Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Моя милиция меня бережет?
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

Сегодня был оштрафован на 200 руб. работниками ГИБДД за переход в неположенном месте.
Вроде бы все правильно - не там перешел, - будьте добры заплатите штраф.
Штраф я заплачу, но давайте всё-таки я расскажу полную версию случившегося.

Итак, выходя из магазина "ОбувноФФ" (мкр. Юбилейный), я подошел к краю тротуара (слева БЦ "Диамант"), где увидел припаркованную машину ГИБДД, перегородившую выход с тротуара. (Фотография сделана после, поэтому машина дорисована, а место - то самое.)

Изображение

Вот другой ракурс этого места.

Изображение

Так вот, упершись в эту машину, я постучал в окно, откуда показалось лицо работника ГИБДД.
Я сказал: "Здравствуйте, Вы стоите на тротуаре, продвинтесь, пожалуйста, вперед на пару метров. Спасибо!"
Надо сказать, что я иногда делаю такие замечания водителям если они находятся в припаркованных "неудачно" авто. И к чести выксунских водителей никто меня не разу никуда не послал. Все молча, иногда, конечно, с неудовольствием, запускали двигатель авто и отъезжали.
Сделал я такое же замечание работникам ГИБДД и пошел спокойно дальше, обойдя их машину.
И надо же такому случится - перешел прямо перед ними дорогу в неположенном месте!
Ну, вот тут и всё! Ребята быстро сориентировались, рванули на другую сторону и "поймали" меня сразу после совершения преступления! Причем автомобиль поставили опять на пути следования пешеходов, на дороге между домом №25 и Клубом "Радуга".
Предложили мне сесть в машину, на что я ответил: "Вы с тротуара уберите авто, тогда я к вам сяду".
В общем 2-3 минуты вместо того чтобы проехать пару метров они убеждали меня сесть в машину на потеху местной ребятне, которой набежало на шум немало.
В конце концов правда победила и они проехали несколько метров после чего я сел в их машину.
Естественно, как человек приличный, я признал, что совершил преступление и готов заплатить штаф.
Но, дальше самое интересное: на мои утверждения что они (т.е., работники ГИБДД) стояли на пути следования пешеходов они приводили прямо-таки железные аргументы: "там же ничего не нарисовано", "это вообще автостоянка и мы можем ставить машину как хотим", "мы же не настоящем тротуаре стоим", "нате Вам правила ПДД - где здесь написано, что это тротуар?".
Взывания к совести, а не к закону - ни к чему не привели. Работники Выксунского ГИБДД (пока не буду называть их фамилии) так и остались в "глубокой уверенности" своей правоты.
Мои попытки убедить их в том, что "Выксунцы не виноваты, в том что администрация ничего не нарисовала" и если по чести и по человечески посмотреть на ситуацию, то они мягко говоря не правы.
А вообще, на первой фотографии видно, то мне их машина как раз перекрывала проход к пешеходному переходу находящийся в зоне видимости и по которому я должен был перейти дорогу.
В общем, не заронив никакого зерна в их светлые головы я вышел из машины с выписанной мне квитанцей на штраф.
После случившегося, я решил зайти к начальнику ГИБДД Рубцову Александру Александровичу, (с которым имел честь однажды познакомиться), чтобы обсудить поведение рядовых сотрудников ГИБДД, которые вместо того, чтобы быть примером для других, сами ведут себя по хамски!
Но, Рубцова на месте не было (он в отпуске), за него Камаев, но он, как оказалось "бывает набегами", а ловить его у меня времени нет.
Вышел, я из здания ГИБДД и вижу такую картину: и линии вроде нарисованы, обозначающие пути движения пешеходов и видимость "из окошка", даже ехать никуда не нужно - а оно вон ведь как авто стоят.

