Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
N_K

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение N_K »

Сервильный, в общем-то, росстат научился манипулировать интегральными показателями для создания видимости отсутствия рецессии. Количественные он пока не перевирает. И они прискорбны. Ситуация в станкостроении, электронной промышленности, самолетостроении в сравнении с 90-м годом просто никакая
N_K

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение N_K »

Misantrop писал(а): Вт янв 09, 2018 2:49
N_K писал(а): Пн янв 08, 2018 17:00 ...Вот бойкот - это тупость...
Тупость - идти на выборы, зная заранее, что их могут сфальсифицировать, как явку, так и проценты голосов. Все остальное - просто демагогия.
За чем легче уследить? За явкой или подсчётом голосов? На прошлых выборах в ГД удавалось добиться пересчёта, когда данные ТИК расходились с данными УИК. А так - я просто не хочу, чтобы мой бюллетень вбросили за сами знаете кого. Явку Навальный не сможет радикально снизить, ну нереально это. Вот ощущение, что остался в дураках, оно вернее будет именно когда не идёшь голосовать. В случае, когда идёшь, оно тоже возможно. Но когда бойкот - тут не на кого пенять будет даже.
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение Горожанка »

N_K писал(а): Вт янв 09, 2018 14:44
Misantrop писал(а): Вт янв 09, 2018 2:49
N_K писал(а): Пн янв 08, 2018 17:00 ...Вот бойкот - это тупость...
Тупость - идти на выборы, зная заранее, что их могут сфальсифицировать, как явку, так и проценты голосов. Все остальное - просто демагогия.
За чем легче уследить? За явкой или подсчётом голосов? На прошлых выборах в ГД удавалось добиться пересчёта, когда данные ТИК расходились с данными УИК. А так - я просто не хочу, чтобы мой бюллетень вбросили за сами знаете кого. Явку Навальный не сможет радикально снизить, ну нереально это. Вот ощущение, что остался в дураках, оно вернее будет именно когда не идёшь голосовать. В случае, когда идёшь, оно тоже возможно. Но когда бойкот - тут не на кого пенять будет даже.
Важна или не важна явка - в Выксе это очень проявится. Если народ с завода погонят на выборы со всеми делами: подвозом на автобусах, обязательным отзвоном начальству о том, что проголосовал, значит, явка действительно важна.
N_K

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение N_K »

Горожанка писал(а): Вт янв 09, 2018 15:40
N_K писал(а): Вт янв 09, 2018 14:44
Misantrop писал(а): Вт янв 09, 2018 2:49
Тупость - идти на выборы, зная заранее, что их могут сфальсифицировать, как явку, так и проценты голосов. Все остальное - просто демагогия.
За чем легче уследить? За явкой или подсчётом голосов? На прошлых выборах в ГД удавалось добиться пересчёта, когда данные ТИК расходились с данными УИК. А так - я просто не хочу, чтобы мой бюллетень вбросили за сами знаете кого. Явку Навальный не сможет радикально снизить, ну нереально это. Вот ощущение, что остался в дураках, оно вернее будет именно когда не идёшь голосовать. В случае, когда идёшь, оно тоже возможно. Но когда бойкот - тут не на кого пенять будет даже.
Важна или не важна явка - в Выксе это очень проявится. Если народ с завода погонят на выборы со всеми делами: подвозом на автобусах, обязательным отзвоном начальству о том, что проголосовал, значит, явка действительно важна.
Ну и как можно явку снизить с такими методами? Нереально. Перетянуть голоса за альтернативного кандидата, попытавшись выйти на второй тур. И главное - это обозначить альтернативу. Люди за 18 лет впервые увидят вменяемого кандидата, и поймут, что сменяемость - это не страшно. Кто-то поймёт больше - что политическое поле вытаптывалось 18 лет в интересах узкой группы, что этот страх (если не Пу, то кто ?) намеренно в людей внедряют для формирования мысли о безальтернативности выбора. Вот до чего страну довели: вот сейчас ведь правда, случись что с президентом - паника ведь будет. Это что, здоровая политическая система?
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Политическая система у нас вообще не здоровая :-) В Выксе просто будет шанс увидеть, прав ли Навальный, говоря, что явка важна. Выборы ведь состоятся, даже если на них три человека придёт, но почему-то в Выксе на какие-то выборы активно всех сгоняют, а какие-то проходят спокойно.
Грудинин - да, вроде бы вменяемый. Но толком его никто не знает, вряд ли он даже Жириновского обгонит, к сожалению. Если бы случилось чудо и допустили Навального, то, может быть, все вместе Жириновский, Грудинин и Навальный чего-нибудь там набрали, что вдруг случился бы второй тур. А так, голосуй-не голосуй ...
Аватара пользователя
AVP
Обитатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 18:27
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение AVP »

