Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №163 - Электронное голосование на местных выборах никто не назначал! Что решит суд? Анализ итогов выборов. Жуковка 6а - эксперт однозначно сказал, что дом требует реконструкции, а администрация ничего не слышит. Жители заложники бездействия главы МСУ. Вместо восстановления межонского пруда закуём его в брусчатку за 23 миллиона, сроки истекли, работы не выполнены. Вот так увеличили арендную плату за землю - виват команде губернатора! Увеличиваем плату за содержания жилья и капремонт - пора людям платить по счетам ЕдРа.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Сб окт 16, 2021 16:12 встречайте выпуск №163 - Электронное голосование на местных выборах никто не назначал! Что решит суд? Анализ итогов выборов. Жуковка 6а - эксперт однозначно сказал, что дом требует реконструкции, а администрация ничего не слышит. Жители заложники бездействия главы МСУ. Вместо восстановления межонского пруда закуём его в брусчатку за 23 миллиона, сроки истекли, работы не выполнены. Вот так увеличили арендную плату за землю - виват команде губернатора! Увеличиваем плату за содержания жилья и капремонт - пора людям платить по счетам ЕдРа.
Приличный в целом выпуск опять испоганил господин Бурмистров.
Своим унылым и скучным нытьем в последние 10 минут ролика, с соплями и слезами, он в очередной раз вызвал рвотные позывы и тошноту у всех нормальных людей. Придется немного поправить этого господина и обозначить другую точку зрения, гораздо более правдоподобную.

Вот здесь немного правды о Муратове и ГовНовой газете от, ныне покойного, известного либерального журналиста Антона Носика.
Ответ «Новой газете» и её акционеру
Обычная либеральная помойка не брезгующая заказухой и ложью, которую Носик надежно припечатал к позорному столбу.

Но на этом Бурмистров не успокоился и в очередной раз продемонстрировал свою неначитанность и дремучесть, приписав Мeдвeдеву слова которых тот никогда не говорил, попутно оболгав его хорошую статью об Украине и ее руководстве.
Как жаль людей, у которых НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО ЮМОРА.
Они даже не подозревают, как смешно и карикатурно они выглядят, не умея отличить стеб и пародию от действительно серьезных вещей.
(Ехидная физиономия Каконина наводит на мысль, что он что-то слышал и чувствует подвох, но до конца не уверен.)



Позорище.
Этот человек не знает о существовании нашего светоча, глашатая свободы, создателя бессмертного лозунга ГРАБЬ, БУХАЙ, ОТДЫХАЙ, истинного автора этих нетленных слов про свободу, которая лучше несвободы.
Учение Щаранского, основателя Креативной Партии Свободы Совести, истинно, потому что оно верно.
Падение режима неизбежно, отец российской рукопожатности не даст соврать.
Именно Лев Натанович Щаранский является автором бессмертного лозунга: "Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И любой неравнодушный и приличный человек, гей или демократический журналист хорошо понимает это. Ведь дух свободы гораздо важней, чем еда или питье. Важно ощущать себя свободным, а не рабом. Пайку можно получить и в концлагере, а запах свободы – только в толерантной и демократической стране. "
Фраза - Свобода лучше несвободы наличием свободы впервые прозвучала 9 ноября 2010 года в посте Льва Щаранского «Нос по ветру»

Изображение

Желающие могут прочитать, для примера, его неувядающий манифест о рупоре неполживой общественности под спойлером
ГЛОТОК СВОБОДЫ
Глоток свободы.
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. И любой неравнодушный и приличный человек, гей или демократический журналист хорошо понимает это. Ведь дух свободы гораздо важней, чем еда или питье. Важно ощущать себя свободным, а не рабом. Пайку можно получить и в концлагере, а запах свободы – только в толерантной и демократической стране. В России об этом только мечтать, но есть и лучик света в темном царстве: выборы главреда демократической радиостанции «Эхо Москвы» - это идеал каким должны быть свободные выборы.

