Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 11:43 Хазин говорит, что Путин чего-то там пытается эволюционным путём улучшить. Я не буду в сотый раз повторять, что это чушь, надоело.
Вот исчерпывающий ответ:
Это не чушь. Это стопроцентная правда с очень хорошей исторической аналогией.
В 1917 году большевики спасли Россию от развала, когда тогдашние навальные захватили власть.
Сегодня ситуация аналогичная.
Ельцин ради власти пошел на развал СССР, Навальный и либералы ради этой власти пойдут на развал России.
Мне жаль что ты этого не понимаешь и покупаешься на дешевые провокации Олеши.
Такое фатальное легкомыслие в свое время хорошо описал Козьма Прутков
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Не видишь ты дальше собственного носа, пойми
Дело не в мордах в телевизоре - дело в строе.
При капитализме при любом президенте будет продолжаться воровство и казнокрадство.

И только социализм в новом формате, соответствующем ХХI веку способен устранить эти несправедливости.
К этому и призывает Платошкин, говоря о социализме V 2.0
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Inside писал(а): Вс июл 14, 2019 11:47 Опят ты врешь и рас сказываешь сказки. Федермессер не является членом ЕР. ОН ведет большуюобщественную работу и является учредителем благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера». Членом центрального штаба Общероссийского народного фронта. , Руководителем Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы. Членом Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Членом Правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.
А это совсем не одно и тоже.
Не можете вы без передергиваний и вранья. Ваша она ваша и не вылазит из либеральной столичной тусовки и именно по этой причине, из-за травли этой самой тусовки, предпочла остаться с ними, чтоб тусоваться красиво, как сказал герой фильма Брат-2.
Хорошо, я ошибся, Федермессер в едре не была, только в ОНФ. Нарочно я тут врать не собирался, потому что никакой двойной цели тут не преследую.
Навальный верно уловил шаг власти, и его прекрасно можно понять, несмотря на то, что его осудили Шендерович, Венедиктов, Павловский и т.д. Непонятно только, о каких таких объёмах грязи говорит Федермессер, это явно не от Навального, если только от сочувствующих ему, это разные вещи.
Вообще, судя по её деятельности, очень достойная женщина. Такие власти всегда нужны.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 12:20 Хорошо, я ошибся, Федермессер в едре не была, только в ОНФ. Нарочно я тут врать не собирался, потому что никакой двойной цели тут не преследую.
Навальный верно уловил шаг власти, и его прекрасно можно понять, несмотря на то, что его осудили Шендерович, Венедиктов, Павловский и т.д. Непонятно только, о каких таких объёмах грязи говорит Федермессер, это явно не от Навального, если только от сочувствующих ему, это разные вещи.
Вообще, судя по её деятельности, очень достойная женщина. Такие власти всегда нужны.
Мне вот хочется обратиться к тебе по имени. Ты мне симпатичен тем, что не равнодушен.
Спорить с тобой бесполезно. Фактов с любой стороны больше чем достаточно.
Можно очень солидно обосновать практически любую точку зрения.
Докопаться до истины очень тяжело, тем более что мы не знаем подводных течений, скрытых от глаз.

Да Федемерссер травили и поливали грязью шавки навального, но дирижировал ими он и его штаб.

Ну ладно. Вижу споры на эту тему бессмысленны.
Мне интересно другое.
Я хочу понять неужели ты не видишь, что Навальный не соответствует должности на которую претендует. Масштаб личности не тот.
Неужели ты слеп и не видишь мелкую душонку, дешевое самолюбование, неприкрытый гедонизм, мелочность, нетерпимость к чужим мнениям, паскудство, необразованность, неспособность к компромиссам, диктаторские замашки и прочее, что уже замечают многие выше названые тобой господа, а Невзоров вообще открытым текстом сказал чего добивается и к чему стремится навальновская челядь

