Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Чт сен 16, 2021 16:12 И еще немного дополню господин Каконин... - несколько изумительно красочных штрихов.
дураки есть везде...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Чт сен 16, 2021 18:17 дураки есть везде...
И не поспоришь!
По-моему один из них рядом с тобой сидит.

В вашем предвыборном ролике он эмоционально призывает следовать Умному голосованию, и одновременно в своем телеграм канале это самое Умное голосование высмеивает, публикуя зарифмованное стихоплетство отпетого негодяя Орлуши https://www.facebook.com/818065577/post ... 75578/?d=n
Изображение
Цитата
Изображение

Вот и получается, плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове и правая рука не знает, что делает левая.
Ты уж Игорь поаккуратней там, волнуюсь и переживаю за душевное здоровье твоего товарища.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Брат ходил на выборы.
По участку Володарского я оказался в списках.

Вообще уже несколько месяцев я прописан в подмосковных Люберцах. И голосовал в Люберцах.

Делягин в своих видео говорит что это повод для заявления в полицию.

Игорь, Вы в Выксе поддерживаете СР как прежде?
Посоветуйте как быть, если я в Выксе сейчас бываю нечасто?
Как написать заявление в полицию по этому вопросу?
Какие сроки на это есть?

Возможно ли Вас уполномочить на это как соратника?
Последний раз редактировалось GrayWolf Вс сен 19, 2021 20:36, всего редактировалось 2 раза.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Что ещё нужно сделать по этому поводу?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №161 - Выборы прошли. Цирк уехал, клоуны избрались! Выкса - в городе красные! Мы победили! Нарушения на выборах и анализ результатов по выборам в Совет Депутатов. Есть ли честь и знакомо ли слово мораль г-ну Махрову и другим? Первые результаты «победы» ЕдРа - индексации пенсий не будет! Что дальше?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Сб сен 25, 2021 19:08 встречайте выпуск №161 - Выборы прошли. Цирк уехал, клоуны избрались! Выкса - в городе красные! Мы победили! Нарушения на выборах и анализ результатов по выборам в Совет Депутатов. Есть ли честь и знакомо ли слово мораль г-ну Махрову и другим? Первые результаты «победы» ЕдРа - индексации пенсий не будет! Что дальше?
Не хотел я дразнить гусей и комментировать послевыборный ролик.
Однако очередные попытки развешивания лапши на уши молодежи этими господами вынудили меня ответить.
Господин Бурмистров утверждает



Однако о каких законах математики идет речь, Бурмистров скромно умалчивает.
Это и понятно - этот господин настолько безграмотен и невежественн, что никогда не слышал о центральной предельной теореме и о нормальном распределении Гаусса.
Но ему этого и не надо.
У него есть идол, который ему cкажет как правильно.

Приказ этого идола, святого гуру оппозишен-донатен-фюрера Навального и апостола его мытаря счетовода Шпилькина сомнению не подлежит. Ибо это "святое" откровение свыше.
Подробно об этом фуфле я, пару дней назад, писал вот здесь viewtopic.php?p=208856#p208856
Что можно к этому добавить?
Да вот например взгляд адекватного человека из телеграма
После каждых очередных выборов в телеграме начинается новый раунд веселой народной забавы: погонять поганой метлой математика Шпилькина. Ну того самого, который после каждых выборов кукует, что цифирь не соответствует то нормальному распределению, то еще какому-нибудь его представлению о прекрасном, а потому выборы опять сфальсифицированы сверху донизу.

У меня вопрос к участникам этого развлечения: правильно ли я понимаю, что за все годы Шпилькин не предъявил статистики и описания ни одних выборов ни в одной стране, которые по его моделям и воззрениям считались бы эталонно чистыми? А если внезапно да, в смысле не предъявил, то какие еще обоснования применения к нему поганой метлы нужны в принципе?


От себя добавлю, что расчеты Шпилькина были бы похожи на правду если бы каждого отдельно взятого избирателя прикрепляли бы случайным образом к отдельно взятому случайному избирательному участку в случайно выбранном регионе. Тогда основания для расчетов Шпилькина действительно бы были.
А в нынешнем виде - ЭТО БАНАЛЬНАЯ ПОПЫТКА ЗАРАБОТАТЬ ЧУТОК ЛЕГКИХ ДЕНЕЖКОВ, ДЕШЕВУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ В СТРАНЕ И ИЗВЕСТНОСТЬ НА ЗАПАДЕ.
СПЛОШНОЕ ТЩЕСЛАВИЕ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ

Не буду касаться рассуждений о местных выборах. Я сам в 90-х участвовал в избирательных комиссиях, бывал и наблюдателем, так что кухню эту знаю и оснований не доверять Каконину у меня нет. Знаменитая серая мышка тех лет, госпожа Печникова, своими фокусами могла серьезно удивить кого-угодно, даже столичных небожителей. Так что попытки мелких фальсификаций в Выксе несомненно были и электронное голосование на нынешний момент вещь непрозрачная и простому избирателю непонятная. Тут вопросы конечно есть!

Однако некоторые бравурные заявления господина Каконина про красных в городе, я все-таки подкорректирую.

Во-первых красные в городе уже были и в большем количестве.
Это было в 2011 году, когда о победе коммунистов по партийным спискам в Выксе говорил даже Зюганов с думской трибуны.
По информации комиссии, разница в количестве голосов, отданных за партсписки КПРФ и «Eдиной Рoсcии», оказалась минимальной: партии набрали 34,41% и 34,05% голосов соответственно. При этом собственно в Выксе коммунисты набрали 43%, в то время как «Eдиную Рoсcию» в райцентре поддержали 29% избирателей.
А тогда, скромно замечу, никакого умного голосования и в помине не было.
Так что постеснялись бы господа впаривать людям откровенное фуфло.

