Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а): Чт фев 01, 2018 21:22
Dmitri писал(а): Чт фев 01, 2018 20:52 А про город все правильно говорят. Все это гнилье вскрывать надо. Разгильдяйство, безответственность, равнодушие властей. И главное безнаказанность!
Так я им это постоянно и талдычу. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Говорите про Выксу, а государственные проблемы оставьте Олеше.
Но не слушают паршивцы и регулярно, по этой причине, жидко обделываются.
то-то я смотрю, что ты постоянно падаешь и тряпку мочишь.. Оказывается шапка тебе тяжела...
Присвоил ты себе одному право рассуждать на общеполитические и экономические темы, а оно тебя к земле гнет...
А вот представляешь, нам тоже хочется порассуждать..... И нравятся некоторым наши рассуждения.
Нет, ну ты, конечно, громко заявляешь, что ты по мере своих ослабленных постоянным мочеиспусканием в тряпку сил не допускаешь нам этого...
Да за ради бога! Кричи, сколь лезет... Басни Крылова читал? Мы, конечно, не слон, но ты уж очень напоминаешь Моську...
Собака лает, а караван идет... Вот и мы, несмотря на твои жалкие потуги, несмотря даже на запахи от твоей тряпки, продолжаем рассуждать... Хорошее оно или плохое, истинное или ошибочное, но это наше мнение... Тебе, конечно, несвойственно уважать мнение своих противников или оппонентов...
Но у нас есть мнение и мы его высказываем...
И вдогонку.... Будешь продолжать юродствовать своим слогом, я тоже в карман за словом не полезу...
как тебе наш новый фон?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Пт фев 02, 2018 17:50 то-то я смотрю, что ты постоянно падаешь и тряпку мочишь.. Оказывается шапка тебе тяжела...
Присвоил ты себе одному право рассуждать на общеполитические и экономические темы, а оно тебя к земле гнет...
А вот представляешь, нам тоже хочется порассуждать..... И нравятся некоторым наши рассуждения.
Нет, ну ты, конечно, громко заявляешь, что ты по мере своих ослабленных постоянным мочеиспусканием в тряпку сил не допускаешь нам этого...
Да за ради бога! Кричи, сколь лезет... Басни Крылова читал? Мы, конечно, не слон, но ты уж очень напоминаешь Моську...
Собака лает, а караван идет... Вот и мы, несмотря на твои жалкие потуги, несмотря даже на запахи от твоей тряпки, продолжаем рассуждать... Хорошее оно или плохое, истинное или ошибочное, но это наше мнение... Тебе, конечно, несвойственно уважать мнение своих противников или оппонентов...
Но у нас есть мнение и мы его высказываем...
И вдогонку.... Будешь продолжать юродствовать своим слогом, я тоже в карман за словом не полезу...
как тебе наш новый фон?
Где ты юродство увидел юридически подкованный Каконин. Ты меня не путай с вашими кинопочитателями. Вот они действительно юродствуют с псевдоюмором самой низкой пробы.
А я убиваю вас фактами.
Далее.
Рассуждать вам конечно можно сколько угодно.
Но обращаю внимание - ваши рассуждения очень часто лживы и безграмотны.
Приведу примеры из последних ваших выступлений...
Лично ты - совершенно бессовестно врал насчет старой листовки Единой России, выдавал грязную подделку за правду, и даже когда тебя ткнули носом в эту ложь, не соизволил признать свое вранье.
Точно также Бурмистров регулярно с умным видом несет такую ахинею на социально-экономические темы, что стыдно становится.
Ведь этот бред могут посмотреть люди из любой точки России и придти к выводу, что в Выксе тупые дубы живут.
Мне за город неудобно.
Его рассуждения о демографии смехотворны и безграмотны.
Рассуждайте сколько вам влезет. Только ради бога не позортесь.
