Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Insider писал(а): Пт июл 29, 2022 13:00 Представь себе у меня точно такие же взгляды и пожелания.
НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО.
У нас с тобой кардинально отличаются методы и пути достижения конечной цели.
На пепелище ничего хорошего не построишь, пример горбачевских реформ это наглядно показал.
А вы, навальновское стадо, хотите повторить с Россией то же самое, что Горбачев сделал с СССР.
Лозунги тогда были такие же красивые как и у навальнят: и про местное самоуправление, и про демократизацию власти, и про справедливое использование природных ресурсов, и т.д. и т.п.
Чем это кончилось - все мы прекрасно знаем.
Так что красивые слова и лозунги это одно, а реальные дела и достижения это другое.

Лень просто тратить время на просмотр старых роликов, но старшего Беспалова ты упоминал чаще других.
Не буду спорить про младшего, но он вместе с Барыковым мог бы сделать минилоббистскую провыксунскую группу в ЗСНО.
Выкса имеет полное право на некоторые преференции, поскольку вместе с Кстовом является главным донором областного бюджета.
Мне тоже лень тратить время на просмотр роликов и выяснение кого я упоминал чаще. Частота упоминания зависит от инфоповодов и только.
Никакого минилоббисткой провыксунской группы эти двое создать неспособны по определению. Они винтики. Винтиками избрались, винтиками и останутся.
А вот скажи какие у тебя методы и пути достижения цели.....
Я в стаде никогда не был! У меня всегда была своя позиция. Навальный был нужен и свою роль в он сыграл. И продолжает играть. Эта роль в формировании в обществе альтернативных власти взглядов.
Я один из последних романтиков, который желал бы изменений путем ненасильственного изменения власти. Единственный возможный путь - выборы. НО! Власть сделала все, чтобы этот путь стал невозможным. И. к сожалению, выхода сейчас я не вижу. Попытка изменений снизу (выборы в Совет Депутатов Выксы) должных результатов не принесла, хотя и несколько пошатнула стройность рядов антинародных избранников, которые преследуют только одну цель - нам велели и мы прошли. Ничего нового они принести в нашу жизнь не могут. Даже не потому, что не хотят. Они даже посмотреть против ветра не могут, не то что что-либо сделать.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт июл 29, 2022 13:27 Мне тоже лень тратить время на просмотр роликов и выяснение кого я упоминал чаще. Частота упоминания зависит от инфоповодов и только.
Никакого минилоббисткой провыксунской группы эти двое создать неспособны по определению. Они винтики. Винтиками избрались, винтиками и останутся.
По крайней мере они могут поднять вопрос и преподнести его в выгодном для Выксы ракурсе.
Анисимов например в бытность свою депутатом поднимал вопрос о поездке в калифорнийскую Кремниевую долину для обмена опытом, когда в ЗСНО обсуждался вопрос об обустройстве технопарка в Анкудиновке. Кстати, это стало одним из первых признаков ухудшения его здоровья.

