Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Моя милиция меня бережет?
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение guest »

GrayWolf писал(а):
Как удобно. В ГИБДД не нужно идти или ехать заявление писать. Нужно просто сделать 20 шагов лишь!..
К чему эти лишние движения? Можно же просто сфотографировать и выложить на форуме - этого достаточно, это - реальная борьба с нарушителями, она обязательно принесет свои плоды, причём незамедлительно!
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

guest писал(а):
GrayWolf писал(а):
Как удобно. В ГИБДД не нужно идти или ехать заявление писать. Нужно просто сделать 20 шагов лишь!..
К чему эти лишние движения? Можно же просто сфотографировать и выложить на форуме - этого достаточно, это - реальная борьба с нарушителями, она обязательно принесет свои плоды, причём незамедлительно!
Для начала я хотел бы увидеть хотя бы "шевеление" в головах выксунцев. Хоть мысли шальные, что так быть не должно. А то может этому водиле, как и "тому" водителю Пазика, тоже семью кормить надо?

Если, я по каждому случаю буду идти в ГИБДД, то мне придется заниматься только этим. Поскольку проходя по городу пешком ежедневно несколько километров, я встречаю не менее 5-6 злостных нарушений.
И как я уже писал (для примера): Жители двух(!) микрорайонов (а это не менее тысячи человек в день) проходя на остановку напротив Лыжной базы, молчаливо обходят полностью перегороживающие проход к остановке такси. Даже если бы каждый 10-й сделал замечание, то, был бы результат. Уверяю! А кормить Выксу халявой - "за меня это кто-то сделает" - я не собираюсь.

И от некоторых пишуших, кроме постоянной корректировки сказанного и написанного другими, хоть фотку какую увидеть или поднятую проблему. Ну, для начала, для приличия.
Хотя, возможно они "реально" борются с нарушителями и от плодов их деятельности назамедлительно зацветает земля родная.

А фотография эта как раз и олицетворяет название данной ветки:
Если уж ГИБДД не может разобраться в 20(!) метрах от себя, то как требовать большего?

И это не единственный случай (см. на странице 3).
Изображение
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

FT писал(а):Если, я по каждому случаю буду идти в ГИБДД, то мне придется заниматься только этим. Поскольку проходя по городу пешком ежедневно несколько километров, я встречаю не менее 5-6 злостных нарушений.
Ты думаешь, что как-то иначе проблему можно решить? У ГИБДД (как, впрочем, и у ряда других ведомств) после всех реформ, которые начались с начала 90-х годов просто нет ресурсов на решение этих проблем. Вывод - нужно что-то делать самим, или смириться с тем что есть...
Ты хоть-бы номера показал что ли, что бы водителей этих авто предать всеобщему позору...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение guest »

FT писал(а): И от некоторых пишуших, кроме постоянной корректировки сказанного и написанного другими...
Я так понимаю, это в мою сторону кирпич, раз цитируются мои слова? :-). Так вот -- я ни разу не корректировал чужие слова, а если и корректировал, то делал это в случае употребления нецензурных слов, ставя зелёным шрифтом соответствующую пометку. И права на корректировку у меня только в одном разделе -- не в этом.

FT писал(а): ...хоть фотку какую увидеть или поднятую проблему.
Толку от просто_поднятия проблем? Их решать надо, а не просто поднимать. Большинство местных форумцев прекрасно знает, что поступать так, как на фото, нельзя, и вряд ли станут так себя вести, так что какой толк от этой просто_фотографии, учитывая, что увидит её крайнее меньшинство автолюбителей? Ну увидел ты очередное нарушение, ну да. Ну опубликовал фото нарушения на форуме, на котором сидят только "правильные" завсегдатаи. Хочется задать столь популярный вопрос: и чО? А вот чО, применимо к проблемам и подходу к ним вообще, а не в данном частном случае: громче всех крикнуть о чём-то, больше всех распаляться об этом, не делая для решения проблемы ничего действенного -- это популизм чистой воды.

Я не занимаюсь популизмом, поэтому и не стану публиковать тут процесс и -- самое главное -- результаты своей деятельности, в том числе и касаемо автомобилизма в Выксе, когда в ней жил. Да и 2010-й год научил, что известность добрыми делами к хорошему не приводит.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

GrayWolf писал(а):Ты хоть-бы номера показал что ли, что бы водителей этих авто предать всеобщему позору...
А вот как раз номера показывать я не хочу.
Как-нибудь вразумить бы людей, без всеобщего позора хотелось бы.
Добрый я.
guest писал(а):Толку от просто_поднятия проблем?
Осознание проблемы - это уже половина ее решения.

Слав, я поступаю так как считаю нужным.
Увидел - сфотогафировал - выложил - привлек внимание (хотя бы).
А ты можешь дальше продолжать объяснять мне и другим как жить и что делать.
Это на форуме не запрещено.
Спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

FT писал(а):
GrayWolf писал(а):Ты хоть-бы номера показал что ли, что бы водителей этих авто предать всеобщему позору...
А вот как раз номера показывать я не хочу.
Как-нибудь вразумить бы людей, без всеобщего позора хотелось бы.
Добрый я.
:-)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

guest писал(а): Хочется задать столь популярный вопрос: и чО? А вот чО, применимо к проблемам и подходу к ним вообще, а не в данном частном случае: громче всех крикнуть о чём-то, больше всех распаляться об этом, не делая для решения проблемы ничего действенного -- это популизм чистой воды.
Популизм, Слав, это все-таки другое и сюда это не особо вяжется.