Если не разобрались в теме не лезьте в нее.
Будете соблюдать это правило, возможно перестанете походить на клоунов.
P.S. Фон конечно лучше прежнего.
Но поскольку вы единственные публичные критики местной власти, уместнее было бы фоном сделать к примеру кинотеатр Родина или ДК им Ленина. Это прекрасные и наглядные символы бардака и бесхозяйственности как местной власти, так и либеральной капиталистической России в целом. Оппозиционный лозунг подобранный по вашему вкусу усилил бы критический смысл фона.
Но это так....... мысли вслух.
Вам виднее - решайте сами.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Встречайте выпуск №35 - выборы, зачем один кандидат другому списки возит, в Выксе победа в Сталинградской битве была раньше чем во всей стране, что ж за странный митинг, прозаседавшиеся по Белякова,24 и снова о наших депутатах.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Ср фев 07, 2018 12:29 Встречайте выпуск №35 - выборы, зачем один кандидат другому списки возит, в Выксе победа в Сталинградской битве была раньше чем во всей стране, что ж за странный митинг, прозаседавшиеся по Белякова,24 и снова о наших депутатах.
Сегодня наши господа-АппАзиционеры были более осторожны. И хотя, как обычно, занимались политическим словоблудием и несли пургу про какую-то непонятную стратегию - это все-таки уже прогресс. На экономические темы не распространялись и дурацкой отсебятины не гнали, предусмотрительно сославшись на известного негодяя и патентованную мразь Милова с его графиком о доле предпринимательских доходов.
Как всегда этот господин использовал геббельсовский принцип - говорить правду, но не всю, а только ту которая ему выгодна и под нужным ему ракурсом.
Этот график построен на основе вот этих данных
urov_17g.xls
(178.5 КБ) 177 скачиваний
DU94.jpg
И там действительно доля предпринимательских доходов в общей структуре доходов населения снизилась с 15,3% до 7,9%.
Но за это же время доля социальных трансферов (в первую очередь это пенсии, пособия и другие социальные выплаты) выросла с 13,1% до 18,3%, что конечно повлияло на уменьшение доли предпринимательских доходов. Но думаю все согласятся, что это не так уж и плохо. Социально не защищенные слои населения имеют право на достойную жизнь не меньше чем предприниматели.
Но особое внимание прошу обратить на графу прочие доходы, которая выросла с 20,6% до 26,3%. А в эту графу входят выплаты из средств, выдаваемых предприятиям и организациям Центральным Банком России на хозяйственно-операционные и другие расходы (символ 53 отчета Центрального Банка России о кассовых оборотах), - к ним относятся арендная плата за помещения, принадлежащие гражданам (а они чаще всего предприниматели), выплаты донорам, компенсации за увечья и материальный ущерб, плата за снос домов и насаждений, принадлежащих гражданам.
Кроме того, эта статья, как балансирующая, отражает доходы населения от индивидуальной предпринимательской деятельности, см здесь http://www.gks.ru/bgd/free/B99_10/IssWW ... 00170r.htm
Т. е. в графе другие доходы спрятана часть тех же самых доходов предпринимателей. Вот и получается, что опять наши либералы нагло привирают вместе со своим псевдоэкономистом, известным экономическим шулером, Миловым.
Если доля предпринимательских доходов и уменьшилась то совсем на мизер - процента на полтора, что в условиях западных санкций совсем неплохо. А если брать абсолютные номинальные величины, то предпринимательские доходы выросли с 612195 млн рублей в 2000 году до 4244744 млн рублей в 2015, т.е. выросли в 6,93 раза.

