Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Vyks »

И.Каконин писал(а):
Vyks писал(а):Я тоже погорячился, обращаться к штабному юристу- либералу, моментально возомнившему себя "учителем"'
и готовому хамовато опровергать ВСЕ,не укладывающееся в его ультралиберальное восприятие,
это ошибка.
Впрочем. "каков поп, таков и приход" .
Кстати, историю государства и права я действительно преподавал...
А что там вообще должно укладывать в голову из этой статьюшки? Откровенный дилетант писал (даже подписать забыл) откровенную чушь... Есть некоторые моменты заслуживающие внимание, но повернуты совсем в другую сторону. Или редакция Выкса-ТВ хочет поговорить со мной на эту тему? Я завсегда готов к диалогу... Вот только в эфир эту нашу беседу вы никогда не пустите...
Есть аналогичное видение проблем конституции и у других людей, почитай Катасонова, Старикова , погугли все лежит
на поверхности, не охота ссылками сыпать, к редакции Выкса-ТВ давненько не имею отношения, обратись к тамошним журналистам,
если им из мэрии одобрят , то тебя и и в эфир пустят :)
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Vyks »

Еще поясню, по ссылке http://ruxpert.ru/index.php?title=Пробл ... on=history
эта статья составлена по принципу википедии, у нее много авторов, считающих себя вправе вносить
изменения и исправления,думаю хорошие юристы там точно есть, можешь и ты внести свои пять копеек :)
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Vyks писал(а):Еще поясню, по ссылке http://ruxpert.ru/index.php?title=Пробл ... on=history
эта статья составлена по принципу википедии, у нее много авторов, считающих себя вправе вносить
изменения и исправления,думаю хорошие юристы там точно есть, можешь и ты внести свои пять копеек :)
Я в таком бреде не участвую... Один пришивает пуговицы, другой обрезает рукав, третий выточки мастерит.... В результате такой монстрик по Райкину получается... Хотя к пуговицам претензий нет... И ни один уважающий себя юрист в это дело не пойдет... Тебе действительно хочется, чтобы я разложил этот бред по полкам?
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Vyks »

И.Каконин писал(а):
Vyks писал(а):Еще поясню, по ссылке http://ruxpert.ru/index.php?title=Пробл ... on=history
эта статья составлена по принципу википедии, у нее много авторов, считающих себя вправе вносить
изменения и исправления,думаю хорошие юристы там точно есть, можешь и ты внести свои пять копеек :)
Я в таком бреде не участвую... Один пришивает пуговицы, другой обрезает рукав, третий выточки мастерит.... В результате такой монстрик по Райкину получается... Хотя к пуговицам претензий нет... И ни один уважающий себя юрист
в это дело не пойдет... Тебе действительно хочется, чтобы я разложил этот бред по полкам?
Ну, наконец ,ты начинаешь осознавать классические технологии интернета (вики), господин преподаватель.
Я уже упоминал про уважаемых мною людей (Катасонова , Старикова), точка зрения которых совпадает с этой статьей,
твое личное, к тому же сугубо либеральное видение проблемы мне по барабану, интересовало твое отношение к проблеме,
но теперь все ясно как божий день, в штабе не забалуешь :)
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Конституция наша несовершенна, однозначно. Один только раздел Федеративное устройство я бы назвал отсутствием этого самого устройства...
А эти типа политики, а на самом деле клоуны на различных ток-шоу типа Старикова, носящимся как курица с яйцом со своей партией великое отечество, не зная куда ее пристроить, ковыряются в каких-то домыслах либо не имеющих никакого значения, либо являющихся больным воображением. Твою дивизию, права и свободы человека либеральные ценности, не нужны они им, не должны стоять во главе угла. Во главе угла должны стоять "интересы государственного аппарата, включая само его существование". Сами поняли чего сказали? Какого черта вы лезете со своими правами граждане товарищи!!!!! Превыше всего интересы чиновника!!!! и аппарата этого чиновника.... Чиновник он же не гражданин, он ЧИНОВНИК!!!! Перед ним два раза "ку" надо говорить у него малиновые штаны... Замечательно! Кстати, реально сейчас так оно и есть...
А то не нравится им фраза многонациональный народ.... типа не единый народ... Во-первых преамбула значения особого не имеет, во-вторых это больное воображение Великого Отечества этой фразой разделяет наш народ на нации... Да еще и разжигание национальной вражды к этому приплели... Многонациональный значит не монолитный... Да ржать просто хочется над такими государственниками! Оказывается чеченская война началась из-за того, что в Чечне конституция, а в Ростовской области Устав! и из-за этого зреет сепаратизм! Ржу до коликов! Как же в унитарной Украине сепаратизм завелся? там вообще ни Уставов ни Конституций не было.... Государственники, блин... Ну а про лишение гражданства.... такую глупость давно читать не приходилось! Крыша у этих государственников съехала на сепаратизме... Оказывается то, что "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории". Ст.67 Конституции гласит - территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. Эти, блин государственники, поковырявшись в носу, прочитали про "народности, которая проживает над месторождением". Откуда взяли только! Сами придумали, сами возмутились...
Ну и так далее... Я бы этих государственников близко к управлению государством не подпускал... Ну а уж патриотами их назвать вообще невозможно! Это они сами себя так гордо нарекли. А на самом деле самые главные предатели народа и государства! Видят (по их же словам) что государство гибнет и сидят на одном месте ровно за 30 сребренников посещая ток-шоу...
Так что звиняйте... вот с этими товарищами мне точно не по пути... Они уж несколько раз по 30 сребренников получили и продали свой народ и своих однопартийцев с потрохами!
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Vyks »

