Навальный

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
megavolt
Свой в доску
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 14:52

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение megavolt »

stopper писал(а): Чт фев 28, 2019 14:19 змеино-шипящим вроде д_Митрия или болонко-гавкающим вроде megavоlt-а
Что радует в Стоппере - это творческое начало. Неологизмы хороши. :)
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

megavolt писал(а): Чт фев 28, 2019 17:58 Навальный настолько крут, что способен накликать на целую страну? Вы уж определитесь, кто он - ничтожество или проблема. :)
Доренко - шкура, которая за деньги всё что хошь скажет.
То что Доренко шкура, совсем не значит, что он не может говорить дельные вещи. По роду своей деятельности он имел доступ к гораздо более широкому дипазону информации, чем мы с тобой вместе взятые.
megavolt писал(а): Чт фев 28, 2019 17:58 А если по существу, то вот основной смысл послания национал-предателя Западу: не надо никаких санкций. Просто соблюдайте свои законы по противодействию коррупции и отмыванию денег.
Это и будет санкциями для нашей элитки. Они их так и воспринимают.
Молодой человек ну что ты наводишь тень на плетень. Навальный ПРЯМО ОБВИНИЛ ЗАПАД В ТОМ ЧТО ОН КОРМИТСЯ НА РОССИЙСКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕНЬГИ, И БРИТАНИЯ ВООБЩЕ ЛЮБИТ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ
Изображение
И потом, молодой человек нужно же видеть причинно-следственную связь
За каждым богатым буратино, который якобы близок к Кремлю, стоят его огромные компании и санкции к которым призывает Навальный, сильно ударят по работе этих компаний. Заводы, банки, другие организации и структуры получат большие проблемы, начнутся увольнения, сокращения, закрытия, десятки, а то и сотни тысяч людей останутся без работы.
ЭТО ПО ТВОЕМУ ХОРОШО?
Так что прав Доренко - Навальный либо идиот, либо подлец.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Суперлиберальный питерский журналист и полит аналитик Дмитрий Запольский о Навальном
НАВАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ КРЕМЛЯ?
Если бы Путин боялся Навального, как конкурента в политической борьбе, Алексей давно был бы на том свете: ассортимент ядов в спецлабораториях широк и обилен, история с полонием многому научила и устранение Навального провели бы тихо, незаметно и безукоризненно. То есть я утверждаю: Путин сказал условному Золотову: "Витя, чтобы ни одного волоса не упало, этот мальчик нам пригодится! Жмем, но не давим" Почти как Джеймс Бонд - бармену: взбивать, но не смешивать! Если вы не согласны с этой простой мыслью, то дальнейшее можно просто не читать. Навальный не просто жив-здоров и на свободе, он еще и на пике общественного внимания, так что Большой Брат как минимум не мешает ему превратиться из мелкого противоречивого оппозиционера-популиста в главную фигуру на шахматной доске. А если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно и никакой конспирологии в этом нет: Путин в течение 17 лет не допускал на сцену никого, кто мог бы стать реальным конкурентом. Даже если сейчас рейтинг Навального намного ниже тех 27 процентов, которые он набрал на выборах мэра Москвы, то завтра эти 27 могут превратиться в 67. Путин уходит. Сам ли, под влиянием окружения, из-за плохого здоровья - это не так важно. Но он уже два дня, как хромая утка. У него есть альтернатива. А Путин по своему психотипу не приемлет никаких соперников. И российские элиты, выдвинувшие Владимира Путина во фронтмены все эти годы свято придерживались правила: никаких соперников! Нарушители -Ходорковский и Березовский сразу отправлялись в бан.