P.S. Поскольку ты человек еще молодой, многого не помнишь и ведешься на дешевую пропаганду Олеши, открою тебе некоторые факты.
Зри в корень, как говорил упомянутый мной выше Козьма Прутков.
Нынешний строй создал не Путин.
Нынешний строй создал Ельцин, когда в октябре 1993 года расстрелял из танков ростки российской демократии и отдал страну на растерзание финансовому капиталу запада. Тогда была последняя отчаянная попытка сохранить демократию в России. Увы она, при поддержке запада, была утоплена в крови.
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Inside писал(а): Вс июл 14, 2019 12:34
megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 12:20 Хорошо, я ошибся, Федермессер в едре не была, только в ОНФ. Нарочно я тут врать не собирался, потому что никакой двойной цели тут не преследую.
Навальный верно уловил шаг власти, и его прекрасно можно понять, несмотря на то, что его осудили Шендерович, Венедиктов, Павловский и т.д. Непонятно только, о каких таких объёмах грязи говорит Федермессер, это явно не от Навального, если только от сочувствующих ему, это разные вещи.
Вообще, судя по её деятельности, очень достойная женщина. Такие власти всегда нужны.
Ну ладно. Вижу споры на эту тему бессмысленны.
Мне интересно другое.
Я хочу понять неужели ты не видишь, что Навальный не соответствует должности на которую претендует. Масштаб личности не тот.
Неужели ты слеп и не видишь мелкую душонку, дешевое самолюбование, неприкрытый гедонизм, мелочность, нетерпимость к чужим мнениям, паскудство, необразованность, неспособность к компромиссам, диктаторские замашки и прочее, что уже замечают многие выше названые тобой господа, а Невзоров вообще открытым текстом сказал чего добивается и к чему стремится навальновская челядь

P.S. Поскольку ты человек еще молодой, многого не помнишь и ведешься на дешевую пропаганду Олеши, открою тебе некоторые факты.
Зри в корень, как говорил упомянутый мной выше Козьма Прутков.
Нынешний строй создал не Путин.
Нынешний строй создал Ельцин, когда в октябре 1993 года расстрелял из танков ростки российской демократии и отдал страну на растерзание финансовому капиталу запада. Тогда была последняя отчаянная попытка сохранить демократию в России. Увы она, при поддержке запада, была утоплена в крови.

На 8:15 Потапенко о смене власти.
Но это видео имеет смысл всё посмотреть, не только с 495 секунды.
Потому что там ещё и о левой идеологии.
Есть ещё видео, где Потапенко также говорит о том, что смены президента недостаточно, и надо менять систему, и о том, что Навального он не видит президентом. В истории пока не нашёл.
Я во многом согласен с ним.
Меня устраивает Навальный тем, что он борется с коррупцией и я вижу власти очень нервную реакцию на него. Не разделяю безосновательные обвинения его в хищениях. У меня нет оснований подозревать его в корыстных намерениях - заработать можно гораздо более безопасным способом.
И естественно, меня возмущают все, кто поддерживает незаконное уголовное и административное преследование Навального, потому что очевидно, что оно политически мотивировано.
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Потапенко вместо "эмпириокритицизм" произнёс "империокритицизм". Значит, не очень хорошо помнит курс.
Что касается Навального, то меня отталкивает ненормативная лексика в его переписке. Он за неё извинялся.
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Нашел. С 7:10. И смотреть как минимум до 14:00
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 13:32 На 8:15 Потапенко о смене власти.
Но это видео имеет смысл всё посмотреть, не только с 495 секунды.
Потому что там ещё и о левой идеологии.
Есть ещё видео, где Потапенко также говорит о том, что смены президента недостаточно, и надо менять систему, и о том, что Навального он не видит президентом. В истории пока не нашёл.
Я во многом согласен с ним.
Я тоже не вижу Навального президентом. У него практически полностью отсутствуют качества необходимые на этом посту.
И об этом говорит не только Потапенко, об этом говорит все большее количество людей с ярко выраженными либеральными убеждениями.
Сам Потапенко довольно таки мутноватый тип, но в данном случае он говорит правильно
megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 13:32Меня устраивает Навальный тем, что он борется с коррупцией и я вижу власти очень нервную реакцию на него. Не разделяю безосновательные обвинения его в хищениях. У меня нет оснований подозревать его в корыстных намерениях - заработать можно гораздо более безопасным способом.
Это иллюзия Megavolt. На самом деле Навальный это орудие для внутрикремлевских разборок. Лично я, всегда вспоминаю крылатую фразу Гаврюши Попова первого демократического мэра Москвы - коррупция смазка экономики. Он даже предлагал узаконить коррупцию. Именно это и является истинным отношением либералов к коррупции. Так что Навальный просто инструмент для уничтожения одних коррупционеров другими. Все.
megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 13:32И естественно, меня возмущают все, кто поддерживает незаконное уголовное и административное преследование Навального, потому что очевидно, что оно политически мотивировано.
А вот здесь я с тобой соглашусь. Его явно чрезмерно прессуют. Но опять я считаю, что таким способом одна из кремлевских башен, искусственно надувает пустышку. Свойство русского человека сочувствовать гонимым и преследуемым эксплуатируется на всю катушку. Еще при событиях на Болотной он был одним из многих. Но потом либералами было принято решение надувать фигуру из него, и процесс пошел.
Но я как был уверен, что он мыльный пузырь, так и сейчас считаю. Если говорить шахматной терминологей королем он никогда не станет, даже ферзем не станет. Рабочая лошадка - вот его предел.
megavolt писал(а): Вс июл 14, 2019 13:32Нашел. С 7:10. И смотреть как минимум до 14:00
Да это же то же самое, что я тебе и другим здесь давно талдычу. Один в один.
Именно так и есть. Я с самого начало с 2011 года, появившись на этом форуме, только это и говорю.