Во-вторых передергивать тоже нехорошо, передергивание равнозначно лжи.
Вот Каконин пишет, индексаций пенсий не будет, однако при этом умалчивает, что это полуправда.
Индексация пенсий как всегда пройдет 1 января 2022 года.
Индексаций не будет у работающих пенсионеров - это правда, но ее нет с 2016 года.....

Ну и в заключении

Главный секрет успеха ЕР на выборах это не фальсификации, а низкая оппозиционная явка
Подтасовывают голоса тех, кто не ходит голосовать. Высокой явкой можно победить все фальсификации
Оппозиция может победить на выборах в Госдуму.
Для этого необходимо:
> обязательная 100% протестная явка
> голосовать строго бумажными бюллетенями, электронное голосование пока непрозрачно
> голосовать строго в последний день
> осуществлять контроль наблюдателями с обязательной записью на видео процедуры подсчета бюллетеней
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

А вот вам до кучи анализ на пальцах итогов выборов от настоящего математика доктора физико-математических наук, кандидата экономических наук, профессора МФТИ, научного сотрудника Центрального экономико-математического института РАН Алексея Владимировича Савватеева.
Я писал о нем вот здесь viewtopic.php?f=111&t=14521&p=208793&hi ... B2#p208793

Это вам не лапотный шулер, мелочно самовлюбленный дилетант Шпилькин, пытающийся использовать математику в грязных целях личного обогащения - это настоящий, профессиональный математик и убедиться в этом легко, зайдя на его ютуб-канал "Маткульт-привет". https://www.youtube.com/channel/UCWk8Ox ... VgY7jC9pjQ
Савватеев был кстати кандидатом в депутаты ГД в г. Севастополь от партии НОВЫЕ ЛЮДИ.

Послушайте умного человека и ВНИКНИТЕ в его аргументы и тогда скорее всего вы будете рассматривать сложившуюся ситуацию несколько иначе.

И еще.....

НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ - НЕ ПЛАЧЬТЕ ПОТОМ, ПОТОМУ ЧТО ВИНОВАТЫ ВЫ САМИ. ПРИ 100% ЯВКЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ НЕВОЗМОЖНЫ.



P.S. Он кстати хочет встретиться со Шпилькиным и более подробно рассмотреть обоснованность его методики, а также обсудить плюсы и минусы электронного голосования. Если встреча состоится выложу ролик обязательно.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

По большому счету даже сам Шпилькин в глубине души понимает уязвимость своей методики, поэтому аккуратно стелит соломку, чтобы сохранить возможность оправдаться. https://www.facebook.com/sergey.shpilki ... 0260195576

Изображение

Кстати, Выкса в избирательном округе 131 оппозиционнее всех, просто Автозаводский район гораздо больше по численности https://odnomandatniki.herokuapp.com/oiks/106

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №162 - Выкса в графиках С.Шпилькина,голосовали за одних,а заседать будут другие.Знакомтесь,Депутат Совета Депутатов-Д.Мочалин.Она сгорела,а мы так и не проснулись.Долгожданный тротуар в Антоповке-блеск и косяки заказчиков и подрядчиков.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вт окт 05, 2021 3:06 встречайте выпуск №162 - Выкса в графиках С.Шпилькина,голосовали за одних,а заседать будут другие.Знакомтесь,Депутат Совета Депутатов-Д.Мочалин.Она сгорела,а мы так и не проснулись.Долгожданный тротуар в Антоповке-блеск и косяки заказчиков и подрядчиков.
На удивление, несмотря на отсутствие Каконина Бурмистров сделал достаточно хороший, взвешенный выпуск. Политиканских умственных завихрений у него сегодня было по минимуму, предельно допустимой концентрации они не превысили, поэтому в целом выпуск можно оценить положительно.

Хорошей инициативой стало приглашение нового молодого депутата Мочалина в программу. Люди получили возможность услышать своего избранника напрямую, что конечно нужно приветствовать. Альтернативная точка зрения должна присутствовать, а люди ЗНАТЬ О ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИИ. Так что это очень хороший прецедент.

Но хочу несколько охладить чрезмерно бойкие заявления и напомнить о не самых хороших примерах. Мочалин изволил пошутить о переходе в Eдиную Роccию - мол ни в коем случае. (А картинку Бурмистров выложил дурацкую. Сломанной вилкой ничего хорошего сделать нельзя, ни покушать, ни в бок врагу воткнуть. Боеспособна только нормальная, целая вилка из хорошего металла)



Однако я бы не был столь уверенным и категоричным, не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Подобное уже было в истории выборов в Выксе.
Был у нас молодой, перспективный политик Антон Каштанов, который избрался в Совет депутатов Выксы от КПРФ.
Даже ультралиберальный журнал New Times восторженно писал о молодом, многообещающем депутате, хотя, в целом, статейка получилась очень поверхностная и паршивенькая.
ТРУБЫ И ЛЮДИ. Выкса: КПРФ бьет партию власти

Изображение

Однако НЕ ПРОШЛО И ГОДА КАК ОН ПЕРЕМЕТНУЛСЯ В ЕР, о чем с горечью писал тот же Каконин. viewtopic.php?p=190708#p190708
Изображение

Поэтому уважаемый Дмитрий хочу напомнить, что слова без подкрепления реальными делами останутся всего лишь колебаниями воздуха.
Тебе еще надо доказать свою дееспособность и верность декларируемым идеалам.
Желаю всяческих успехов.
Хорошо знаю Галину Телегину, ее на кривой лошади не объедешь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»