И вчера такие выборы состоялись. Как и ожидалось победил нынешний руководитель Лехаим Венедиктов. Который бессменно руководит демократической радиостанцией с 98-го года. Будучи единственным кандидатом, Лехаим набрал 95,5 % голосов. Многие чекисты коварно спросят, что это ли идеал свободных выборов? Мол такие результаты никакому Лукашенке и не снились. Мы, демократы, не должны избегать таких неудобных вопросов и всей силой ума отвечать на коварные происки КГБ, разъясняя и пропагандируя либеральные догмы.

Выборы на «Эхо Москвы» - это особый случай. Я уже много раз об этом говорил, но повторюсь. Многие ошибочно полагают, что демократия – это власть большинства . Демократия – это власть квалифицированного большинства. И если квалифицированного большинства в этой стране набирается один процент, нужно ориентироваться на их мнение. А не на мнение оставшихся 99-ти процентов быдла, совков и прочих гоев. Потому что жить надо не по лжи. Выборы в редакции «Эха» - это выборы демократических журналистов, т.е. не могут не быть нелегитимными. Лично я хотел бы видеть на посту главреда Володю Варфоломеева. Потому что он заставляет восхищаться своими здравыми рассуждениями, неутомимой жаждой к созданию списка люстраций чекистских прихвостней и объективностью. Я думаю, любому интеллигенту было бы приятно просыпаться под уютный голос Владимира, зачитывающего спозаранку люстрационные списки. Но нельзя не уважать выбор уникального журналистского коллектива. Остается поздравить Лехаима и мысленно рукопожать.
и узнать главные секреты его правозащитной деятельности
ЩАРАНСКИЙ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР
Часто мне задают вопрос, как мне удаётся так успешно и защищать права человека, и посещать различные правозащитные конференции, и культурно и интересно проводить досуг в трактире «Matreshka», и бороться с тоталитаризмом и свободу. Ведь не секрет – там, где вершится несправедливость, там где происходит травля правозащитника или диссидента, там где не все в порядке со свободой слова, всегда появляется Щаранский, подключает ведущие мировые СМИ, организует сбор денег в пользу потерпевшего. В блогах, где цепные псы чекистского режима совсем затравили приличных людей, ждите появление Щаранского, который всегда оправдает возложенные надежды и разгонит недоумков. Отвечая на вопрос, как мне удается быть всегда в центре мировых событий, я всегда отвечаю, что главное – это жить не по лжи, трепетно блюсти права человека, быть праведником совести и нести в себе свидетельство Иеговы. Но есть и небольшие секреты, которые я хочу раскрыть цивилизованным и приличным людям, чтобы слабые духом воспрянули и взбодрились. Ведь, как известно, рядом с правозащитником без страха и упрека и остальным хочется выглядеть лучше и достойным рукопожатности.

Итак, для начала, часто бывают ситуации, когда, как говорится, без бутылки не разберешься. В этом смысле мне очень помогает широкий репертуар штаб-квартиры бруклинской либеральной мысли – трактира «Matreshka». Всем известно, что я очень обожаю элитный польский самогон «Гордый шляхтич», но в последнее время в меню нашего кабака появились и новые позиции. Например, димедрольное пиво, которое многим, в том числе и мне, например, очень нравится. Например, сразу чувствуется дикий прилив сил и душа требует размаха и активной борьбы за вашу и нашу свободу.

