Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Dmitri писал(а): Пт фев 26, 2021 7:06 Аристарх, развал РИ начался не с первой мировой, гораздо раньше. Рыба гниет с головы. Первая мировая лишь стала подтверждением неспособности "верхов" чем-то управлять. И гражданской в РИ не было.
Союз развалился по той же причине - слабая власть. А народ надо держать в кулаке, для его же пользы.
Но после слов о Библии - я пас! Тут не попрешь :) Этим сборником сказок можно объяснить все! С майя как то не толерантно получилось... А да, Библия не допускает инакомыслия.
Ага.. а вы вменяемый человек, Дмитрий. :-) Я то думал сейчас полетят слюни, выкрики, оскорбления..
Есть смысл продолжить.
Раньше, верно. Если искать начало, то все упирается в подменыша "Петра". Это ведь не первый случай, верно? Одних только Лжедмитриев было аж три штуки. И финал был одинаков - смута и казнь марионеток. Хотя проект не был таким уж провальным, все испортила Мария Мнишек. Упертая полячка наотрез отказалась принимать Православие, и это оказалось последней соломинкой сломавшей хребет верблюду.
Но ты не прав, что власть в РИ была слабой. Что бы провернуть революцию, понадобилось очень много сил и народа. Февральская оказалась лишь запалом, для Октябрьской. Я теперь понимаю, почему эта власть активно уничтожает архив прошлой литературы, сжигая старые издания. В курсе, что ударная сила свержения февральской власти, состояла из вооруженных военнопленных? Редкая книжка, как и все изданное с 20-х по 70-е годы.
ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР МОСКВА- 1960

Л. И. ЖАРОВ, В. М. УСТИНОВ

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧАСТИ КРАСНОЙ АРМИИ В БОЯХ ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ В ГОДЫ ИНОСТРАННОЙ ВОЕННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В СССР
ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР МОСКВА — I960


В предлагаемой читателю книге показан ход образования иностранных групп РКП (б) на территории Советской республики, формирования и боевой деятельности интернациональных частей Красной Армии. Авторы, широко использованы документальные материалы, описывают героическую борьбу китайских, корейских, чеш¬ских, венгерских, немецких, румынских и других интернациональ¬ных частей в годы иностранной военной интервенции и гражданской войны, доказавших свою верность делу пролетарского интернацио¬нализма при защите первого в мире государства трудящихся. Книга повествует также о самоотверженной агитационно-пропагандистской работе интернационалистов-подпольщиков среди войск интервентов и белогвардейцев.
В приложениях к книге даны схема местонахождения крупных коммунистических организаций интернационалистов и пунктов формирования интернациональных частей Красной Армии, доклад о деятельности Военной комиссии Центральной Федерации ино¬странных групп при ЦК РКП (б), библиография, указатель имен и наименование интернациональных частей, упоминаемых в работе.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

(то есть, разложена вся схема работы)
..Выступая на IX Всероссийском съезде Советов, В. И. Ленин говорил: «Оказалось, что хотя мы не получили той быстрой, прямой, непосредственной поддержки от трудящихся масс всего мира, на которую мы рассчитывали, которую мы клали в основу всей нашей политики, но поддержку иного рода, поддержку не прямую, поддержку не быструю, мы получили настолько, что именно эта поддержка, именно сочувствие к нам трудя¬щихся масс, — и рабочих и крестьянских, земледельческих масс — во всем мире, даже в державах, наиболее нам враждебных, именно эта поддержка и это сочувствие были последним, самым решающим источником, решающей причиной того, что все направленные против нас нашествия кончились крахом.. .
Л е н и н.- Соч., т. 19, стр. 72.

Ярким проявлением пролетарской солидарности и героической борьбы в защиту завоеваний Октября было революционное движение среди военнопленных и. ино¬странных трудящихся, находившихся в России. Первые декреты Советской власти о мире, о земле, о рабоче- крестьянском правительстве нашли среди них глубокий отклик. (купил их Ильич. чего уж там, да и не только это) В этих декретах они увидели единственный путь к прекращению кровавой мировой бойни — первой ми¬ровой войны. Они поняли, что Советская власть яв¬ляется подлинной властью рабочих и крестьян, которая несет трудящимся освобождение и равноправие, мир и свободу. С первых дней установления Советской власти бывшие военнопленные и иностранные рабочие и кре¬стьяне, оставшиеся в Советской России, приступили к организации своих интернациональных отрядов.

ОБРАЗОВАНИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ
КРАСНОЙ АРМИИ И ИНОСТРАННЫХ ГРУПП РКП(б)

Во время первой мировой войны 1914—1918 гг. страны, участвовавшие в войне, несли большие потери в личиом составе своих армий и, в частности, плен¬ными. Так, за годы первой мировой войны на Восточном фронте Германия потеряла пленными 165 000 солдат и 22 082 офицера, Австро-Венгрия— 1 670 395 солдат и 54 146 офицеров, Турция и Болгария — 50 200 солдат и 950 офицеров . Царская Россия была усеяна лагерями для военнопленных.
Около двух миллионов пленных — чехов, словаков, немцев, австрийцев, венгров, сербов, болгар, хорватов, словенцев, черногорцев, македонцев и других нацио¬нальностей — было брошено за колючую проволоку в дощатые бараки и землянки. Они использовались как рабочая сила на различных работах в промышленности и сельском хозяйстве, однако в начале войны к работам допускались главным образом военнопленные из славянских народов; австрийцы же, венгры и немцы к работам не допускались совсем. И только в 1915 г., когда была проведена массовая мобилизация трудящихся России, царское правительство стало привлекать военно¬пленных всех национальностей к всевозможным рабо¬там. (То есть, были ослаблены полицейские и армейские части охраны.)
Русские помещики и капиталисты под покровитель¬ством царского самодержавия безжалостно эксплуати¬ровали военнопленных. Никто не заботился об обеспе¬чении их питанием, жилищем, одеждой и об условиях их существования. Правительственные декреты допускали произвол над военнопленными. Дешевая рабочая силй была источником обогащения помещиков, фабрикантов, заводчиков, купцов, а также комендантов лагерей.
Царское правительство всячески оскорбляло и уни¬жало человеческое достоинство военнопленных. В ряде мест России военнопленные работали совместно с уголовными преступниками...
И главное - Все это создавало благодатную почву для проведения широкой революционной антивоенной агитации.

(какое лицемерие, если вспомнить концентрационные лагеря для "буржуев", да и дальше было не лучше. Ну и вишенка на торте - )
Накануне Октябрьской социалистической революции военнопленные-интернационалисты под влиянием революционной агитации начали вступать в красногвардейские дружины и отряды. В Серпухове существовала революционная организация военнопленных, которая в подполье сформировала отряд, слившийся с отрядом русских железнодорожников. Этот отряд принимал активное участие в Октябрьской революции: штурмовал Курский вокзал в Москве и наступал на Кремль.
Вот кто расстреливал из пушек самое святое и ломал организованное сопротивление наводя "революционный порядок", во главе которого стояли жиды-комиссары.
Это к слову, насчет "революционных масс" которых и не было. Книжка вообще интересная, после которой словосочетание - русская революция звучит как издевка.
Или, как наказание за инертность в феврале.
Библия и не должна допускать инакомыслия, бо это - Основы, Скрепы, Фундамент.. на котором держится мир и человечество. Передвинь капитальную стену или убери опору, все рухнет. Что собственно и происходит на наших глазах. Мир рушиться. Или у кого-то еще сохранились иллюзии?
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Мастер виртуозного флуда в очередной раз на арене. Единственный и неповторимый.
Гениальная способность замусоривать любую ветку и любую тему.
Равных тебе нет Аристарх! Ты прирожденный талант.
Ты бронепоезд с фейками, огнемет уничтожающий вокруг все живое радиоактивными отходами своей тоскливо-унылой мыследеятельности.
Ужасно православный всепропальщик, страдалец и плакальщик в белых тапках, указывающий людям направление к кладбищу без их согласия!

А оно кому-нибудь надо, любезный? Ты об этом хоть раз подумал?

Рыдай, пускай слюни и сопли, рви волосы на всех частях своего тела где-нибудь в сторонке, только не порть ауру нормальным людям своими энерговампирскими параноидально-конспирологическими словоизвержениями и религиозно-мракобесными умопомрачениями.
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Пт фев 26, 2021 13:59 Мастер виртуозного флуда в очередной раз на арене. Единственный и неповторимый.
Гениальная способность замусоривать любую ветку и любую тему.
Равных тебе нет Аристарх! Ты прирожденный талант..
Чья бы корова мычала, а твоя Инсайд - молчала. Ты вот здесь что за помойку развел? Эта ветка про "Выкса-лайф" а ты тут как Боря Моисеев, с постоянными концертами. Я призываю к объединению, а с твоими-то путинскими наклонностями, не выжить никому.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Аристарх писал(а): Сб фев 27, 2021 11:15 Чья бы корова мычала, а твоя Инсайд - молчала. Ты вот здесь что за помойку развел? Эта ветка про "Выкса-лайф" а ты тут как Боря Моисеев, с постоянными концертами. Я призываю к объединению, а с твоими-то путинскими наклонностями, не выжить никому.
Бедный упрямец.
Тяжело наверно черное выдавать за белое.
Конструктивная и аргументированная критика и нормальные посты в этой ветке исходят только от двух человек: от меня и Dmitri-я

Остальные крокодилы и ты, в первую очередь, здесь только гадят и заваливают все пустым шлаком и словоблудием.
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Inside писал(а): Сб фев 27, 2021 16:54
Бедный упрямец.
Тяжело наверно черное выдавать за белое.
Конструктивная и аргументированная критика и нормальные посты в этой ветке исходят только от двух человек: от меня и Dmitri-я