Горожанка писал(а): Вт янв 09, 2018 15:40 ...
Важна или не важна явка - в Выксе это очень проявится. Если народ с завода погонят на выборы со всеми делами: подвозом на автобусах, обязательным отзвоном начальству о том, что проголосовал, значит, явка действительно важна.
Мне это напомнило выборы Шанцева 3 года назад. На автобусе правда не везли, но отзваниваться просили :-) Причем, не агитировали ни за кого конкретно, просто нужно было прийти и проголосовать... В дальнейшем вскрылись некоторые нарушения, на легитимность прошедших выборов они никак не повлияли.

Но все-таки явка для них имеет значение, я думаю.
Аватара пользователя
AVP
Обитатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 18:27
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение AVP »

N_K писал(а): Вт янв 09, 2018 14:44 За чем легче уследить? За явкой или подсчётом голосов? На прошлых выборах в ГД удавалось добиться пересчёта, когда данные ТИК расходились с данными УИК. А так - я просто не хочу, чтобы мой бюллетень вбросили за сами знаете кого. Явку Навальный не сможет радикально снизить, ну нереально это. Вот ощущение, что остался в дураках, оно вернее будет именно когда не идёшь голосовать. В случае, когда идёшь, оно тоже возможно. Но когда бойкот - тут не на кого пенять будет даже.
Я просто считаю, что бесполезно пытаться переиграть жуликов по их же собственным правилам, особенно с кандидатами от как бы оппозиционных сил типа КПРФ и др. Как минимум, надо добиваться пересмотра этих правил, а не наступать на одни и те же грабли.

От Грудинина никаких чудес не жду. Он не победит, скорее всего даже первый круг не пройдет. А после выборов Президента, всех деятелей, кто его поддерживал, сольют в унитаз. И кто после этого останется в дураках?
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

N_K писал(а): Вт янв 09, 2018 12:42
GrayWolf писал(а): Вт янв 09, 2018 11:15 Глупости это. Производить из соображений промышленного потенциала никто, нигде и никогда не будет. А вот спрос в этом плане штука куда более серьёзная!
Если бы сельхозпроизводители в Нидерландах, Баварии, Бразилии ориентировались бы только на удовлетворение внутреннего спроса, где бы они сейчас были? Не низкий спрос убил наше с.х., а отсутствие поддержки от государства: недоступность кредитов, отсутствие защиты от политики крупных сетевых ретейлеров. Конечно, конкуренция высокая на мировых рынках, но потому мы и проиграли, что на западе это дело субсидируется реально, потому и по цене конкурентно.
Слушай, у тебя мама кто по профессии? Кажись учитель?
А у меня мама работала в отделе главного технолога завода ДРО. И я отлично помню что проблемы у ДРО единомоментно возникли в 1991 году не с утраты технологий и не с выпиливания станков на заводе, а именно с огромного падения спроса. После того как в июле 1991 года полностью разрушили Варшавский договор, а затем, спустя полгода разрушили и СССР со спросом у ДРО образовалась огромная дыра - дробилки просто перестали брать.

Ты считаешь, что самым разумным решением в таких условиях было наращивание производства, поплёвывая на спрос, и теша себя мыслью, что вот они средства производства у нас под боком, вот они технологиии, вот оно тут - всё есть кроме спроса!?

За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
N_K

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение N_K »

GrayWolf писал(а): Вт янв 09, 2018 20:24
За спрос тоже бороться надо. Те же ножки Буша хотя бы, убили наше птицеводство.
Последний раз редактировалось N_K Вт янв 09, 2018 22:33, всего редактировалось 2 раза.
N_K

Re: Выборы президента 2018 18 марта 2018 года

Непрочитанное сообщение N_K »

Misantrop писал(а): Вт янв 09, 2018 19:37
От Грудинина никаких чудес не жду. Он не победит, скорее всего даже первый круг не пройдет. А после выборов Президента, всех деятелей, кто его поддерживал, сольют в унитаз. И кто после этого останется в дураках?
Ходи-не ходи- всё равно в дураках останешься. Ну не хочу я отдавать бюллетень. Хотя они и в ТИКах умеют "правильно" считать, что им бюллетени. Есть видеозапись собрания нижегородских депутатов в 2011, где озвучивались просто феноменальные расхождения УИКов с ТИКами. Да и ещё очень характерный момент, что у ГАС "Выборы" исходный код закрыт. Хотя по определению для таких целей нельзя использовать проприетарное ПО.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»