Хроники

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

Бари Алибасов хлебнул ссредства для унитазов "Крот"
Бари Алибасов потерял кота
Бари Алибасов отдал 800 тысяч вознаграждение за чужого кота вместо своего потерянного.

Ждите продолжения Санта-Барбары!
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение sasa »

д_Митрий писал(а): Чт июн 13, 2019 13:27
д_Митрий писал(а): Чт янв 24, 2019 18:25 ...Надрывает пупок за тех, кто охраняет власть и против тех, кто её критикует...
СТОПЕР(а) = ДЕМАГОГ(и) ©д_Митрий

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
И о чем это вы сейчас?
Человек прокомментировал мое сообщение.
Про власть ни слова. Речь о И. Каконине.
А вам лишь бы что то написать.

Кстати, если уж вы так часто говорите про отношение к власти - в Выксе (а возможно и не только тут) ваше высказывание не работает. У нас не "власть и отношение к ней", а "конкретные люди у власти и личные отношения с ними".

Нынешние оппозиционеры радостно лизали задницу предыдущей местной власти. И им было пофиг на партийность и т.п.
Бабло побеждает.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
MERCY
Обитатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 10:44

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение MERCY »

sasa, раз уж Вы эксперт по таким вопросам, то вопрос к Вам - а нынешняя власть в городе кому лижет задницу, наплевав на интересы всего остального? Заводу? Москвичам из ОМК или кому-то ещё?
No Mercy
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Чт июн 13, 2019 9:42
sasa писал(а): Чт июн 13, 2019 9:30 PS
Фамилию "Каконин" удалил сознательно, фактов его тесной дружбы с властью у меня нет.
Да пожалуйста.
В свое время господин Каконин сознательно снял свою кандидатуру в пользу Раева.
Я наблюдал это с очень близкого расстояния. О мотивах этого поступка рассказывать не буду.
Игорек сам в свое время виртуозно перекрасился, желающие могут найти это на форуме.
Ну вот тебе и драсьте! Я оказывается перекрасился... Я уже пояснял про эту ситуацию. Для забывчивого стоппера напомню! Наши доблестные депутаты затеяли подковерную игру. Картинки, которые показывал стоппер на экране никому были не нужны! Равно как и выступления кандидатов по своим программам. Именно поэтому я как таковую программу и не излагал. Только наброски и без написанного текста! Под ковром одна часть депутатов отстаивала как кандидата на пост Раева, другая Денисова. Я знал, что счет примерно равный и чтобы я не говорил и какие бы программы не предлагал это не изменило бы ситуацию в мою пользу. Плюс предательство коммунистов, которые за 2 минуты до начала проинформировали, что голосовать за меня не будут. Я никак не желал допустить на пост главы Денисова. Но я не снимал свою кандидатуру! Я только попросил своих сторонников не тратить понапрасну голоса, выполняя обязательства передо мной, а проголосовать за Раева, поскольку он лучше Денисова. И все.... Более подробно действительно здесь (на форуме) это обсуждалось. Ну я для Стоппера специально - никаких преференций от этого поступка я не просил и, соответственно не получал.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14858
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт июн 14, 2019 10:42 Ну вот тебе и драсьте! Я оказывается перекрасился... Я уже пояснял про эту ситуацию. Для забывчивого стоппера напомню! Наши доблестные депутаты затеяли подковерную игру. Картинки, которые показывал стоппер на экране никому были не нужны! Равно как и выступления кандидатов по своим программам. Именно поэтому я как таковую программу и не излагал. Только наброски и без написанного текста! Под ковром одна часть депутатов отстаивала как кандидата на пост Раева, другая Денисова. Я знал, что счет примерно равный и чтобы я не говорил и какие бы программы не предлагал это не изменило бы ситуацию в мою пользу. Плюс предательство коммунистов, которые за 2 минуты до начала проинформировали, что голосовать за меня не будут. Я никак не желал допустить на пост главы Денисова. Но я не снимал свою кандидатуру! Я только попросил своих сторонников не тратить понапрасну голоса, выполняя обязательства передо мной, а проголосовать за Раева, поскольку он лучше Денисова. И все.... Более подробно действительно здесь (на форуме) это обсуждалось. Ну я для Стоппера специально - никаких преференций от этого поступка я не просил и, соответственно не получал.
Хорошо, что ты высказался. С твоей помощью может до здешних обитателей быстрее дойдет то, что я пытаюсь доказать.
Я постоянно здесь на форуме пытаюсь вам наглядно обосновать, что однозначное неприятие власти, руководства завода и т.д. не самая лучшая тактика. Нельзя представлять дело так, что они только и делают, что гадят всем и вся. Неправильно это.
Я всегда напоминаю сюда заходящим, что бывают ситуации, когда НЕОБХОДИМО В ИНТЕРЕСАХ ДЕЛА идти на компромиссы, доказываю, что нельзя считать, что абсолютно все действия власти и руководства завода вредны для населения.
Вот тогда ты пошел на компромисс и правильно сделал, поскольку Денисов это не просто плохо, это очень плохо. Деловая репутация у человека была никудышная и он был прямой угрозой нормальному функционированию местной власти.
Что касается преференций, то подтверждаю, что у тебя их не было. Так что я никогда не говорил и не буду говорить, что ты обласкан властью. Просто тогда ты использовал то, что называется разумным компромиссом.

