Он вам не Димон

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15030
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

Спокойный, но очень толковый разбор сегодняшних событий в Москве.
Политолог Исаев Лешу размазал и ткнул мордой в его же политические фекалии легко и непринужденно Цитата: "Навальный же окончательно загнан в узкую предательскую молодёжную нишу, откуда не вылезти. И которая его сдаст как только он прекратит её кормить."
12 июня
Обзор произошедшего сегодня в Москве дам позже вечером в формате видеообращения. Сейчас текстом относительно коротко по горячим следам о происходящем.
1. Ядро Навального протеста скукожилось с 26 марта до нескольких тысяч в Москве и ещё нескольких тысяч по стране. Произошло это благодаря его неумелым действиям, а также от того, что общими усилиями и его собственной глупости он был серьёзно дискредитирован. По причине сдувания этого протеста и произошёл отказ от Сахарова, перевод в акции неповиновения властям на Тверской, среди обычных горожан. В таких случаях важна картинка, а не количество людей.
2. Протест от своей малочисленности логично искусственно и естественно радикализируется. Это и нервы организаторов, и попытка удержания энергии за счёт не количества, а качества. Перцовый газ, отход от критики Медведева к Путину, дешёвое геройство в автозаках, да и в целом перенос акции с согласованной на Сахарова на гуляющую неполитичную Тверскую.
3. Навальный начинает уступать место лидера оппозиции пока ещё неопределённому новому образу. Митинги против Собянина 14 и 27 мая (28 мая нет, ибо это старая унылая тусовочка) продемонстрировали менее радикальную энергию протеста, но от этого не менее эффективную, в умении высказать свою позицию. Разумеется не услышанную адресатом. Но это его проблемы.
4. Для столь радикального протеста по Навальному образцов 2011-12 годов и весны-лета 2017 года время ещё не пришло. Оно обязательно придёт и реализует задуманное (без Навального) в случае двух вещей: внешнего влияния (оно ещё не оформилось, пока только подходы на дальних рубежах) и ошибок Путина (ему пока удаётся не ошибаться в работе с протестом, желании слушать людей, но его наместники проваливают все свои поляны подчистую, и этим он должен позаниматься перед выборами).
5. Аккуратная активизация протеста без крови и больших уголовных дел образца 26 марта - 12 июня сего года отчасти на руку Путину и может являться его стратегией по спокойному избранию Президентом в 2018 году. А происходящее лишь выпуск пара подальше от выборов. Использованы те же технологии и тот же известный судимый персонаж. Запаса прочности у Путина пока хватает и даже при внешнем давлении, избраться хоть в открытых, хоть закрытых выборах, получив свои 60-75%. Закрытые же выборы будут одной из ошибок (см. п. 4). Думаю он её не допустит. И это не значит допустить только Навального.
6. Лидеры нынешнего радикального протеста бесславно либо канут в лету истории страны, как и лидеры протеста болотного (Быков, Собчак, Рыжков, Уткин и прочие), либо будут подобно иным болотным лидерам (Яшин, Баронова и т.п.) маргинально и безопасно тусоваться сбоку будущего протеста реального. Навальный же окончательно загнан в узкую предательскую молодёжную нишу, откуда не вылезти. И которая его сдаст как только он прекратит её кормить.
7. Всех с наступающим летом. Побудем все грозой садов и огородов. Готовится надо лучше и оценивать ситуацию глубже. Если ты конечно не работаешь под другие задачи вместо заявленных на твоих плакатах и роликах в ютубе. Я готовлюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15030
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

Известный оппозиционер, ярый противник власти, которого я всегда не любил за его позицию по Чечне в 90-х (Его в свое время чечены даже обменяли на трех русских солдат. БАБИЦКОГО ОБМЕНЯЛИ НА ТРЕХ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО ИНИЦИАТИВЕ ЧЕЧЕНСКИХ «ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ») - режет правду-матку.

Поверьте - этот человек матерый оппозиционер со стажем и знает о чем говорит.
Итак Андрей Бабицкий
Протест, который мы потеряли
Ответственные и чопорные протестанты выходили не просто так — им было важно знать, против и ради чего они собираются, каких целей намерены добиться. Они внимательно следили за лозунгами, они выбирали для себя именно те проблемы, которые им казались важными, они всегда знали, зачем и куда пришли.

И именно этих людей убил Навальный. Понятно, что не умертвил, а раз и навсегда — ну или надолго — убрал с улицы. Превратив митинг, демонстрацию в хитрожопое голодранство, единственной задачей которого является удержание на плаву стремительно теряющего цену субстрата собственных политических эманаций и предельная радикализация конфликта с государством ради извлечения сомнительных дивидендов, борец с коррупцией номер один в России лишил всякой нравственной мотивации великое стояние людей с совестью на площадях и улицах. Его контингент стремительно молодеет, поскольку разумный человек в возрасте, пусть даже несогласный с положением дел в стране, уже не может выступать против несправедливости, зная, что энергию его гнева, ясность и чистоту его негодования объявит своей собственностью безграмотная, истеричная, нечистая на руку шпана.

