Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Sergio »

Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Sergio писал(а): Пн май 21, 2018 7:47 Интересное мнение.

https://www.znak.com/2018-05-18/ekateri ... nom_vzryve
Это стандартная стереотипная реакция на новые назначения.
Соловей вот тоже высказался
соловей.jpg
Но существует и другая точка зрения.
Например такая
Очень доволен новым министром сельского хозяйства. Не хочу писать длинных пафосных памфлетов а-ля "РОЖДЕНИЕ РУССКОЙ АРИСТОКРАТИИ", но есть ряд соображений, чисто практического свойства:

1. Суверенных наций без своих национальных (политических) элит не бывает.
2. Элиты ВСЕГДА стремятся к наследственному характеру. В противном случае, это не элиты, а временщики и нувориши.
3. Родовая аристократия выгоднее обществу, чем современные "теневые" элиты, которые не несут никакой ответственности.
4. Родовая аристократия - самый оптимальный механизм для воспроизводства и функционирования национальных по характеру элит.

Хотел бы я почитать возражения на эти пункты.

P.S. И по поводу нового главы МЧС:

"В 1972 году израильтяне проводили спецоперацию в Ливане по захвату группы сирийских офицеров с целью их дальнейшего обмена на находящихся в плену израильских летчиков. Руководил той операцией будущий премьер-министр Эхуд Барак. Он же возглавил основную группу захвата, а группу прикрытия доверил Йони Нетаньяху, старшему брату еще одного будущего премьера. В операции участвовал и сам Беньямин, незадолго до этого раненный при освобождении захваченного палестинскими террористами самолёта". Израиль как образец для подражания

Кто такие силовики? Военная аристократия. Так формировались политические элиты тысячелетия назад. И так они будут формироваться всегда, пока живут государства и общества. Ничего плохого в этом нет. Это НОРМАЛЬНО.
Аргументы обоснованы, логика тоже присутствует. Поэтому, думаю, имеют право на существование обе точки зрения

если исходить из тактических соображений, то скорее права Винокурова

но если исходить из стратегических, то скорее прав анонимный автор второго мнения.

Впрочем на эту тему может быть много самых разнообразных мнений и одно абсолютно правильное вряд ли возможно.
Когда-то в России была великолепная военная аристократия.
Элитология. Военная аристократия.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Лично мне приятней читать вот такое
news.jpg
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Sergio писал(а): Пн май 21, 2018 7:47 Интересное мнение.

https://www.znak.com/2018-05-18/ekateri ... nom_vzryve
Хорошо это или плохо, когда в круги элит включаются только свои люди - решать, конечно же Вам.
Но лично я считаю, что такая система куда более устойчива и благоприятна для общества в целом.
ИМХО - старший Патрушев достаточно хорош на своём месте, пусть сын станет отличным продолжателем традиций!!!

Кстати, почему никто не отмечает что по стопам своего отца Джорджа Буша старшего пошли аж 2 его сына!?

Хотя даже в таких условиях принято считать, что в России социальные лифты работают существенно лучше чем в тех же США и Великобритании, и из простого рабочего стать губернатором, министром и т.п. гораздо проще чем в США, например или в Великобритании - главное стараться!!!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Sergio »

GrayWolf писал(а): Пн май 21, 2018 21:42
Sergio писал(а): Пн май 21, 2018 7:47 Интересное мнение.

https://www.znak.com/2018-05-18/ekateri ... nom_vzryve
Хорошо это или плохо, когда в круги элит включаются только свои люди - решать, конечно же Вам.
Но лично я считаю, что такая система куда более устойчива и благоприятна для общества в целом.
ИМХО - старший Патрушев достаточно хорош на своём месте, пусть сын станет отличным продолжателем традиций!!!

Кстати, почему никто не отмечает что по стопам своего отца Джорджа Буша старшего пошли аж 2 его сына!?

Хотя даже в таких условиях принято считать, что в России социальные лифты работают существенно лучше чем в тех же США и Великобритании, и из простого рабочего стать губернатором, министром и т.п. гораздо проще чем в США, например или в Великобритании - главное стараться!!!
Я думаю здесь не надо гадать, время покажет. Посмотрим как оно пойдёт) :roll:
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Sergio писал(а): Вт май 22, 2018 7:37 Я думаю здесь не надо гадать, время покажет. Посмотрим как оно пойдёт) :roll:
Я только за одно могу похвалить Медведева - он не взял в правительство Кудрина. Этот урод не видит за бухгалтерскими цифрами ни людей, ни национальные интересы.
Медведев прямо так и сказал, только через мой труп. Это давняя история.
Алексей Кудрин покинул правительство 7 лет назад. Президентом тогда был Дмитрий Медведев, правительство возглавлял Владимир Путин. Кудрин позволил себе абсолютно неуместную для высокого чиновника вещь: он в США дал интервью, где заявил, что не будет работать в новом правительстве (тогда уже было ясно, что его возглавит Медведев), потому что не согласен с экономической политикой, в частности с ростом военных расходов. После этого состоялось эпичное заседание, на котором Дмитрий Анатольевич в резкой форме предложил министру финансов покинуть свой пост. Алексей Кудрин тогда тихим голосом сказал, что он сначала посоветуется с премьер-министром, на что получил ответ, что может советоваться с кем угодно, но президент пока Медведев. И с тех пор в правительстве Алексей Кудрин не работает.
А во всем остальном это правительство Путина и он несет полную ответственность за результаты его работы.
Майский указ сам по себе вещь хорошая и правильная
Будет запущено 13 нацпроектов на общую сумму 25 трлн. Из них 17 трлн уже предусмотрены бюджетной конструкцией. Ещё 8 будут перераспределены. Действовать проекты будут до 2024 года.