А вообще в то время у нас был натуральный дурдом.
В городе было три центра силы: администрация города, администрация района и руководство завода. По этой причине некоторые жизненно важные вопросы практически невозможно было решить. Натурально по басне Крылова про лебедя, рака и щуку.
Вместе с тем хочу заметить, что терминология про лизание кому-то задниц в корне неправильная. Это отдельные частные случаи и исторический опыт последних 15 лет это показывает.
Надо понимать одну простую вещь.
Город может нормально жить и развиваться только при взаимовыгодном взаимодействии гражданского общества, местной власти и руководства завода.
Так исторически сложилось и никуда от этого не денешься.

Тем более были великолепные примеры такого взаимодействия, например, трехстороннее соглашение между администрацией района, правительством области и ОМК, когда был установлен обязательный уровень налоговых платежей ОМК в областной бюджет, а все что завод зарабатывал свыше шло в местный. Это хорошо работало, правда недолго и вина в этом прежде всего местной власти и прежде всего тогдашнего главы, господина Соколова.
Когда главному акционеру ОМК положили на стол аналитическую справку о расходовании сверхплановых бюджетных средств, он нецензурно выразился и прикрыл лавочку.
Но опыт такой остался, прецедент этот помнят и неплохо бы его вновь использовать, может со второго раза получится лучше.

