Американизация России и наше мощное противодействие ей

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Melkon
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 21:56
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Melkon »

Господа решил создать новую тему, так как никакого плана Алена Дебилиса уже нет, но продолжается новая проблема – американизация России.
Итак, давайте определимся в направлениях этой злостной заразы.
1. Государственное направление – предполагает под предлогом, прикрытием глобализации, интеграции сотрудничества и самое главное модернизации основных рыночных механизмов – вмешательства, воздействие на Российскую внешнюю политику. Инструмент давления – не совершенная экономическая система России в целом, выражающаяся, как правило, в неумении эффективно распределять ресурсы, коррупция и.т.д.
Нельзя забывать, что фундамент западного демократического либерализма есть политический демократический плюрализм, который нам внутренне навязывает америкосы. Есть ли у нас сейчас политическая система? В СССР был научный социализм (чья модель управления оказалось неверной), сейчас в России якобы и нарастает демократический либерализм коим наш президент и примыкает. Однако здесь важно понимать какой смысл народ будет вкладывать в это понятие. Может так быть, что юридически на бумаге будет демократический либерализм (например, Конституция России), но внутреннее он не будет соответствовать некоторым аспектам и моментам общественной жизни. Значит внутреннее разногласие, диссонанс, внутренняя дистинкция власти и народа. Таков результат.

2. Социально-культурное направление – мы с вами подробно разбирали в 1-ой ветке. Но повторюсь что это:
- растущее применение англицизмов в лексиконе национальных языков;
- преобладание ангоязычной поп и рок музыки;
- перенятие американских форм музыкальной культуры;
- преобладание продукции Голливуда в кино и на ТВ;
- перенятие типично американских жанров в кинематографии: вестерны и гангстерские фильмы;
- менталитет потребления;
- подражание американским праздникам (например Хэллоуин), видам спорта, моде;
- перенятие американской еды (фастфуд);
- ношение джинсов и бейсбольных кепок;
- спокойное отношение к экстравагантным проявлениям индивидуального поведения и небоязнь выглядеть смешным.

Нам внутренне навязывают западные ценности, а механизм в общем смысле их таков; что америкосы, заядлые сволочи политики запада, враги нашего народа – будут постепенно замещать нашу систему ценностей и культуру, своей западной и в этом смысле паразитируя на нас. Больше этому подвержена молодёжь (с 1990-1991 года рождения и позже) чьи ценности формируются уже на западном образе жизни. Все эти беды и проблемы идут от этих подонков, интегралистов, агентов конвергенции, политических фокусников.
Мы должны активно противодействовать этому преступному с точки зрения подмены системы ценностей и российской культуры направлению. Каким образом? Активно создавая поле, в котором должны постоянно акцентировать все негативные, преступные события, случай действия американской «демократии» имеющие, в том числе и политический оттенок вплоть до формирования в обществе антиамериканских настроений. А коммунисты и другие противники США должны каждый раз оповещать народ о преступлениях США против другого народа под прикрытием «демократии», в том числе, какую бы форму исполнения она не имела бы.

3. Научное направление, направленное на разложение нашей религии.
Народ сейчас «пугают» навеянной из западного общества сайентологией. Мы понимаем что те люди которые понимает эту ситуацию семь раз проверят прежде чем сделают выбор. В этом смысле это направление нисколько не опасно как для тех, кто понимает и способен осознавать свою духовную принадлежность, будь он даже атеистом. Здесь я думаю не надо зацикливаться потому и так понятно, как и зачем (с какими целями) создавалась эта несчастная и жалкая секта сайентология.