Крупнейшие проекты:
-автодорожный (8,42 трлн)
-демографический (3,55 трлн)
-инфраструктурный (1,79 трлн)
-проект «цифровой экономики» (1,31 трлн)

Нацпроекты:
1. Здравоохранение
2. Образование
3. Демография
4. Жильё и городская среда
5. Международная кооперация и спорт
6. Поддержка производительности труда
7. Развитие малого и среднего предпринимательства
8. Дороги
9. Экология
10. Цифровой нацпроект
11. Наука
12. Инфраструктура
13. Культура

Но сможет ли это либеральное правительство его выполнить большой вопрос. Поэтому я склоняюсь к мнению высказываемому многими наблюдателями, что это техническое правительство для исполнения непопулярных мер типа повышения пенсионного возраста. И после того как оно выполнит грязную работу будет заменено.
В противном случае мы будем топтаться на месте, о чем давно и громко говорят все грамотные эксперты
С прежней экономической политикой быстрый рост невозможен: эксперт
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

В дополнение к вышесказанному
fullscreen-1sli.png
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Все о Крымском мосте в одной картинке
photo_2018-05-15_17-40-49.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Мерзость и подлость хохлобандеровских говноедов подтвердилась в очередной раз.
Вот что пишет блогер с ником Политджойстик
Новые подробности дела Бабченко, которые смущают даже Альфреда Коха.
...
Оказывается задержанный Г. - это украинский бизнесмен, который работает в сфере поставок оружия для ВСУ и, в последнее время, не раз вступал в конфликт с конкурентами на этом поприще. В первых пояснениях Г. говорит, что к нему подошли сотрудники украинских правоохранительных органов и предложили участвовать в контрразведовательной операции. И он, как человек, который много помогал АТО, в том числе, и в плане поставок оружия, согласился помочь своей стране. То есть это была чистой воды провокация. А сейчас этот человек, который приходил к нему с предложением, исчез и в СБУ говорят, что он работал на российские спецслужбы, но каких-либо доказательств этого четких нет в материале дела нет.
...
"Если СБУ в результате этой инсценировки не предъявит реальных доказательств участия спецслужб России в подготовке убийства Бабченко, то вреда от этого спектакля будет больше, чем пользы, – пишет у себя на ФБ известный российский оппозиционер Альфред Кох. – Могу себе представить, как завопит вся российская пиар-машина и все "putinversteher"-ы на Западе в отсутствие таких доказательств. Как бы это не кончилось фактическим бойкотом Украины со стороны Запада. Эта рискованная игра со стороны украинских спецслужб может кончиться так же, как толстовская история про "волки-волки".
Кох1.jpg
Кох2.jpg
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223

Даже ярый русофоб под ником Сталингулаг смачно плюется
Бабченко и СБУ стёрли последнюю грань, навсегда лишив людей искренних и неподдельных эмоций сопереживания. Теперь всегда, когда не дай бог случится что-то страшное, первой реакцией будет не сочувствие и боль, а недоверие, подозрительность и сомнения. Играть со смертью – это выбор каждого, но, когда общественное лицо в такое время начинает инсценировать собственное убийство, в эту игру оказываются втянутыми совершенно другие люди, не дававшие своего согласия на участие в этом иммерсивном спектакле, и делать этот выбор за них – ёбаное несоответствующие ситуации действия. Говна на оба ваших яндекс-кошелька
А блогер Шулика просто поражается беспредельной тупости укропитеков из СБУ
33.jpg
33.jpg (84.52 КБ) 570 просмотров
https://www.facebook.com/kirill.shulika ... 0981479125
Вот точно также и в истории с БОИНГ-ом незалежные дебилы пытаются валить вину с больной головы на здоровую.
Но история с Бабченко наконец-то явно и отчетливо показала бляд...ое мурло этих фашиствующих мразей.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Пропивший последние мозги, запойный алкоголик Бабченко изысканно и интеллектуально общается с британской прессой.
photo_2018-05-31_14-46-18.jpg
Внизу оригинал, который мудрые бриты даже чуть-чуть смягчили.
А может просто не смогли перевести причудливую игру великого и могучего русского языка в последнем предложении
Полюбуйтесь на его дебильную пропитую физиономию. Он слева в майке, а чуть выше портрет его дедушки.
photo_2018-05-31_12-49-05.jpg
P.S. Отличный материал на эту тему про тупых укродятлов
Крах Украины с воскрешением Бабченко
Теперь давайте поймем какие последствия наступят сейчас для самой Украины. Первый и самый большой месседж сейчас для всего мира, Украина врет всегда и во всем. Сама Украина старается быть достойной Великобритании устроившей дело Скрипалей и то что мы видели в провокации с использованием Бабченко, это есть то же дело Скрипалей, но в бесталанном исполнении Украины.

Но есть некий момент, который явно роняет авторитет всего что было сделано до сих пор в отношении России. Совершенно понятно, что Порошенко устроил провокацию потому, что он считает что Британия со Скрипалями, тоже устроила провокацию. Он понял, что международные попытки травли России это всё фэйк и это можно и должно делать всем. Тут конечно же понятно, что это попытка влезть «со свиным рылом в калачный ряд» и результат закономерен.
Однако всё на этом не заканчивается. Теперь начнется пересмотр того, что случилось за 4 года войны на Украине. И вот тут всплывает эпизод который теперь может получить новую трактовку, для украинской клики просто губительную. Мы видим, что Порошенко провокатор и это случилось не вчера. Это было у Порошенко всегда.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»