Изображение

А теперь резюме.
Если "предполагаемые линии движения пешеходов" даже работниками ГИБДД не признаются, а администрация тротуары никак не благоустраивает (не поднимает над проезжей частью; не ограничивает возможность парковки, путем каких-либо тяжеловесных конструкций; да и просто вообще никаких их графически не обозначает) то, в городе имеем следующее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Учимся летать, Выксунцы? Уже не смешно...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

Еще по теме от неравнодушного.
Фотографии очень показательные о припаркованных авто.
Не поленитесь посмотрите, пожалуйста!
Власти наплевали на город
Власти наплевали на город - часть 2
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Отличник_РККА
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:52
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Фамилии сотрудников/номера нагрудных знаков в студию.
Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени да медаль отважную
С левой клал сторонушки глубоко в карман...
Miru Mir

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Miru Mir »

FT, я тоже недавно попадалась на этом месте, в итоге работники ГИБДД ничего мне доказать не смогли. Девушка, говорят, вы переходите проезжую часть в неположенном месте. Я им сразу- ГДЕ ЗЕБРА, она стерта?! Молчание, потом чтобы вывернутся из ситуации, заявляют-а вы знак что не видите? Я им прямо говорю, что не водитель, указателей не изучала и большинство этих знаков стоят по городу помятые и загнутые!!! Если даже понимаешь их значение, изображение увидеть порой невозможно! Не поверите, они передо мной извинились, я пошла дальше...из далека наблюдаю...еще двоих поймали...
А завтра и после завтра патруль там опять встанет и будет указывать невинным гражданам на то чего нет...
Гость

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Гость »

В Выксе лет 15 живу, езжу на авто, за все время естественно были нарушения, местные сотрудники или выписывали штрафы или за частую за мелкие пригрешения отделывался предупреждением. Это я к тому что ни разу за все время мзду не вымогали, так что местных считал если не святыми то честными. До недавнего времени. Нарушил ПДД на трассе в районе стана 5000, обгон через сплошную (каюсь), тормознули ну и бла..бла, короче три штуки выморочили , для меня естественно лучше так чем до 2-х лет без прав, но я не об этом а о том , что похоже опустились наши гайцы при новом начальстве.Вот такие дела .
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Я бы не был так категоричен. Вроде штрафы мне если и выписывали, то законно. Взяток принципиально не давал. Взятки обычно берут, когда их дают. Требования дать взятку от гайцов никогда не слышал. Было дело благодарил ГИБДД-шников, когда они меня на мкаде остановили после проезда туда, куда проезд запрещен - я заехал по незнанию. Вобщем-то я готов был к лишению, но ГИБДД-шник сам сказал ладно, не буду протокол выписывать - вижу что по ошибке сюда заехал. Я бы даже уговаривать не стал - согласился бы с лишением... Хотя без машины мне беда - отец как-никак инвалид 1-й группы... Съездил, купил им ящик хорошего пива и закуски всякой.

Да и вообще, замечал, если перед ГИБДД-шниками права не качать, то и они нормально ведут себя. Поменьше штрафы выписывают и т.п...

Ну и как и многих госслужащих различных ведомств (милиция, ГИБДД, налоговая, пожарная) в провинции мне ГИБДД-шников сейчас жалко - работы наваливают и наваливают, а штат сокращают...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение guest »

Miru Mir писал(а):...указателей не изучала...
Незнание законов не освобождает от ответственности, и так гордиться тем, что смогли уйти от заслуженного наказания, -- это нисколько не повышает Вас в чужих глазах.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

FT писал(а):Итак, выходя из магазина "ОбувноФФ" (мкр. Юбилейный), я подошел к краю тротуара (слева БЦ "Диамант"), где увидел припаркованную машину ГИБДД, перегородившую выход с тротуара. (Фотография сделана после, поэтому машина дорисована, а место - то самое.)
Сергей, как же Вы будете доказывать что они там стояли? Надо было на сотовый заснять это действо...
С тем что Вы нарисовали вряд ли что-то можно будет доказать.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

GrayWolf писал(а):Сергей, как же Вы будете доказывать что они там стояли? Надо было на сотовый заснять это действо...
С тем что Вы нарисовали вряд ли что-то можно будет доказать.
А они и не отрицали, что они там стояли!
Они "проблемы за собой не видят".
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

FT писал(а):
GrayWolf писал(а):Сергей, как же Вы будете доказывать что они там стояли? Надо было на сотовый заснять это действо...
С тем что Вы нарисовали вряд ли что-то можно будет доказать.
А они и не отрицали, что они там стояли!
Они "проблемы за собой не видят".
Так тогда за шкибон их и к начальнику ГИБДД.
Только проблема в том, что при тебе они не отрицали, а при начальнике будут говорить что не было такого. Как доказывать-то?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Охрана общественного порядка»