А особо въедливым господам и товарищам хочу напомнить, что есть такой документ, в котором компания ОМК взяла на себя определенные обязательства, в том числе и в сфере экологии.
Корпоративная социальная ответственность (КСО): Система управления, базирующаяся на соблюдении законодательства, этических нормах и интегрированной системе менеджмента (корпоративного управления), которая призвана обеспечить баланс экономических, социальных, политических и экологических интересов заинтересованных сторон. В качестве всеобъемлющей цели социальной ответственности организации следует рассматривать ее вклад в устойчивое развитие (ГОСТ Р ИСО 26000—2012).
И если вы зафиксируете нарушение или игнорирование этих обязательств вы вправе громко об этом заявить. Договорные отношения в форме соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве между органами местного самоуправления и предприятиями как форма взаимодействия получили широкое распространение в мире.
Изображение
CSR_OMK_032017.pdf
(337.71 КБ) 161 скачивание
P.S. А если уж копнуть вглубь, то станет ясно, что причина всех проблем КАПИТАЛИЗМ и нас сегодня спасает только то, что продукция завода пользуется спросом на рынке.
Спасибо мудрым и великим руководителям завода и горкома партии 60-х Луговских и Щербатову.
Если бы не они мы бы сегодня ковырялись в говне.
Помните - именно эти люди обеспечили городу будущее и именно их настойчивость и глубокий ум дали возможность городу развиваться.
Обоснование строительства КПЦ, а затем трубного цеха № 3 их заслуга.
Вот вам еще один пример взаимовыгодного сотрудничества местной власти и завода.
Последний раз редактировалось Insider Пт июн 14, 2019 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Пт июн 14, 2019 12:00
И.Каконин писал(а): Пт июн 14, 2019 10:42 Ну вот тебе и драсьте! Я оказывается перекрасился... Я уже пояснял про эту ситуацию. Для забывчивого стоппера напомню! Наши доблестные депутаты затеяли подковерную игру. Картинки, которые показывал стоппер на экране никому были не нужны! Равно как и выступления кандидатов по своим программам. Именно поэтому я как таковую программу и не излагал. Только наброски и без написанного текста! Под ковром одна часть депутатов отстаивала как кандидата на пост Раева, другая Денисова. Я знал, что счет примерно равный и чтобы я не говорил и какие бы программы не предлагал это не изменило бы ситуацию в мою пользу. Плюс предательство коммунистов, которые за 2 минуты до начала проинформировали, что голосовать за меня не будут. Я никак не желал допустить на пост главы Денисова. Но я не снимал свою кандидатуру! Я только попросил своих сторонников не тратить понапрасну голоса, выполняя обязательства передо мной, а проголосовать за Раева, поскольку он лучше Денисова. И все.... Более подробно действительно здесь (на форуме) это обсуждалось. Ну я для Стоппера специально - никаких преференций от этого поступка я не просил и, соответственно не получал.
Хорошо, что ты высказался. С твоей помощью может до здешних обитателей быстрее дойдет то, что я пытаюсь доказать.
Я постоянно здесь на форуме пытаюсь вам наглядно обосновать, что однозначное неприятие власти, руководства завода и т.д. не самая лучшая тактика. Нельзя представлять дело так, что они только и делают, что гадят всем и вся. Неправильно это.
Я всегда напоминаю сюда заходящим, что бывают ситуации, когда НЕОБХОДИМО В ИНТЕРЕСАХ ДЕЛА идти на компромиссы, доказываю, что нельзя считать, что абсолютно все действия власти и руководства завода вредны для населения.
Вот тогда ты пошел на компромисс и правильно сделал, поскольку Денисов это не просто плохо, это очень плохо. Деловая репутация у человека была никудышная и он был прямой угрозой нормальному функционированию местной власти.
Что касается преференций, то подтверждаю, что у тебя их не было. Так что я никогда не говорил и не буду говорить, что ты обласкан властью. Просто тогда ты использовал то, что называется разумным компромиссом.
Я и тогда, и сейчас по прошествии времени считаю, что поступил правильно! Только вот и тогда, и сейчас, чувствовал себя крайне неуютно и что мне это тоже будут припоминать долго.
Что ты в очередной раз и подтвердил.... Когда тебе сказали, что фактов моего сотрудничества с властью нет, ты с радостью вывалил эту историю. И после этого я встал в ряд - "Нынешние оппозиционеры радостно лизали задницу предыдущей местной власти. И им было пофиг на партийность и т.п. Бабло побеждает."
Я никогда и никому ничего не лизал! И бабла мне никто не платил! Но увы, в том числе благодаря тебе, меня всё ставят и ставят в этот ряд.
И я подтверждаю, что не все, что делает власть - плохо. Совсем не так.
Один из последних моих разговоров с Кочетковым свелся к тому, что он обвинил меня в том, что все в администрации считают меня оппозицией и потому я там персона нон-грата. На что я ответил, что по существу я не оппозиция - просто по большинству вопросов у меня есть позиция, в отличии от сотрудников администрации, у которых своей позиции нет. Да, в выпусках видеоканала, я освещаю проблемы и критикую власть. Но вот как раз Кочетков в первую очередь должен быть нам за это благодарен! Потому как мы не лижем то самое место как Выксунский рабочий, Выкса.ТВ, а показываем существующие проблемы, которые надо решать! И некоторые освещенные нами проблемы начинают решаться. Может быть и благодаря тому, что мы их осветили...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14858
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт июн 14, 2019 12:40 Я и тогда, и сейчас по прошествии времени считаю, что поступил правильно! Только вот и тогда, и сейчас, чувствовал себя крайне неуютно и что мне это тоже будут припоминать долго.
Что ты в очередной раз и подтвердил.... Когда тебе сказали, что фактов моего сотрудничества с властью нет, ты с радостью вывалил эту историю. И после этого я встал в ряд - "Нынешние оппозиционеры радостно лизали задницу предыдущей местной власти. И им было пофиг на партийность и т.п. Бабло побеждает."
Я никогда и никому ничего не лизал! И бабла мне никто не платил! Но увы, в том числе благодаря тебе, меня всё ставят и ставят в этот ряд.
Я вспомнил эту историю только для того, чтобы напомнить тебе, что бывают случаи, когда сотрудничество с властью явно в интересах дела. Иногда совместные действия с властью полезны и даже необходимы, поэтому мне не нравится терминология которую иногда используют вспыльчивые господа.
О моей писанине.
Это была просто небольшая провокация, с целью побудить тебя высказаться и, на твоем примере, показать всем, что нельзя все изображать только черно-белыми красками. И мы совместными усилиями это, только что сделали.
И.Каконин писал(а): Пт июн 14, 2019 12:40И я подтверждаю, что не все, что делает власть - плохо. Совсем не так.
Один из последних моих разговоров с Кочетковым свелся к тому, что он обвинил меня в том, что все в администрации считают меня оппозицией и потому я там персона нон-грата. На что я ответил, что по существу я не оппозиция - просто по большинству вопросов у меня есть позиция, в отличие от сотрудников администрации, у которых своей позиции нет. Да, в выпусках видеоканала, я освещаю проблемы и критикую власть. Но вот как раз Кочетков в первую очередь должен быть нам за это благодарен! Потому как мы не лижем то самое место как Выксунский рабочий, Выкса.ТВ, а показываем существующие проблемы, которые надо решать! И некоторые освещенные нами проблемы начинают решаться. Может быть и благодаря тому, что мы их осветили...
На мой взгляд все дело в твоем партнере.
Прямолинейная и тупая позиция, которую он настойчиво из ролика в ролик несет в массы, приводит к тому, что у нормального человека на подсознательном уровне возникает отторжение и неприятие вашей информации. Нельзя вот так бесцеремонно втаптывать в грязь наше и без того оболганное прошлое. Не прав Бурмистров, ой как не прав. Плюет в колодец, из которого, возможно, еще придется воды напиться.