Когда я только начинал борьбу с тоталитарными режимами, приходилось весь текст набирать руками на форумах и блогах в интернете. Но потом мне пришла в голову мысль, что в наш век высоких технологий не мешало бы автоматизировать и рационализировать процесс, ведь я человек мыслящий и интеллигент, а не какое-нибудь быдло, которое кроме метлы или кайла ничего в руках держать не умеет. Тем более чем больше будет ускорен весь процесс, тем больше мне останется время на чтение томика Осипа Мандельштама и пение под гитару песен Булата Окуджавы. Для моей задумки я привлек высококлассного программиста Ивана Абрамовича Шмихельсона, на которого молится половина ИТшников Нью-Йорка. Шмихельсон нашел в своем плотном графике время для меня, выполнил задачу и даже, в честь моих заслуг, резко снизил свой гонорар, ограничившись лишь ужином в Макдональдсе.

С тех пор я давно многие свои мысли в блогах не пишу собственноручно. В случае надобности я в своем браузере запускаю написанный Иваном Абрамовичем плагин и выбираю нужную фразу. Первоначально в него были включены наиболее употребляемые выражения:

«Одобряю. С уважением, Лев Щаранский»
«Согласен. С уважением, Лев Щаранский»
«Действительно. С уважением, Лев Щаранский»
«ЛогичЬно. С уважением, Лев Щаранский»
«Крепитесь. С уважением, Лев Щаранский»
«Негодую. С уважением, Лев Щаранский»
«Респект. С уважением, Лев Щаранский»
«Рекомендую. С уважением, Лев Щаранский»

«Чекист? С уважением, Лев Щаранский»
«Люстрировать. С уважением, Лев Щаранский»
«Забаню. С уважением, Лев Щаранский»
«Троллите? С уважением, Лев Щаранский»
«Ну-ну. С уважением, Лев Щаранский»

Проверив новое приспособление на практике, я пришел к выводу, что оно значительно упрощает мой труд и нуждается в дальнейшем поощрении и развитии. Вскоре в плагин были добавлены новые фразы. На этот раз резолюции были многословнее:

«Жить не по лжи. С уважением, Лев Щаранский»
«За вашу и нашу свободу. С уважением, Лев Щаранский»
«Так победим! С уважением, Лев Щаранский»
«Свободу политзаключенным! С уважением, Лев Щаранский»
«Свободу Ходорковскому! С уважением, Лев Щаранский»

«Спасибо. Ваша поддержка очень важна для меня. С уважением, Лев Щаранский»
«Слава Боннэр! С уважением, Лев Щаранский»
«Руки прочь от б-гоизбранного государства Исраель! С уважением, Лев Щаранский»
«Руки прочь от Святого народа! С уважением, Лев Щаранский»
«Вы мне за Холокост ответите. С уважением, Лев Щаранский»
«Вы мне за Голодомор ответите. С уважением, Лев Щаранский»
«Вы мне за пана Качиньского ответите. С уважением, Лев Щаранский»

«А Вы кто такой? С уважением, Лев Щаранский»
«Щаранский. Лев Щаранский. С уважением, Лев Щаранский»
«Мои предки, князья Щаранские, были особами, приближенными к Императору. С уважением, Лев Щаранский»
«Мой дед, Соломон Щаранский, был отцом русской демократии. С уважением, Лев Щаранский»
«Прежде чем спрашивать, что правозащитник сделал для тебя, задай себе вопрос, а что ты сделал для правозащитника? С уважением, Лев Щаранский»

«Падение режима неизбежно. С уважением, Лев Щаранский»
«Избавление близко. С уважением, Лев Щаранский»
«Путина будут судить. С уважением, Лев Щаранский»
«Меньше смотрите ОРТ. С уважением, Лев Щаранский»
«Смотрите FoxNews, CNN, BBC и EuroNews. С уважением, Лев Щаранский»
«Это провокация КГБ. С уважением, Лев Щаранский»
«Люстрации, люстрации и только люстрации. С уважением, Лев Щаранский»
«НАТО – гуманитарная организация. С уважением, Лев Щаранский»
«Я Вам руки не подам. С уважением, Лев Щаранский»

«В Донецк ни ногой. С уважением, Лев Щаранский»
«В Химки ни ногой. С уважением, Лев Щаранский»
«В Гарлем ни ногой. С уважением, Лев Щаранский»
«На Курскую ни ногой. С уважением, Лев Щаранский»

