Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Чт окт 17, 2019 14:02
И.Каконин писал(а): Чт окт 17, 2019 13:53 Вот все-таки ответь мне не цитатой параноика, а как сам видишь - Жириновский (напомню начальник либерально-демократической партии)- либерал или государственник (и как по твоему мнению он сам ответит на этот вопрос). Зюганов - либерал или государственник?
В отличие от вас стремящихся выкрасить все окружающее пространство в два цвета ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ я понимаю, что мир не двоичен и имеет самые разные цвета и оттенки. Идеального и абсолютного в природе не существует.
В физике да и в жизни, и в науке используются абстракции типа абсолютно черного тела, которых в природе не существует. Абстракция это процесс удаления или лишения характеристик из чего-то, чтобы свести это к набору самых существенных, главных характеристик, позволяющих проще и быстрее понять какое-либо явление или объект.

Если подходить с такими критериями и использовать только наиболее существенные характеристики, то и Жириновский, и Зюганов ГОСУДАРСТВЕННИКИ, а уж клоунаду Жириновского по отношению к Зюганову и к коммунистам в целом, всерьез воспринимают только чрезвычайно наивные люди.
От ты юморыст сегодня! Это я значит крашу в черно-белый?))))
Это твой доктор психиатр покрасил.... Или государственник (можно сказать святой человек) или либерал (враг всего живого).
А ты слушайся доктора и не импровизируй...))))))))
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Чт окт 17, 2019 10:09 [
Эх ребята как же вы узко смотрите на мир. Хотя во многом вы правильные люди.
..
Мой вам совет - пытайтесь мыслить шире и не окрашивать окружающий вас мир в черно-белый цвет. Мир гораздо более сложен и динамичен, чем вы можете себе представить.
...
Акуеть просто..
Изображение
Ранее сообщалось, что трудовой стаж для начисления пенсии начнут учитывать по-новому. Изменения вступят в силу уже с 1 января 2020 года и коснутся всех работающих россиян. Об этом заявил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов

https://primpress.ru/article/45351?utm_ ... um=desktop&

Волк прав Инсайд. Головы ты всем морочишь. Да я и привык узко смотреть - через прорезь прицела. И пока, не подводило. Кто не с нами, тот против.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Чт окт 17, 2019 15:13 От ты юморыст сегодня! Это я значит крашу в черно-белый?))))
Это твой доктор психиатр покрасил.... Или государственник (можно сказать святой человек) или либерал (враг всего живого).
А ты слушайся доктора и не импровизируй...))))))))
Ничего нового.
Обычный прием либерального демагога для забалтывания темы и перевода стрелок.
Когда нет аргументов по существу, начинаются кривляния и клоунада.
Ты и в ваших роликах так делаешь, чем значительно снижаешь их ценность для непредвзятых зрителей.

С чего собственно началась эта дискуссия? Ты приплел, ни к селу ни к городу, седого конъюнктурного мудозвона, игрока пальцами на гитаре, такого же корыстного демагога как и ты сам, Гребенщикова.
Но он уже очень давно никому не нужный, творческий и интеллектуальный труп, пытающийся таким дешевым способом вернуть былую популярность. Но выглядит это довольно жалко.
И только такие падальщики как ты, клюют на это смрадное существо, изображающего из себя интеллектуала.

Вот земляк наш Прилепин вашу с Гребенщиковым гнилую породу интеллектуально размазывает влегкую

Изображение
Последний раз редактировалось Insider Чт окт 17, 2019 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 15:40 Волк прав Инсайд. Головы ты всем морочишь. Да я и привык узко смотреть - через прорезь прицела. И пока, не подводило. Кто не с нами, тот против.
С тобой я готов разговаривать.
Ты точно не либерал, а значит мы по одну сторону баррикад даже если наши взгляды не совпадают полностью.
И через прорезь прицела мы смотрим в одну сторону.
Ты похоже монархист по убеждениям, но с нормальными патриотическими взглядами, а значит у нас больше общего, чем различного.
И с тобой и с Волком у нас всегда найдутся общие взгляды и возможность придти к единому мнению еще появится.
Даже с Какониным можно найти точки соприкосновения и согласовать позицию, но вот с Бурмистровым и людьми ему подобными никогда.

В чем мы с тобой различаемся в политических взглядах.
Дело в том Аристарх, что для тебя главное желание СНЕСТИ РЕЖИМ, а для меня ПОНЯТЬ КТО ПРИДЕТ НА СМЕНУ.
Если мы просто снесем режим, есть большая опасность, что мы так и останемся на пепелище и потеряем даже то что имеем сегодня.

