Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Мафия »

Мафия писал(а): Пн фев 26, 2018 10:21 http://www.iarex.ru/news/55921.html
И как продолжение темы:

http://www.iarex.ru/articles/55952.html
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Ну и дальнейшее развитие этой интересной, но сомнительной, темы.
Российские Су-57 нанесли удар по боевикам и инструкторам США в Восточной Гуте после атаки на ЧВК «Вагнера»
3.jpg
Некоторые подробности
На видео, опубликованном агентством «Эбаа», аффилированным с боевикам «Хайат Тахрир аш-Шам», а также на фотографиях «Ghouta Media Center» виден сброс нескольких бомб с парашютами. Вероятно, это фугасные штурмовые (ФАБ-500Ш/ШЛ/ШН) или объёмно-детонирующие («вакуумные») авиабомбы (ОДАБ-500ПМ/ПМВ), использование которых было задокументировано еще во время штурма Алеппо.
https://twitter.com/QalaatAlMudiq/statu ... 8565006336
https://twitter.com/Ghouta_GMC/status/9 ... 1104070662
https://twitter.com/raging545/status/799331236703567873

На другом видео, опубликованном «Damascus Media Center», видно применение зажигательных боеприпасов. Скорее всего, это зажигательные снаряды 9М22С системы залпового огня «Град», которые ранее в этом году применялись на севере Сирии в провинции Идлиб, а в 2014 году — на востоке Украины.
https://twitter.com/QalaatAlMudiq/statu ... 0291782657
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=12123.0
https://www.youtube.com/watch?v=YNk9Ae3JCwE
https://www.youtube.com/watch?v=GV2nOiYNpS8

На фотографиях, опубликованных «Ghouta Media Center», видны остатки маршевых ступеней ракет «Точка». Утверждается, что эти ракеты были «кассетными». Комплекс «Точка» оснащается, в том числе, ракетами 9М79К с кассетной боевой частью.
1.jpg
2.jpg
И опровержение от федерального агентства новостей
Сирия в потоке лжи: зачем придумали тысячи американских солдат, убитых ударами Су-57 в Восточной Гуте

Для комплекта информация от нашего военспеца, который знает ситуацию не понаслышке
Тут все звонят и спрашивают, правда ли в Восточной Гуте пачками погибают американские ЧВКашники? Я сейчас не в Сирии и знать на сто процентов не могу, но считаю эту инфу голимым вбросом. Да, США сочувствуют террористам, засевшим в Гуте. Они считают их типа светскими. Как всегда хитрожопая и подлая позиция. Потому что на одного светского оппозиционера в Гуте десять бородачей-исламистов. Так что они там в Восточной Гуте не более светские, чем в ИГИЛ. Но при всем при этом америкосам нет смысла отправлять туда ЧВК и так палиться и подставляться. Это вам не Алеппо, где воевал пиндосовский спецназ и куда можно было зайти под прикрытием курдов. А в Восточной Гуте между тем и так воюют куча опытных наемников, обученных в лагерях Аль-Каиды в Афганистане и окрестных арабских странах. Там такие боевичеллы - фору любому БлэкВоттерсу дадут. И стоят дешевле, и если их замочат, то палева не будет, и успешно держат там просаудовские (читай проамериканские) позиции. Я не расстроюсь, если наши ВКС угробят там америкосовских киборгов. Но пока что очередная сказка от патриотоботов. Будут факты - сниму шляпу.
Думайте что хотите, но в Сирии точно жарко. И третья мировая все ближе......
Но если быть до конца точным - она уже идет - только в новой форме, многоуровневой, гибридной, скрытой и поэтому пятую колонну внутри страны надо ставить пока на карандаш, а впоследствии на кол.
Изображение
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Мафия »

stopper, это инфа от журнашлюшек, а то что я привёл - из первых рук...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Мафия писал(а): Пн фев 26, 2018 14:54 stopper, это инфа от журнашлюшек, а то что я привёл - из первых рук...
ФАН это действительно прокремлевская контора укомплектованная бывшими ольгинскими работниками.
Но военспец, точно независимый товарищ, под ником wargonzo.
А вообще полезно иногда прошвырнуться по форумам где живут настоящие офицеры.
Там можно найти ценную инфу о которой в газетах не пишут.
Вот что он пишет еще
Россия вместе с правительственными силами Асада приступила к зачистке "дамасской Рублевки". Район вплотную прилегает к столице и представляет из себя оливковые рощи, усеянные шикарными виллами пышно-восточного образца с голубыми бассейнами и мраморной плиткой. Точнее, представлял: после семи лет войны львиная доля дворцов, ранее принадлежавших сирийским бизнесменам, превратилась во фронтовую пыль и груду камней. Написал про Гуту для Daily Storm
Alles Гута!
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Ну и в доказательство того что некоторые пытаются выдать желаемое за действительное логичные рассуждения одного блогера
Мне кажется, первый признак того, что новость о разгроме американских ЧВК в Восточной Гуте российскими Су-57 - это фейк, в том, что в Восточной Гуте нет нефти. И делать американским ЧВК там просто нечего. Готовить бармалеев они могут и у себя в Эт-Танфе.