Кочетков человек сформировавшийся в советское время, поэтому употребление Бурмистровым термина "аннексия" Крыма и/или утверждение что Боинг сбила Россия и прочий его бред, естественно ему не нравятся. Как и большинству людей. Сам он вряд ли это смотрит, но от окружения он конечно об этом слышит и делает соответствующие выводы.

А тень Бурмистрова падает и на тебя.
Несмотря на то, что ты часто отмежевываешься и сглаживаешь дурь Бурмистрова, полностью нейтрализовать ее ты не в силах.
И пока вы не научитесь ставить границы бурмистровскому критиканству и политиканству вас никто всерьез воспринимать не будет.
Вы останетесь обычными, пустыми горлопанами, изредка говорящими что-то дельное.
Ваш гуру хоть обеспечил себе безбедную жизнь и на днях в очередной раз свалил в Италию со доченькой-студенткой Гарварда.
А вы кроме синяков и шишек ничего не наживете, даже морального удовлетворения не будет.

Вашим оружием должны быть железные факты и документы, а не пересказ либеральных анекдотов, бездоказательных слухов, беспочвенных утверждений.
А если вы высказываете какую-то позицию или мнение, эта позиция должна быть не голословна, а подкреплена аргументами, цифрам или фактами. Не опускайтесь на уровень старушек у подъезда и остерегайтесь слухов и сплетен.

И потом не забывай, что мелкий чиновник - это такой же забитый и несчастный человек, как и большинство нашего населения, с той же нищетой и с теми же проблемами. Совершенно нельзя ставить его в один ряд со средним и высшим звеном чиновничества.
Мелкий чиновник скорее ваш союзник, чем враг и потенциально может стать для вас источником инсайдерской информации.

Я бы и сам вас однозначно поддерживал, если бы не позиция господина Бурмистрова.
С таким мне точно не по пути.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

sasa писал(а): Пт июн 14, 2019 9:16 Про власть ни слова. Речь о И. Каконине.
Каконин и Бурмистров это и есть власть. В недалёком будущем. Причём борются они за власть открыто, чем и заслужили моё уважение.
И не верьте Инсайде, что существуют политики без скелетов в шкафу :-)


_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Inside писал(а): Пт июн 14, 2019 13:19 А тень Бурмистрова падает и на тебя...
Tenn.jpg

_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14858
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хроники

Непрочитанное сообщение Insider »

Изображение
0e73681.jpg
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»