Он вам не Димон

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

«Собеседник» опубликовал ответ заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Зобнина на депутатский запрос КПРФ о передаче 4108,49 га земли в районе Плеса в аренду на 49 лет фирме «Орион». Последняя ранее называлась управляющей компанией фонда «Дар», который и «Собеседник», и ФБК в своем расследовании ассоциировали с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Roga.JPG
http://sobesednik.ru/obshchestvo/201703 ... obesednika
Из запроса стало известно, что территория охотоведческого хозяйства была передана в аренду «Ориону» за 39,32 рубля в год. При этом «Собеседник» оценил рыночную стоимость такой аренды в 8 миллиардов рублей за весь период (165 миллионов рублей в год).
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение DDZ »

Депутатам Госдумы запретили говорить про акции протеста

Сообщают со ссылкой на источники в Государственной думе: депутатам от Единой России и не только запрещено комментировать протестные акции. Ну, действительно, сложно комментировать: акции оказались – даже не санкционированные – многочисленными и, что особенно неприятно, молодежными по составу. Констатировать, признавать это – нельзя, проклинать вышедшую на улицу молодежь – тоже плохо. Можно было бы всласть попроклинать организаторов, но и здесь засада: главного организатора, Алексея Навального, словно князя тьмы запрещено упоминать по имени. И не упоминают, но ведь, не назвавши, как ругать? Отсюда выход: не говорить на эту тему вообще. Вот не говорят депутаты Государственной думы про акции протеста – и как будто и нет акций протеста, не говорят они про противного Навального – и будто нету Навального.
Я бы это ноу-хау распространил и на все остальные проблемы, включая экономические. Не надо их решать, просто не надо о них говорить. Надо быть выше, воспитанные люди про плохое не говорят.
http://www.silver.ru/programms/tema_dny ... iprotesta/
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сколь смотрел веZде, не согласовали ... насколько я понимаю, не могут не согласовать мирный митинг ... дают либо добро, либо предлагают другие площадки. В данном случае не раZбериха, хочется услышать мнения юриста и не анониZма.
ЗЫ Т.к. единственной не анониZм-юрист это Игорь Каконин хотелось услышить бы его мнение. Если другие подтянуться только рад.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Ещё одна несанкционированная акция:
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призывает власти России и, прежде всего, Дмитрия Медведева ответить на обвинения в коррупции. В частности, речь идет о вопросах, поставленных в фильме-расследовании ФБК об имуществе премьер-министра России. По словам Миронова, премьеру необходимо ответить не авторам фильма, а миллионам граждан, у которых после просмотра остаются вопросы.

Сегодня же сенатор Вячеслав Мархаев (он представляет КПРФ) потребовал от Генпрокуратуры провести расследование имущественного состояния премьер-министра. Ранее о необходимости проверки информации ФБК говорили и думские коммунисты.
http://echo.msk.ru/blog/day_video/1953378-echo/

Их на 15 суток или - как с предателем Вороненковым?
Мафия
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 10:49

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Мафия »

DDZ писал(а):Сколь смотрел веZде, не согласовали ... насколько я понимаю, не могут не согласовать мирный митинг ... дают либо добро, либо предлагают другие площадки. В данном случае не раZбериха, хочется услышать мнения юриста и не анониZма.
ЗЫ Т.к. единственной не анониZм-юрист это Игорь Каконин хотелось услышить бы его мнение. Если другие подтянуться только рад.
К сожалению Каконин слишком заинтересованное лицо в этих митингах, что бы давать какие-то достаточно независимые комментарии и оценки. Он скорее всего скажет то же что сказал и Навальный, а Навальный звучит достаточно убедительно в этом видео:

[youtube]-Kh0zUkX7cs[/youtube]

Тут только и остаётся что искать лазейки в законах, что бы доказать, например, что Навальный, как лицо имеющее неснятую судимость не имеет права устраивать подобные акции.
Что бы понять кто прав, кто виноват - нужно немного подождать, а время оно всех рассудит.
Vyks
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:23

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение Vyks »