Остальные крокодилы и ты, в первую очередь, здесь только гадят и заваливают все пустым шлаком и словоблудием.
Это кто тут у нас аргументированный, ты? Анекдот прям.. :lol: Ты еще честным себя назови, Инсайд Передергович Врунищев..
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Встречайте выпуск №144 - Продолжение истории причинения телесных повреждений на заводе. Жуковка 6а продолжает разрушаться. Шиморское - как жить в непригодном доме или откровения главы МСУ. 6 лет со дня убийства Немцова - шествие в Москве и Нижнем. Кто вызывает беспорядки. Изучаем Конституцию на примере Навального. Депутат Соколов и его «заслуги» перед городом. Депутат Лебедев - такой вам нужен? Кто использует детей в политике или про хорьков.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Ср мар 03, 2021 21:38 Встречайте выпуск №144 - Продолжение истории причинения телесных повреждений на заводе. Жуковка 6а продолжает разрушаться. Шиморское - как жить в непригодном доме или откровения главы МСУ. 6 лет со дня убийства Немцова - шествие в Москве и Нижнем. Кто вызывает беспорядки. Изучаем Конституцию на примере Навального. Депутат Соколов и его «заслуги» перед городом. Депутат Лебедев - такой вам нужен? Кто использует детей в политике или про хорьков.
Ну что сказать?
Обычный выпуск, начатый довольно бодро и интересно, но скатившийся во второй половине к нудной, осклизлой либеральной пропаганде. Не буду на этом останавливаться, ибо господин Бурмистров имеет право на свои политические взгяды. Он кстати наконец признался, что удаляет мои критические комментарии на ютубе, оправдывая это какими-то мифическими оскорблениями. Хотя в моих комментариях всегда присутствует фактура, а не оскорбления. И я уверен, что имею полное право лжеца назвать лжецом, особенно когда он беспардонно врет.

Вот и по поводу прошлого выпуска Бурмистров предпочел не говорить о том, что он соврал про китайские пенсии и ввел в заблуждение своих зрителей. Он предпочел встать в позу невинно оскорбленного, НО СВОЕ ВРАНЬЕ НЕ ПРИЗНАЛ.
Как же так господин АппАзиционер? Имей мужество признавать свои ошибки. Обвиняешь меня, а врешь сам! Посмотри внимательно в зеркало.

Между тем сегодняшний ролик наглядное доказательство полезности моей критики. Пусть Бурмистров и заявил, что не обращает на меня внимание, но выводы похоже сделал. Сегодня Вячеслав Владимирович Бурмистров был сдержан и заведомо ложной информацией не разбрасывался. Просто высказал свои взгляды, которые я не поддерживаю, но озвучивание приветствую. В обществе должна быть борьба идей.

Я всегда говорил, что не имею ничего против критического освещения вами проблем выксунского округа, наоборот поддерживаю и даже помогаю. И вы это прекрасно знаете.

Ну и еще одно.
Все-таки 45-50 минут многовато. Никак вы не хотите прислушаться. Оптимальная длительность 20-30 минут. Вот я больше чем уверен, что начиная с момента кладбищенских страданий Бурмистрова, большинство людей отключилось. А первые 18 минут просмотрели почти 100%.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Inside писал(а): Чт мар 04, 2021 11:45 Все-таки 45-50 минут многовато. Никак вы не хотите прислушаться. Оптимальная длительность 20-30 минут. Вот я больше чем уверен, что начиная с момента кладбищенских страданий Бурмистрова, большинство людей отключилось. А первые 18 минут просмотрели почти 100%.
Я согласен, что длительность желательно убавлять... Но вот не получается, в первую очередь из-за моей занятости...
Кстати, третья часть, на мой взгляд, выксунцам тоже была интересна...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): Чт мар 04, 2021 12:23
Inside писал(а): Чт мар 04, 2021 11:45 Все-таки 45-50 минут многовато. Никак вы не хотите прислушаться. Оптимальная длительность 20-30 минут. Вот я больше чем уверен, что начиная с момента кладбищенских страданий Бурмистрова, большинство людей отключилось. А первые 18 минут просмотрели почти 100%.
Я согласен, что длительность желательно убавлять... Но вот не получается, в первую очередь из-за моей занятости...
Кстати, третья часть, на мой взгляд, выксунцам тоже была интересна...
Про депутатов да. Думаю интересна. Считаю, что вам нужно даже углублять эту тему.

Беда только в том, что не все досидели до конца.
Особо продвинутые, правда, перемотали, а вот люди среднего и старшего возраста просто отключились.
Вы рассчитывали на 100% зрителей, получили в итоге 30%.
Не только ты Игорь занят, неотложные дела есть у многих и время ценят и другие.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»