НАВАЛЬНЫЙ РАБОТАЕТ НА КРЕМЛЬ?
Несомненно. С одной стороны он неглупый человек и осознает свою роль: сам факт того, что он сейчас в реальной политике означает, что он нужен Кремлю. А вот вопрос о том, заключил ли он эту сделку с дьяволом формально, то есть договорился ли он с Путиным (естественно, не с самим Путиным, встретившись с президентом на конспиративной квартире-кукушке, напичканной микрофонами и расписался собственной кровью на контракте с грифом "совершенно секретно", как какой-нибудь агент "лесник") или просто услышал в нужное время нужный сигнал: "действуйте, Алексей, мы поможем!" - вот это совершенно не важно. Даже если он додумался сам до этой своей роли, просчитав, что Путин будет цепляться до последнего за власть, если на него будут давить: самолюбивый президент России не захочет уходить под улюлюканье толпы, но готов отступить на заранее подготовленные позиции. Навальный вчера показал миру одно из самых сильных своих качеств - он не просто популист, он - политическое животное. То есть теперь в лесу под названием Россия водится не только медведь Путин, облезлый лис Медведев и стая дворняжек жириновских-зюгановых-мироновых. Теперь в лесу водится и неведомый зверь Навальный. Ежин с бажин. Почти мистическая фигура. Никто не встречал его в этой дикой природе, никто не знает - остры ли зубы, ядовиты ли иглы, сильны ли когти. Но скоро мы это узнаем: Навальный - больше не личинка политика, Навальный - имаго. Взрослая особь. И он не на поводке, даже если кто-то и считает, что держит в руках ниточки. Эта Галатея ожила. Свершилось самое главное событие не просто уходящего политического года, пожалуй, это главное событие последних десятилетий: под мелкий барабанный бой и визг литавров на сцену истории выходит поступутинская Россия. Пока неведомая. Но уже совсем другая страна.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

А это свежий анализ неадекватной реакции Навального на последние события в стане оппозиции.
Щенячий подростковый вождизм и капризно-детский эгоцентризм самовлюбленного индюка Олеши делает невозможным слияние оппозиции в единый кулак.
А разрозненные кучки оголтелых либерастов, поцреотов с православием головного мозга и других дебиловатых политических бомжей ни к чему не могут привести по определению
«Жесткой и эмоциональной реакцией на любые случаи взаимодействия с властью Навальный отталкивает от себя, да и от оппозиционного движения в целом многих людей. Кроме того, может сложиться довольно опасная ситуация, при которой оппозиция окончательно превратится в резервацию, политическое гетто, попадание в которое будет означать невозможность решать свои личные задачи и реализовывать профессиональный интерес. Логика простая: „ты либо с нами, либо против нас“ или „ты либо оппозиционер (приличный человек), либо взаимодействуешь с властью“»
Полностью здесь Лишние баррикады: почему изоляционизм вредит оппозиции
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Ой как хорошо.
Просто замечательно. Меня местные АппАзиционеры не хотят слушать, послушайте тогда знающего человека.
Активная участница болотных событий, бывший главный координатор организации Ходорковского в России "ОТКРЫТАЯ РОССИЯ", человек знающая всю подноготную и кухню нашей бестолковой и сгнившей на корню оппозиции Мария Баронова режет правду матку.
Нашим местным дурачкам полезно послушать. Нельзя же вечно ходить дебилами, с дурацкой целью сменить шило на мыло.
ВЫУЧИТЕ НАИЗУСТЬ И НЕ ПУДРИТЕ МОЗГИ МАЛОЛЕТКАМ

Мария Баронова: Навальный — это продолжение вечного Путина

Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Алексей Анатольевич ищет нестандартные ходы в бескомпромиссной борьбе с режЫмом.
И уже добился впечатляющих результатов - теперь падение неустойчивого режЫма лишь вопрос времени, оно неизбежно
и только Олеша как оловянный солдатик стоИт везде и не тонет в проруби.
Не всем понятны его тонкие стратегические замыслы, но враг все понял и уже морально сломлен - вот-вот выбросит белый флаг
19-03-11_13-22-20.jpg
А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ РАДИ ПАДЕНИЯ РЕЖИМА?
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