Так же возвращаясь ко 2-му направлению американизации, хочу акцентировать вот какой многими известный аспект:
Непропорциональная количественно культурная взаймодополненность России и США. Вы посмотрите, сколько у нас сейчас крутятся американских фильмов на как ни странно государственных ТВ каналах, сколько выпускается проамериканских журналов, сколько говориться об американских актёрах, режиссёрах, сколько говориться об американских писателей и.т.д. А в США разве такие пропорции русификации как у нас?.... Вот в этом то и дело. Американизация стала распространяться не только в светчине (там и так всё понятно) но и на государственном уровне – в итоге есть опасность ослабления власти. Что уже многие и видят. Если говорить применительно к культурной арене, то надеюсь многие из вас видели и слышали позывы, к сожалению пока только популистского толка (так на этом этапе и надо) некого приобщения к сильной власти, а самое главное к жёсткой позиции в лице «Манифеста просвещённого консерватизма» Н. Михалкова. Таких манифестов со временем будет всё больше, так как со временем народ умнеет и понимает реальную ситуацию.
Мы (народ) неадекватны и самой нарастающей американизации именно социально-культурного направления. Где наша естественная идентичная сущность?
Жириновский ненавидит США и правильно делает, на это у него есть немало основании (например, смертельный казнь Садама Хуссейна). Он то как раз и говорит что США нация по своей сути искусственная всё продолжающая к стремлению мирового господства, паразитирующая бацилла других народов (например, Въетнам). Он как раз и раскрывает истинную сущность США как мирового паразита. Что под видом, прикрытием, оправдательном поле под названием «демократия» на самом деле происходят многие интервенции, воздействия, давления отнюдь не демократического характера. Поэтому нам стоит над этим задуматься.

Жду ваших мнений, конструктивной критики.
Melkon.
Аватара пользователя
Melkon
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 21:56
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Melkon »

Почитайте отрывок из моей статьи о том, что я думаю по поводу американизации в более широком смысле.

Генезис появления, проявления, формирования американизации в Российской культуре и борьба русского народа с ней. Около христианский аспект.

Точное представление об американизации как внутреннего стержня, о ее развитии и о развитии самой американизации в качестве системы ценностей человека, равно как и об отражении этого развития в головах людей, может быть приобретено только путем сопоставления естественной и искусственной диалектики, только принимая постоянно в соображение общее взаимодействие между этими системами ценностями (естественной и искусственной) их возникновением и исчезновением, между прогрессивными изменениями и изменениями регрессивными. Такова моя точка зрения.
Вся сущность здесь состоит в том, что человеку, индивидууму (говоря индивидуум я имею в виду не с точки зрения церкви, христианства, а с точки зрения идентификации себя и не считаю это противоречием, когда РПЦ говорит об объединении народов подчёркивая коллективизацию – так как экстраполирована для философской аргументации) необходимо встать на какую-то определённую внутреннюю неизменную позицию. Индивидуум должен придти к какому-то конечному выводу. Русскому индивидууму необходимо обратиться к самому себе и проговорить, нужна ли мне другая, иная система ценностей и культура. С точки зрения самого внутреннего процесса необходимо провести интроспективное исследование пытаясь раскрыть внутреннюю естественную сущность бытия. Индивидууму, постоянно ищущему свою родную сущность – сам инородный культурный стержень американизации должен казаться нелепой путаницей которая, к сожалению, может уровнять понятия двух культурных начал тем самым заменив на свою инородную систему ценностей.
Надо понимать что американизм явился следствием либерального движения американского общества и за-дача русской мысли свелась к тому, чтобы проследить последовательные ступени этого процесса среди всех его блужданий и доказать внутреннюю его закономерность среди всех кажущихся случайностей.