В отличие от тебя я прекрасно понимаю, что Навальный второе издание Путина, только гораздо более худшее во всех отношениях: и по уровню грамотности, и по опыту работы, и по личным качествам, и по нетерпимости к иному мнению и т.д. и т.п. Не случайно Западом ставка была в конце концов сделана не на никчемного, но вроде как добродушного Явлинского, а на Навального – сравнительно молодого, но самолюбиво агрессивного, прущего напролом и брызжущего во все стороны истинно большевистским популизмом и его важнейшей и безпроигрышной составной частью, а именно разжиганием ненависти к богатым и успешным без разбору. Навальный не понимает, как создать и укрепить демократические управленческие институты в стране, сформировать эффективную структуру экономики. У него нет четкой программы. Он действует по принципу "захватим власть, а там разберемся". Кроме того он исповедует принцип "заграница нам поможет", а вот это далеко не факт. Ельцину тоже Запад обещал золотые горы, но кроме синих куриных ножек Буша мы в 90-е ничего не видели.
Об этом можно много писать.

Но суть в том, что главное не снести режим.
Главное суметь построить что-то взамен основанное на справедливости и правде.
А у либералов этого нет и в помине.
Потому что классические рАсейские либералы это люди, которые свои потребности ставят превыше всего на свете, и ради их удовлетворения готовы принять любой политический режим в стране. В том числе и тот режим, который неминуемо приведёт страну к гибели. И это главное отличие рАсейских либералов от нормальных людей. А все рассказы про стремление к свободе, про свободный рынок, однозначно ведущий к процветанию, про независимый суд и борьбу с коррупцией, являются не более чем идеологической пылью. Эту пыль рАсейские либералы пускают в народ ради прикрытия своих людоедских принципов.
И ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ.

Заканчиваю четверостишьем Губермана

Напрасно мы стучимся лбом о стену,
пытаясь осветить свои потёмки;
в безумии режимов есть система,
которую увидят лишь потомки.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Люблю читать публицистику умных людей. Давно внимательно слежу за профессором ВШЭ Дмитрием Евстафьевым.
Порядочный, умный, патриотичный, честный интеллектуал всегда пишет аргументированно, логично и ярко.
По возрасту он лет на 7 моложе меня и поэтому тоже прекрасно помнит и советское время, и эпоху перестройки.
Его взгляды удивительно созвучны моим и наши воспоминания о советском периоде очень похожи.

Вот и этот легкий шарж Евстафьева о советских и современных либералах полностью совпадает с моими впечатлениями, ведь именно такую комсомольскую фюрерку районно-городского калибра и напоминает Люба Соболь, не способная даже решить школьную задачку для дочери первоклассницы
Знаете, коллеги, я ещё помню то, - первое поколение либералов-западников. Конец 1980х... Там были разные люди, в том числе скоро оказавшиеся по очень разные стороны баррикад.
Многие из них действительно считали "Макдональдс" порталом в "мир свободы". (если что, мой выбор всегда был "Рой Роджерс").
Но среди них было много интересных людей.
Индивидуальностей.
Во всяком случае, мне тогда так казалось, да и вам, думаю, многим тоже.

И, вот, гляжу я на нынешний "извод" либеральной тусовки....
Удивительно неталантливая публика. Совсем неталантливая.

И, знаете, поразительно однообразная. Штамповка. Как комсомольские фюрерки районно-городского калибра на закате Союза.

Удивительно.

Климат что ли поменялся.
Или мы.
Как думаете?
Но профессор очень часто пишет и серьезные статьи для вдумчивого читателя. Вот последняя из них. Рекомендую...
«Феномен Греты Тунберг» и информационные войны эпохи постглобализации
Россия уже сейчас должна начать разработку инструментов противодействия негативному влиянию новых технологических возможностей


P.S. Вдруг подумалось, может кто-то не знает о какой задачке идет речь.
Вот она
57-30.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Сотрудники МВД поняли, что пенсионный возраст повысят и им и начали массово увольняться, вслед за врачами и учителями
Власть все эти 20 лет действует весьма избирательно, отбирая социальные гарантии у всех групп населения по очереди, вследствие чего оберегает себя от стихийных протестов.
Однако служащие МВД понимают всю изощренную политику «Единой России», которая сталкивает между собой различные группы россиян и поочередно лишает их социальных завоеваний. Ничего удивительного, «Разделяй и властвуй», лозунг Древнего Рима актуален, как никогда.
По итогам 2018 года личный состав МВД сократился до 92,6%. Лица, достигшие пенсионного возраста, несмотря на относительно молодой возраст собирают вещи и покидают службу, пока использующая конституционное большинство партия власти, на 5 лет не увеличила трудовую повинность и им тоже.
Хотя называть «Единую Россию» партией не совсем верно, скорее это маячок «свой-чужой», который позволяет чиновником находить друг друга в постоянно меняющемся мире.
Как например окраска у хамелеонов. Впрочем, рядовых сотрудников партии власти это не касается, они просто должны придавать ей массовость и безропотно поддерживать все исходящие сверху неоднозначные инициативы.
«Не достигнуто плановое значение показателя «Уровень укомплектованности личным составом органов внутренних дел Российской Федерации» (план — 95%, факт — 92,6%) в связи со значительным количеством сотрудников органов внутренних дел, уволенных в 2018 году по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, ввиду их опасений относительно пересмотра условий пенсионного обеспечения в системе МВД России»
— сообщила Счетная Палата России.
Тем более что и сам президент Путин 21 июня 2017 года заявил, что государство будет потихонечку отруливать от патернализма и передавать заботу о гражданах в их собственные руки.
Но зададимся вопросом, а нужно ли нам такое государство, представители которого преследуют меркантильные интересы и набивают собственные карманы, но не интересуются судьбой народов, населяющих Россию?!
https://apral.ru/2019/10/16/sotrudniki- … 4jGlBtxxsk
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Чт окт 17, 2019 16:14
...для тебя главное желание СНЕСТИ РЕЖИМ, а для меня ПОНЯТЬ КТО ПРИДЕТ НА СМЕНУ.
Если мы просто снесем режим, есть большая опасность, что мы так и останемся на пепелище и потеряем даже то что имеем сегодня.