Вот он, протест, который мы потеряли. Очень жаль!
Именно так.
И я НЕ ХОЧУ, чтобы мое несогласие с либеральной властью в стране присваивал себе МЕЛКИЙ ЖУЛИК - ШПАНА БЕЗГРАМОТНАЯ по фамилии НАВАЛЬНЫЙ.
Изображение
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а):
GrayWolf писал(а):А Выкса почему не в счёт? Даже Вельск есть, а Выксы нету )))

https://vk.com/teamnavalny?w=wall-55284725_470527
Да уж не доработали наши оппозиционеры. Во вшивом Вельске живет 22 тысячи,в Вятских Полянах 32 тысячи.
Городишки миниатюрные по сравнению с Выксой. Однако сумели засветиться. А наши целый видеоканал сочинили и все бестолку.
Может из-за того что у нас режим лютует.
В списке не было Выксы, а по факту публичное мероприятие было. А режим не лютует, режим боится... Только боже упаси не подумайте, что он боится нас двоих.... Он боится собственного народа...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15030
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а): режим боится... Только боже упаси не подумайте, что он боится нас двоих.... Он боится собственного народа...
Эх юрист.
Какой ты все-таки наивный....
Вроде должен быть грамотным, продвинутым человеком.
А ведешься на дешевую пропаганду мелкого жулика
Вот тебе пара советов от бывалого человека

1. Если кто-то начинает публично бороться с коррупцией, зашивай карманы и надежно прячь заначку.
2. Если вы узрели толпу, которая требует перемен, а вы не профессиональный бандит или мошенник, собирайте манатки и срочно меняйте место жительства. Чем быстрее вы свалите, тем менее значительными окажутся ваши потери.

Я не меньше тебя ненавижу наше либеральное правительство и считаю что Медведева надо гнать взашей. Меня тошнит от морд Орешкина, Шувалова и прочей либеральной сволочи оккупировавшей Кремль.

Но я в отличие от тебя не могу доверить страну ДЕШЕВОМУ БЕЗГРАМОТНОМУ МОШЕННИКУ, которого теневые кукловоды, разграбившие страну в 90-х хотят привести к власти, чтобы потом закончить начатое тогда и добить страну окончательно.
Я в отличие от тебя второй раз на грабли не наступаю. И буду всеми силами оттаскивать молодых людей без жизненного опыта от этих граблей.

Что касается народа. Прыщавые юнцы - это не народ.
Это, как любит, говорить один здешний обитатель гормональное пуберантное стадо, действующее под влиянием не МОЗГОВ и/или МЫСЛЕЙ, а ГОРМОНОВ. А из таких можно легко лепить все что угодно. Живой пример у нас под боком - УКРАИНА.
Вот взгляд здравомыслящего Навальный, это скотство, а не политика
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

И.Каконин писал(а):...режим боится...
У Навального есть качество, которое перевешивает всю ху... от СП из МП. Навальный - смелый. Поэтому их ...ня к нему не пристаёт.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

stopper писал(а):
И.Каконин писал(а): режим боится... Только боже упаси не подумайте, что он боится нас двоих.... Он боится собственного народа...
Эх юрист.
Какой ты все-таки наивный....
Вроде должен быть грамотным, продвинутым человеком.
А ведешься на дешевую пропаганду мелкого жулика
Вот тебе пара советов от бывалого человека

1. Если кто-то начинает публично бороться с коррупцией, зашивай карманы и надежно прячь заначку.
2. Если вы узрели толпу, которая требует перемен, а вы не профессиональный бандит или мошенник, собирайте манатки и срочно меняйте место жительства. Чем быстрее вы свалите, тем менее значительными окажутся ваши потери.

Я не меньше тебя ненавижу наше либеральное правительство и считаю что Медведева надо гнать взашей. Меня тошнит от морд Орешкина, Шувалова и прочей либеральной сволочи оккупировавшей Кремль.

Но я в отличие от тебя не могу доверить страну ДЕШЕВОМУ БЕЗГРАМОТНОМУ МОШЕННИКУ, которого теневые кукловоды, разграбившие страну в 90-х хотят привести к власти, чтобы потом закончить начатое тогда и добить страну окончательно.
Я в отличие от тебя второй раз на грабли не наступаю. И буду всеми силами оттаскивать молодых людей без жизненного опыта от этих граблей.