«Сударь, извольте сменить Ваш тон. С уважением, Лев Щаранский»
«Вы подлец, мерзавец и негодяй. С уважением, Лев Щаранский»
«Вы – русский фашист. С уважением, Лев Щаранский»
«Все встаете с колен? С уважением, Лев Щаранский»

«Завалили трупами. С уважением, Лев Щаранский»
«С одной винтовкой на троих. С уважением, Лев Щаранский»
«Войну выиграли англо-американцы, а не большевистские шайки. С уважением, Лев Щаранский»
«Главная ошибка Гитлера – Холокост Святого народа. С уважением, Лев Щаранский»
«Прекратите травить художника и поэта. С уважением, Лев Щаранский»
«Прекратите травить Подрабинека. С уважением, Лев Щаранский»
«Почитайте Виктора Резуна и Марка Солонина. С уважением, Лев Щаранский»
«Настоящие ветераны боролись с оккупантами в лесах Прибалтики и Западной Украины. С уважением, Лев Щаранский»
«Вы – потомок НКВДшного палача. С уважением, Лев Щаранский»

«Спасибо. Вы честный, совестливый и рукопожатный человек. С уважением, Лев Щаранский»
«Мысленно я с Вами. С уважением, Лев Щаранский»
«Почему молчит Людмила Алексеева? С уважением, Лев Щаранский»
«Я провентилирую этот вопрос со Львом Пономаревым. С уважением, Лев Щаранский»
«Я всегда призывал голосовать за Джона Маккейна. С уважением, Лев Щаранский»
«Обратитесь к Соломону Хайкину. С уважением, Лев Щаранский»

«Путяра, пшел вон! С уважением, Лев Щаранский»
«Путина в отставку! С уважением, Лев Щаранский»
«Слезинка ребенка важнее всех войн на земле. С уважением, Лев Щаранский»
«Узнаю тебя, Россия. С уважением, Лев Щаранский»
«Стало совестливо и гадливо на душе. С уважением, Лев Щаранский»

«Не может себя считать демократом тот человек, для которого приоритетом не являются права геев. С уважением, Лев Щаранский»
«Геем можешь ты не быть, но гей-парад почтить обязан. С уважением, Лев Щаранский»
«Гомофобы – латентные геи. С уважением, Лев Щаранский»
«Гомофобия - болезнь. С уважением, Лев Щаранский»
«Я не пидорас, а бисексуал. С уважением, Лев Щаранский»
«Будущее – за толерантным и мультикультурным обществом. С уважением, Лев Щаранский»
«В гробу я видел вонючих ниггеров из Гарлема. С уважением, Лев Щаранский»
«Это особый случай. С уважением, Лев Щаранский»
«Это потеря потерь. С уважением, Лев Щаранский»
«Молодой человек! Давайте не будете учить опытного правозащитника какая формулировка больше подойдет для ЕСПЧ. С уважением, Лев Щаранский»

«Дотянулся проклятый Сталин. С уважением, Лев Щаранский»
«Неисчислимы преступления сталинизма. С уважением, Лев Щаранский»
«Сталин – кровавый упырь. С уважением, Лев Щаранский»
«Сталин развязал Вторую Мировую войну. С уважением, Лев Щаранский»

«Ультранационализм и либерализм – братья навек. С уважением, Лев Щаранский»
«Россия для русских. С уважением, Лев Щаранский»
«Сибирь – под контроль мирового сообщества. С уважением, Лев Щаранский»
«Татарстан будет свободным. С уважением, Лев Щаранский»
«Дальний Восток – японская территория. С уважением, Лев Щаранский»
«Независимость Ингерманландии! С уважением, Лев Щаранский»
«Свободу Ичкерии! С уважением, Лев Щаранский»
«Сочи – незаконно оккупированная территории Джорджии. С уважением, Лев Щаранский»
«Урал – древняя украинская территория. С уважением, Лев Щаранский»
«Миротворцы НАТО наведут порядок на Кавказе. С уважением, Лев Щаранский»
«Русские оккупанты – вон! С уважением, Лев Щаранский»
«Назло путинским холуям мировой пожар раздуем! С уважением, Лев Щаранский»
«Русские должны покаяться. С уважением, Лев Щаранский»