В отличие от тебя я прекрасно понимаю, что Навальный второе издание Путина, только гораздо более худшее во всех отношениях: ...
Знакомо, знакомо... - Да-да! Вы конечно несомненно правы! Но.. - Инсайд, я это все уже проходил. А дальше, по ходу пьесы тебе бы надо спросить с надрывом - Неужели ты хочешь КАК на Украине!? .. или, там, Ливии, Ирака, Сирии..
И вообще, я не понимаю, что ты так боишься потерять-то? Бесплатного образования сейчас нет. Как и медицины. Полиция занята исключительно своими проблемами. В лесу, нам дозволено собирать только хворост. Ловля рыбы - запрещена. Охота - платная. Земля - сдана нам в аренду. В аренду! И если понадобиться, стряхнут как одеяло от пыли. Денег от продажи ресурсов нам не перепадает от слова - вообще. Позволено ПОКА болтать вот тут, но и это временное явление. Сейчас уже, на каждого из нас заведен файл и все что мы говорим или пишем, идет туда. Чего ты имеешь такого, что страшно потерять? Мы и так нищие. И время работает против нас. Завтра введут драконовский налог на землю, дом или квартиру с машиной и все! Все. Так что я не понимаю, над чем ты так трясешься и готов терпеть бесправие? Можешь внятно и без лишнего трепа пояснить где это у нас, завелись драгоценности?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14969
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 19:49 Знакомо, знакомо... - Да-да! Вы конечно несомненно правы!
Замечу...... Это чистая правда
Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 19:49Но.. - Инсайд, я это все уже проходил.
...
Так что я не понимаю, над чем ты так трясешься и готов терпеть бесправие? Можешь внятно и без лишнего трепа пояснить где это у нас, завелись драгоценности?
Если ты внимательно смотрел, что я здесь пишу ты бы понял, что я за социализм v 2.0, за возвращение социальных гарантий, за социальную справедливость, за принцип от каждого по способностям, каждому по труду.
Сегодня выразителем таких чаяний является Николай Платошкин.
Однако против него ведется мощнейшая информационная война и пока не ясно сумеет ли он выстоять.
Грудинин вот не смог.
Будем по мере возможности таким людям помогать.
Аристарх писал(а):Но зададимся вопросом, а нужно ли нам такое государство, представители которого преследуют меркантильные интересы и набивают собственные карманы, но не интересуются судьбой народов, населяющих Россию?!
Это капитализм Аристарх.
И он будет таким оставаться независимо от рожи в телевизоре. Хоть Путин там, хоть Навальный, хоть Чубайс.
Смерть социального государства наблюдается в мировом масштабе.
Менять надо не морды, менять надо систему.
А у современной российской, самой горластой несистемной оппозиции речь об этом даже не идет.
У Навального и К° все просто - отнять и поделить между своими.
Нам с тобой Аристарх ничего не достанется, более того их местным пропагандистам Бурмистрову и Каконину тоже ничего не обрыбится. Они пешки, Олешино пушечное мясо, грязь под ногами.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Inside писал(а): Чт окт 17, 2019 10:09
Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 9:25
GrayWolf писал(а): Вс окт 13, 2019 19:33 Знаешь в чём разница между тобой и Делягиным? В том что все твои до-ми-соль прямо ли косвенно звучат в поддержку и оправдание тех или иных действий нынешней власти.
100 пудов. Причем, выпирает прямо таки.
Эх ребята как же вы узко смотрите на мир. Хотя во многом вы правильные люди.
Я говорю ровно то, что говорит Делягин. И моя точка зрения практически на все 100% совпадает с его точкой зрения.
Он входит в список тех людей которых я регулярно смотрю, слушаю и читаю.
Мой вам совет - пытайтесь мыслить шире и не окрашивать окружающий вас мир в черно-белый цвет. Мир гораздо более сложен и динамичен, чем вы можете себе представить.
И мое мнение, мои взгляды очень близки к взглядам таких людей как экономист Делягин, политолог Евстафьев, экономист Хазин, бывший разведчик Безруков, кинорежиссер Меньшов, историк Фурсов, историк Спицын, футуролог Переслегин, историк Колпакиди, дипломат Платошкин, политолог Караганов, системщик Солнцев, политолог Черемных и т.д.

