Отрывая взгляд от монитора

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

чем? не люблю спам, а эти книги именно это и есть. Естественно, я прочла в своё время (когда они только появились) некоторое количество данного г. Но тогда было др. время и возраст в общем-то. Это пустая трата времени - после прочтения на второй день не можешь сказать о чём ты читала и не путаешь ли ты сюжет с другой такого же автора. Помои... Извините.
Хорошие книги, как и хорошие фильмы, должны оставлять какие-то впечатления, а если их не осталось (на второй день), значит время было потрачено зря...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Модест Карлович

Непрочитанное сообщение Модест Карлович »

Здгавствуйте мои додогие любители литератугы... Ну, что можно сказать про мои предпочтения литературных изощрений.. КАМАСУТРА! Да, да! КАМАСУТРА - книга влияний и излияний... Хошь - читай, хошь - картинки смотри... ТЕМА! Вперед к необъятным просторам сексуальных фантазий и физкультурным начинаниям предков! Вперед к вершинам демографии, все на ложе любви!!! Ура товарищи!!! :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Добгового вгемени суток, многоуважаемый Модест Каглович! Рады Вас пгиветствовать в нашей скгомной компании. Камасутра, конечно, рулит!!! Но вот учебник по истории философии, право, дает сто очков древнеиндусской мудрости! До таких извращений те просто не доперли. Непременно ознакомьтесь! Приятного времяпрепровождения!:))))
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

Марина983 писала

чем? не люблю спам, а эти книги именно это и есть. Естественно, я прочла в своё время (когда они только появились) некоторое количество данного г. Но тогда было др. время и возраст в общем-то. Это пустая трата времени - после прочтения на второй день не можешь сказать о чём ты читала и не путаешь ли ты сюжет с другой такого же автора. Помои... Извините.
Хорошие книги, как и хорошие фильмы, должны оставлять какие-то впечатления, а если их не осталось (на второй день), значит время было потрачено зря...
ну во 1-ых то что ты говортшь что это Г... значит эти книги уже ОСТАВИЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...нет?! ;-)
во 2-х кто то так и не вышел из ЭТОГО "др.времени и возраста" :idea:
в 3-их вопрос : Кто любимый писатель твой?!
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

зы
респект Lanka как знатоку истории и философии.....сириезно :)
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Естественно, оставили впечатление. Но я бы предпочла, чтобы люди это не читали... Вообще... Так же как и новорусские детективы про Злых, Лысых, слепых, свирепых и т.п. в качестве главных героев.

А насчёт любимого писателя... Здесь скорее важнее само произведение (исключение Ремарк - у него мне нравится ВСЁ ). К примеру у Милана Кундеры я считаю нетленкой "Невыносимая лёгкость бытия", тогда как "Книга смеха и забвения" полный треш. У Пелевина обожаю всё раннее. Мак Кинзи "Пролетая над гнездом кукушки"... Перечислять могу долго, но в данный момент на ум пришли эти книги.
Есть "вещи", которые остались непонятыми в силу, возможно, различия менталитета, но при этом они впечатлили своей необычностью повествования... Как то Маркес "Сто лет одиночества", хотя его "Полковнику никто не пишет" - супер. Картасар "Игра в Классики"...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

2 Марина983
Сириезные какие книги читаешь....респект...посоветуй что нить из Ремарка, сам когда то начинал читать его, но не вставило и бросил...думаю щас самое время будет....:)
Пелевин мне самому весь нравится..молодчинка....ну а ваще прусь просто от латинов.....Советую прочитать у Маркеса "Осень патриарха"..после нее все остальные книги его (и других латинов) очень даже понятны и хорошо читаемы...:)
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

насчёт серьёзности... уже года полтора лежит "слегка начатая" книга "Братья Карамазовы"... Не могу... Не знаю с чем связано... Видимо, не мой писатель. "Анна Каренина" была прочтена на раз-два... (это я к риторическому вопросу о классике)...
Ремарк, как я и говорила, весь мне нравится. "Три товарища" - это Надо читать. Из последнего что я у него прочла, была "Искра жизни" - я бы сказала, что это не похоже на другие его произведения, но ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ - именно после таких книг хочется жить!!!
Из новых(имею в виду прозу ХХ века) мне понравился Рей Бредбери "451 по Фарингейту", Сорокин "Голубое сало" (пусть это произведение и осуждают, но его необычность и забавность мне понравилась). Оруэл "Скотный двор" и "1984"...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Непрочитанное сообщение Lanka »

Ой, как тут, оказывается, интересно, пока меня не было!:)))))
А Экслера не читали, народ? "Наши в Турции или ария князя Игоря". Редкое чувство юмора, и вообще - легкая книжка. Чтение за завтраком.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Читал только "Записки жены программиста". Жизненная такая книженция :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Литературное объединение "Слово"»