Отрывая взгляд от монитора

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Отрывая взгляд от монитора

Непрочитанное сообщение Lanka »

Привезли из Москвы книгу. Илья СтогоFF "Четвертая волна". Об альтернативной музыке, конкретно о группе "Психея". Не книга, а сплошной цитатник. "Чтобы убедиться, что это жизнь принадлежит тебе, ее, эту жизнь, надо собственными руками сломать". Впечатляет, ИМХО. В библиотеке видела книжку Ильи Кормильцева. Накануне его похорон особенно как-то... остро. А что читают в народе? И читают ли вообще?
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

Читают....очень даже неплохо читают.....только кто читает на такие вопросы в инете мало отвечают......ПОТОМУ ЧТО ЧИТАЮТ И ИМ НЕ ДО ИНЕТА!!!!! :grin:
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Илья Стогоff мне запомнился по первым двум книгам, прочитанным лет 5 назад: "Мачо не плачут" и "mASIAfucker", потом через силу дочитала "Отвёртка" и поняла, что человек почувствовал вкус денег и раскрученность своего имени и стал писать просто типичный бред в стиле бульварного детектива... Так же как и Пелевин - последнее, что я прочла была "ДПП"... Стиль остался, но нет изюминки, интересно читать и полную непонятицу, если она чем-то цепляет, а если чувствуешь, что пишут для галочки, то...

Впрочем, спорить о вышеуказанной книге не берусь, но почему-то выводы напрашиваются сами собой - "Дайте денег и я вам состряпаю"...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Gordan писал(а):Читают....очень даже неплохо читают.....только кто читает на такие вопросы в инете мало отвечают......ПОТОМУ ЧТО ЧИТАЮТ И ИМ НЕ ДО ИНЕТА!!!!! :grin:
Ну, это вряд ли. Как правило, люди ухитряются совмещать, а что еще чаще - ЧИТАЮТ В ИНЕТЕ :grin: Ибо именно там сейчас можно найти то редкое и интересное, чего еще нет в библиотеках. Поэтессу Веру Павлову я, например, впервые прочла в инете. И Мураками тоже. А Ги де Кара вообще кроме как в интренете негде нет, он издавался только в "Смене" очень давно. Так что... :-P
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Марин, я даже не за достоинства книги - вкусы у всех разные, а есть еще фактор попадания в нужное время под нужное настроение, я за сам факт ЧТЕНИЯ КНИГ. Не специальной литературы, а для души. Хотелось бы наладить обмен, так сказать, впечатлениями.
P.S. А Пелевина я читать не могу. Вот вообще. Не мое. Хотя много слышала восторгов.
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Я уже пыталась - даже тему открыла про книги, но она как-то умерла- ответили человека 2...
О вкусах не спорят... Это точно, но я иногда из принципа не читаю "особо раздутую литературу", для меня это автор "Фондорина"(забыла фамилию автора) и "Код Да Винчи" (тоже не помню)-фильм тоже не смотрела и не собираюсь...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

2 Марина983
О вкусах конечно не спорят, но почему бы о них не поговорить?;)
Марина, вопрос можно?А как и о чем ты будешь говорить с людьми,которые читали и акунина и брауна?О своих принципах?! ;-)
вот поэтому и получается, что о вкусах мы спорим, а не разговариваем :(
А ведь наверняка есть книги, которые читали все ("Букварь" не считаеться, хотя та исче весчь!! :))и у каждого есть свое мнение по их поводу....почему бы им не поделиться с другими?! :weedman:
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Спасибо, Gordan! Именно это я и имела ввиду. Ден Брауна я читала. Кино смотреть не пошла. Скучно. Вот много всякого попадалось по Семеновой. Я "Волкодава" имею ввиду. Про книгу и про фильм активно народ говорил. А что наши думают? И вообще - давайте расскажем друг другу, ЧТО ЧИТАТЬ:) Без разносной критики. У меня сегодня шибко развитой не по годам восьмилетней дочке вопрос задали: "Кто написал стих "Уронили мишку на пол"?" Она Гарри Поттера знает, Экзюпери мы читали, Линдгрен помнит, а вот Барто... это было так давно:))) Придется ведь перечитывать - для общего уровня:)))
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

to Gordan
А ты считаешь, что тема книг эта самая популярная в общении между людми? ;-) Тогда я никогда не буду общаться с любителями подобной литературы... (и умру в гордом одиночестве :-) ) так?

Книг хороших много, но хочется написать о... Не знаю как ВАС но меня бесит: заходишь в метро, и большая часть читает что-то типа Донцовой и любовных романов в мягком переплёте... Как можно читать это Г...???
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

Заголовок сообщения:
2 Марина983

to Gordan
А ты считаешь, что тема книг эта самая популярная в общении между людми?

Скажи что ты читаешь и я скажу кто ты.... ;), тема конечно не самая популярная, но все же.....лично мне приятнее общаться о книгах, чем о том как кто вчера напился или кто куда ходил и скока денег потратил.....а по поводу "Донцовой и любовных романов в мягком переплёте... Как можно читать это Г...???" очень хорошо сказал слава петкун "Слава, ваше музыка для дебилов".."Ну что ж у дебилов тоже должны быть своя музыка" :), во-вторых, марина, ты опять сводишь вопрос к обсуждению вкусов...лучше скажи ЧЕМ тебе ТАК не нравиться донцова? :weedman:
2 Lanka
Ну и как "Волкадав"? сам пока не читал и не смотрел...про фильм отзывы слышал, а вот про книгу исче нет...:)
:weedman:
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Ответить

Вернуться в «Литературное объединение "Слово"»