Ну и такие мелочи, как цитата Лаврова «время переговоров прошло, пришло время возмездия» (которую он нигде не произносил), должны насторожить умных людей и уберечь их хотя бы от глупого репоста.
Умный дипломат Лавров никогда таких слов не скажет. Такие слова может сказать только долбанутый, ничего не понимающий ПОЦреот.
Изображение
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Мафия »

stopper, Гута это подбрюшье Дамаска - как Рублёвка у Москвы, а это сам понимаешь - одна из ступеней к завоеванию власти в Сирии. Из Гуты удобно расстреливать Дамаск, где находится правящая элита Сирии и ряд неэвакуированных дипмиссий других стран. Неверно это рассуждать, что Гута как место совершенно никчёмное и никому не нужное.

После слов Иванова - «дебилы млядь» во время его встречи с представителями власти Саудовской Аравии я не удивлюсь и другим его крепким словечкам, сказанных к месту и ситуации. Но против них ничего не имею.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Мафия писал(а): Пн фев 26, 2018 20:05 stopper, Гута это подбрюшье Дамаска - как Рублёвка у Москвы, а это сам понимаешь - одна из ступеней к завоеванию власти в Сирии. Из Гуты удобно расстреливать Дамаск, где находится правящая элита Сирии и ряд неэвакуированных дипмиссий других стран. Неверно это рассуждать, что Гута как место совершенно никчёмное и никому не нужное.

После слов Иванова - «дебилы млядь» во время его встречи с представителями власти Саудовской Аравии я не удивлюсь и другим его крепким словечкам, сказанных к месту и ситуации. Но против них ничего не имею.
Удары по Гуте были и будут. Мочат там бармалеев на всю катушку.
Вот только 2000 американцев это сказка, фейк. Хорошо бы конечно. Но увы........
А ДБ сказал Лавров, а не иванов. И сказал это он шепотом, смысл поняли по движению губ.
А еще он в телефонном разговоре поставил на место английского министра иностраннеых дел
Издание The Daily Telegraph утверждает, что глава МИД РФ Сергей Лавров сильно разозлился во время последнего разговора по телефону со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом. Российский министр посчитал, что глава Форин-офиса не имеет права его поучать.

Свое крайнее раздражение Лавров выражал при помощи ненормативной лексики. Как сообщил близкий к главе британского МИД источник, видевший расшифровку разговора, среди фраз, сказанных российским дипломатом, довольно сложно найти хоть одну, пригодную для печати.

Согласно неподтвержденной информации, в ходе разговора Лавров, в частности, сказал: "Да кто ты б… такой, чтобы мне лекции читать". Примерно в таких же выражениях глава российской дипломатии поинтересовался у Милибэнда, известно ли ему что-либо о российской истории.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/12sep2008/f_ing.html
Так что я знаю как может разговаривать Лавров.
Но не в этом случае.
Горячая мировая война никому на х.... не нужна. Тебе и мне тоже.....
Изображение
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Мафия »

Что касается инфо - мне её скинул один близкий человек в звании полковника, а ему один видный спецназер. Так что я сильно сомневаюсь что это галимое враньё.
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Мафия »

И с другой-то стороны, чего так бояться информации о 2000 убитых членах ЧВК США? США же не боится извергать тонны лжи о нескольких сотнях или даже тысячах убитых гражданах России...
Не сцыте, господа!
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14862
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Мафия писал(а): Пн фев 26, 2018 22:01 И с другой-то стороны, чего так бояться информации о 2000 убитых членах ЧВК США? США же не боится извергать тонны лжи о нескольких сотнях или даже тысячах убитых гражданах России...
Не сцыте, господа!
Да разве я против. Я только за. Если это правда, то она точно всплывет с неубиенной фактурой.
А пока непонятно были там пиндосы или нет.
Вот в Алеппо точно были и их там здорово потрепали.
Но здесь 100% доказательств пока нет.
А долбить - долбят.От все души как говорится.
Тут вопросов нет
Какой сброд Россия истребляет в Сирии: убийцы пилота Су-25 и шакалы с Кавказа
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»