Если хочешь, перечислю людей к мнению которых я прислушиваюсь

Доцент МГИМО разведчик Андрей Безруков
Дипломат Николай Платошкин
Экономист Михаил Хазин
Экономист Михаил Делягин
Политолог Дмитрий Евстафьев
Историк Андрей Фурсов
Историк Евгений Спицын
Историк Александр Колпакиди
Футуролог Сергей Переслегин
Специалист по системному анализу Сергей Солнцев
Политолог Сергей Караганов
Политолог, аналитик Константин Черемных
Ученый-физик Сергей Лопатников
Ученый-физик, публицист, советский диссидент-реэмигрант - Дмитрий Федорович Михеев
Изображение
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Inside писал(а): Вс июл 14, 2019 14:17
Если хочешь, перечислю людей к мнению которых я прислушиваюсь

Доцент МГИМО разведчик Андрей Безруков
Дипломат Николай Платошкин
Экономист Михаил Хазин
Экономист Михаил Делягин
Политолог Дмитрий Евстафьев
Историк Андрей Фурсов
Историк Евгений Спицын
Историк Александр Колпакиди
Футуролог Сергей Переслегин
Специалист по системному анализу Сергей Солнцев
Политолог Сергей Караганов
Политолог, аналитик Константин Черемных
Ученый-физик Сергей Лопатников
Ученый-физик, публицист, советский диссидент-реэмигрант - Дмитрий Федорович Михеев
Хазина и Делягина я читал года до 2017. С точки зрения экономики у них все нормально. Пока не понял, что так или иначе они выгораживают Путина. У Лопатникова две статьи читал , нейтрально отношусь. Фурсов мне неприятен. Он со своими взглядами сейчас идеально работает как часть пропагандистской машины, эксплуатирующей идеологию осаждённой крепости. Поэтому для него и двери университетов открыты. Остальных не читал.
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

Насчёт осаждённой крепости: мало кто и из т.н. либералов верит в то , что на западе нас все обожают и хотят помочь. Но когда власть это превращает уже в истерию и объявляет агентами госдепа всех неугодных - это омерзительно, это реально уже признак фашизма. Насчёт панамгейта - я уверен, что всё так и есть: "виолончели" и прочее. И насчёт грядущей утечки - видимо, наши спецслужбы пронюхали, что готовится очередной слив, и решили подстелить соломки.
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение megavolt »

И поэтому мне противны все эти байки в стиле : "Либералы загнали страну в тупик". Чушь собачья. "У воров сузилась кормовая база" - вот это правда. Потапенко так же считает. Сечин либерал? Вообще все друзья Путина либералы? Но ведь это они грабят страну. А либералы, между прочим, в правительстве которые, они марионетки друзей Путина. Через свою карманную партию - Едро Путин установил монополию в парламенте, и проводит любые нужные своей братве законы. Ну а все шишки на Силуанова. Ясно, что Силуанов и Кудрин некомпетентны. Но разве Силуанов предложил освободить от налогов наших олигархов, как пострадавших от санкций? А либерал Кудрин давний друг и соратник президента.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»