Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Моя милиция меня бережет?
Ваш коллега

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Ваш коллега »

FT писал(а):
MUA писал(а):Вот так наказывать надо за езду в пьяном виде! Слабонервных не смотреть, я предупредил! http://21region.org/sections/video/5106 ... apure.html
Ужас! И что вы здесь распространяете?

Может это обычный работяга, водитель сингапурского пазика, которому детей надо кормить!
А его вон как изуродовали, да еще наверное и оштрафуют и прав лишат.
На что он семью содержать будет?

А вы еще и поддерживаете. Негодяи, одно слово!
К пьяным за рулём не испытываю жалости, наоборот мочить таких надо, т.к. пьяный за рулём это почти, что убийца без пяти минут. А как показывает практика у нас кнут лучшее воздействие на Русскую психологию. Вот у нас этого не хватает:-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

Ваш коллега писал(а): Вот у нас этого не хватает:-)
Почитав комментарии к абсолютно верным действиям Евгения (с любых точек зрения), я еще раз убедился, что нам не хватает ПОНИМАНИЯ, что перед законом должны быть все равны: и водитель пазика, и водитель тазика, и водитель джипа. И не важно какой тяжести нарушение: неправильная парковка или езда в пьяном виде.
Степень наказания может быть разной - штраф или тюрьма. И вот здесь уже могут (и должны) учитываться смягчающие факторы (семья, в первый раз и т.п.). Но наказание за правонарушение должно быть неизбежным для каждого!
Об этом собственно и был мой пост (в саркастической, не стану отрицать, форме).

Таксистам тоже детей кормить надо, но это не значит, что горожане должны перелезать через припаркованные на тротуарах автомашины.
В головах разруха, в головах...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ваш коллега

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Ваш коллега »

FT писал(а):
Ваш коллега писал(а): Вот у нас этого не хватает:-)
Почитав комментарии к абсолютно верным действиям Евгения (с любых точек зрения), я еще раз убедился, что нам не хватает ПОНИМАНИЯ, что перед законом должны быть все равны: и водитель пазика, и водитель тазика, и водитель джипа. И не важно какой тяжести нарушение...
У нас пока не Сингапур и с кого начинать это в первую очередь с дпс с исполнениями ими должностных обязанностей и борьбы с коррупцией. :idea:
А то как-то законы у нас не больно работают пока... И получается так у кого $ тот в шоколаде, а с мух и спрос:-) :-) :-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

Ваш коллега писал(а):
FT писал(а):
Ваш коллега писал(а): Вот у нас этого не хватает:-)
Почитав комментарии к абсолютно верным действиям Евгения (с любых точек зрения), я еще раз убедился, что нам не хватает ПОНИМАНИЯ, что перед законом должны быть все равны: и водитель пазика, и водитель тазика, и водитель джипа. И не важно какой тяжести нарушение...
У нас пока не Сингапур и с кого начинать это в первую очередь с дпс с исполнениями ими должностных обязанностей и борьбы с коррупцией. :idea:
А то как-то законы у нас не больно работают пока... И получается так у кого $ тот в шоколаде, а с мух и спрос:-) :-) :-)
Пожалуйста, читайте и перечитывайте мои посты по нескольку раз. В них есть ответы на все вопросы.
FT писал(а):...перед законом должны быть все равны.
И соответсвенно работники ДПС ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности тоже должны быть наказаны.
Что нужно сделать чтобы этот механизм заработал - вопрос огромный и сложный.
Но, начать нужно с того, чтобы разобраться в своей голове: водитель пазика нарушил правила - должен ответить.
Так же как и все остальные нарушители или работники госслужб не исполняющие обязанности.
А пока у нас не только в судах, но и в собственных понятиях "разброд и шатания" - ничего хорошего в ближайшее время не предвидится.
Порядок начинается с головы. Как ни крути.

P.S. Я иногда делаю замечания водителям припарковавшимся на тротуаре, чтобы отъехали. И 9 из 10 молча проедут лишний метр чтобы освободить проход пешеходам.
Но, глядя на то как десятки равнодушных выксунцев молча обходят автомобили, мне с каждым днем все меньше и меньше хочется делать что-либо в этом городе.
Посмотрите на остановку в мкр. Юбилейном напротив Лыжной базы. Таксисты полностью перегородили с двух сторон подход к остановочному карману. И сотни (!) выксунцев из двух микрорайонов молчаливо обходят авто, выходя на проезжую часть. Видимо понимают, что таксистам семью кормить надо, также как и водителю пазика.
В головах разруха, в головах...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ваш коллега

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Ваш коллега »

http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=17&t=11631
А это дело я так понимаю опять замкнут?! Предлагаю выставить на общественный контроль
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Хотелось бы написать не про ГИБДД, но про бардак на дороге. Улица Лизы Чайкиной была пару лет назад заасфальтирована до дома 15. В позапрошлом году там прорвало трубу, дорогу раскопали, потом закидали кое-как. Долго посреди дороги стояла конструкция треугольной формы из досок, обозначающая яму, потом привезли отсев и засыпали дорогу. Вместо асфальта. В прошлом году, в ноябре, снова прорвало трубу, немного подальше. Дорогу снова раскопали, потом кое-как закидали и снова так и бросили. Уже лежал снег, возможно, асфальт нельзя класть (это я себя так успокаивала). На яму снова поставили знакомую треугольную конструкцию из досок. Пришла весна, никто про дорогу эту, конечно, не вспомнил. После моего звонка в администрацию ... привезли еще отсева, только мало, недостаточно, чтобы засыпать яму и прикрыть грязь, но немного сыпанули. В общем, нормальная заасфальтированная дорога превратилась черт знает во что. Со страхом жду осени и зимы, наверное, опять там трубу прорвет, и опять дорогу изуродуют. Да, не самая важная дорога в городе, но почему надо превращать ее в грунтовку, не понятно(((
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение FT »