А эти вполне могут поднять любой более приближенный к жизни вопрос, естественно при желании.
Беспалов конечно винтик, куда пнут туда и полетит, а вот за Барыковым мощное предприятие и влиятельная компания, так что от его мнения просто так не отмахнешься.
И.Каконин писал(а): Пт июл 29, 2022 13:27А вот скажи какие у тебя методы и пути достижения цели.....
Я стараюсь поддерживать как избиратель наиболее здоровые оппозиционные силы, которым нужна сильная, суверенная Россия, способная проводить самостоятельную, независимую политику. Стараюсь информировать как можно больше людей о здоровых течениях в политической жизни области и страны.
И.Каконин писал(а): Пт июл 29, 2022 13:27Я в стаде никогда не был! У меня всегда была своя позиция. Навальный был нужен и свою роль в он сыграл. И продолжает играть. Эта роль в формировании в обществе альтернативных власти взглядов.
Единственное предназначение Навального это нейтрализация наиболее бестолковой, но многочисленной части молодежно-подросткового электората. Которого, правда, западные спецслужбы пытались запустить в качестве реального тарана кремлевской власти.
И.Каконин писал(а): Пт июл 29, 2022 13:27Я один из последних романтиков, который желал бы изменений путем ненасильственного изменения власти. Единственный возможный путь - выборы. НО! Власть сделала все, чтобы этот путь стал невозможным. И. к сожалению, выхода сейчас я не вижу. Попытка изменений снизу (выборы в Совет Депутатов Выксы) должных результатов не принесла, хотя и несколько пошатнула стройность рядов антинародных избранников, которые преследуют только одну цель - нам велели и мы прошли. Ничего нового они принести в нашу жизнь не могут. Даже не потому, что не хотят. Они даже посмотреть против ветра не могут, не то что что-либо сделать.
Снизу кардинально изменить политические устои НЕВОЗМОЖНО.
Это глупое донкихотство, хотя проникновение в местную власть, как минимум, полезная возможность доносить свою точку зрения до власть предержащих.
Нужно ждать удобный момент, когда высшая власть треснет, и трещины достигнут нижних этажей общества.
Вот тогда реальные изменения станут возможны.
Сегодня мы как раз приближаемся к такой ситуации.

Желание выжить и победить неизбежно приведет к реальным изменениям и в гражданской жизни страны, к приходу во власть здоровых конструктивных сил. Я как-то выкладывал ролик viewtopic.php?p=210726#p210726, где женщина-руководитель технологичной фирмы по робототехнике утверждала, что на уровне замминистров уже сейчас появилось много молодых, активных, деятельных, умных людей. Именно в таких людях наше будущее, а не в пустых, ни на что не способных балаболах вроде Навального.

В противном случае поражение и распад страны.

P.S. Всем рекомендую телеграм канал этой женщины-руководителя Cognitive Technologies Усковой Ольги https://t.me/cognitive_life
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №172 - Польза от канала есть или озвучили и сразу устранили. Что же творится с контейнерными площадками. Как из пожарного проезда дорогу сделали или странная реконструкция. Странная борьба с пожарами в Вознесенском или пока гром не грянет? Репортеры были, были обещания или как не идёт ремонт моста в Проволочной. Мост в Вознесенском или преодоление препятствий. ИП Сергеев покоряет Кулебаки или брак он везде брак. Использование детского труда на глазах правоохранителей. Мечта детей - качели в луже! Что общего между Омском и Выксой или разрушения одни а последствия разные. Все на мозгобойню’
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Вт авг 23, 2022 19:13 встречайте выпуск №172 - Польза от канала есть или озвучили и сразу устранили. Что же творится с контейнерными площадками. Как из пожарного проезда дорогу сделали или странная реконструкция. Странная борьба с пожарами в Вознесенском или пока гром не грянет? Репортеры были, были обещания или как не идёт ремонт моста в Проволочной. Мост в Вознесенском или преодоление препятствий. ИП Сергеев покоряет Кулебаки или брак он везде брак. Использование детского труда на глазах правоохранителей. Мечта детей - качели в луже! Что общего между Омском и Выксой или разрушения одни а последствия разные. Все на мозгобойню’
Наконец-то нормальный выпуск.
Оптимальная длительность, спокойный, слегка ироничный тон, конкретные факты, а, самое главное, никакого дешевого политиканства.
Вот так и надо.
Большое складывается из мелочей!
Зачем хвататься за глобальное и непосильное, проблем и на местном уровне выше крыши, их и надо пытаться решать.
Изображение
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Что всегда поражает - что никто не несет ответственность за содеянное, или бездействие! Или уже это давно норма в нашей стране.
Ни чиновники, ни силовики, ни администрация, ни предприниматели-подрядчики. Никто! Только обычные граждане всем должны.
Никто ничего не возбуждает - никто ни за что не отвечает. Все перед глазами, инет завален видео - но... Все нормально!
За бассейн кто-нибудь ответит? Или его инопланетяне стоили-принимали?
Торговля спиртным в ночное время - норма. Кто разрешил? Кто подписал?
В доме рухнула панель - кроме жильцов всем насрать! Где прокуратура, ау? Чего ждем? Такой дом не один.
За кафе боулинг на территории федерального памятника ответили? Снесли, обещали вернуть исторический вид. В итоге? Да нихрена! засыпали землей площадку и накатили газон. Уродливые пороги и сцена, никому не нужная, стоят на месте. Неужели трудно было вернуть нормальную РОВНУЮ площадь? Или похер, так сойдет?
Да толку... Перечислять можно долго. Не понимаю - зачем лезть во власть, если ничего не можешь? Зачем мы их выбираем? Провести еще несколько лет в ожидании чуда?
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №173 - Итоги выпусков. Жителей лишают туалетов. Разъясняю ответственность или ее отсутствие за уклонение от мобилизации.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт сен 30, 2022 17:54 встречайте выпуск №173 - Итоги выпусков. Жителей лишают туалетов. Разъясняю ответственность или ее отсутствие за уклонение от мобилизации.
https://www.youtube.com/watch?v=yxTmIVMjtCo
Выпуск оставил двойственное впечатление.
С одной стороны чрезмерно обтекаемые, осторожные формулировки, с другой достоверные сведения о правовых нюансах частичной мобилизации.
Опять с умным видом, весьма многозначительно намекнул о каком-то своем особом мнении по поводу СВО, но вслух его не озвучил, а влажность его брюк при этом проверить не получится. Я вот СВО критикую и совершенно не боюсь.