«Я – джорджин! С уважением, Лев Щаранский»
«Дякую, пан. С увагой, панъ Щаранскi»
«Разом нас богато. С уважением, Лев Щаранский»
«Гамарджоба, батоно. С уважением, Лев Щаранский»

Моя творческая мысль не ограничилась, конечно, простыми фразами. Как человек широких взглядов, я не мог обойти вопросов текущей политики. И я заказал Ивану Абрамовичу прекрасный универсальный плагин, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная виртуальная мысль, которую я смог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Плагин был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция:

"В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ..
мы, правозащитники и диссиденты, как один человек, ответим:
а) повышением качества защиты прав человека,
б) увеличением пропаганды свободы слова,
в) усилением борьбы с тоталитаризмом, большевизмом, чекизмом и конформизмом,
г) люстрированием русских фашистов ,
д) уменьшением расходования грантов,
е) общим ростом правозащитной активности,
ж) отказом от празднования 9-го мая, 8-го марта, 23-го февраля, 1-го января, 20-го декабря и др. тоталитарных праздников,
з) беспощадной борьбой с путинским режимом, лубянским произволом и ментовским беспределом,
и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой чекистов с оперных подмостков",
к) поголовным переходом на Mac OS,
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь.

С уважением, Лев Щаранский."

Пунктирный промежуток я заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.

Например: "В ответ на бесчинства чекистских эсминцев в Аденском заливе". Или: "В ответ на происки КГБ". Или: "В ответ на очередные выпады российских оккупантов".

Постепенно я разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что пришлось отвечать ею на выпады, происки и бесчинства собственных сподвижников:
Например: "В ответ на наглое бесчинство диссидента Соломона Хайкина, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим..." Или: "В ответ на мерзкие происки и подлые выпады правозащитника Льва Пономарева, попросившего внеочередной отпуск, ответим" и так далее. И на все это надо было ответить повышением, увеличением, усилением, люстрированием, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.

И только отчитав таким образом Хайкина и Пономарева, я пускал в дело коротенький плагин: «Негодую. С уважением, Лев Щаранский» или «Ну-ну. С уважением, Лев Щаранский».

В конце концов, плагины выросли в отдельный правозащитный браузер, которые решено было назвать Sharanopera. Помимо вышеупомянутых плагинов, в нем прописаны в избранном наиболее популярные рукопожатные веб-ресурсы. Имеется возможность протоколирования IP-адресов чекистов в отдельный журнал и составления информативных досье для будущих люстраций. Имеются контакты ведущих правозащитников, демократических оппозиционеров и борцов с тоталитарным режимом. Также в он-лайн режиме регулярно обновляется меню трактира «Matreshka». В ближайшее время дистрибутив нашего рукопожатного браузера фонд Freedom House планирует распространять в рамках различных гуманитарных программ на территории Восточной Европы. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Поскольку на своем ютуб-канале Бурмистров меня забанил и я не могу комментировать ролики там, отвечу Каконину здесь

