Wollen wir Deutsch sprechen?

когда (р)одного языка мало...
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

мне очень нравится немецкий язык. кто еще не равнодушен к этому языку, давайте пообщаемся :-)

also... was hast du heute gemacht?
здесь была я!
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение guest »

Похвастаться, что ли, первым местом в районной олимпиаде по немецкому языку? :-). Не, не буду хвастаться :-D

На самом деле, сейчас пытаюсь заставить себя выучить английский, но плотно засевший дойч, а также лень, здорово этому мешают, и уже есть мысли заняться именно немецким -- его-то вспомнить легче...


Ich gearbeite heute. Da der Arbeitstag ist nicht vorbei, ich weiterarbeiten.
Последний раз редактировалось guest Чт авг 30, 2012 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Владимир_Земляникин
Наш человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 16:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение Владимир_Земляникин »

Halo
Ich arbeit

Ich m?chte Gitarre spielen
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение guest »

Лёха писал(а):Halo
Ich arbeit

Ich m?chte Gitarre spielen
Ich bin Slava. Ich lehre in die Schule arbeite in einem %Kontor_Name% :-D
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

guest писал(а):Похвастаться, что ли, первым местом в районной олимпиаде по немецкому языку? :-). Не, не буду хвастаться :-D

На самом деле, сейчас пытаюсь заставить себя выучить английский, но плотно засевший дойч, а также лень, здорово этому мешают, и уже есть мысли заняться именно немецким -- его-то вспомнить легче....



ой маладец :grin: должна быть мотивация при изучении, тогда дело пойдет. :-) советую, подтянуть немецкий. так как база должна быть хорошей... ну а потом и английский можно начать учить. :-) ты заметишь,что он намного легче в изучении.
guest писал(а):Ich gearbeite heute. Da der Arbeitstag ist nicht vorbei, ich weiterarbeiten...
можно поправлю немного?) ich arbeite heute( наст.вр) или ich habe heute gearbeitet(прош.вр). Da der Arbeitstag nicht vorbei ist, arbeite ich weiter.(die wortfolge)

Du bist sehr arbeitsam. Das finde ich gut. :-)
Последний раз редактировалось ModelkaM Чт авг 30, 2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
здесь была я!
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

Лёха писал(а):Halo
Ich arbeit
Hallo! Wo arbeitest du? :-)

Лёха писал(а):Ich m?chte Gitarre spielen
Und Ich mochte Klavier spielen. :-)
Последний раз редактировалось ModelkaM Чт авг 30, 2012 15:37, всего редактировалось 1 раз.
здесь была я!
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение guest »

ModelkaM писал(а):
guest писал(а):Ich gearbeite heute. Da der Arbeitstag ist nicht vorbei, ich weiterarbeiten...
можно поправлю немного?) ich arbeite heute( наст.вр) или ich habe heute gearbeitet(прош.вр). Da der Arbeitstag nicht vorbei ist, arbeite ich weiter.(die wortfolge)
Дык, сколько лет-то прошло, немудрено, что мог и ошибиться :-).

Вообще, я сомневался только вот в чём: "Ich gearbeite heute." или "Ich gearbeitet heute." -- я именно в прошедшем времени и хотел написать сию фразу, в окончании сомневался. Видимо, правильно сомневался -- таки "gearbeitet".

А не лишнее ли "habe" в фразе "ich habe heute gearbeitet"? ЕМНИП, "haben" применяется как глагол-связка, применение с глаголом -- излишне. Не?


По поводу цели: она одна -- знание разговорного английского является большим плюсом при поиске работы, и, соответственно, в собственно самой работе. Знание немецкого -- только в некоторых сферах (обычно немецкие или дойче-ориентированные компании). Сейчас я могу похвалиться только знанием английского на чтение и перевод (иногда со словарём, больше по техническому английскому). На слух я его воспринимаю очень плохо, сам тоже говорю совсем на низком уровне и с фиговейшим ("немецким") произношением.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

guest писал(а):
ModelkaM писал(а):
guest писал(а):Ich gearbeite heute. Da der Arbeitstag ist nicht vorbei, ich weiterarbeiten...
можно поправлю немного?) ich arbeite heute( наст.вр) или ich habe heute gearbeitet(прош.вр). Da der Arbeitstag nicht vorbei ist, arbeite ich weiter.(die wortfolge)
Дык, сколько лет-то прошло, немудрено, что мог и ошибиться :-).

Вообще, я сомневался только вот в чём: "Ich gearbeite heute." или "Ich gearbeitet heute." -- я именно в прошедшем времени и хотел написать сию фразу, в окончании сомневался. Видимо, правильно сомневался -- таки "gearbeitet".

А не лишнее ли "habe" в фразе "ich habe heute gearbeitet"? ЕМНИП, "haben" применяется как глагол-связка, применение с глаголом -- излишне. Не?


По поводу цели: она одна -- знание английского является большим плюсом при поиске работы. Знание немецкого -- только в некоторых сферах.
нет, ты молодец, я ничего плохого не писала. :) если заметишь ошибки у меня, тоже сообщай. ;-)
В разговорной речи используется прошед.время Перфект. а он образуется: haben в личной форме + основной глагол в партиципе 2.( ge-основа-t(en))
Ich habe gearbeitet/ Du hast gearbeitet/ Sie hat gearbeitet и т.д...... но иногда немцы опускают haben для экономии времени ))) что является грамматически неправильным.
Есть еще прош. время Imperfekt/ оно образуется из одного слова , это вторая форма глаголов(их всего 3). например arbeiten-arbeitete-gearbeitet. Ich arbeitete heute. я работал сегодня. тоже можно сказать. но имперфект больше при описании в прош.вр. используется..хотя слышала от немцев и в разговорной речи.
здесь была я!
y4ilka
Обитатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 13:40

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение y4ilka »

Enschultige sie, bitten, ich sage Deutsch, aber sehr schleht, meine Mutterspreiche ist Russisch.
ДА, ошибок немерено. Поправьте, люди добрые .. Стыдно, да уж больно много лет прошло и словаря нет под рукой.
Ладно, bis bald!
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Wollen wir Deutsch sprechen?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

y4ilka писал(а):Enschultige sie, bitten, ich sage Deutsch, aber sehr schleht, meine Mutterspreiche ist Russisch.
ДА, ошибок немерено. Поправьте, люди добрые .. Стыдно, да уж больно много лет прошло и словаря нет под рукой.
Ладно, bis bald!
и стыдиться даже нечего. :-) все понятно и ошибок немного. всего только: вместо глагола sagen(сказать) надо употребить sprechen(говорить, разговаривать)
Entschuldigen Sie, bitte. ich spreche Deutsch, aber sehr schlecht, meine Muttersprache ist Russisch.

Wie finden Sie das Wetter heute?
здесь была я!
Ответить

Вернуться в «Изучение иностранных языков»