Насчет "реальных дел" могу рассказать про свой опыт. Пытались разговаривать с бойцами ГИБДД когда они приехали по мелкому ДТП (чиркнул кто-то кого-при выезде со стоянки), просили что бы они оштрафовали человека в двух шагах от них припарковавшегося на пешеходном переходе (все равно час проторчали ничего не делая ждали второго участника ДТП). "Ну да видим, а мы че, мы по другому случаю приехали" и все в таком духе. Пытались разговаривать с ДПСниками которые дежурили одно время около Старого. "Вон смотрите человек на пешеходном переходе остановился", подошел, пожал руку, тот сел правда и отъехал. На вопросы о парковках на тротуаре, отвечали нет знаков ни пешеходная зона ни автобусной остановки, хммм. "Пожурить можем, но не более."

Решил действовать через сайт МВД, там есть форма для обращения граждан. 27 мая написал обращения "бла бла бла прошу принять меры, по административному бла бла бла, вот номер машины, вот мои данные, вот фотография и приложил фотографию". Две недели у них ушло на то что бы прислать мне письмо из НН. Содержания типа "Мы вас слышим, переправим в местное ГИБДД они вам должны ответить". Затем еще через неделю у меня по мылу пытались выяснить адрес где это все происходило. Еще через месяц по адресу где я прописан, приходили полицейские со словами "Наумов Сергей написал заяву и указал что там есть фото а у нас его нет, пришли истребовать." в ответ им сказали что я тут не проживаю ищите его там-то там-то. И все. Вот уже 15 июля, а от местного ГИБДД я так ничего еще не получил. Так что вот, "политика реальных дел" зачастую не такая уж и действенная.

Нанотехнологии-модернизация, ну хрен знает. Пока ногами туда не дотопаешь, видимо хрен что подвинется. Но в сутках всего 24 часа. И не особо то набегаешься, если оказией то куда не шло, но специально тратить на это время у меня пока пассионарности не хватает...
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

RED_SPY писал(а):Нанотехнологии-модернизация, ну хрен знает. Пока ногами туда не дотопаешь, видимо хрен что подвинется. Но в сутках всего 24 часа. И не особо то набегаешься, если оказией то куда не шло, но специально тратить на это время у меня пока пассионарности не хватает...
Недавно с ГИБДД-шником общался, прояснилось, что эта система у них еще в неработающем состоянии, но якобы доводят до ума.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение guest »

RED_SPY писал(а):Пока ногами туда не дотопаешь, видимо хрен что подвинется. Но в сутках всего 24 часа. И не особо то набегаешься, если оказией то куда не шло, но специально тратить на это время у меня пока пассионарности не хватает...
Я всё это хорошо понимаю. Но добавлю, что слова -- словами, а бумага действует лучше (это про отнекивание ГИБДДунов на устные просьбы). Это раз. Нет времени на доведение дел до логического завершения -- лучше за них не браться, тем более публично, иначе можно прослыть балаболом (или пустомелей -- тут уж как хотите, так и трактуйте, общий смысл понятен). Это не к тебе -- это вообще по жизни.

Толк от публикаций фотографий нарушителей (тем более -- без опознавательных знаков) на данном ресурсе стремится к нулю. Это два. Их можно сюда гигабайтами загружать -- порядка на дорогах от этого не прибавится, а если и прибавится, то на столь малую долю, что её даже за погрешность принимать несерьёзно.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Слав, ты немного не под тем углом смотришь, интернет это не орган гос власти, что бы решать проблемы. Интернет все таки это ближе к четвертой власти. Такие посты, реакция на них, создает негативное отношение к самому явлению, когда такое негативное отношение превысит критическую массу (о цифрах не говорю), тогда и будут какие-то подвижки.
Здесь эти фотографии, как пример и то что я пишу у себя в блоге, это можно сказать формирование общественного мнения, примитивно, на примерах. Многие ведь просто не задумываются что плохо парковаться на тротуарах, что ненормально когда все дворы заставлены машинами, что общественный транспорт не должен вызывать отвращение, а использование его не должно быть от безысходности. Многие, я уверен, понимают что что-то не так, а сформулировать не могут. Люди когда нибудь поймут что пешеходные переходы должны быть хотя бы каждые сто метров, а реклама и кондишены не должны уродовать город, я стараюсь своими постами этот момент приблизить. И не думаю что выхлоп с подобных постов нулевой. Журнал мой обычно читает ~1000 человек на пост, и хотя бы так я буду доносить то что думаю о городском устройстве. Редко пишу правда, материала больше чем времени.
Я думаю что именно таких примеров не хватает обывателю. Я сам не интересуясь этой темой еще пару лет назад был очень далеко от того что сейчас пишу например о городском устройстве, о владении автомобилем в городе, и приоритетов в городском планировании и архитектуре.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Ответить

Вернуться в «Охрана общественного порядка»