Но государственный флаг за его спиной как-бы намекает, что Каконин частично мобилизовался перековался.
А вот соратник его господин Бурмистров ушел в бункер подполье наглухо, а ведь как заливался соловьем, как критиковал, в свое время, не появлявшегося на людях президента. Ну да ладно! Умный! Надежно спрятался, никакой военкомат не найдет....

И еще.
Одиночный пикет это конечно замечательно.
Человек выразил свое мнение, которое, не сомневаюсь, поддержат очень большое количество людей.
Одно меня смущает!
Он или писарем в штабе отсиделся, или так талантливо прикидывается?
Ведь невозможно быть настолько безграмотным, чтобы в одном предложении сделать столько ошибок.
Или он заранее под дурака закосил, на случай если привлекут?
Непонятно.
А в итоге нормальная гражданская акция превратилась в клоунаду для потехи наиболее циничным прохожим.

Выкса LIVE #173.mp4_20220930_183027.551.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14801
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Выползет ли теперь господин Бурмистров из уютной норки?
Эти-то господа вещают и призывают из Прибалтики, с безопасного расстояния.
Или жертвами режЫма Слава все-таки предпочитает видеть молодых, горячих, безбашенных?

Кто не был в молодости революционером, у того нет сердца, а тот, кто под старость не стал консерватором, лишен ума.
..........................................................................................................................................Вроде как Черчилль

Очень интересно. С какого-то перепугу эти господа называют себя большинством, хотя никогда не имели поддержки больше 3-5%
Скорее всего это банальная попытка развести западных спонсоров на деньги.

Соратники политика Алексея Нaвaльнoгo объявили о возобновлении работы сети региональных штабов.
Леонид Вoлкoв и Иван Ждaнoв призвали присоединиться к их сети всех желающих — для этого, по их словам, достаточно заполнить онлайн-анкету. Координаторов политики пообещали набирать отдельно.

-15_21_08.png
Изображение
Аватара пользователя
AVP
Обитатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 18:27
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение AVP »

И.Каконин писал(а): Пт сен 30, 2022 17:54 встречайте выпуск №173 - Итоги выпусков. Жителей лишают туалетов. Разъясняю ответственность или ее отсутствие за уклонение от мобилизации.
Спасибо за юридический анализ.
Мне еще интересным показался вариант с альтернативной службой (неясно, правда, чем закончится случай ниже).

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»