Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Моя милиция меня бережет?

Может ли лицо,совершившее 7 преступлений занимать определенные должности?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Южное территориальное управление.
Решение по уголовному делу
Информация по делу
С П Р А В К А
по уголовному делу №1-48/2014
03.03.2014 Выксунским городским судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Л. в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК Российской Федерации.
Подсудимая Л. в судебном заседании признала полностью вину в предъявленном ей обвинении и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Поскольку условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства были соблюдены, дело рассмотрено в особом порядке.
При назначении наказания, были учтены степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, смягчающие обстоятельства.
Судом Л. признана виновной в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК Российской Федерации, как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей.
Приговор суда не обжалован, не опротестован и вступил в законную силу.
Председательствующая - Стреляева Е.Н.
http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules. ... id=1540006
Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Последний раз редактировалось Наталья Колоколова Чт апр 10, 2014 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

То же Южное территориальное управление...
Гусев В.М
http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules. ... id=1540006

Северное территориальное управление
Лебедев П.Л
http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules. ... id=1540006

Солдатова Д.А
http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules. ... id=1540006

Красовский А.В
http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules. ... id=1540006

Видимо, не хотели вступать в 2014г с долгами....ведь посмотрев статистику за 2013г- такового не имеется....
По всем делам вынесен обвинительный приговор.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

А из отчета начальника ОБэП Белкова было слышно, что мало у них дел на проверке по коррупции....делаем выводы...
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Olesya Kurdiumova
Наш человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 13:29
Пол: женский

Re: Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Непрочитанное сообщение Olesya Kurdiumova »

Получается, что для Выксунской администрации это норма. Растратил, получил судимость и работай дальше.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Растрата, то есть хищение чужого имущества!!!

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Да, Олеся получается именно так. В другой ветке написано: Раеву можно, значит и другим можно!!! Вот оно правосудие!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Ответить

Вернуться в «Охрана общественного порядка»