Для нас здесь безразлично, разрешила ли cиcтема ценностей американизма все поставленные ею себе задачи; ее пагубная заслуга состояла в самой постановке этих задач. Разрешение их не может быть делом какого бы то ни было единичного ума. Таким образом, все было поставлено на эти искусственные рельсы, и действительная связь культурных явлений в Российском (например, в светском) обществе вывернута наизнанку. И хотя адепты американизма, либеральные капиталисты сделали немало верных и правильных указаний как они это сами считали, относительно взаимной связи некоторых отдельных явлений, но все же упомянутые нами причины привели к тому, что даже в частностях их системы ценностей многое оказалось ошибочным, искусственным, натянутым — извращенным. Американизм как система, была колоссальным паразитом. К тому же она страдала главным неизлечимым внутренним противоречием: с одной стороны, в основе ее лежало убеждение в том, что демократическая либеральная модель есть процесс постоянного социально-экономического улучшения страны и материального обогащения, т.е. развития, ход которого по самой его природе не может опираться на естественную духовную сущность, духовные (нематериальные) ценности – закончен открытием, так называемой абсолютной социально-экономической свободы принимаемая как ис-тина; но, с другой стороны, его система претендует быть изложением этой именно истины минуя какое бы то ни было естественное начало. Всеобъемлющая, инородная система ценностей и культура США в контексте познания её базиса противоречит основным законам русского естественного диалектического мышления, что, однако, отнюдь не исключает, а, напротив, предполагает, что инородное систематическое познание своей культуры (со стороны США) есть успехи с каждым поколением.
Полная ошибочность правящего либерального проамериканизированного класса в России должно неизбежно привести к материалистическому мировоззрению в контексте именно русской культуры и христианства, а не государственной власти но, само собой разумеется, не простому а исключительно рефлексивному, в противоположность наивно-псевдокапиталистическому который был тождественен социалистическому (как думали некоторые проамериканские либералы во времена СССР), некому отрицанию всей протекшей духовной нравственной жизни в прошлой советской истории (со стороны христианства и церкви, и всего верующего гражданского общества а не ветви власти).
Melkon.
Аватара пользователя
Melkon
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 21:56
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Melkon »

Народ что опять молчим? Молчим из-за непонимания мною выше написанного? Ладно, если вы не понимаете, объясню вам проще свою точку зрения, своё мнение относительно генезиса проявления американизма в Российской культуре и как нам надо бороться с ним.

Говоря об американизации я в начале выделил 3 направления её развития (к сожалению развитие идёт). Но необходимо понимать, что именно 2-ое направление социально-культурное является доминирующем по сравнению с другими, так как сволочное американское правительство делает опору именно на этом направлении. Американизация нацелена на молодое поколение. Американизация распространяется в Российской культуре срытой формой под таким умелым и тонким прикрытием как «демократия». Мы все вроде понимаем, какие ассоциации у нас могут возникнуть при упоминании политики США – мировое господство, атеизм, научно-техническое совершенство, общество потребления и.т.д. Но не вкладываем смысла в эти понятия так как якобы нечего им противопоставить в философском смысле. Вроде всё хорошо, развитие и.т.д. Основная цель политики общества потребления – максимальное ублажение своего тела. Помню слова какого-то коммуниста (не помню его имени) и его отзыв (как тезис) на счёт этого: “Общество США – выращенная искусcтвеная нация”
Вообще давайте определимся, чтобы не было путаницы. Мы обсуждаем сейчас философский аспект генезиса появления и форм проявления американизма в Российской культуре имеющий экономический оттенок и именно сейчас в наше время.
Какой бог у США…? Правильно доллар. С падением курса доллара и его постепенного обесценивания и уничтожения будет уничтожение и самих США. США всячески стремится удержать эту злостную, мистическую валюту. Америка заинтересована в ослаблении евро во всём Евросоюзе. Путин это понимает и старается вести политику на укрепление евро. Мы это должны понимать и одобрять.
Что мы хотим видеть от нашего правительства в этом смысле? Мы хотим видеть жёсткую позицию, сильную власть. Но, увы, нет её этой жёсткой позиции. Почему? Потому что слишком заразен и искуссителен для на-шей элиты в правительстве и президента оказалось система под названием «демократический либерализм»

На ТВ 5 канал Петербург (30.11.2010) в программе «Суд времени» про демократию замечательно было сказано одним политологом по поводу того какой смысл в это слово мы будем вкладывать, цитирую но не дословно: «демократия – это сама власть народа или демократия – это политическая сила которая будет вести свою идеологию от имени народа».

