Новый Выксунский видеоканал

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Недавно на канале Дождь состоялись дебаты между двумя либеральными экономистами Миловым и Мовчаном по поводу экономической программы Навального.
Эти дебаты были на порядок интереснее чем дебаты самого Навального со Стрелковым.
Но я хочу сказать сейчас не об этом.
Дело в том, что Мовчан исчерпывающе охарактеризовал хомячков Навального, которые не способны привести сколь-нибудь убедительные аргументы по существу и постоянно скатываются на оскорбления.
Однако либеральный канал проявил типичную для либералов манипулятивную гибкость и смягчил высказывание Мовчана в пользу навальнят.
mpoo_Snap_201.jpg
На самом деле Мовчан сказал: "Я не хочу критиковать программу Навального, мне это надоело, потому что такого количества оскорблений я не получал даже от сторонников Путина."
Вот и здесь постоянно пытается гадить представитель этого ядовитого вакуумно-безмозглого племени.
А в силу убогости и пустоты черепной коробки он просто не в состоянии сказать что-нибудь внятное, кроме грязной примитивной брани.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

stopper писал(а):...кроме грязной примитивной брани.
Наметилась положительная динамика: стоперу не нравятся обращения на его языке :appl:
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Insider »

Великолепно подвел итоги своих дебатов с Миловым Андрей Мовчан. С юмором, издевкой, но точно в десяточку
По итогам дебатов на Дожде один из горячих сторонников Навального так описывает свои ощущения от дебатов:
«- Мы в болоте и надо из него выбираться [видимо это Милов].
- Да, мы в болоте и надо из него выбираться [видимо это я].
- Надо выйти на опушку леса там хорошо.
- Да надо идти на опушку леса.
- Ну так пошли тогда!
- Так вокруг же болота и без карты и компаса это сделать проблематично. Можно с еще большими проблемами столкнуться.
- Нужно двигаться. Солнце восходит на востоке, а мох растет с севера».
Мне кажется, невозможно лучше проиллюстрировать нынешнюю позицию сторонников Милова. У меня остается лишь вопрос – сколько человек должно утонуть в болотах, прежде чем наши новые Сусанины узнают, что мох растет не с северной стороны, а с той, где тень, и куда по стволу стекает вода (например, в средней России, где влагу несут преимущественно юго-западные ветра, он растет скорее на юго-западной стороне)? И не утонет ли вся страна, если пойдет вслед за теми, кто не способен осознать границ своей некомпетентности?
...
Главным итогом дебатов для Навального (IMHO) является тот факт, что 70% проголосовавших поддержали человека, на вопрос «Как вы будете действовать?» отвечающего «Разберемся, я ГУПами руководил». У популизма, упрощенчества, красивой позы в России есть своя аудитория верных сторонников. Уроки истории прошли даром, не зря у нас давно не учат ни собственно истории (заменяя ее мифом, который, по сути, и есть упрощенчество и популизм), ни – критическому мышлению. Если Навальный – политик, в смысле – борец за власть ради власти (а он сам часто это о себе говорит), то соблазн ориентироваться на эти 70% будет для него непреодолим, а шансы конструктивных изменений в его риторике и программе будут минимальными.
Остальное здесь
АНДРЕЙ МОВЧАН
Лозунгом сторонников Навального все более становится высказанное Владимиром с пафосом оскорбленной невинности «Не надо нас пугать!», которое предлагается в качестве ответа на предложение научиться чему-нибудь или проявить бдительность – хотя риску они хотят подвергнуть уже не себя, а страну. Разница между собой и страной, собственной решимостью пострадать «за правое дело» и решимостью заставить пострадать миллионы людей (конечно за то же самое правое дело) стирается в их головах быстро и, кажется, окончательно. Я некоторое время мучительно вспоминал, откуда это «не надо нас пугать», и вспомнил!
«Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво,
Не стоит нам грозить, и вновь с огнем играть…
А если враг рискнет проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять…»
Эта бравурная песня, «Армия народа», сама по себе – бахвальство, написана в 1975 году, когда победы той самой армии (включая спорные победы в Корее и Вьетнаме) были позади, а страна уже шла к закату. Впереди были катастрофа в Афганистане, разложение и пьянство (которые я лично застал, проходя службу), саперные лопатки на Кавказе, распад страны и разделение народа, катастрофа в Чечне, воровство, превращение в пугало для слабых мирных соседей и утрата конкурентоспособности с более сильными армиями. Не лучший образец для подражания в политике.
* * *
После эфира фейсбук полон вопросами: «Где взять пиратское видео с дебатами? Не платить же за подписку?» То, что именно эти люди собираются на полном серьезе искоренять коррупцию и восстанавливать законность, вызывает даже не удивление, а тоскливое ощущение замкнутого круга.
Главным итогом дебатов для Навального (IMHO) является тот факт, что 70% проголосовавших поддержали человека, на вопрос «Как вы будете действовать?» отвечающего «Разберемся, я ГУПами руководил». У популизма, упрощенчества, красивой позы в России есть своя аудитория верных сторонников. Уроки истории прошли даром, не зря у нас давно не учат ни собственно истории (заменяя ее мифом, который, по сути, и есть упрощенчество и популизм), ни – критическому мышлению. Если Навальный – политик, в смысле – борец за власть ради власти (а он сам часто это о себе говорит), то соблазн ориентироваться на эти 70% будет для него непреодолим, а шансы конструктивных изменений в его риторике и программе будут минимальными. Российское общество будет все глубже делиться на две одинаково регрессивные страты: лево-популистскую (за то, чтобы поделить по-новому) и лево-консервативную (за то, чтобы оставить как есть). Правое крыло (за то, чтобы сохранить хорошее и создать еще лучшее) будет быстро таять – оно уже ощутимо тает последние лет 10 под напором «слева сверху» и «слева снизу» - уезжает, уходит во внутреннюю эмиграцию, отсылает детей и капиталы, выходит из бизнеса. История показывает, что лево-консервативные силы со временем теряют контроль (сказывается отрицательный отбор); шанс, что к 24му, а скорее – к 30му году лево-популисты смогут потеснить нынешнюю власть есть и он велик. Беда только в том, что, придя к власти, левые популисты не становятся правыми. Зато они из популистов быстро превращаются в консерваторов, и через несколько лет их уже не отличить от предыдущих. А страна с каждой такой сменой делает нырок вниз, на следующий уровень деградации. Впрочем – бывают конечно и исключения. Для меня лакмусовой бумажкой будет отказ Навального от идеи повышения МРОТ и принятие идеи амнистии. Если это случится – думаю у нас проявится шанс выстроить действительно прогрессивную программу и подготовиться к трансформации 30х годов.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Народ... А может все-таки про видеоканал? Что получилось, что не получилось, что усилить, углубить, улучшить... Какие темы освещены хорошо, какие плохо, что надо еще осветить?
gBOPHuK
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 13:58