Ну, например, мнение Делягина, которое он озвучивает несколько последних лет и которое абсолютно полностью совпадает с моим
Михаил Делягин о начале государственного переворота в России
вот замечательный пример
13 триллионов для диктатуры, которая будет после Путина
Михаил Делягин о том, для чего копят деньги финансовые воротилы

вот еще правда-матка от Михаила
Не жалко ни себя, ни своих детей, а к власти придут олигархи: план Майдана в России
вот этот ролик хорош
Кто готовит свержение Путина
или это
"Набиуллина объявила войну Путину? Такое мог сказать только глупец": Делягин поднял на смех "навальниста"

Я например уже давно говорю про Навального, что бобик сдох. А вот что говорит Делягин
"Исчез Алексей Навальный": Делягин дал прогноз о будущем оппозиции в России

или абсолютно совпадающее с моим, мнение Делягина о сделке Рашкина с Навальным в Москве
«Это ужасно»: о закулисной сделке Навального и КПРФ
Еще больше заявлений такого плана можно найти в его видеороликах.

Так что господа не стоит наводить тень на плетень.
Я, как и Делягин, ненавижу навальнистов и их теневых либерально-олигархических хозяев.
Я, как и Делягин, являюсь государственником и всегда буду против попыток сломать русскую государственность от кого бы они не исходили.

Чтобы убедиться в этом достаточно почитать, что я всегда здесь писал.
Эк извернулся... И какого же цвета у тебя Навальный? С оттенками хоть или без?

Знаешь, если мерить тебя и столь ненавистного тебе Вячеслава Бурмистрова по отношению к Гитлеру, то Вы окажетесь едва ли не братьями, которые считают что Гитлер это в общем-то чума середины 20-го века.

Но вот не задача - мир же состоит из оттенков. И глядя на оттенки отношения Делягина к действующей власти - к Путину, Медведеву и Единой России, то становится очевидно, что твоя шкала ценностей и шкала ценностей Делягина становится похожей на перетягивание каната. Один (ты) тянет эту троицу в светлую сторону, а второй ( Делягин ) тянет в тёмную сторону. И у тебя и у Делягина прямые ответы как правило шиты-крыты. Но в общем-то всё вполне ясно - ты на стороне этой троицы, Делягин против.

И вот не надо тут говорить, что ты как и Делягин против Набиуллиной, Кудрина и Грефа и прочей либеральной части аппарата правительства, а значит ты как имеешь одинаковое отношение по этому вопросу.

Не нужно путать и вводить в заблуждение - дьявол тут в деталях, а отношение к Путину, Медведеву, ЕР с отношением к либеральному социально-экономическому блоку аппарата правительства равнять нельзя. Это слишком разные сферы, которые тем не менее слишком сильно взаимозависимы друг от друга. Ведь тот же Путин, Медведев и ЕР назначали этот «людоедский», со слов Делягина социально-экономический блок. И слыть крайними у них ну никак не получается... Именно они это всё и возглавляют.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Чт окт 17, 2019 20:03
Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 19:49 Знакомо, знакомо... - Да-да! Вы конечно несомненно правы!
Замечу...... Это чистая правда
Аристарх писал(а): Чт окт 17, 2019 19:49Но.. - Инсайд, я это все уже проходил.
...
Так что я не понимаю, над чем ты так трясешься и готов терпеть бесправие? Можешь внятно и без лишнего трепа пояснить где это у нас, завелись драгоценности?
Если ты внимательно смотрел, что я здесь пишу ты бы понял, что я за социализм v 2.0, за возвращение социальных гарантий, за социальную справедливость, за принцип от каждого по способностям, каждому по труду.
Сегодня выразителем таких чаяний является Николай Платошкин.
....
Тааак Инсайт, я ведь ни слова не сказал про Платошкина. Причем тут он? Ты ведь призываешь "потерпеть" исчо ВВП, так как Навальный сортом пониже и дерьмом пожиже, верно? И ты так и не сказал, а чего нам терять-то? Давай-давай, не уходи от ответа - что мы можем потерять, буде кто-то там, в Вашобкоме, сменит "Путина" на Навальнисона? Экий ты флудер.. ну И?
Жду ответа, как птичка - лета. ;-)
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»