В общем, народ если мои небольшие рассуждения для вас не интересны и вы не понимаете, то почитайте Жириновского книгу «США – империя зла», он ясно обозначил что такое «демократия» по-американски для России. Недаром же у нас называют «демократию» – дерьмократией!
Melkon.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

:) Хе, никто не пишет. А что обсуждать то? Твою паранойю?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Melkon
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 21:56
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Melkon »

RED_SPY писал(а)::) Хе, никто не пишет. А что обсуждать то? Твою паранойю?
Послушай умник, ты бы лучше бы не ленился, а хотя бы в двух словах написал свою точку зрения по этой теме. Хотя сомневаюсь…, для тебя написать 2 предложения – уже подвиг. Знаю я прекрасно, что никто тут го-лову ломать не будет над этой американизацией, всем и так по хрену, что я пишу. Никто этого не поймёт – потому что в Выксе обсуждать политические темы с философским оттенком – всё равно, что искать одного философа из 60 тысяч.
Это просто не тот уровень! Эта исследовательская статья! И когда ты пишешь что это паранойя – вы тем самым доказываете свою не то чтобы некомпетентность, но и элементарное непонимание темы! Эта статья, что в двух постах – давно признана авторитетными политологами, философами, историками с которыми я не раз консультировался прежде чем публиковать. Но тебе же всё по хрену.
Грязью безосновательно поливать оппонента - это ты умеешь, в этом ты специалист, а вот вникнуть в саму суть – увы, тебе не дано!
Melkon.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Scorpion2715 писал(а): Послушай умник, ты бы лучше бы не ленился, а хотя бы в двух словах написал свою точку зрения по этой теме. Хотя сомневаюсь…, для тебя написать 2 предложения – уже подвиг.
Ой да ладно, что ты так разобижался то, тема действительно не очевидна, может диагноза ждешь, кто знает. Насчет двух слов, да, не графоман, твоя правда:).
Знаю я прекрасно, что никто тут го-лову ломать не будет над этой американизацией, всем и так по хрену, что я пишу. Никто этого не поймёт – потому что в Выксе обсуждать политические темы с философским оттенком – всё равно, что искать одного философа из 60 тысяч.
Вот тут ты в точку, начать обсуждение с оскорбления горожан. Действительно куда уж нам люмпенам до Вас, небожителей то.
Это просто не тот уровень! Эта исследовательская статья! И когда ты пишешь что это паранойя – вы тем самым доказываете свою не то чтобы некомпетентность, но и элементарное непонимание темы! Эта статья, что в двух постах – давно признана авторитетными политологами, философами, историками с которыми я не раз консультировался прежде чем публиковать. Но тебе же всё по хрену.
Грязью безосновательно поливать оппонента - это ты умеешь, в этом ты специалист, а вот вникнуть в саму суть – увы, тебе не дано!
Какие политологи и историки? Перечисли.

По поводу статей твоих, ну много прямо лень писать
Государственное направление
Ну так вот в чем у тебя проблема то, в том что народ ничего не понимает или понимает не так как надо, что ты на американцев то накинулся? Чем плох плюрализм в принципе?
Социально-культурное направление
Ну тут совсем все за уши притянуто.
Что поделать если английский язык наиболее легок в освоении и наиболее унифицирован? Заставить весь мир говорить по русски или просто запретить английский?
Музыка, фильмы, жанры, мода - вообще непонятно как можно такое писать? Либо ты попросту не знаком с культурой, либо просто лукавишь. Можно всю тему исписать приводя примеры шедевров кинематографии, музыки, живописи и литературы.
Фастфуд, тупо удобно зачастую. Готовить час "фуагра с лапиздронами", что бы пообедать в 30 минутный перерыв, перегиб.
Джинсы, бейсболки:) просто смешно.
Насчет последнего, правильно! Нацепить темные одежды и ходить с постными минами по улицам города, молча.
Нам внутренне навязывают западные ценности
Ну не знай, мне внутри никто ничего не навязывает. Ты кого то слушаешь?
Активно создавая поле, в котором должны постоянно акцентировать все негативные, преступные события, случай действия американской «демократии» имеющие, в том числе и политический оттенок вплоть до формирования в обществе антиамериканских настроений.
А вот это уже прямое разжигание межнациональной розни.
3. Научное направление, направленное на разложение нашей религии.
Христианство не исконно русская религия, и уж точно не чем не лучше саентологии. Если меньшее из зол выбирать то скорее саентология менее деструктивна.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Melkon
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 21:56
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Melkon »