Изображение

А зачем тиражировать систематическую бурмистровскую глупость?
Это же точно по народной мудрости: "ХОЧЕШЬ ОПОРОЧИТЬ ЛИБЕРАЛА - ДАЙ ЕМУ ВЫСКАЗАТЬСЯ."
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №164 - Суды по выборам прошли - чуда не произошло, несмотря на то что за Махрова голосовали москвичи или незаконное законим. «Забота о детях» или состояние детского городка близ администрации. Аварийные колодцы. Избыточная смертность или куда мы движемся. Бессмертный Путин. Разборчивый вирус или где логика у губернатора? Малый бизнес вновь стали убивать или вновь запрет работать. Бей своих или выборы прошли и проезд подорожал. Выборы главы или как Кочетков нарушает финансовую дисциплину. Кремль топает ножками - не тем премии дают!
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вт окт 26, 2021 22:30 встречайте выпуск №164 - Суды по выборам прошли - чуда не произошло, несмотря на то что за Махрова голосовали москвичи или незаконное законим. «Забота о детях» или состояние детского городка близ администрации. Аварийные колодцы. Избыточная смертность или куда мы движемся. Бессмертный Путин. Разборчивый вирус или где логика у губернатора? Малый бизнес вновь стали убивать или вновь запрет работать. Бей своих или выборы прошли и проезд подорожал. Выборы главы или как Кочетков нарушает финансовую дисциплину. Кремль топает ножками - не тем премии дают!
Если выбросить ритуальные причитания Бурмистрова по горькой судьбинушке Нaвaльнoгo, то можно сказать, что в целом выпуск нормальный.

Вопросов к электронному голосованию действительно много, в Москве применялась одна система, в областях совершенно другая.
Москва проводила выборы на собственной платформе, опробованной ранее на трех кампаниях, а шесть регионов голосовали на федеральной платформе. Кроме того, в порядке ДЭГ для Москвы были предусмотрены некоторые отличия — например, опция отложенного голосования, позволяющая избирателю в течение суток изменить свой выбор (засчитывался последний голос). Столичные власти объясняли введение этой опции возможностью избежать волеизъявления под принуждением: если, например, первое голосование проходило под давлением работодателя, то работник мог, вернувшись домой, поменять свой выбор.

Если взглянуть на итоги выборов объективно - конституционное большинство ЕР выглядит очень сомнительно. Если они и выиграли выборы у КПРФ, то с небольшим перевесом. В Выксе выборный произвол был всегда: и в ельцинские времена и в путинские. Я это наблюдал сам в 90-е. Так что согласен с мнением господ, что и боевые старички Шибанов и Пирогов в реальности выиграли у Махрова и Телегиной. Более того вся моя семья голосовала за Пирогова - мы живем на его участке.

Что же касается наивных надежд Бурмистрова на хранение выборных документов вечно, могу его разочаровать. В 1996 году президентские выборы в реальности выиграл Зюганов, однако при помощи массовых подтасовок победу присудили Ельцину.
А уже через полгода ельциноиды уничтожили следы своего преступления.
Вот что по этому поводу сказал в интервью Зюганов
Можно ли говорить о том, что вы до сих пор не знаете точно, на чьей стороне тогда был перевес голосов?
— Этого никто не знает, потому что все бюллетени через полгода были уничтожены. А Рябов, который возглавлял ЦИК, был отправлен послом в Чехию. Я долго и упорно судился из-за допущенных на тех выборах нарушений, но понял, что это, во-первых, очень дорогое дело. Во-вторых, при той структуре власти добиться в суде справедливости было большой проблемой.


Обсирание походя нашей истории тоже не делает чести этим господам. НИКТО ИЗ НАШИХ КЛАССИКОВ НЕ ГОВОРИЛ О ДУРАКАХ И ДОРОГАХ.
Я об этом писал совсем недавно вот здесь viewtopic.php?p=209037#p209037
А вот что пишет по этому поводу Википедия
В различных источниках автором выражения называется Гоголь, Салтыков-Щедрин, Карамзин, П. А. Вяземский, и даже Николай I[1]. Однако, в национальном корпусе русского языка выражение отсутствовало до второй половины 1990-х годов. Согласно исследованию[1] К. В. Душенко, первое письменное упоминание (с атрибуцией Гоголю) относится к 1989 году (запись выступления депутата от Коми АССР на II съезде народных депутатов СССР), а автором выражения является юморист М. Н. Задорнов, который в конце 1980-х годов читал со сцены монолог «Страна героев»[2][3] со словами: «Гоголь писал: „В России есть две беды: дороги и дураки“. Вот такое завидное постоянство мы сохраняем по сей день». После потери необязательного глагола «есть» и смены порядка слов на более ритмичный, выражение стало легко запоминающимся и получило распространение.