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение gBOPHuK »

Добрый день всем!

Игорь в последних выпусках вы освещаете информацию
1) о том что большие суммы налоговых отчислений граждан и предпринимателей не оседают в Выксе
2) про онлайн кассы и их неудобства для малого бизнеса
3) Что торговые сети заняли основную долю рынка, а налоговые отчисления от их деятельности не идут в местный бюджет .

Я предприниматель и живу в Выксе. С проблемами которые вы освещаете знаком.
Разговаривать о них можно долго только пользы не будет.
Потому что мы с вами не обладаем такой властью и силой чтобы переменить существующий строй и поэтому приходится просто приспосабливаться.
Вы спрашиваете у участников форума по каким еще темам нужно сделать репортаж
Я думаю нужно освещать те проблемы которые можно попробовать решить на местном уровне
Уличное освещение, качественное восстановление дорожного полотна после ремонта сетей, обслуживание в бюджетных организациях, коррупция местных властей и т.д
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

встречайте выпуск №14
[youtube]31W6M7jaf1A[/youtube]
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Ярым сторонникам власти (или безвластия) Ельцина в прошлым, ярым сторонникам власти (или безвластия) Навального в будущем, ярым противникам власти Путина... Ребята, вопрос Вам.

А как Вы относитесь к тому, что годах эдак в 95-98 военным лётчикам по полгода зарплаты не давали и те кормились и кормили свои семьи только за счёт огородов, которые вынуждены были содержать в неосновное от работы время?
Как вы относитесь к тому, что некоторын военные летчики вынуждены были пускать себе пули в лоб, в так горячё любимые Вами 90-е, в которые многие из вас очень прилично обогощались, в ущерб национальной безопасности, социальной справедливости и в ущерб общественному благосостоянию?