Скучный ты , штабной юрист навального, лень тебе реально погуглить вопросы про реальных политиков,вот и гонишь волну либерастную и отсебятину.
Впрочем все в рамках навальной типа идеологии роликовнаютубе, бредятину гоняешь, господин учитель :)
Ну, ладно, вот , наверное, последний вопрос навскидку.
Заболтать вопросы ты мастак, вот просвети нас по вопросу такому:
"Статья 9. Пункт 2
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Конституция РФ 1993 года является единственной конституцией мира, в которой прямо прописана возможность частной собственности на природные ресурсы, так ?
И это не есть хорошо.
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Тема катится и катится... Как всегда у нас - глобально мыслить надо, в мировом масштабе! А то что сами без штанов, в нищете - так держитесь! :)
"погуглить вопросы про реальных политиков,вот и гонишь волну либерастную и отсебятину" - не пойму кремлеботов. Почему свободомыслие и собственное мнение для вас, как тряпка для быка. Ну не дал вам ваш бог этих талантов, ну любите вы строем ходить - слушайте реальных "пацанов". Мы для вас - "либерастня", а вы кто? Стадо тупых овец, которым йух в уши вкручивают каждый день. Хотя так здесь вас никто не называет, пардонте.
Статья 9 п2...
Единственная конституция, частная собственность... Ни чего не попутал??? Ты в своем жилье проживаешь или муниципальном? Мой дом, мой участок, и все что на нем - мое. Где-то по другому? Наверное в Зимбабве...
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Vyks »

Dmitri писал(а):Тема катится и катится... Как всегда у нас - глобально мыслить надо, в мировом масштабе! А то что сами без штанов, в нищете - так держитесь! :)
"погуглить вопросы про реальных политиков,вот и гонишь волну либерастную и отсебятину" - не пойму кремлеботов. Почему свободомыслие и собственное мнение для вас, как тряпка для быка. Ну не дал вам ваш бог этих талантов, ну любите вы строем ходить - слушайте реальных "пацанов". Мы для вас - "либерастня", а вы кто? Стадо тупых овец, которым йух в уши вкручивают каждый день. Хотя так здесь вас никто не называет, пардонте.
Статья 9 п2...
Единственная конституция, частная собственность... Ни чего не попутал??? Ты в своем жилье проживаешь или муниципальном? Мой дом, мой участок, и все что на нем - мое. Где-то по другому? Наверное в Зимбабве...
Нищие и без штанов, зато свободолюбивые и с собственным мнением , никак не могут взять в толк, куда пропали штаны.
А штаны уехали за бугор в виде сотен миллиардов частных и корпоративных долларов (ежегодно).
Ну, например,система и законодательство, , построенное на ст.9, п 2 волшебным образом оставила государству (ВВП) 38 процентов газа,
добываемого Газпромом, 27 пронентов забирает bank of NY , ну и остальное достается мелким и крупным жучкам,
в т.ч. и кремлевским и прочим. И так далее.
Вот в России и штаны дырявые и пенсия смешная ( в десять раз меньше, чем в Норвегии).
Вообщем, шоу маст гоу он, дружно смотрим новый выксунский видеоканал :)
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Dmitri писал(а):Тема катится и катится... Как всегда у нас - глобально мыслить надо, в мировом масштабе! А то что сами без штанов, в нищете - так держитесь! :)
Чувак, сегодня на Молотово 5 минут ждал, что бы улицу Ленина перейти на пересечении с Володарского. Машины едут нескончаемым потоком. 80 процентов из них иномарки... Прошёлся пешком до "Магнита" у 8 марта. Сотни машин едут нескончаемым потоком. Пешеход встретился лишь один... Ну и 3 пацана на велосипедах. По-моему тут речь надо вести не о нищите, а о том что кое кто зажрался и в этом тумане избыточной сытости не видит реального положения дел... Понятно, что кому-то очень хочется вернуться в конец 80-х - 90-е, когда начинающие бизнесмены получали приличные налоговые льготы, а бесконтрольность со стороны государства позволяла и вовсе не платить налоги этим бизнесменам, в те времена, когда жировали лишь они - покупали себе дорогие лексусы, а все остальные кормились только благодаря огородам... Но вот вопрос - реально ли сейчас это, когда большинство живёт куда лучше, чем какие-то 20 лет назад без всяких огородов? Я считаю, что это нереально. И сильно сомневаюсь что революция пройдёт. Армия, спецслужбы сейчас сытые и находятся на стороне Путина, в отличие от совсем недавнего прошлого, когда их голодных пускали на убой в Кармадонском ущелье...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Vyks писал(а): Ну, например,система и законодательство, , построенное на ст.9, п 2 волшебным образом оставила государству (ВВП) 38 процентов газа,
добываемого Газпромом, 27 пронентов забирает bank of NY
А можно поподробнее про это - как Bank of NY забирает 27% газа? Я слышал тут намедни, что вложения в доллар США даёт такой процент доходности, какой не может дать ни одна другая валюта в Мире и именно поэтому приличная часть резервов России лежит в долларах и облигациях США. Не знаю - правильно это или нет. Возможно лучше было бы построить на эти деньги автомагистрали и ждмагистрали от Красноярска до Диксона через Норильск. Но вроде как факт есть факт - доллар обеспечивает самую высокую доходность.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»