По мнению Душенко, Задорнов приписал высказывание классику русской литературы из осторожности и для придания большей авторитетности. Ссылка выглядела правдоподобной, поскольку жалобы на дороги и дураков (по отдельности) до этого встречались в русской литературе и истории:


Слова же Алексашенко неубедительны, как и метафора самого Бурмистрова про зеркало заднего вида.
Россия сегодня это мировой оплот человеческих жизненных ценностей и противостоит либеральному толерантно-политкорректному безумию Запада с родителями №1 и №2 и десятком полов, где жизни черных все - жизни белых ничто.

Кроме того, хотел бы обратить внимание этого господина на то, что оппозиция сама не может предложить абсолютно ничего конструктивного.
Сплошные глупости, вроде мифической прекрасной России будущего и не менее дурацких комедийных лозунгов про свободу, которая лучше чем несвобода.


Изображение

На этом фоне стоит прислушаться к мнению авторитетных и умных людей вроде Андрея Масаловича.
Прежде чем принимать какие-то решения СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН ОТРЕЖЬ.
Учись отличать пустозвонов от действительно способных на реальное дело людей
Если вас зовут бороться со злом, нужно четко понимать, что вас зовет еще большее зло.
Бороться надо не со злом - бороться надо за добро.


Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Ср окт 27, 2021 10:53 Что же касается наивных надежд Бурмистрова на хранение выборных документов вечно, могу его разочаровать. В 1996 году президентские выборы в реальности выиграл Зюганов, однако при помощи массовых подтасовок победу присудили Ельцину.
А уже через полгода ельциноиды уничтожили следы своего преступления.
Речь шла о хранении документов (решений) суда.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №165 - Выборы главы МСУ – как это было и что интересного и удивительного или нарушитель финансовой дисциплины снова встал у руля. От главы МСУ скрыли нарушения Пономарева или включен режим непонимания. Странная позиция прокуратуры. Все мы равны перед законом, но некоторые ровнее или кому можно пилить деревья. Приговор Шибанову и Бударгину отменили, суд над Тимофеевым продолжается.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт ноя 19, 2021 18:02 встречайте выпуск №165 - Выборы главы МСУ – как это было и что интересного и удивительного или нарушитель финансовой дисциплины снова встал у руля. От главы МСУ скрыли нарушения Пономарева или включен режим непонимания. Странная позиция прокуратуры. Все мы равны перед законом, но некоторые ровнее или кому можно пилить деревья. Приговор Шибанову и Бударгину отменили, суд над Тимофеевым продолжается.
Нормальный ролик. Все кратенько и по делу.
Нет растекания мыслей по древу и смешных попыток охвата федеральных и мировых политических проблем, к чему так склонен господин Бурмистров.
В итоге внятно изложенная позиция автора на выксунские проблемы - что собственно и нужно подавляющему большинству зрителей.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №166 - Новости из совета депутатов устами депутата. Нам вновь назначили нахлебника или телега впереди лошади. Депутаты опять полезли в карман избирателей или снова про арендную платы. А почему это администрации должно быть стыдно или улицы утопают. Выксунской ЦРБ вместо томографа почетную грамоту. Как госдума планирует нарушить наши права или про QR коды. Куда уходят бюджетные деньги или сказочный отдых в тайге. Опорный пункт полиции позабыт позаброшен или сами себя не могут защитить.
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

like.jpg
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»