Понятно, что Вам хочется платить меньше налогов, платить меньше пенсионных отчислений, платить меньшие зарплаты, но опыт первых 10 лет существования России, опыт существования цивилизованного Запада, где все эти платежи существенно выше российских и "серость" в таких делах черевата приличным тюремным сроком... В общем, всё это говорит, что это, господа не путь - это быстро угробит Россию и Вас вместе с ней, уважаемые...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

Волк, а в 90-е вся страна так жила. Только память у нас короткая, очень короткая. Тогда страну за стеклянные бусы продали, сейчас тоже самое, один в один, только бусы технологичней стали. А ведь прошло всего одно поколение.
Прошло четверть века с кончины СССР и что? Как мы рванули вперед? Живем на наследии бывшего Союза, нового не создано, не построено. А вспомните 1920-1941. Под руководством тирана Сталина страна из отсталой аграрной стала ведущей индустриальной державой и в войне победила. Кто что делает не так?
Пока в России на борьбу с коррупцией выделяются миллионы рублей вместо патронов, коррупцию не победить. (с) Не мое.
Настолько все прогнило, что чиновники никого и ничего не боятся. Создана нужная вертикаль власти. Можешь протестовать, митинговать, орать на каждом углу, можешь хоть пулю в лоб себе пустить в знак протеста в центре города - да никто внимания не обратит и слушать не станет. И кого слушать, если ты с дырой в башке лежишь весь такой. Самая богатая страна с самым нищим и бесправным населением. С нищенскими пенсиями, если доживешь, с посредственными образованием и медициной, к тому же платными, с отсутствием социальной поддержки населения и тд и тп. Давно понятно - мы расходный материал для обогащения избранной кучки. Сами сдохнем - дети наши будут батрачить, продолжат наше дело по обеспечению счастливой и безбедной жизни это кучки небожителей.
А так - да, у нас лучшее в мире вооружение и мы никого не боимся! Держимся, улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Dmitri писал(а):Волк, а в 90-е вся страна так жила. Только память у нас короткая, очень короткая. Тогда страну за стеклянные бусы продали, сейчас тоже самое, один в один, только бусы технологичней стали. А ведь прошло всего одно поколение.
Прошло четверть века с кончины СССР и что? Как мы рванули вперед? Живем на наследии бывшего Союза, нового не создано, не построено. А вспомните 1920-1941. Под руководством тирана Сталина страна из отсталой аграрной стала ведущей индустриальной державой и в войне победила. Кто что делает не так?
Пока в России на борьбу с коррупцией выделяются миллионы рублей вместо патронов, коррупцию не победить. (с) Не мое.
Настолько все прогнило, что чиновники никого и ничего не боятся. Создана нужная вертикаль власти. Можешь протестовать, митинговать, орать на каждом углу, можешь хоть пулю в лоб себе пустить в знак протеста в центре города - да никто внимания не обратит и слушать не станет. И кого слушать, если ты с дырой в башке лежишь весь такой. Самая богатая страна с самым нищим и бесправным населением. С нищенскими пенсиями, если доживешь, с посредственными образованием и медициной, к тому же платными, с отсутствием социальной поддержки населения и тд и тп. Давно понятно - мы расходный материал для обогащения избранной кучки. Сами сдохнем - дети наши будут батрачить, продолжат наше дело по обеспечению счастливой и безбедной жизни это кучки небожителей.
А так - да, у нас лучшее в мире вооружение и мы никого не боимся! Держимся, улыбаемся и машем!
Ну я бы так не сказал, что сторонники Навального в Выксе все как один нищие. Скорее наоборот. Как правило это люди которые отстаивают свой круг интересов. В ряде случаев это неплохо, что, например плохого в том, что эти люди могут считать свои деньги и знают им реальную цену!? Но в ряде случаев их интересы идут вразрез с интересами общества. Низкие налоги и пенсионные отчисления для них - хорошо, для общества - плохо; "серые" и низкие зарплаты для них хорошо - для общества - плохо...
можешь хоть пулю в лоб себе пустить в знак протеста в центре города
А вот тут уважаемый, прошу быть человеком и не передёргивать! Пойми, люди в 90-х стрелялись, вешались и т.п. не в знак протеста, а от безысходности, от постоянных депрессий, невыплат зарплат и т.д. и т.п.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Выксунский видеоканал

Непрочитанное сообщение Dmitri »

А сейчас не к серым зарплатам и уходу от налогов возвращаются? Вот -
Сейчас может и не вешаются как в 90-х, но безысходности и депрессии хватает - увольнения-сокращения под видом оптимизации, а в моногороде работу по специальности найти сложно, задержки выплат зп, равнодушие чиновников... Все тоже.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»