COVID-19

Будьте здоровы!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Жена с ребёнком лежит сейчас в одном реабилитационном центре в Подмосковье.

Короче там введён режим повышенной готовности. Причина - омикрон.

Поскольку это может быть не совсем тот омикрон (предполагаю), то относиться к этому нужно максимально серьёзно, ибо нашим партнёрам из США всё неймётся:

https://rg.ru/2022/10/19/v-ssha-sozdali ... iu-80.html
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Конспирология оказалась правдой.
Это признала ведущая деловая газета США The Wall Street Journal
Covid Censorship Proved to Be Deadly. Government and social-media companies colluded to stifle dissenters who turned out to be right. (Цензура Ковида оказалась смертельно опасной. Правительство и компании-владельцы социальных сетей вступили в сговор, чтобы подавить инакомыслящих, которые в итоге оказались правы.)

wsj.com-2023.07.09-16.jpg
ПЕРЕВОД
"После взрыва космического корабля "Челленджер" в 1986 году лауреат Нобелевской премии по физике Ричард Фейнман понял, что правда будет способствовать прогрессу и облегчит горе нации. «Для успешной технологии, — сказал он, — реальность должна иметь приоритет над PR, потому что природу нельзя обмануть».

В течение трех лет пандемический PR издевалcя над природой, порождая страх, болезни, инфляцию и чрезмерную смертность сверх того, что вызвал вирус. Цифровая цензура усилила усилия по сокрытию реальности, но реальность теперь берёт свое.

4 июля окружной судья США Терри Даути временно запретил многочисленным федеральным агентствам и Белому дому сотрудничать с социальными сетями и сторонними группами для цензуры речи.

Разбирательство по в делу Миссури против Байдена обнаружило взаимосвязи между государственными учреждениями и руководством социальных сетей и выявило дополнительный слой университетских центров и самозваных наблюдателей за дезинформацией и групп факт-чекеров.

Публикация Илоном Маском некоторых внутренних файлов Twitter показала, что до 80 агентов Федерального бюро расследований были связаны с социальными сетями. Агенты в основном не боролись с терроризмом, а отмечали ошибочное мнение американских граждан, в том числе видных ученых, которые предлагали разные пути политики в отношении Covid.

Результат этих действий? Твиттер внес в черный список Стэнфордского врача и экономиста Джея Бхаттачарью за то, что он показал, что Covid почти исключительно угрожает пожилым людям, что серьезно снизило видимость его твитов. Когда Скотт Атлас, специалист по политике в области здравоохранения из Стэнфорда , начал консультировать Белый дом, YouTube удалил его самое известное видео, выступающее против локдаунов. Твиттер забанил Роберта Мэлоуна , пионера технологии мРНК-вакцины, за то, что он привлек внимание к опасностям вакцин. YouTube демонетизировал биолога-эволюциониста Брета Вайнштейна , который предположил, что вирус может быть сконструирован. И это только несколько примеров.

Платформы социальных сетей были мощными инструментами полномасштабной цензуры, но они действовали не в одиночку. Медицинские школы, медицинские советы, научные журналы и традиционные СМИ пели один и тот же гимн.

Легионы врачей хранили молчание после того, как стали свидетелями демонизации своих коллег, бросивших вызов ортодоксальности Covid. Небольшая цензура заставляет людей следить за тем, что они говорят. В результате миллионы пациентов и граждан были лишены важной информации.

Органы здравоохранения и телеврачи настаивали на уязвимости молодых людей, требовали, чтобы малыши носили маски, закрывали школы, пляжи и парки и не хотели проводить критический анализ затрат и выгод. Экономика? Душевное здоровье? Никогда о них не слышали.
Эти «эксперты» отрицали защитный эффект восстановленного иммунитета, явление, известное нам со времен Афинской чумы в 430 г. до н.э. Они не смогли оценить эволюционную динамику массовой вакцинации во время пандемии.

Правительство США потратило 6 триллионов долларов на поддержку своей закрытой экономики, и большинство людей все равно заразились Covid. Хуже всего то, что блокировки и мандаты привели к беспрецедентно плохим последствиям для здоровья молодых и людей среднего возраста в богатых странах.

Избыточная смертность в большинстве стран с высоким уровнем дохода в 2021 и 2022 годах была выше, чем в 2020 году, в год начала пандемии. Многие более бедные страны с меньшим государственным контролем, казалось, жили лучше. Швеция, в которой не было изоляции, показала лучшие результаты, чем почти любая другая развитая страна.