Ваш коллега писал(а):http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=17&t=11631
А это дело я так понимаю опять замкнут?! Предлагаю выставить на общественный контроль
Вы наверное имели ввиду "взять на общественный контроль"?
И как это должно выглядеть?
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Горожанка писал(а):Хотелось бы написать не про ГИБДД, но про бардак на дороге. Улица Лизы Чайкиной была пару лет назад заасфальтирована до дома 15. В позапрошлом году там прорвало трубу, дорогу раскопали, потом закидали кое-как. Долго посреди дороги стояла конструкция треугольной формы из досок, обозначающая яму, потом привезли отсев и засыпали дорогу. Вместо асфальта. В прошлом году, в ноябре, снова прорвало трубу, немного подальше. Дорогу снова раскопали, потом кое-как закидали и снова так и бросили. Уже лежал снег, возможно, асфальт нельзя класть (это я себя так успокаивала). На яму снова поставили знакомую треугольную конструкцию из досок. Пришла весна, никто про дорогу эту, конечно, не вспомнил. После моего звонка в администрацию ... привезли еще отсева, только мало, недостаточно, чтобы засыпать яму и прикрыть грязь, но немного сыпанули. В общем, нормальная заасфальтированная дорога превратилась черт знает во что. Со страхом жду осени и зимы, наверное, опять там трубу прорвет, и опять дорогу изуродуют. Да, не самая важная дорога в городе, но почему надо превращать ее в грунтовку, не понятно(((
Это в советские времена всё было просто, да и в Борькины чуть проще чем сейчас... А вот сейчас что бы заасфальтировать придворовую территорию в каком-нибудь микрорайоне нужно выиграть коооонкуууурс!... И посостязаться в этом конкурсе нужно с нижним и прочими городами области, от которых в нижнем много блатняка сидит... Это раньше достаточно было только одной воли администрации города...
Лизы Чайкиной, Лизы Чайкиной... У нас Жукарь уже второй десяток лет как после бомбёжек, а вы об одной какой-то яме на Чайкина... Разруха...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Горожанка »

GrayWolf писал(а):
Горожанка писал(а):Хотелось бы написать не про ГИБДД, но про бардак на дороге. Улица Лизы Чайкиной была пару лет назад заасфальтирована до дома 15. В позапрошлом году там прорвало трубу, дорогу раскопали, потом закидали кое-как. Долго посреди дороги стояла конструкция треугольной формы из досок, обозначающая яму, потом привезли отсев и засыпали дорогу. Вместо асфальта. В прошлом году, в ноябре, снова прорвало трубу, немного подальше. Дорогу снова раскопали, потом кое-как закидали и снова так и бросили. Уже лежал снег, возможно, асфальт нельзя класть (это я себя так успокаивала). На яму снова поставили знакомую треугольную конструкцию из досок. Пришла весна, никто про дорогу эту, конечно, не вспомнил. После моего звонка в администрацию ... привезли еще отсева, только мало, недостаточно, чтобы засыпать яму и прикрыть грязь, но немного сыпанули. В общем, нормальная заасфальтированная дорога превратилась черт знает во что. Со страхом жду осени и зимы, наверное, опять там трубу прорвет, и опять дорогу изуродуют. Да, не самая важная дорога в городе, но почему надо превращать ее в грунтовку, не понятно(((
Это в советские времена всё было просто, да и в Борькины чуть проще чем сейчас... А вот сейчас что бы заасфальтировать придворовую территорию в каком-нибудь микрорайоне нужно выиграть коооонкуууурс!... И посостязаться в этом конкурсе нужно с нижним и прочими городами области, от которых в нижнем много блатняка сидит... Это раньше достаточно было только одной воли администрации города...
Лизы Чайкиной, Лизы Чайкиной... У нас Жукарь уже второй десяток лет как после бомбёжек, а вы об одной какой-то яме на Чайкина... Разруха...
Про Чайкину пишу, потому как живу здесь, как говорится, что вижу, то и пою:) Ямы и разруха для Выксы привычны, это да, к сожалению. Но что вообще здорово по поводу моей ямы на Чайкиной, что она рукотворная, ее запросто сделали, а заделать обратно ну никак не возможно. Не то что годами там асфальт разрушался, нет, раскопали и бросили, а теперь, как Вы пишете, еще и конкурс нужен. Это просто потрясающе! Но, наверняка, и таких случаев в Выксе полно...
112

Re: Выкса: Почему бардак на дорогах или немного о ГИБДД...

Непрочитанное сообщение 112 »

а что с разметкой на дорогах, зачем ее в черный цвет местами закрасили? или это новый вид разметки? :)
Ответить

Вернуться в «Охрана общественного порядка»