RED_SPY писал(а): Какие политологи и историки? Перечисли.
Те, которые в принципе в общем смысле признают факт американизма в России, думаю, перечислять не стоит и так понятно.
Те, кто занимался исследованиями этого вопроса и всё что с ним связано: В. Дашичев, статья «Россия – США: холодная война уже началась?»; С.Е. Кургинян, занимался исследованием вопроса развала СССР; А.И. Уткин, специалист по истории США; Ю.В. Емельянов, книга «США – Империя Зла».
Но уж про писателей и говорить нечего их наберётся у нас несколько тысяч.
Моя статься была написана на идеях этих политологов, специалистов. В ней я лишь развил свои мысли, своё понимание этого вопроса, проблемы.
RED_SPY писал(а): Ну так вот в чем у тебя проблема то, в том что народ ничего не понимает или понимает не так как надо, что ты на американцев то накинулся? Чем плох плюрализм в принципе?
Да объяснил я уже всё это. Читай соседнюю ветку.
Плюрализм если объяснить лаконично – не может дойти до нужной кондиции.
RED_SPY писал(а): Заставить весь мир говорить по русски или просто запретить английский?
Как раз первое и надо совершить, не запрещая второго. Русский язык должен доминировать по отношению к английскому.
RED_SPY писал(а): А вот это уже прямое разжигание межнациональной розни.
Нет, товарищ это ещё не разжигание. Это называется адекватная идентичная по отношению к нашим чувствам, достоинствам – реакция на происходящий инородный процесс, который превышает порог морально-нравственных принципов. Надеюсь понятно.
RED_SPY писал(а): Христианство не исконно русская религия, и уж точно не чем не лучше саентологии. Если меньшее из зол выбирать то скорее саентология менее деструктивна.
RED_SPY хорошо бы сначала от тебя услышать о вопросе вере. Ты в Бога то веришь? Поверь мне, так пишут только светские атеисты. Эти подлые и мерзкие еретические высказывания не основаны ни на чём!
Melkon.
Любознательный

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение Любознательный »

Американизация России? Взаимопроникновение культур - нормальное явление. Даже
присутствие в русском языке 10% иноязычной лексики считается нормальным явлением.
Навязывание своей культуры, к чему стремятся америкосы, некорректно, за что поплатились
за свое самодовольство 11 сентября, однако русские, даже национальность выражена именем прилагательным, никогда
не шли на поводу у кого-либо. Сегодняшние споры напоминают извечный диалог славянофилов и западников, он бесконечен.
Хотя почему не подискутировать без взаимных оскорблений, в споре что-то рождается. Одно лишь предостережение одного
из мудрецов, я его озвучу - никогда не спорить с дураками, никого из уважаемой публики я таковыми не считаю.
Удачи в интеллектуальной дискуссии!
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

2 Scorpion2715
Ты так и не назвал никого кто "признал" твою статью то.
Насчет русского, а чем русский язык так лучше остальных то? Потому что ты на нем говоришь? Почему именно он должен стать мировым?
Насчет разжигания, почитай законы, начни с конституции. А то статьи то пишешь, "разбираешься" в высоких материях, а в законах мало что понимаешь.
Мое мнение о вере, можно почитать на форуме, не собираюсь с тобой дискутировать на эту тему.

PS Хе, меня записали в еретики :grin:.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
клим чугункин

Re: Американизация России и наше мощное противодействие ей

Непрочитанное сообщение клим чугункин »

а вот хотелось бы поинтересоваться, почему у автора темы ник такой...не совсем русский...мало того, что латиница используется для написания ника, так еще и скорпион...слово совсем не славянского происхождения...
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»