28 марта Алексей Анатольевич собирает в Калужской области свою малолетнюю и не очень хипстерскую шелупонь на съезд своей партии «Россия будущего». Только что Дмитрий Гудков провел съезд „Гражданской инициативы“, чтобы выполнить требования Минюста по регистрации названия „Партия перемен“. „Открытая Россия“ Ходорковского объявила о планах официальной регистрации в качестве общероссийского движения. Конкуренты не дремлют, поэтому и Олеша делает запоздалые попытки не выпасть из струи.
Думаю, что и Вячеслав Владимирович Бурмистров не останется в стороне от этого эпохального события и привезет нам оттуда массу сопливо-восторженных впечатлений.
Однако есть и другая информация. Как известно, слухами земля полнится, и не всегда они бывают беспочвенными.
Есть к примеру вот такая гипотеза, совсем некоррелирующая с болтовней сливного бачка ФСБ профессора Соловья.
Проект «Навальный» закрывается.
«Оппозиционер всея Руси» не оправдал чаяния спонсоров и надежды жертвователей.
А его «бескорыстные» сторонники сейчас судорожно ищут, куда бы приткнуться «на бюджет».
За год в регионах схлопнулось 40 лешкиных штабов. И все по финансовым причинам. Оплачивать аренду помещений и выкидывать по 100К ежемесячно на зарплаты координаторам, их замам и активу Навальный самостоятельно не может. А коэффициент «полезного» действия структуры столь неубедителен, что довольствие бывшему советнику губернатора Кировской области обрезали в ноль. Новую работу ищет и многолетний директор «Фонда борьбы с коррупцией» Роман Рубанов. Леонид Волков, занимающийся IT-разработками, пока еще держится за счет своей неполитической клиентуры.
Открытым остается вопрос о том, кто заменит Навального на протестной арене? Так латвийская пресса почему-то пророчит на его место звезду политических ток-шоу Никиту Исаева. Его же имя называется некоторыми федеральными телеграм-каналами. По заверениям инсайдеров, Исаев уже побывал на «смотринах» в Берлине и был одобрен.
В то же время, Незыгарь убежден, что действительный государственный советник 3 класса (в пересчете на воинское звание - генерал-майор) Исаев – проект старой площади. Хотя, разве секрет для кого-то, что Леша Навальный так же управлялся одной из кремлевских башен? В общем, «будем поглядеть».
Весна традиционно покажет, кто где обосрался, кто кому поднасрал, а кому на всем этом навозе расцветать :)
Поживем, увидим как говорится, но как мне кажется хомячки и уточки уже устали от ненасытного аппетита и не тянут расходы своего минифюрера.
Да и в целом, таких умников как Навальный пруд пруди и они тоже, как тот же Никитка Исаев, хотят вкусно кушать и красиво тусоваться на публике.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

Правильные мысли витают в воздухе. Только я написал о прожорливости и ненасытности минифюрера и вот
Изображение
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Добавлю: Навальный - прозрачный. Прозрачнее любого российского политика. Сделала его прозрачным армия стоперОв, которая много лет кормится перетряхиванием белья Навального.

PS1: "прозрачный" = "видны все недостатки и достоинства".
PS2: "перетрАхивание" белья = фетишизм = стоперизм.



_____________________________________
https://dedmitry.wordpress.com/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Навальный

Непрочитанное сообщение Insider »

В отличие от рыбо-грибных энтузиастов и по совместительству политических слепцов, одержимых абсолютно пустой и бесперспективной идеей сменить власть абы на кого, первого попавшегося в лабиринте извилистой российской политики Я ДАВНО СДЕЛАЛ ВЫВОД ИЗ СОБЫТИЙ 90-х В НАШЕЙ СТРАНЕ и беспредметных говорунов и болтунов во власти мне не надо. Я хочу видеть во власти людей дела, а не бессодержательных демагогов.

Я не верю в способность Навального что-то поменять в России. Это будет второе издание Путина, только в более плохом, ущербном варианте. Диктаторские замашки и недоговороспособность Навального видны уже сейчас и совершенно понятно, что произойдет в случае его прихода к власти. Пример Украины очень показателен. Внутри страны произойдет простая смена одних олигархов на других с ухудшением жизни простого человека, а во внешней политике окончательная капитуляция России и полная зависимость от США. Американцы учли свои ошибки 90-х, когда они подумали, что Россия сдохнет сама и не добили ее. Второй раз они такой ошибки уже не допустят.