Что касается народа. Прыщавые юнцы - это не народ.
Это, как любит, говорить один здешний обитатель гормональное пуберантное стадо, действующее под влиянием не МОЗГОВ и/или МЫСЛЕЙ, а ГОРМОНОВ. А из таких можно легко лепить все что угодно. Живой пример у нас под боком - УКРАИНА.
Вот взгляд здравомыслящего Навальный, это скотство, а не политика
Это еще большой вопрос кто из нас наивнее....
Начнем с того, что я не делю народ на прыщавых юнцов и старых маразматиков. Я не делю его на евреев и русских. Все это граждане России!
Ты не можешь доверить страну "дешевому безграмотному мошеннику"? Насколько я помню ты не голосовал за Путина. Так вот как-то без тебя страну доверили "дорогим грамотным мошенникам". Так что тебе, тесно общающимся посредством специальной связи, с теневыми кукловодами, разграбившими страну в 90-х (тебе-то нравятся больше кукловоды 2000-х, грабящие страну и сегодня) видится кругом послушное стадо, которое путем позывов гормонов, готово слепится во все что угодно.
Я тебя умоляю - пугай майданом тошнотворное правительство и царя, которые делают все возможное, чтобы его приблизить! Меня пугать не надо! Ни Украиной, которую мне искренне жаль, ни Майданом. Ежели тошнотворное правительство и царь лично позволит состоятся реальным выборам, настучав по башкам своим злым боярам, чтобы не вмешивались в избирательный процесс, то не будет и никакого Майдана.
Обходи грабли! Как бы опять без тебя не выбрали какого-либо мошенника...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15030
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

И.Каконин писал(а):Это еще большой вопрос кто из нас наивнее....
Начнем с того, что я не делю народ на прыщавых юнцов и старых маразматиков. Я не делю его на евреев и русских. Все это граждане России!
Демагог.
И.Каконин писал(а):Так что тебе, тесно общающимся посредством специальной связи, с теневыми кукловодами, разграбившими страну в 90-х (тебе-то нравятся больше кукловоды 2000-х, грабящие страну и сегодня) видится кругом послушное стадо, которое путем позывов гормонов, готово слепится во все что угодно.
Как это ни печально - еще и слепой демагог.
Изображение
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

stopper писал(а):...Демагог...
Тоже записываюсь в демагоги - подтверждаю, что "делить народ на прыщавых юнцов и старых маразматиков" любимое занятие стоперданутого. А делёжка окружающих "на евреев и русских" - любимое до оргазма.
Аватара пользователя
AVP
Обитатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 18:27
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение AVP »

stopper писал(а): ...Что касается народа. Прыщавые юнцы - это не народ.
Это, как любит, говорить один здешний обитатель гормональное пуберантное стадо, действующее под влиянием не МОЗГОВ и/или МЫСЛЕЙ, а ГОРМОНОВ. А из таких можно легко лепить все что угодно. Живой пример у нас под боком - УКРАИНА...
Я думаю, данные эпитеты в полной мере соответствуют позиции властей. Они не способны найти общий язык с нынешней молодежью, да и не особо этого хотят, проще запретить и разогнать. Только протесты от этого не прекратятся.
И.Каконин писал(а): ...Начнем с того, что я не делю народ на прыщавых юнцов и старых маразматиков. Я не делю его на евреев и русских. Все это граждане России!...
Вообще, насчет прыщавых юнцов он сильно загнул, т.к., в среднем, возраст протестующих был в районе 20-25 лет. Да, были помладше, были постарше, но таких было меньше. Но завернул, конечно, смачно, такое презрение в адрес своих же людей мне доводилось видеть только у самых упоротых либералов :-)
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 15030
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Insider »

Misantrop писал(а):Я думаю, данные эпитеты в полной мере соответствуют позиции властей. Они не способны найти общий язык с нынешней молодежью, да и не особо этого хотят, проще запретить и разогнать. Только протесты от этого не прекратятся.
Не соглашусь с тобой. Власть конечно инерционна и разворачивается туго. Но поворот идет. Кириенко поставлена такая задача. Хорошо или плохо, но он приступил к ее выполнению. Получится или нет? Не знаю. Поживем, увидим.
Misantrop писал(а):
И.Каконин писал(а): ...Начнем с того, что я не делю народ на прыщавых юнцов и старых маразматиков. Я не делю его на евреев и русских. Все это граждане России!...
Вообще, насчет прыщавых юнцов он сильно загнул, т.к., в среднем, возраст протестующих был в районе 20-25 лет. Да, были помладше, были постарше, но таких было меньше. Но завернул, конечно, смачно, такое презрение в адрес своих же людей мне доводилось видеть только у самых упоротых либералов :-)
Дележка возникла в возбужденном сознании господина Каконина.
Я ничего такого не говорил, а его фантазии я комментировать не собираюсь.
Что касается юнцов. Загнул говоришь.
А вот это как назвать. Невинная шалость? Им все можно? Мем ОНИЖЕДЕТИ помнишь?
photo_2017-06-13_09-00-18.jpg
P.S. А лично тебе, если ты считаешь себя умным человеком, предлагаю задуматься над двумя вопросами:

1. Кем являются "старшие товарищи" Навального и кто это вообще?
2. Выгодополучатели и монетизаторы навальновского цирка. Кто это и в интересах ли России они действуют?

Это сложные вопросы. Это не горло драть на митинге. Это действительно трудно.
Но подумать над ними стоит.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Политика, экономика, общество»