Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Сармат

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Сармат »

http://actualnews.org/exclusive/222206- ... alogi.html
ФАС: Главной причиной роста цен на бензин являются налоги
На российских АЗС стоимость одного литра топлива на 65% состоит из налогов. Решения Министерства финансов РФ неоднократно влекло за собой увеличение ставок акцизов на различные виды ГСМ.
Сармат

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Сармат »

https://tsargrad.tv/news/liberaly-nalov ... pli_106843
От автомобилистов не раз можно услышать, мол, цены на нефть падают, но в стране цены не падают, а растут. И при детальном рассмотрении получается, что растут цены из-за гипертрофированной фискальной нагрузки: налоги, акцизы, иные поборы, которые приходится учитывать нефтяным компаниям.

Как отметил в эфире Царьграда кандидат экономических наук Алексей Лапушкин, данный концепт о повышении розничных цен вписывается в стратегию, реализуемую правительством.

Люди превратились в новую нефть, которую либералы в кабмине будут выкачивать до последней капли, заявил он.
Сармат

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Сармат »

Очередной кризис в США по типу ядерного кризиса в Лэнгли, тринома назад и по типу сноса башен близнецов. Готовятся сами себя бомбануть атомом?

Сарматик

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Сарматик »

Интересные хроники Ирака.
В статье хорошо видно, что до Бури в Пустыни оружие Ираку поставляли и США и СССР и Франция и другие страны.
Кстати, из западного оружия, как минимум оружие поставленное Ираку из США во время Бури в Пустыни перестало
работать по причине нейтрализующих предустановленных закладок в электронику.

https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... oyuza.html
next

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение next »

По сравнению с тремя триллионами долларов, вывезенных из России, коррупция представляется детскими играми в песочнице.
...Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше $1 трлн, которые утекли из России. Мы, честно говоря, плохо знаем, где они находятся». Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов считает, что Глазьев ещё очень мягко выражается – и контроля государства над утечкой денег нет вообще. По его расчетам, за 30 лет было выведено в три раза больше озвученной суммы ...
Наша страна по богатству в расчёте на душу населения ни в чём не уступает Кувейту или Саудовской Аравии, а нас просто грабят нещадно и беспардонно и начинают придумывать какие-то налоги вместо того чтобы: а) вернуть награбленное; б) ввести контроль над вывозом капитала из России; в) ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Это элементарные вещи, тут не надо быть экономистом и быть семи пядей во лбу, чтобы понимать такие простые моменты. Нас просто грабят, и этим занимается правительство и ЦБ. И всё это нам «заворачивают» в мозги умными словами – «таргетирование инфляции», «плавающий курс рубля»… По-русски это называется – «компостировать мозги». А в это время ваши карманы обчищают.
https://nstarikov.ru/club/89295
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»