В отличие от местных обожателей Навального я отлично вижу, что целью Навального является не развитие страны и ее улучшение, а банальный захват власти. Его соратник Волков открыто говорит, что их цель отнять награбленное олигархами и поделить между своими. И только крайне наивные люди рассчитывают на какое-то улучшение своей жизни в случае прихода Навального к власти.

Я не верю, что Навальный понимает, как сформировать и усовершенствовать механизмы государственной власти в стране, изменить социально-экономическое положение. У Навального нет четкой социально-экономической программы и людей способных ее сформировать. Его широко разрекламированная команда собрана по принципу лояльности, а не профессионализма и по этой причине не дееспособна. Мелкие псевдоэкономические жулики вроде Милова могут только шипеть из-за угла и не склонны к реальной, практической работе. По этой причине Навальный действует по принципу "главное ввязаться в драку, захватить власть, а там разберемся". Меня такой подход не устраивает, потому что я не хочу чтобы надо мной в очередной раз экспериментировали и опять проверяли меня на выживаемость.

Я много чего могу сказать по этому поводу, но метать бисер перед д_Митриями не буду. Такие все равно останутся при своем мнении, не понимая всю зашоренность и ограниченность своей позиции. Следовательно, тратить на них свое время совершенно бесполезное занятие и мне делать это совершенно не хочется. Мои посты предназначены людям способным анализировать сильные и слабые стороны любого политика, любых взглядов, любых проектов, любой системы и т.д. и т.п.

P.S. И ЕЩЕ. Меня умиляет позиция д_Митриев, Бурмистровых, Какониных считающих, что если я против Навального, то значит я за Путина.
На самом деле ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.
Я, как профессор Лопатников, за мир без воров - А НАИБОЛЕЕ БЛИЗОК ТАКОМУ МИРУ ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМ.
Цитата из Лопатникова
Коммунизм — мир без воров (любых людей, присваивающих чужой труд). Капитализм — форма мошенничества в любом виде. Против коммунизма и социализма выступают воры.

00:44 Коммунизм — это о чём?
00:51 Что такое коммунизм? Коммунизм-это от каждого по способностям, каждому по потребностям??
02:14 Чем вызван этот вопрос? Польша: что не нравится полякам в коммунизме?
07:37 Определение коммунизма по мнению Лопатникова С. Л.
08:00 Почему капитализм — это мошенничество?
12:51 Жизнь она — полосатая! (Биографическое).
17:50 Социалимзм и коммунизм — это не уравниловака!
19:40 О КомПартии и карьере: партия — это место согласования интересов.
22:23 Против коммунизма и социализма — выступают воры!
24:00 Капитализм — это система легального воровства.
29:26 Чем всё-таки отличается капитализм от социализма?
39:40 Практический социализм. Проблемы строительства. 1928 — 1941 г.г.
41:30 Время — критический ресурс в политике и экономике.
43:22 Индустриализация.
47:26 Война 1941 — 1945
47:46 Жильё
49:29 После 1945 — 1953 восстановление страны и строительство новых отраслей промышленности. Ядерное оружие.
55:11 О восстановлении ФРГ и Японии.
01:00:44 Так сколько всё-таки времени было у СССР на строительство коммунизма?
01:03:20 Пария — это форум...
01:05:25 Реформа Либермана и три главные проблемы СССР.
01:08:17 Мир без воров — это коммунизм.
01:11:10 Возможен ли коммунизм в Китае?
01:12:36 Возможен ли коммунизм в отдельно взятой стране?
01:16:10 Об устойчивости общественного устройства.
01:17:40 Какой класс сейчас може быть прогрессивным?
01:22:50 Будут ли одни люди жить лучше других при коммунизьме?
01: 25:50 К чему приведёт бальная система в Китае?
01:30:50 За что «сожгли» Коперника? (По Латыниной).
01:33:36 О добровольной Присяге Гражданина.
01:36:40 И снова о Польше...
01:37:10 О ЖЖ и рекламе на ТВ
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»