DDZ писал(а):Депутатам Госдумы запретили говорить про акции протеста

Сообщают со ссылкой на источники в Государственной думе: депутатам от Единой России и не только запрещено комментировать протестные акции. Ну, действительно, сложно комментировать: акции оказались – даже не санкционированные – многочисленными и, что особенно неприятно, молодежными по составу. Констатировать, признавать это – нельзя, проклинать вышедшую на улицу молодежь – тоже плохо. Можно было бы всласть попроклинать организаторов, но и здесь засада: главного организатора, Алексея Навального, словно князя тьмы запрещено упоминать по имени. И не упоминают, но ведь, не назвавши, как ругать? Отсюда выход: не говорить на эту тему вообще. Вот не говорят депутаты Государственной думы про акции протеста – и как будто и нет акций протеста, не говорят они про противного Навального – и будто нету Навального.
Я бы это ноу-хау распространил и на все остальные проблемы, включая экономические. Не надо их решать, просто не надо о них говорить. Надо быть выше, воспитанные люди про плохое не говорят.
http://www.silver.ru/programms/tema_dny ... iprotesta/
Как-то так:
В 2011 году мы видели, как точно так же испарились и самоустранились все российские парламентские партии. Часть которых прямо надела белые ленточки . Так вот, сегодня в Государственной Думе заседают всё те же четыре партии, во главе всё с теми же четырьмя лидерами, что и в 2011 году. Не имеющая идеологии и стержня «Единая Россия» в сложный момент может повторить судьбу Партии Регионов, что по факту будет означать победу провокаторов, предателей и внешнее управление над Россией.
«Цветной» сценарий государственного переворота обязательно подразумевает предательство части элит, без которого оранжевые технологии не могут обеспечить захвата власти. Так вот массовка на улицах, наряду с невнятной информационной политикой власти, есть ни что иное, как приглашение к предательству, обращенное к той самой части элиты. Совершенно не понятно, почему в воскресенье ни один из российских телеканалов не рассказал гражданам России правду о происходящих событиях, о том что это — «цветные» технологии, что это же самое происходило на Украине и т.д. и т.п. На фоне ежедневных обстрелов Донбасса ещё раз объяснить российскому обывателю, что «мирный протест» под руководством провокаторов обязательно закончится тем же самым, чем он закончился под руководством таких же провокаторов и предателей в Киеве. Но телеэфир молчал. Что в итоге дало провокаторам дополнительные информационные очки, вселило в них уверенность своих силах и, наоборот, деморализовало прогосударственные силы. О причинах молчания и столь странного отсутствия информационного освещения состоявшихся митингов и беспорядков, уверен, должен спросить у соответствующих инстанций наш президент. Потому что без предательства победа майдана невозможна ни в одной стране, и Киеве власть была захвачена не потому, что массовка прыгала на площади, а потому, что она была поводом для измены в самых высоких кругах украинской власти. В результате чего не был выполнен приказ Януковича о вводе в столицу воинских подразделений для охраны правительственного квартала и т.д. В феврале 1917 года неким непонятным образом был не выполнен приказ Николая II о вводе в Петроград гвардейской кавалерии. Но перед тем, как государственный переворот осуществляется силой, власть всегда должна проиграть с сфере информации.
https://nstarikov.ru/blog/76961
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

DDZ писал(а):Сколь смотрел веZде, не согласовали ... насколько я понимаю, не могут не согласовать мирный митинг ... дают либо добро, либо предлагают другие площадки. В данном случае не раZбериха, хочется услышать мнения юриста и не анониZма.
ЗЫ Т.к. единственной не анониZм-юрист это Игорь Каконин хотелось услышить бы его мнение. Если другие подтянуться только рад.
Ты совершенно прав! Закон предусматривает только два основания для отказа в согласовании митинга: если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.
Орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия. Причем ключевое слово здесь - ОБОСНОВАННОЕ.
Не могу сказать за все регионы, поскольку не владею информацией. Но в большинстве своем получили развитие два варианта - либо органы МСУ промолчали, не сказав ни да, ни нет, либо предоставили отказ без предложения альтернативы. По этому поводу есть разъяснения конституционного суда, который сказал, что в обоих случаях мероприятие считается согласованным. Когда власти прочитали закон и осознали это - трехдневный срок уже прошел и они пытались предложить альтернативу на кладбище (как в Тамбове) или иных непривлекательных местах. Но срок уже прошел.... И суды (в частности в Казани) признавали эти отказы незаконными. В Тамбове получилось вообще смешно. Власть же думала, что от кладбища откажутся, а организаторы согласились.... И тут же власть пошла на попятную, указав, что проводить публичное мероприятие на кладбище неправильно... То есть изначально они этого не знали...)))))))
Уж совсем подробно я знаю картину в Нижнем. Администрация города согласовала митинг, выдав соответствующий документ. Потом спохватилась, что сделала неправильно и направила безграмотное письмо организатору, что не может согласовать мероприятие, приплев какой-то компьютерный сбой, который так и не смогла объяснить. Но вот какая штука - закон вообще не предусматривает возможности отозвать согласование, ни из-за компьютерного сбоя, ни из-за каких-либо иных катаклизмов. И при этом при имеющемся документе о согласовании митинга власти (и полиция) сочли его несогласованным, несмотря на то, что организаторы раздали всем желающим копии согласования.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Мафия писал(а):
DDZ писал(а):Сколь смотрел веZде, не согласовали ... насколько я понимаю, не могут не согласовать мирный митинг ... дают либо добро, либо предлагают другие площадки. В данном случае не раZбериха, хочется услышать мнения юриста и не анониZма.
ЗЫ Т.к. единственной не анониZм-юрист это Игорь Каконин хотелось услышить бы его мнение. Если другие подтянуться только рад.
К сожалению Каконин слишком заинтересованное лицо в этих митингах, что бы давать какие-то достаточно независимые комментарии и оценки. Он скорее всего скажет то же что сказал и Навальный, а Навальный звучит достаточно убедительно в этом видео:

[youtube]-Kh0zUkX7cs[/youtube]

Тут только и остаётся что искать лазейки в законах, что бы доказать, например, что Навальный, как лицо имеющее неснятую судимость не имеет права устраивать подобные акции.
Что бы понять кто прав, кто виноват - нужно немного подождать, а время оно всех рассудит.
Не знаю как расценивать себя слишком заинтересованным лицом в митингах, хотя я принимал в нем участие и изучал документы, давал советы исходя из законодательства...
Но в предыдущем посте я постарался говорить с точки зрения законодательства...
По поводу невозможности Навального организовывать митинги, то могу сказать, что он был одним из организаторов только в Москве. Во всех других городах организаторами выступали другие люди.
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Александр Невзоров, 29 марта 2017
хорошо, режим – иди на пенис
Мало кто понимает, до какой степени важно было то, что случилось 26-го числа.....я понял, что всем выходцам на эти митинги глубоко безразлична политика. Случилась гораздо более интересная и страшная вещь.....современные и молодые понимают, что есть другой мир.....Право на абсолютную всемирность, право на исключительную свободу перемещения, дешевую свободу, право на очень хорошую медицину, на честные суды и на все остальное. И никаких причин, почему они должны быть всего этого лишены, эти люди не видят.....люди говорят: хорошо, режим – иди на пенис. И все.
договариваться надо с двумя процентами
...люди наконец ощутили, что режим мешает жить, это самое страшное. Я не знаю, каким гением надо быть, и что надо будет предпринять Кремлю, чтобы наладить правильную беседу с этими двумя процентами. Вот они сделали неверную ставку. Они ставили на свои 98% и упивались их покорностью. А договариваться надо не с 98-ю, 98 будут покорны по-любому кому угодно – марсианам, буддистам, Ким Чен Ыну – кому угодно будут покорны. Вот договариваться надо с двумя процентами.
им дела нет до этих дедов уже
Дело в том, что им опять объясняют: ребята, вы должны отказаться от всех достижений цивилизации, от развития, от свободы перемещения и свободы слова. Во имя чего? Во имя чего терпеть дерьмовую медицину, вонь, произвол? Вот имя чего? Во имя того, что деды воевали. Так им дела нет до этих дедов уже.....Те, для кого это важно, пусть для них это будет важно в конце концов.....это все тоже тот параллельный мир, с которым современный человек не хочет иметь ничего общего.....И вот это нежелание приносить себя в жертву каким-то идеалам далекого прошлого, приносить свою судьбу, приносить свое будущее неизвестно во имя чего, оно очень хорошо читалось 26-го числа, и именно поэтому это была молодежь.
поменялся вдруг воздух в стране
я вижу, что коренным образом поменялся вдруг воздух в стране. И произошло это, надо сказать, именно 26-го числа, когда для всех стало очевидным, что власть и та самая часть народа, которая достойна наибольшего внимания, потому что эта часть народа, как правило, всё всегда и заваривает, что они живут в абсолютно разных измерениях. И это очень важный момент. Теперь будем ждать какого-то ответного, я надеюсь, все-таки мудрого хода Кремля, который не дубинками и не омоновскими сапогами.....Я думаю, что и несмотря на высоту зарплат и положений, тем не менее, и ОМОНы-то уже не сохранят ситуацию в том виде, в каком нужно было бы власти.
Полностью здесь: http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/1952618-echo/ (читать, слушать 49:29, Cкачать 11.3 МБ, смотреть)
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Он вам не Димон

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

2_apr.JPG
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»