиотик) и назначили ингаляции. Когда она проснулась, мы сходили на процедуры и СБЕЖАЛИ от туда в 13-00. Медсестра (спасибо ей огромное) объяснила мне что делать дома и какие лекарства назначили. За неделю дочка поправилась дома. Но что самое неприятное и удивительное для меня было, когда придя на плановый прием в полтора года, и полистав медицинскую карту дочери, я обнаружила, что, оказывается, наш любезный доктор был у нас в понедельник (а скорую я вызывала в субботу) и у нас все было нормально, без жалоб и температуры!!!!! То есть, я чуть ребенка не потеряла, а им главное ж...пу прикрыть! После этого, идти туда как серпом по сердцу. Как мне хотелось устроить скандал по этому поводу, но приняли нас уже в конце приема и там другие детки с мамами были.
Есть, конечно, и хорошие врачи. Но,когда встречаешь ЭТИХ, то, простите, переклинивает!
Здоровья вам и вашим деткам! :sun:
Просто

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.

Непрочитанное сообщение Просто »

Была-была подобная история с Водопьяновым и антибиотиками. Более того, я знаю, что на него уже далеко не первый человек жалуется. Знаю даже тех, кто обращался с официальной жалобой. Только толку ноль, к сожалению. Я уже давно подумываю о смене врача....
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Медицина, Выксунская ЦРБ, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемый, что за фигня "полетела" над Выксой???
Я мама- со стажем врача своим деткам. У меня 3 детей, старшей 10 лет, средней 6,5, младшему 2,8.
За 10 лет-я в 2014 году первый раз полежала с младшим в больнице. Научилась еще кое-чему....
Знаю как снять отдышку ребенку, которая уже второй раз проявилась в этом году.
Но самое интересное, что проведя сегодня ингаляцию ребенку, поняла, что надо дать что-то аллергическое и дала Кларитин...верите ребенок перестал вообще кашлять. До принятия препарата кашлял каждые 10 минут. Сегодня в садике дети тоже кашляли, и воспитатель сказала, что медсестра слушала всех...все легкие чистые....говорят типа аллергическое. Вечером я поверила в это!!!
Что за вирус полетел??? При том старшая и средняя не заболели!!! А сынок кашляет уже 5 дней.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»