Пережив 2020 год с относительным успехом, молодые и здоровые люди среднего возраста в богатых странах начали умирать в беспрецедентных количествах в 2021 и 2022 годах. Органы здравоохранения недостаточно сосредоточились на этом катаклизме преждевременной смерти от сердечных приступов, инсультов, легочных эмболия, почечная недостаточность и рак.
Скрывать эти и другие реалии в эпоху Интернета стало труднее. Информационный взрыв позволил большему количеству людей быстро заметить ошибки чиновников и узнать правду. Это изменило отношения между властью и теми, кем она управляет. Ответственные за ошибки чувствуют угрозу.

Цифровая цензура — их ответ на этот кризис власти. Правда, в сети процветает дезинформация. Но до Интернета, когда мифы могли существовать веками, было намного хуже. Новые технологии позволяют нам быстро собирать данные, исправлять ошибки, находить факты и рассеивать ложь. Наука, поддерживаемая открытым Интернетом, — это процесс, с помощью которого мы уменьшаем дезинформацию и приближаемся к истине.

Искусственный интеллект улучшит нашу способность просеивать, анализировать, редактировать, аутентифицировать и систематизировать информацию. Когда вы слышите призывы лицензировать или централизовать контроль над ИИ, вспомните высокомерие цензуры Covid.
«Нападки на меня, — как известно, настаивал доктор Энтони Фаучи , — откровенно говоря, являются нападками на науку». Фейнман был бы потрясен. «Наука, — мудро заметил он, — это вера в невежество экспертов»
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Команда Underside очень информативно рассказывает о том, как именно регулировалась информационная повестка в период пандемии. Концепция «единственной версии правды» будет применяться отныне по любому важному случаю.

В период пандемии британский проект OmniGOV планировал, оплачивал и направлял повестку в крупнейших западных СМИ. Специалисты психологических информационных операций прибегали к контролю и ограничению свободы граждан через формирование социального разделения и страха за невыполнение требований правительства. Апробированные механизмы запугивания населения теперь используются правительствами ведущих западных держав для формирования информационной повестки по всему миру.
Omnicom стали разработчиками «единой версии правды» по ТЗ правительства Великобритании.

OmniGOV: единая версия «правды» от новостного картеля Её Величества

underside.today-2023.07.11.jpg

Журналисту-расследователю Киту Кларенбергу удалось выяснить, что британские государственные консультанты по поведенческим наукам подготовили документ для Боснии и Герцеговины о том, как общественность должна действовать в соответствии с мерами изоляции. На первом месте был вызов сильного и объединяющего страха среди населения. Для разгона панических настроений в общественном сознании использовалась и российская агрессия.

После создания вакцины «Спутник V», Великобритания решила дискредитировать достижения российских ученых и запустила свою информационную кампанию. Основной целевой аудиторией стали страны Европы, которые зарегистрировали «Спутник V» для экстренного использования (Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония), разгон темы поручили подконтрольным неправительственным организациям (USAID «Открытое общество» Сороса, TRF) и медиаструктурам (BBC, Reuters, Internews).
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Изображение

Если кто шарит по английски видео здесь https://idiod.video/dpf6lj.mp4

или субтитры здесь

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Insider »

Похоже нам готовят вторую серию

COVID cases up 55% in New York, doctors warn of new variants (Число случаев COVID в Нью-Йорке выросло на 55%, врачи предупреждают о новых вариантах вируса)

«В Нью-Йорке число случаев COVID выросло на 55%, врачи предупреждают о новых вариантах»: Коронавирус никуда не делся - он просто затаился, и медики ждут появления нового смертоносного варианта.

«Рост числа случаев COVID-19 не ограничивается Нью-Йорком. Центр по контролю и профилактике заболеваний США зарегистрировал 8000 случаев госпитализации в США с COVID-19 за неделю, что на 12% больше, чем неделей ранее.
«Самое пугающее то, что мы не знаем, откуда взялся этот вариант омикрона», - сказала Анна Берштейн, доцент кафедры здоровья населения медицинской школы Нью-Йоркского университета, добавив, что еще более смертоносный вариант может возникнуть внезапно.
Поскольку продолжают появляться новые варианты, эксперты в области здравоохранения обеспокоены тем, что мы не готовы, особенно к наихудшему сценарию».

2023-08-09_06-50-10.jpg
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»