Таблицу я приложил - смотрите сами.
Изображение
Сармат

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Сармат »

Тоже мои пара слов к графику. Так если общие доходы россиян растут быстрее чем предпринимательские - это вовсе не значит, что предпринимательские падают. К примеру, очень сильно выросла оборонка, насколько я знаю, зарплаты в ОПК сейчас достигают 200-300 тысяч в месяц, для сравнения лет 5-7 назад мне предлагали программировать процессоры и однокристалки в одном из предприятий ОПК за какие-то 25000...
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а): Пт фев 02, 2018 18:22 Где ты юродство увидел юридически подкованный Каконин. Ты меня не путай с вашими кинопочитателями. Вот они действительно юродствуют с псевдоюмором самой низкой пробы.
А я убиваю вас фактами.
Ох ты горе-убивец.... Но в крови горячечной подымались мы, но глаза незрячие открывали мы!
И из таблицы вы стали делать неверные выводы...
График говорит только о планомерном уничтожении предпринимательства как такового...
Первая волна прекращения деятельности прошла когда в три с лишним раза подняли взносы в страховые фонды... Потом налоги, потом проверки... Вот и позакрывалась львиная доля предпринимателей, в первую очередь мелких и так называемых самозанятых...
Про зарплаты в 200-300 тысяч в ОПК можно поинтересоваться в Заводе корпусов...
И мы совсем не против чтобы росли пенсии и другие пособия... Наоборот, росли они за счет (в том числе) взносов почивших в бозе предпринимателей... А теперь растут за счет почившего теперь уже тоже в бозе резервного фонда государства...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14986
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Голословно болтать про львиную долю может любой и каждый. Однако факты говорят о другом.
Численность индивидуальных предпринимателей последние лет 10 колеблется в диапазоне 2400-2700 единиц
см
chisl_ip.xls
(32 КБ) 114 скачиваний
Количество закрытых малых предприятий превышает число вновь открывшихся, но разницу никак нельзя назвать львиной долей.
см
demb-dem-pok-ved.xlsx
(13.31 КБ) 79 скачиваний
Причем число активно действующих МП с возрастом более 5 лет значительно (в 6 раз)превосходит число закрывшихся (сравни 238092 работает и 42050 закрылось).
Так что сопливые причитания здесь неуместны.

Более того - количество малых предприятий успешно работающих на экспорт (т.е. производящих наиболее качественную продукцию) растет!
МП.jpg
По субъектам РФ можно посмотреть здесь http://www.gks.ru/metod/pred-export.htm

Ну а вы, на пару с Бурмистровым, продолжайте истерить о судьбе бедных и несчастных обалденно предприимчивых предпринимателей, трижды задушенных налогами и четырежды посаженных в кутузку.
Кстати!
Их в отличие от Олеши периодически действительно сажают и дают вполне реальные сроки. Но вам же на это наплевать.
У вас Олешу с условных сроком не регистрируют. Хотя любого предпринимателя, с таким набором статей и приводов в полицию, давно бы в тюрьме сгноили.
Изображение
Сарматик

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Сарматик »

И.Каконин писал(а): Пт фев 09, 2018 13:43
stopper писал(а): Пт фев 02, 2018 18:22 Где ты юродство увидел юридически подкованный Каконин. Ты меня не путай с вашими кинопочитателями. Вот они действительно юродствуют с псевдоюмором самой низкой пробы.
А я убиваю вас фактами.
Ох ты горе-убивец.... Но в крови горячечной подымались мы, но глаза незрячие открывали мы!
И из таблицы вы стали делать неверные выводы...
График говорит только о планомерном уничтожении предпринимательства как такового...
Первая волна прекращения деятельности прошла когда в три с лишним раза подняли взносы в страховые фонды... Потом налоги, потом проверки... Вот и позакрывалась львиная доля предпринимателей, в первую очередь мелких и так называемых самозанятых...
Про зарплаты в 200-300 тысяч в ОПК можно поинтересоваться в Заводе корпусов...
И мы совсем не против чтобы росли пенсии и другие пособия... Наоборот, росли они за счет (в том числе) взносов почивших в бозе предпринимателей... А теперь растут за счет почившего теперь уже тоже в бозе резервного фонда государства...
Про завод корпусов как раз не факт но, уверен - они тоже сильно подросли по доходам, но вот в таких сферах как разработка новых ракет, программирование боеприпасов, авиастроение, ПВО - то есть высокотехнологичные оборонные сферы скорей всего достигают этих уровней. Вообще эту тему обсуждал с одним знакомым военным полковником и доктором наук одновременно. Но меня не удивляет это, т.к. мне на гражданке вчера пришло предложение по работе с зарплатой уровня 15000 в сутки, правда с необходимостью регистрации ИП.
Сарматик

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Сарматик »

Да и пару лет назад были подобные предложения.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Сарматик писал(а): Сб фев 10, 2018 1:02 Да и пару лет назад были подобные предложения.
Я бы осторожно относился к таким предложениям... Это не предложения работы, а предложение взять на себя груз ответственности с непредсказуемым результатом. Если бы все было так просто, то таких ИП открывалось бы в день по тысяче...
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»